Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 5 января 2011 10:04

    MD, +1... проход что бы вылезти с подъезда бочком...

    MrDinkelman, я посмотрел бы как бы ты в этот проход пролазил с сумками с магазина с ребёнком на руках и тыды...

    проход он оставил ля :ass::molotok:

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1946

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1946
    # 5 января 2011 10:08

    Drull, :100500:

    тем более я не в курсе во сколько он приехал, и во сколько уехал, но точно в период с 22.00-7.30 он стоял там, я это видел сам. кстати там на фото видно что кто-то ему всё-таки на капот растянулся или сумкой прошел.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 января 2011 10:17
    A_Lee_Ksei:

    Apanas :

    Был один дом с подземным паркингом - и был огромный гемор продать места на парковке, уже и в нагрузку к квартирам пытались, и себе в убыток продавали...

    Мне вот это нравится Мне вот интересно, что в убыток они считают метр в подвале почему-то дороже стоимости в квартире В каждом доме есть подвал, залить бетоном пол, и сделать ворота для въезда так дорого стоит? Трубы там по потолку идут как в любом доме. Каких-то сверх затрат в доме с одноуровневым подземным паркингом и домом с обычным подвалом нет. Ну не может стоить место без стен 6 на 3 метра 20-25 тыс! Просто тупая жадность строителей, сорвать за каждый метр в доме. Я просто смеюсь, когда они строят дома и берут как организация кредиты, сами конечно прибыль оприходуют, а потом годами не могут продать места в паркинге.... ну и потом когда уже деваться некуда, продают "в убыток"

    Мусье строитель или просто потрындеть любит? Хотя бы раз перед тем как обсуждать тему, попробуй хоть немного в нее вникнуть. Если вникать не хочешь, то поверь на слово тому, кто в теме. Подземная стоянка стоит достаточно дорого.

  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 5 января 2011 10:19
    Vatson:

    кстати там на фото видно что кто-то ему всё-таки на капот растянулся или сумкой прошел.

    И карэту свою он поставил возле самых ворот...

    Кстати да. Бабушки пенсионерки с сумками или авоськами или просто пъяный запросто может опереться на капот чтобы не упасть. А дети выбегающие из подъезда с санками тоже бампер могут цепануть. Так что рано или поздно при такой парковке авто может слегка пострадать.

  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 5 января 2011 10:20
    Apanas:


    Мусье строитель или просто потрындеть любит? Хотя бы раз перед тем как обсуждать тему, попробуй хоть немного в нее вникнуть. Если вникать не хочешь, то поверь на слово тому, кто в теме. Подземная стоянка стоит достаточно дорого.

    Наши на Лобанка в каркасном доме делали. Плевались (прошло года 3) и до сих пор плюются! Оч геморно сделать и продать :100500:

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 10:28
    Apanas:

    Мусье строитель или просто потрындеть любит? Хотя бы раз перед тем как обсуждать тему, попробуй хоть немного в нее вникнуть. Если вникать не хочешь, то поверь на слово тому, кто в теме. Подземная стоянка стоит достаточно дорого.

    Я аж прослезился :cry: Бедные наши строители, работают в убыток :cry: Наверное квадратный метр в квартире должен стоить 5тыс, а в подвале для машины 10тыс :znaika: Мне вот интересно, как вообще строили дома, когда метр был меньше 100долларов?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 5 января 2011 10:38

    У меня в доме человек 5 мест продает по 30 тысяч. Торговаться не хочет. Сдает в месяц по 100долларов. Коммуналка за место тысяч 50, прибыль в месяц 400$, потому и не спешит. Пришлось купить в строящемся рядом доме в два раза дешевле. Ставить машину рядом с домом реально некуда.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 января 2011 10:39
    A_Lee_Ksei:

    Я аж прослезился Бедные наши строители, работают в убыток Наверное квадратный метр в квартире должен стоить 5тыс, а в подвале для машины 10тыс Мне вот интересно, как вообще строили дома, когда метр был меньше 100долларов?

