Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • VikFed23 Senior Member
    офлайн
    VikFed23 Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #163643

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 30 мая 2011 11:39
    Kalash7:

    Вот так меня сегодня подперло 2 машины... У фиата для диоганалки было места ну просто куча!!!! Хорошо мне ехать не нужно было ни куда... Хонду сильно не виню.... Но диагоналку нужно тренировать

    ..

    и не стыдно было ему так ставить фиат свой с такой-то рамкой на номерах?!))))

    Уважаю людей...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22360

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22360
    # 30 мая 2011 11:44

    Uladik,

    понимаю что жена и дети, но может познакомиться и помириться? или сделать ей диагностику?

    Не в моем вкусе :tongue:

    Балять мои крылья
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 30 мая 2011 12:12
    SystemError:

    Немного о том, как правильно резервировать стоянку для себя любимого и самого умного:D (первое фото сделал сам 3 дня назад, второе случайно нашел в инете).

    Фото глупое, если включить логику.

    Ответьте на вопросы ниже и все поймете:

    1) Зачем у бордюра лежат 2 плиты по ширине колес?

    2) Откуда на газонах кучи земли?

    Спойлер: грузовик возит землю на газоны

  • fa3a Neophyte Poster
    офлайн
    fa3a Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #77740

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 мая 2011 12:32

    мастер парковки - нет слов, одни эмоции..

    Копыто косячил с кодировками, но после сборки оного из сырцов(распоследняя версия) косячить перестал, но настройка прокси отсутствует как явление природы, на глобальные настройки Кедов не реагирует... (C)Tellurian
  • Den_KOT Member
    офлайн
    Den_KOT Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #246895

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 мая 2011 14:01

    ул. Пинская, задолбала уже

    овцеблондинка

    не первый раз так ставит, хотя место можно найти рядом

  • Математик Member
    офлайн
    Математик Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #310707

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 30 мая 2011 16:18

    А это не олень, это колхозное быдло с городскими номерами, поставившее кусок своего говна в тенёк.

    На самом деле никаких взрослых нет - есть большие уставшие дети
  • dRfunk1984 Member
    офлайн
    dRfunk1984 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #245019

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 мая 2011 16:34

    Нарыл в телефоне: Я на пассцате прыехау у сталицу, а вы скачыце чераз цепи! :ass: шник

    Напротив магаза Музыка НИАСИЛИЛ - ну или понятия не имеет о диагональной парковке!

    Каким местом некоторые думают, я даже представить боюсь:-?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 30 мая 2011 16:44

    Напротив магаза Музыка НИАСИЛИЛ - ну или понятия не имеет о диагональной парковке!

    dRfunk1984, так то оно так, но прикиньте, он едет в потоке, и если начнёт делать диагоналку в том месте - то полюбому параллизует улицу, и, соответственно весь перекрёсток Сурганова-Коласа. Так что, уж лучше так - быренько влез и лады. Хоть и не красиво стал, разумеется.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22360

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22360
    # 30 мая 2011 16:49 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    EuroKwak, Да тут резко руля вправо с заездом на бордюр передним колесом, что бы задние колеса подтянуть ближе к бордюру, а потом руля влево что бы переднее колесо спустить с бордюра... места достаточно и диаганалку делать не надо. Бордюр маленький.

    Балять мои крылья
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 мая 2011 16:58
    EuroKwak:

    Напротив магаза Музыка НИАСИЛИЛ - ну или понятия не имеет о диагональной парковке!

    dRfunk1984, так то оно так, но прикиньте, он едет в потоке, и если начнёт делать диагоналку в том месте - то полюбому параллизует улицу, и, соответственно весь перекрёсток Сурганова-Коласа. Так что, уж лучше так - быренько влез и лады. Хоть и не красиво стал, разумеется.

    Если будет делать диагоналку - "парализует полосу" на время делания диагоналки.

    Если оставит так - парализует полосу на все время своей парковки.

