Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Free_Rifle Junior Member
    офлайн
    Free_Rifle Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #91768

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 марта 2011 13:38

    Знакомая марка...

    Заскочил не на 10 минут. Шел обратно через 40 минут, ничего не поменялось, снял на обратном пути. Вокруг достаточно места, что бы не стоять на газоне, проехать менее 30 метров. Ну или хотя бы не прямо на пешеходной дорожке. Обходить - да проблема, там грязь после стоянок на зеленой зоне зимой. Мазда на заднем плане стоит постоянно, достаточно аккуртано, хоть и на тротуаре,

    но на газон не залазит.

    Падать больно, но прикольно.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 марта 2011 14:02
    AvaK:

    Немного офтоп, стоящих на газоне не оправдываю. Но вот такая мысль посетила, а каким место думал проектировщик делая, такой замысловатый выступ во дворе? Причем судя по всему, тут же протоптали траву, и туда положили дорожку. Если бы двор был нормальной геометрической формы, а не формы бредовой фантазии проектировщика, то был бы и нормальный газон и значительно больше места на парковке. Зато теперь ни газона, ни парковки. Просто знакомый работал некоторое время назад в Минск проекте, занимался проектировкой дворов, рассказывал, что если сделать проект утилитарный никогда не примут, а если включить больное воображение, то тогда еще и премию дадут.

    Теперь ясно от чего у нас такие планы дворов. В Германии в городе траву только в парке увидишь :) А у нас непонятно для кого она оставлена? Только гемор каждое лето стрич ее. Какой вообще толк от травки зеленой в городе? Кислорода она мало дает, лучше бы парки нормальные в городе делали, там и с детями играли. Щас и детей-то тех мало, хватит одной песочницы и двух качель на пару больших домов. А у нас возле каждой хрущевки площадки и хорошо если увидишь одного ребенка в такой песочнице за день :) У самого мелкий ребенок, все прекрасно знаю :) Кстати, некоторые дворы капитально ремонтируют и делают хорошие площадки детские. Так со всего района мамаши туда съезжаются и всем всего хватает, хотя и площадка по плану делается на 2-3 близлежащих дома :roof: Если хватает такой площадки на весь район, зачем они нужны в каждом дворе? В общем, проблема с машинами исскуственная. Парковок можно сделать для всех желающих, а трава никому не нужна.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 24 марта 2011 14:03
    AvaK:

    Немного офтоп, стоящих на газоне не оправдываю. Но вот такая мысль посетила, а каким место думал проектировщик делая, такой замысловатый выступ во дворе? Причем судя по всему, тут же протоптали траву, и туда положили дорожку. Если бы двор был нормальной геометрической формы, а не формы бредовой фантазии проектировщика, то был бы и нормальный газон и значительно больше места на парковке. Зато теперь ни газона, ни парковки. Просто знакомый работал некоторое время назад в Минск проекте, занимался проектировкой дворов, рассказывал, что если сделать проект утилитарный никогда не примут, а если включить больное воображение, то тогда еще и премию дадут.

    Нормальной геометрической формы - это как? под прямым углом? Или кругом? Дорога делалась к дому, который стоит в стороне от длинного - столбик. Для этого нужно обогнуть наш дом и проехать к столбику. Как это сделать правильно геометрически? Между домами еще есть некие коммуникации, которые убрать нельзя. Заасфальтировать этот кусочек зелени, чтобы порадовать приезжающих т.н. "гостей", наверное можно, но не факт, под этим пригорком какая-то теплокамера или еще что-то подобное. И это добавит еще штук шесть мест, но газона не добавит точно, а оленей, желающих сюда всунуться ПРИ ПУСТЫХ СТОЯНКАХ в округе - гораздо больше. Я же показал, как с местом обстоит, а они все равно, проехав между пустыми местами - сюда.

    И газоны загадили не жильцы - когда все приезжают и расставляются, занимают аккуратно дорогу, парковку и т.д. На газоны лезут вот эти самые гости - не себе же под окна гадят, в конце концов.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 марта 2011 14:11
    A_Lee_Ksei:

    В Германии в городе траву только в парке увидишь

    В Италии, Австрии до хера газонов... Ну и парковок тоже... Главное поискать

    В Вене прикололо... Дом 10 этажный, парковки есть и под домом и снаружи вдоль улицы... Так можно поставить на остановку автобуса ПОСЛЕ последнего рейса и убрать ДО первого... Иначе капец... Полицейский участок в 50 метрах :D.. Простоял почти под охраной на остановке ( в кармане) 4 часа....

