Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Pazuk Onliner Auto Club
    офлайн
    Pazuk Onliner Auto Club

    927

    17 лет на сайте
    пользователь #87834

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 4 января 2011 00:41

    а я думаю надо царапать-чтоб знали.

    Лично ты чему-то научишься, когда увидишь царапину на бочине у своего авто?:spy:

    Думаю, что нет. Ты ещё больше обозлишься.

    Да и чреваты ваши методы для вас испорченным фэйсом или здоровьем. Просто не нарывались на "серьёзных паСанов".

    все с этого начинается.они(уроды) еще обычно не показывают повороты.ездят по вечерам без света и т.д.

    А давайте будем отлавливать каждого и прививать бейсбольной битой правила вождения?

    сах, не пишите бред. :roof:

    ...первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 4 января 2011 01:45

    SMaster, судя по состоянию авто - он припарковался давно, до снегопада. Светлое пятно очень похоже на свет фары, но при условии, если водятел только сел в автос и начал его прогревать, при этом одновременно загорелись и фары. Данные факты говорят о том, что до момента фотосъёмки автос долгое время стоял там и собирается уезжать.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Skol1 Senior Member
    офлайн
    Skol1 Senior Member

    815

    19 лет на сайте
    пользователь #31787

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 4 января 2011 07:40

    Вот такую картину я наблюдал у себя под окнами сегодня, когда проснулся. В 11 вечера вчерашнего дня его ещё не было, значит приехал ночью - немного понять можно. А вот кто-то из особо умных жильцов не понял - на крыше лежит пакет с мусором...

    www.hellenic-goods.by Натуральные продукты из Греции.
  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 4 января 2011 09:06

    А давайте будем отлавливать каждого и прививать бейсбольной битой правила вождения?

    сах, не пишите бред.

    можно просто спустить все колеса(не прокалывать!) и оставить записку. след. раз точно подумает.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 4 января 2011 09:38

    -s-v-, на фото образцовый мудак. Ну вот никак не могу понять оленей, которые так бросают авто. Ведь твое же авто, надо ж хоть немного заботиться. Так нет, кинут раком-боком, и объезжай таких ездунов. Сколько на парковках мини-ДТП происходит из-за подобных.

    Особенно убивают гандоны, не умеющие делать диагоналку, оставляющие задний левый угол авто торчать на узкой оживленной улице. Один раз около маг. Беларусь такому паркуну этот самый задний левый угол снесли нафиг. И я нисколько ему не посочувствовал.

  • CrazyAlex Member
    офлайн
    CrazyAlex Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #97401

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 января 2011 09:57

    а я думаю надо царапать-чтоб знали.

    Подскажите плиз, где стоит ваша машина, мы туда приедем, посмотрим как стоит и когда нам не понравиться, когда, а не если, мы ее немного поцарапаем. Так совсем чуть чуть - басков на 500 ремонта, совсем малость - мы же не быдло ломать вам зеркала и колеса пробивать.

    Потом с удовольствием послушаем ваши вопли на тему "подонки исцарапали машину".

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 января 2011 10:03

    Apanas, таким еще хорошо зеркала ломать. Если едешь попутно как он стоит, попросить пассажира зарядить рукой хорошо по зеркалу, что бы заломалось наружу. Тогда начнет думать.

    А блин, у нас во дворе вчера приезжаю в 5 часов, все заставлено машинами с соседнего двора :o Иду к ним во двор, у них стояка снегом завалена, как у нас была после праздников, но мы с лопатами стояли вычищали в праздники, а эти уроды на наши места! :moderator: И что колеса там не надо спускать и царапать гвоздем? Что им мешает чистить стоянку у себя? Или они хотят что бы мы пошли им почистили? :molotok:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Pazuk Onliner Auto Club
    офлайн
    Pazuk Onliner Auto Club

    927

    17 лет на сайте
    пользователь #87834

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 4 января 2011 11:48

    A_Lee_Ksei, хитрожопых хватает..спустите колеса и успокойтесь;) с гвоздем может дороговато обойтись для хозяина или для вас. поговорить не пробовали?

    ...первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 января 2011 11:53
    Pazuk:

    A_Lee_Ksei, хитрожопых хватает..спустите колеса и успокойтесь с гвоздем может дороговато обойтись для хозяина или для вас. поговорить не пробовали?

    А как их поймать? Они приезжают раньше 17.00, а уезжают, до 8.00 :evil: Совести у тварей нет, потому и спят спокойно. А другие должны опять в руки лопаты брать и расчищать сугробы вдоль дороги :evil:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 4 января 2011 12:16

    A_Lee_Ksei, так вы их закопайте, да еще водички под колесики плеснуть можно :ura:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 4 января 2011 12:21
    A_Lee_Ksei:

    А как их поймать? Они приезжают раньше 17.00, а уезжают, до 8.00

    оставьте им записки :)

    заодно и по другим вопросам можно текст написать :)

    или накопайте им снега перед машинами чтобы выехать не могли - обзаведутся лопатами и будут чистить свой двор

  • Pazuk Onliner Auto Club
    офлайн
    Pazuk Onliner Auto Club

    927

    17 лет на сайте
    пользователь #87834

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 4 января 2011 12:32

    а фуле ж им, соседям, докажешь? скажут, что место не выкуплено, мне до п..ды - я со звезды...