    Что лучше? :spy:

    Делаю танки!
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 30 мая 2011 17:00

    Kykypyka, при чём тут второй ряд :spy:? он свободен.

    Popesych, высоту бордюра не знаю :wink:, там не паркуюсь - проезжаю 15 метров вперёд и направо - там между домами на машин 10 площадка есть. Всегда на ней находилось место.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 мая 2011 17:10

    Напротив магаза Музыка НИАСИЛИЛ - ну или понятия не имеет о диагональной парковке!

    ИМХО там можно встать и так, даже не факт что заезжать на бордюр будет нужно.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22360

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22360
    # 30 мая 2011 17:12

    EuroKwak, Вопрос поднят был dRfunk1984 о том не где парковаться, а как парковаться.

    А как? вот так: "да плевал я на всех, объедут не трамваи".

    Балять мои крылья
  • dRfunk1984 Member
    офлайн
    dRfunk1984 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #245019

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 мая 2011 17:12

    Нормальный человек всегда изыщет возможность стать нормально хоть на улице, хоть во дворе. Здесь же явно не тот случай- зачем рвать жопу, мне же пофигу!:molotok:

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 30 мая 2011 17:25

    EuroKwak, по поводу

    Напротив магаза Музыка НИАСИЛИЛ

    такое впечатление, что водитель в последний момент увидел дырку и стал как попало, если бы он прижался максимально к рено и потом резко выкрутил руль вправо и потом выровнялся, то заднее колесо оказалось куда ближе к бордюру, никогда таких не оправдывал, метс там вагон

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 30 мая 2011 18:29

    Popesych,

    Конечно стал так, что влесть в черный Пикассо со стороны водителя нельзя, НО в Пикассо без усилий можно садиться и с пассажирского сиденья - нет торпеды между сидухами.

    Утром вместе вышли сели в машины, тетенька ничего мне не сказала.... ну думаю поняла что в следующий раз надо думать и о других

    ну ты-то о себе не забыл. Местечка оставил. А вот если бы к тётке такой же "учитель" и справа подъехал? Через багажник?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 мая 2011 19:02

    У нас на работе закрытая парковка, с номерами мест.

    И один д...б постоянно ставит на мое место. Приезжает - его место занято - ставит на мое (зачастую те, кому не досталось места, простят открыть шлагбаум тех, у кого есть ключ, и ничтоже сумняшеся ставят на чье-нибудь место, а не на неразмеченные участки :roof:).

    Как этому придурку объяснить, чтобы не ставил на мое? Я ему уже записки под дворник клала ("пожалуйста, не занимайте чужое парковочное место") - ноль эмоций :molotok:

    Делаю танки!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 мая 2011 19:06

    Kykypyka, подпереть может. пусть подождет познакомится лично, покажете номер на асфальте и на своей авто. а вообще на таких местах где есть шлагбаум и выделенные места. должен быть консьерж, который должен подойти к нашкодившему и сказать мол, видите тут номер, он не такой как у вас. хотя может у него именно такой же номер потому и ставит)):D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 30 мая 2011 19:35

    Сегодня в районе ул. Бакинской, д.6:

    А это вид сзади:

    гениально решил вопрос с парковкой.

  • Kalash7 Member
    офлайн
    Kalash7 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #359887

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 30 мая 2011 21:04
    EuroKwak:

    Напротив магаза Музыка НИАСИЛИЛ - ну или понятия не имеет о диагональной парковке!

    dRfunk1984, так то оно так, но прикиньте, он едет в потоке, и если начнёт делать диагоналку в том месте - то полюбому параллизует улицу, и, соответственно весь перекрёсток Сурганова-Коласа. Так что, уж лучше так - быренько влез и лады. Хоть и не красиво стал, разумеется.

    Я в таких случаях при потоке ставлю машину сначала как получится... ну например как эта шкода, и пропускаю весь поток. поток заканчивается(там например красный загорается) и спокойно выполняю диагоналку... Вот и все! проблема решена.

Тема закрыта