Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 5 января 2011 14:31

    Да,ближайшая стоянка,на которой конечно же нет мест,возле ГИППО,но даже если поставить временно,ночью никто на неё не пустит. Ночью стоянка не работает,сторож спит.

    Фигассе. Спит он видите ли. А сторожить кто будет? :lol:

    У нас стоянка тоже закрывается, но на воротах есть кнопка. Сторож может быть недоволен сколько угодно, есть такое слово - надо. И въехать и выехать можно без проблем, если место проплачено. Единственное, что "заезжих" не пускают - потому что касса типа не работает. Хотя на самом деле и это решается при желании.

    Albedo 0.39
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 января 2011 14:34

    но есть такое слово - надо

    в зависимости от договора. в некоторых стоянках с 1 до 6 въезд запрещен

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 5 января 2011 14:36

    Ну а что касается работы, то в центре всегда можно найти платный паркинг, вроде подземного на Независимости, который был бы в радиусе 10-15 минут от места работы. В зависимости от того, где это место работы сегодня находится.

    Я,например,оставляю машину у метро Первомайская и еду дальше на метро,работаю по всем линиям метро. На днях два раза ездил во 2-ю больницу,знал,что там проблема с парковкой,оставил авто на Первомайской,доехал на метро до Немиги и одну остановку на троллейбусе,корона не упала. Наоборот никаких проблем.

    в зависимости от договора. в некоторых стоянках с 1 до 6 въезд запрещен

    :100500:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 5 января 2011 14:42

    Я,например,оставляю машину у метро Первомайская и еду дальше на метро,работаю по всем линиям метро. На днях два раза ездил во 2-ю больницу,знал,что там проблема с парковкой,оставил авто на Первомайской,доехал на метро до Немиги и одну остановку на троллейбусе,корона не упала. Наоборот никаких проблем.

    в таком случае задамся глупейшим вопросом. а зачем вам авто? кстати подсчитано, что проезд на ОТ дешевле, чем содержание и эксплуатация авто. :super:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 5 января 2011 15:02

    FFBD, сколько раз я уже за сутки писал,я езжу на авто на работу в ночные смены. Ну и в деревню и по делам также. А утром на работу особенно зимой,когда пробки, предпочитаю на ОТ,выходит быстрее и без нервов. 15 минут и я на работе. Ну а летом уже отрываюсь,езжу каждый день везде. Летняя езда доставляет удовольствие,да и с парковкой потом во дворе нет проблем,все на дачах.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 5 января 2011 15:24
    shnurok2010:

    A_Lee_Ksei

    почитайте выше

    я пишу про свой район в котором есть свободные на данный момент времени места на стоянке

    на счёт работать непонял?.

    чесн не в курсе , сколько щас место на паркинге в месяц?:shuffle:

    закон должен быть один для всех. лично я бы с удовольствием ставил на платную стоянку свой авто, которая находится в 250 метрах от дома, только мест там нет.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 января 2011 15:32
    Wayne_Tedrow:

    Ну а что касается работы, то в центре всегда можно найти платный паркинг, вроде подземного на Независимости, который был бы в радиусе 10-15 минут от места работы. В зависимости от того, где это место работы сегодня находится.

    В радиусе 15 минут (особенно с учетом метро) я найду кучу мест где и за так поставить можно. Вопрос в том что это мягко говоря неудобно и бессмысленно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 5 января 2011 15:36

    Мне кажется,если мне приезжать на работу и ставить авто в паркинг на Независимости,то больше отдам за паркинг,чем заработаю.:shuffle: На гос.предприятиях платят только на чарку и шкварку,но никак не на паркинг.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • MrDinkelman Member
    офлайн
    MrDinkelman Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #198821

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 января 2011 15:46

    Drull,

    проход пролазил с сумками с магазина с ребёнком на руках и тыды.