    .
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    20 лет на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 марта 2011 14:54
    A_Lee_Ksei:

    AvaK:

    Немного офтоп, стоящих на газоне не оправдываю. Но вот такая мысль посетила, а каким место думал проектировщик делая, такой замысловатый выступ во дворе? Причем судя по всему, тут же протоптали траву, и туда положили дорожку. Если бы двор был нормальной геометрической формы, а не формы бредовой фантазии проектировщика, то был бы и нормальный газон и значительно больше места на парковке. Зато теперь ни газона, ни парковки. Просто знакомый работал некоторое время назад в Минск проекте, занимался проектировкой дворов, рассказывал, что если сделать проект утилитарный никогда не примут, а если включить больное воображение, то тогда еще и премию дадут.

    Теперь ясно от чего у нас такие планы дворов. В Германии в городе траву только в парке увидишь :) А у нас непонятно для кого она оставлена? Только гемор каждое лето стрич ее. Какой вообще толк от травки зеленой в городе? Кислорода она мало дает, лучше бы парки нормальные в городе делали, там и с детями играли. Щас и детей-то тех мало, хватит одной песочницы и двух качель на пару больших домов. А у нас возле каждой хрущевки площадки и хорошо если увидишь одного ребенка в такой песочнице за день :) У самого мелкий ребенок, все прекрасно знаю :) Кстати, некоторые дворы капитально ремонтируют и делают хорошие площадки детские. Так со всего района мамаши туда съезжаются и всем всего хватает, хотя и площадка по плану делается на 2-3 близлежащих дома :roof: Если хватает такой площадки на весь район, зачем они нужны в каждом дворе? В общем, проблема с машинами исскуственная. Парковок можно сделать для всех желающих, а трава никому не нужна.

    вы в каких джунглях живете? полно детей, в садах очереди. песочницы полны. Ежели, батенька, вам травка не нужна - не говорите за всех. Дай вам волю вы весь город асфальтом зальете. Я, конечно, понимаю, из деревни приехали, надо городским стать, а травка эта про вёску напоминает, жэстачайшэ в асфальт закатать. Вот вам в падлу на транспорте проехать от парковки остановку-другую, а мамашам с колясками должно быть не в падлу по транспорту до площадки детской или парка ехать. экий вы, батенька...

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 24 марта 2011 15:11

    в продолжение мудаков, перекрывающих тротуары

    4 красавца мордами перекрыли "пешеходную магистраль", сори за качество

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 марта 2011 15:32
    AvaK:

    Немного офтоп, стоящих на газоне не оправдываю. Но вот такая мысль посетила, а каким место думал проектировщик делая, такой замысловатый выступ во дворе? Причем судя по всему, тут же протоптали траву, и туда положили дорожку. Если бы двор был нормальной геометрической формы, а не формы бредовой фантазии проектировщика, то был бы и нормальный газон и значительно больше места на парковке. Зато теперь ни газона, ни парковки. Просто знакомый работал некоторое время назад в Минск проекте, занимался проектировкой дворов, рассказывал, что если сделать проект утилитарный никогда не примут, а если включить больное воображение, то тогда еще и премию дадут.

    полностью согласен..дибилизм идет с самого верха... зачем такой идиотский кусок делать....

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 марта 2011 15:44
    pankrys:

    вы в каких джунглях живете? полно детей, в садах очереди. песочницы полны. Ежели, батенька, вам травка не нужна - не говорите за всех. Дай вам волю вы весь город асфальтом зальете. Я, конечно, понимаю, из деревни приехали, надо городским стать, а травка эта про вёску напоминает, жэстачайшэ в асфальт закатать. Вот вам в падлу на транспорте проехать от парковки остановку-другую, а мамашам с колясками должно быть не в падлу по транспорту до площадки детской или парка ехать. экий вы, батенька...