    учить надо

    ...первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 января 2011 13:02

    Помнится, тут практически всегда и советуют - если место непочищено или неудобно становитсья, покатайся мол, по району - чтонибудь найдешь.

    Они и нашли.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 4 января 2011 13:07

    A_Lee_Ksei, Я бы таких умников просто подпирал и всё, ну если бы форма парковки позволяла это сделать не мешая остальным водителям.

    Недавно было: 2-го поздно вечером приехал домой, стать негде. Зато с пяток мест с краю стоянки свободно, но там снега по самые я...годицы, давно никто не чистил. Никто чистить места не желает, ни коммунальники, ни водители. Беру лопату, за 20 минут выкапываю себе "гараж". Следующим днём прихожу, разгружаю авто, чищу от снега... Приезжает крендель на корчвагене, становится рядом и видно, ждёт, пока я уеду. Чищу себе снег не спеша и лыбу давлю Корчвагену, видать, надоело ждать, вылазит с автоса и спрашивает "скоро выезжать будешь?". Получив ответ "через неделю", корчваген буксуя по сугробам уезжает.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 4 января 2011 14:50

    murman, ой зимой таких хитрожопых в каждом дворе хватает,с одним таким столкнулся,ща хоть ставит нормально

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 января 2011 15:19

    таким еще хорошо зеркала ломать. Если едешь попутно как он стоит, попросить пассажира зарядить рукой хорошо по зеркалу, что бы заломалось наружу. Тогда начнет думать.

    мне кажется адекватным свидетелям такого действия потом тебя на светофоре тормознуть и колой салон залить, чтоб ты тоже думать начал,не находишь?:roof:

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 4 января 2011 15:29

    а ещё можно такому вот плохо поставившему машину насрать на капот, берёте залазеете на капот и делаете большу кучу и с чувством выполненого долга идёте заниматься своими делами.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 января 2011 15:29
    Ямай:

    таким еще хорошо зеркала ломать. Если едешь попутно как он стоит, попросить пассажира зарядить рукой хорошо по зеркалу, что бы заломалось наружу. Тогда начнет думать.

    мне кажется адекватным свидетелям такого действия потом тебя на светофоре тормознуть и колой салон залить, чтоб ты тоже думать начал,не находишь?

    Я в шутку это сказал :) Но зеркало могут снести даже не специально. Случаев таких много. Мне однажды сломали зеркало на широкой дороге во дворе, машины стояли с одной стороны, свободно было на дороге, что 3 машины разъедутся, но фиг. слава богу, что у меня просто оторвало корпус с крепления и ничего не сломало и стекляшку не разбило. Поставил взад все.

    А так я уже не раз повторялся, не надо провоцировать :znaika: К примеру, когда паломничество в церквях, рядом дороги с обоих сторон заставляют, проехать сложно, но понять можно. А в случае, что выше можно парковаться по одну сторону, но челу лень жир растрясти, он бежит скорей домой жопу на диване отращивать :evil: А потом будет носиться и кричать, кто ему тачку помял. На грузовике элементарно можно задеть эту машину и ничего даже не заметишь.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 января 2011 15:44

    A_Lee_Ksei, согласен)со всем согласен, с тем, что на расчищенные места становятся, диагоналку делать не умеют, становятся не разъехаться, подписываюсь под всем, ну ладно человек накосячил по глупости или невнимательности, стал и я один раз так, легковая проедет, атут как раз маз приехал, и стал меня ждать, ждал недолго,5 минут, ну я вышел извинился, понял что на самом деле как-то некрасиво вышло с моей парковкой, ну а вот если человеку глубоко ** как вы там вокруг него разъезжаться будете и где парковаться, или там просто женщина "божий одуванчик", которая вроде как не со зла, но не умеет она парковаться и габариты мимо проезжающих оценивать, что в этих двух случаях?

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 января 2011 15:50

    Ямай, блин, опять 25 :) Если бы там вся дорога была уже занята до упора, то может никто бы и не возмущался. А так я сам регулярно вижу такое в разных местах. Становятся к примеру на против магазина на противоположенной стороне улицы, ровненько на против входа если перпендикуляр провести :) Но при этом на стороне магазина буквально в 10 метрах можно встать тоже. И ведь уходит в магаз минут на 10-15, и все кто ездит должны по очереди пропускать встречных. Вот зачем такое делать? А потом будут ныть, что ему сломает кто-то зеркало. И будешь смеяться, свидетели обычно в таких случаях находятся редко. Я бы если видел, сказал бы намеренно, что ничего не видел :P

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
Тема закрыта