    Vatson

    машина так стояла с 22.00 04.01 до 7.30 5.01

    :lol: простите конечно, но в это время мамаши с клумками ходят с колясками смотреть большую медведицу??? другое дело когда бухие папаши не могут попасть в этот оставленный проход.

    shnurok2010, магниту неплохо было а) весь шлак который стоит на задней стоянке битый отправить в гатово, б) хоть немного расчистить стоянку свою самостоятельно. имхо, ночной паркинг у "магнитов" - это тема отдельных споров, не поддерживаю, точнее поддерживаю если те кто ставит там на ночь свалят в 7 утра. а то подъезжаешь вечером в такой магаз и видишь эту толпу "покупателей" которые уже не выезжают с этой стоянки не первый день. в) поставить знак одностороннее движение на парковке, потому что когда нибудь в этом узком проезде обязательно кто-то подерется :)))

    rumyn08,

    На гос.предприятиях платят только на чарку и шкварку,но никак не на паркинг

    - откуда тогда машина, на автобус :)))))

    да лучше бы он заехал на тротуар и стал носом к подъезду - оставил бы кучу места для пешеходов. а так - мудак законченный.

    , кстати а где инфа что крайслер этот так стоит каждый день. имхо, не повезло чуваку, Vatson в гости шел, да еще с фотоаппаратом. :)

    Не пью Не курю При слове :o опа падаю в обморок... (c)
  • MrDinkelman Member
    офлайн
    MrDinkelman Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #198821

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 января 2011 15:49

    Abdubas,

    закон должен быть один для всех. лично я бы с удовольствием ставил на платную стоянку свой авто, которая находится в 250 метрах от дома, только мест там нет

    +1, и я даже бы сам на месте своем лопатой махал, несмотря на то что стоянка находится в 400 м от дома, но и там как-то все расписано на 10 лет вперед по ходу.

    Не пью Не курю При слове :o опа падаю в обморок... (c)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 5 января 2011 15:51 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    MrDinkelman,

    rumyn08,

    Цитата:

    На гос.предприятиях платят только на чарку и шкварку,но никак не на паркинг

    - откуда тогда машина, на автобус icon_smile.gif))))

    Перечитывайте,пожалуйста мои предыдущие посты,а не лишь бы ляпнуть не в тему. Одно и то же пишу уже 3-ю страницу.

    Чистил во дворе сегодня от снега машину и метр вокруг. Такое впечатление,что кроме дворников и меня,это никому больше не нужно. Расчистил уже 3-е место,на предыдущих двух расчищенных мной благополучно стоят соседские машины.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 5 января 2011 15:51
    rumyn08:

    Мне кажется,если мне приезжать на работу и ставить авто в паркинг на Независимости,то больше отдам за паркинг,чем заработаю.:shuffle: На гос.предприятиях платят только на чарку и шкварку,но никак не на паркинг.

    Так езди на метро, в чем проблема?

    -
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 января 2011 15:54

    polaris79,

    Расскажу тут вам историю насчет парковки которая произошла со мной 15го января 2010г во дворе дома Плеханова 80. Машина (Skoda Fabia Combi) и года после салона не проездила. Приехал вечером с курсов английского и припарковался на место которое сам и подчистил лопатой слегонца, причем припарковался нормально и перпендикулярно бордюру, спрятав нос машины с дороги - у нас там парковочные места типа гараж. Предчувствие было правда нехорошее. И вот как результат, прихожу утром к машинке, а у меня на капоте вмятина, проломанна фальшрешотка радиатора и сверку притертости на бампере. Думал вначале что это была другая машина которая сдавала назад и въехала в меня но тогда откудова вмятина аккуратной круглой формы на капоте и почему тогда логотип и молдинг на капоте не задеты и царапины разбросанны хаотично по бамперу. Вызвал ГАИ и они подтвердили мои предположения что мою машину ктото за чтото колотил толи палкой толи битой + ногами подолбали под занавес по бамперу... когда приезжал во дворе было еще мест 6 свободных + рядом стояла X5 которую не тронул никто хотя она не из этого двора. За что мстил какойто идиот не знаю, скорее всего за то что стал на место на которое планировал стать он. По сей час ищу того кто это сделал ибо ремонт обошелся в 450уе и что обиднее всего у новой машины пришлось перекрашивать и ровнять капот. Так что Вы можете нормально припарковаться и даже сами можете работать лопатой до седьмого пота но от идиота которому чтолибо не понравилось в Вас и вашей машине не застрахованны.