    Не надо плакать, лучше сходи к застройщикам и попроси проектно-сметную документацию на какой-нибудь дом с паркингом. Если будешь достаточно убедительным, то, думаю, как потенциальному покупателю машиноместа, тебе обоснуют стоимость.

    А по поводу метра за 100 баксов - я помню лет 5 назад десяток яиц стоил порядка 30 центов, сейчас 1.5 доллара. Не только строительство дорожает. Давай больше конкретики, меньше общих фраз и патетики.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 10:47
    Apanas:

    Не надо плакать, лучше сходи к застройщикам и попроси проектно-сметную документацию на какой-нибудь дом с паркингом. Если будешь достаточно убедительным, то, думаю, как потенциальному покупателю машиноместа, тебе обоснуют стоимость.

    Да конечно обоснуют. В Сочи вон 1 км дороги строят за 250млн долларов, тоже все обосновано. Хотя в Европе как яйца 5 лет назад :D Точнее даже круче, там в 10 раз дешевле это.

    А конкретика хотя бы вот http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml

    Смотри позицию 17 - ЖСПК "Инженер", дом каркасный, самый современный, с большой долей импортных или достаточно качественных отечественных материалов, и что не маловажно в Первомайском районе :znaika: И цена метра 830$ и не для льготной категории :znaika: И пробегись дальше по таблице, глянь, там за такие же типы домов дерут по 1500 и выше, и в куда менее престижных районах. Я думаю те, кто за 1500 предлагают все смогут обосновать :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • MrDinkelman Member
    офлайн
    MrDinkelman Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #198821

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 января 2011 10:56

    Vatson, ноги то есть, если живет в соседнем подъезде :)))))

    Не пью Не курю При слове :o опа падаю в обморок... (c)
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 5 января 2011 11:32

    A_Lee_Ksei, не надо воды. Есть хоть какие-либо объективные данные по стоимости парко-места? Нет? Так и не надо придумывать.

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1946

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1946
    # 5 января 2011 11:39

    MrDinkelman, :lol: ну да, эт я чёта не подумал :lol::lol::lol:

    Vatson, ноги то есть, если живет в соседнем подъезде ))))

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1946

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1946
    # 5 января 2011 11:39

    точно! и голова сразу из них растёт :lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 января 2011 11:41 Редактировалось localhost, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Ага, попался! :D А кто тебя заставляет строить социальное жилье?

    А кто тебя заставляет строить сады, школы и магазины ?

    rumyn08:

    Да,ближайшая стоянка,на которой конечно же нет мест,возле ГИППО,но даже если поставить временно,ночью никто на неё не пустит. Ночью стоянка не работает,сторож спит.

    А кстати да, есть такая проблема. С 1 до 5 стоянка на замке, никого не впускают и не выпускают. Если надо приехать позже, все, кури бамбук, даже если ты имеешь оплаченное место.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 5 января 2011 11:42
    Apanas:

    A_Lee_Ksei, не надо воды. Есть хоть какие-либо объективные данные по стоимости парко-места? Нет? Так и не надо придумывать.

    простите, а в чем вода? Вы не находите, что излом, проходящий по извилине, ее, извилину, как бы спрямляет? И щаз я говорю как раз про спрямленные извилины многих продавцестроителей. Удавиться, но маржу сделать!

    Щаз вот сколько раз за обсуждение было упомянуто, что "гемор продать паркоместо", "плевались" и т.п.? Я поинтересуюсь: почему же? Откуда столько сложностей и трудностей с таким важным делом? Не потому ли, что ценник неадекватен, как дед мороз под гашиком?

    Если кривые спроса и предложения не пересекаются, то где-то чего-то надо корректировать, чтоб пересекались.