    Сфоткай несколько дворов, где песочницы переполнены :D Да нет такого! Посмотри внимательно фотки которые тут выкладывают. Зачем тебе лично трава? Объясни? Можно организовать красивые парковки и закатать полностью в асфальт пространство между двумя домами, а с другой стороны дома сделать парковую зону и наделать классные площадки. А нынче мы имеем убогие детские площадки в каждом дворе и месиво грязи. Все равно как ставили на зеленку так и будут ставить. Эякуаторов на всех не хватит, а приехавший наряд охранять машины долго не будет :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    20 лет на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 марта 2011 15:50

    A_Lee_Ksei, придет тепло - сфоткаю. Мне трава глаз радует. а вот во второй строчке - есть разумное зерно. Но кто организовывать будет? Есть какое нибудь ОО автомобилисты за парковки? А дворовые парковки - есть суть гостевые. свой транспорт нужно держать на стоянках - паркингах, но это ж идеал.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 марта 2011 15:55
    pankrys:

    A_Lee_Ksei, придет тепло - сфоткаю. Мне трава глаз радует. а вот во второй строчке - есть разумное зерно. Но кто организовывать будет? Есть какое нибудь ОО автомобилисты за парковки? А дворовые парковки - есть суть гостевые. свой транспорт нужно держать на стоянках - паркингах, но это ж идеал.

    Тебе надо просто в крупных городах европы побывать. Там такого изобилия травы нету. Все в бетоне и асфальте. Травы очень мало. И парковки там во дворах не гостевые, а как раз привязанные к квартирам и ставить туда залетным очень не советовал бы, сразу эвакуируют. Любишь траву, можно приобрести дачу за городом, там травы на участке можно насадить сколько влезет и воздух чистый. А в городе от травы с всякими химичкскими осадками толку мало :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 24 марта 2011 16:05
    7th_4el:

    полностью согласен..дибилизм идет с самого верха... зачем такой идиотский кусок делать....

    Сверху, может и не все академики, но для невнимательных повторяю: там подземное сооружение, поверх него дорогу сделать было нельзя! И если бы была диагональ вместо изгиба, как бы это уменьшило количество прущихся под два знака и сующих свои корыта на траву? Их все равно больше, чем мест, которые можно было бы сюда заасфальтировать, так они бы еще и подпирали друг дружку, ибо такие они - олени. Хватит того, что они дерутся в проезде вдоль дома - кто кого пропускать должен, а пройди 100 метров от улицы - и всего делов.

    Вот есть же на форуме и в жизни люди, которые не паркуются на зеленке, не подпирают других, не курят в общ.местах, не ссут на лестничных клетках и в лифтах и живут как-то, многие даже неплохо. А есть те, которым накласть на окружающих, на труд других, на чьи-то интересы и мнения, но у них есть вечная отмазка за все - с верха дебилизм, мне все должны, нам бесплатных парковок не везде настроили, государство во всем виновато, так что вот буду ставить свой пепелац где хочу, курить где хочу и за углом мочиться.

    "Хорошо быть кошкаю, хорошо собакаю, где хочу пописаю, где хочу..."

    А еще все хотят жить и работать поближе к центру, поэтому дома и офисы лепят где попало, а парковки подземные народ покупать не хотят - экономят, так их даже и не строят повсеместно. Всем проще купить Каску и под домом на травке кидать.

    Вот у нас на Заславской возвели банк, а парковку для банка "забыли" - где все работники и клиенты паркуются? Правильно во дворе напротив банка, на травке. Причем дальше по улице места есть, т.к. жильцы на работу повыезжали, но туда же идти аж 200 метров!

    Правильно тут кто-то написал: "жопы поотращивали тяжелые..."

  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    20 лет на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 марта 2011 16:06

    A_Lee_Ksei, хм. а с чего вы взяли, что я не знаю как обстоят дела в европе? я говорю о наших нынешних реалиях в Беларуси. В которых придворовые парковки считаются гостевыми. Вы что то имеете против такого подхода? тогда аргументируйте.

    дача у меня есть, спасибо. даже 2.)

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4046

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4046
    # 24 марта 2011 16:11

    Вопрос: количество ИДИОТОВ увеличивается прямопорционально увеличению авто или быстрее?

    разберем данный вопорс.

    иду как-то неделю назад по комсомольской, в сторону Немиги, и вижу идиота (схема 1). Встречные машины разъехатся не могут, поочередно друг друга пропускают. В метрах 50 маячит сотрудник ГАИ, подле знака "остановка запрещена", так сказать сторожит ежедневно (насколько я заметил) данный знак, дабы никто на запарковался до знака, т.е. напротив КГБ.