    странно. мот просто мимо дураки какие проходили. я там свою баржу периодически около года парковал - никогда никаких проблем. один раз только с утра видел как цивику чёрному (или акуре какой-то) боковое стекло кто-то вынес и ментовка там оформляла.

    а вот то что там часто долбодятлы парковались так что проехать к трём высоткам было нереально - факт. сам штурмовал как то летом по газону. ибо стали с обеих сторон дороги и не проехать. мот и вас кто-то так же рядом подпёр, а вам настучали, посчитав виновным.

  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 января 2011 15:54

    MrDinkelman

    согласен

    но тогда магнит мне кажется вынужден бут поставить шлагбаум и сё

    бесплатная парковачка закрыта :wink:

    Way of life!
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 5 января 2011 15:55

    pentium-3-733, Отдельно для Вас повторюсь в надцатый раз,проблем никаких.

    И

    Перечитывайте,пожалуйста мои предыдущие посты,а не лишь бы ляпнуть не в тему. Одно и то же пишу уже 3-ю страницу.

    Достало,что вырывают куски из темы,не вчитываясь изначально в ход беседы.:roof:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • MrDinkelman Member
    офлайн
    MrDinkelman Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #198821

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 января 2011 16:02

    rumyn08, перечитал и понял что ты жгучий парень :))))))))))))

    Я,например,оставляю машину у метро Первомайская и еду дальше на метро,работаю по всем линиям метро. На днях два раза ездил во 2-ю больницу,знал,что там проблема с парковкой,оставил авто на Первомайской,доехал на метро до Немиги и одну остановку на троллейбусе,корона не упала. Наоборот никаких проблем.

    имхо, оффтоп, но насколько мне не изменяет память это заведение находится на богдановича,2. оставить машину на первомайской это жесть, честно, даю тебе 99.9% гарантии что покружив на ней только по соседним улицам пашкевич, чайкиной и киселева при любом раскладе событий там всегда будет 1 место, минимум. если не паниковать что мест нет, конечно.

    без обид, но ты просто отжег. :)

    pentium-3-733, +1 :)

    Не пью Не курю При слове :o опа падаю в обморок... (c)
  • MrDinkelman Member
    офлайн
    MrDinkelman Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #198821

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 января 2011 16:05

    shnurok2010, в идеальном мире (а это как ты понимаешь не у нас) все обстоит проще, ставится знак стоянка запрещена с 22 до 7 утра, работает эвакуатор. очищенная с утра стоянка несколько раз от припаркованных соседей заставит их (соседей) задуматся о значении этого знака и прибавит денег в казну окупаеммости общественного транспорта. :) но, менталитет же, он неизменим. :)

    Не пью Не курю При слове :o опа падаю в обморок... (c)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 5 января 2011 16:14 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    MrDinkelman,

    покружив на ней только по соседним улицам пашкевич, чайкиной и киселева при любом раскладе событий там всегда будет 1 место, минимум. если не паниковать что мест нет, конечно.

    Имхо,для меня по расстоянию и времени в этом нет смысла,мне проще так. В течении тех же 10-15 минут я доберусь с м.Первомайская,не находя проблем. Чайкиной находится в Заводском р-не,Киселёва - 2 остановки на троллейбусе до больницы, про Пашкевич я не в курсе,тот район не знаю. Знаю только,что вокруг больницы знаки стоят везде.


    ты жгучий парень

    спс,ты тоже ничего:lol:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • MrDinkelman Member
    офлайн
    MrDinkelman Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #198821

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 января 2011 16:15

    Чайкиной

    , тьфу, Чичерина :)))))

    Не пью Не курю При слове :o опа падаю в обморок... (c)
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 5 января 2011 16:37

    rumyn08, ну если б ты просто на метро доехал ну я б ещё понял , но потом ещё "2 остановки на троллейбусе до больницы" это уже геморрой

Тема закрыта