    Я вижу, к примеру, что спрос есть. И он приличный. А вот предложение - одно амно, простите. По бешеному ценнику, на который люди просто не согласны! И вот тут мы возвращаемся к спрямленным извилинам: продавцестроителям пофигу, что народу ценник кажется завышенным. Главное же, что обоснование есть: калькуляция - наше все! Ибо профит. А в результате - ни парковок, ни профита. И имеем немного неудовлетворенных владельцев автосов и продавцестроителей, сидящих на своем бетоне, ни за что не решающихся скинуть ценник.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 11:46
    localhost:

    A_Lee_Ksei:

    Ага, попался! А кто тебя заставляет строить социальное жилье?

    А кто тебя заставляет строить сады, школы и магазины?

    Переведи. К чему то, что ты перечислил? Если ты строишь соцжилье, то в строительстве садиков и школ ты не участвуешь. А про магазины вообще фан, их оказывается уже строят за счет бюджета или средств долевиков :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 января 2011 11:48
    Apanas:

    localhost:

    Кардинально неправильный вопрос. Правильный вопрос - КТО пропускает такие идиотские проекты ? Надо просто запрещать такие стройки.

    Кардинально правильный ответ - спрос рождает предложение. Жена работает в стоительной организации. У подавляющего большинства людей, сторящих квартиры, главный критерий - цена. Был один дом с подземным паркингом - и был огромный гемор продать места на парковке, уже и в нагрузку к квартирам пытались, и себе в убыток продавали...

    Не надо вот только путать горячее и круглое. Понятное дело что подземный паркинг по нереальным ценам нафиг никому не нужен. Но у нас дофига просто земли, которая не используется никак либо используется крайне нерационально. Можно хотя бы делать проезды такой ширины, чтобы можно было авто парковать гаражиком, и то число мест резко увелиться.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 января 2011 11:51 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    DartLizzard, да блин, я фигею с этих горе-бизнесменов наших. Нежилое помещение априори должно быть дешевле жилого. В нем нет проемов, остекления, электро и гидрокоммуникаций, там нет дверей, тупо под домом столбы и пол забетонированный. По сути тот же подвал любого дома, только на метр выше и с твердым полом. И за это просят 1400$ за 1 кв метр. А в жилом помещении 830, как я приводил выше. Ну как такое может вообще быть???

    Самое смешное, что такие места не хотят даже выкупать инвесторы, что бы потом сдавать в аренду, потому, что не окупится (если кредит то абсурд, если свои деньги, инфляция съест прибыль). Адекватная цена это 300-400 за метр, может еще кто-то и подумает выкупать такое место.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 января 2011 11:52
    A_Lee_Ksei:

    Apanas:

    Мусье строитель или просто потрындеть любит? Хотя бы раз перед тем как обсуждать тему, попробуй хоть немного в нее вникнуть. Если вникать не хочешь, то поверь на слово тому, кто в теме. Подземная стоянка стоит достаточно дорого.

    Я аж прослезился :cry: Бедные наши строители, работают в убыток :cry: Наверное квадратный метр в квартире должен стоить 5тыс, а в подвале для машины 10тыс :znaika: Мне вот интересно, как вообще строили дома, когда метр был меньше 100долларов?

    Тут такое дело, квадратный метр судя по тем кто связан со строителями и сейчас стоит не сильно больше... Просто аппетиты у строителей не знаю никаких границ, зарвались и зажрались, цену накручивают в несколько раз и еще покрикивают что им мало.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 января 2011 11:55

    настала зима - вдоль дорог появилиь подснежники

    изза которых первую полосу камунальщики не могут толком убрать

    начали парковаться на зеленой зоне..

    через дорогу стоянка 60 тысяч в месяц

    есть свободные места

    но как так - там же самому чистить надо!! ааа беда - за что я буду деньги платить ?! я ж такой при галстуке и тд

    лучше буду прыгать по бардюрам и превращать в грязь зеленую зону ..

    по выходным на стоянке лопат не найти , просто некотрые чистят и им не впадлу

    а другие зажрались по принципу зачем мне платить деньги ?!

    во дворе отец не ставит машину но когда есть желание и погода может пойти помахать лопатой

    корона с его не упадет

    район

    сухарево - магнит

    Way of life!
Тема закрыта