    Я постоял минут 10, покурил, гаишник даже на "рыпнулся" в сторону идиота.

    Сегодня наблюдаю следующую картину - схема 2. Гаишник на том же месте, подле знака и судя повсему чихать он хотел - его сюда поставили знак охранять.

    Итого: неделю назад 1 идиот. Сегодня - 5. Таки прямопорционально или быстрее? Мое имхо - быстрее...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 марта 2011 16:15

    pankrys, так если дачи есть, зачем за грязную траву в городе боритесь? Ее кстати еще и стрич надо, а эти жжужалки достают не меньше соседа с перфоратором :)

    Мой аргумент прост, есть районы где нет паркингов, где машины реально надо ставить далеко на дорогах. А во дворах бессмысленные куски отгорожены на которых растет трава и там нет детских площадок. Просто так трава растет и все. Зачем??? Если живешь в скворечнике где в одном подъезде 150-200квартир, какая нафиг трава может быть вокруг?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 24 марта 2011 16:26

    Тебе надо просто в крупных городах европы побывать. Там такого изобилия травы нету. Все в бетоне и асфальте. Травы очень мало. И парковки там во дворах не гостевые, а как раз привязанные к квартирам и ставить туда залетным очень не советовал бы, сразу эвакуируют. Любишь траву, можно приобрести дачу за городом, там травы на участке можно насадить сколько влезет и воздух чистый. А в городе от травы с всякими химичкскими осадками толку мало

    мне лично хочется, чтоб минск был в зелени, а не в бетоне и асфальте :roof:

    а многим, кто попал в эту ветку просто влом сделать пару движений, или в машине стать как надо, или пройти 10-500 метров :tongue:, если конечно не брать самый центр города.

  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 24 марта 2011 16:30

    yaric, одно только замечание к твоей схеме. Комсомольская от Интернациональной до Революционной односторонняя в направлении от немиги к проспекту независимости.

    что ни делается то к лучшему
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    20 лет на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 марта 2011 16:34

    A_Lee_Ksei, как бы это объяснить то....

    зелень в городе, это как картины на стенах - вроде бы нефункционально, а глаз радует. Выглянешь, бывает из окна зимой - снег, автомобили, да серые дома. а вот сейчас ручейки, травка пробивается. посмотришь и жить хочется, душа радуется. травка она только с виду невзрачная да бесполезная, на деле же в ней силища зело великая сокрыта. она не дает нам совсем в свиней превратится.

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 24 марта 2011 16:34 Редактировалось demys, 1 раз.

    pankrys, так если дачи есть, зачем за грязную траву в городе боритесь?

    Грязная трава из-за уродов ездящих на машинах по траве и перемешивающих ее с грязью. Если на улице песок и голая земля, то вся эта пыль у нас в квартирах потом. Травяной слой скрепляет землю и удерживает песок. Больше травы - меньше грязи на асфальте. Песок и грязь не носятся ботинками в квартиры, ветер не раздувает песок и соответственно пыль не летит через окна. Или вы привыкли жить в свинарнике или в коровнике?

    Ее кстати еще и стрич надо

    И машину оказывается надо мыть, и детей растить, и убирать за ними, да и самому тоже нужно и зубы почистить, и умыться, и в баню сходить. Или будем ко всему относиться по принципу "НАФИГА"

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27983

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27983
    # 24 марта 2011 16:35
    [b]A_Lee_Ksei[/b]:

    есть районы где нет паркингов, где машины реально надо ставить далеко на дорогах. А во дворах бессмысленные куски отгорожены на которых растет трава и там нет детских площадок. Просто так трава растет и все. Зачем??? Если живешь в скворечнике где в одном подъезде 150-200квартир, какая нафиг трава может быть вокруг?

    :100500: а ещё, если наделать стоянок во дворах, то освободится одна, или даже две полосы на дороге, что тоже очень хорошо

    [b]Caustic[/b]:

    там подземное сооружение, поверх него дорогу сделать было нельзя!

    А что это там за такое сооружение хитрое, что над ним дорогу сделать нельзя? Над метро почему-то можно

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 24 марта 2011 16:36

    A_Lee_Ksei, в минске зеленки мало поэтому каждое лето тонет по нескольку раз, а если бы была трава, то было бы проще в несколько раз воде уходить под землю:shuffle:

Тема закрыта