Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • wiling Member
    офлайн
    wiling Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #280713

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 31 декабря 2011 14:58
    doctor_d_:

    Тут уж прошу не обобщать У меня 5-й регион, просто купил прописку в Боровлянах, а так 13 лет в Минске живу

    А раньше жил в Лондоне. И привёз оттуда лондонские манеры парковаться.

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 декабря 2011 15:11 Редактировалось doctor_d_, 1 раз.
    wiling:

    А раньше жил в Лондоне. И привёз оттуда лондонские манеры парковаться.

    Может и так, Вы ведь этого не знаете, чтобы так уверенно всех под одну гребёнку. Авто появилось у меня только в Минске, и всех манер набираюсь в Минске, так что прошу не судить по людям 7-й регион и не 7-й. С 7-м, как мы с вами знаем, быдла хватает, и прописка ума не добавляет

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2011 15:24
    doctor_d_:

    Может и так, Вы ведь этого не знаете, чтобы так уверенно всех под одну гребёнку

    99.99% что в Лондоне ты не жил, так что не надо прятаться за тем, что кто-то чего-то наверняка не знает.

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 декабря 2011 15:25 Редактировалось doctor_d_, 2 раз(а).
    SMaster:

    99.99% что в Лондоне ты не жил, так что не надо прятаться за тем, что кто-то чего-то наверняка не знает.

    А что, хорошие манеры парковки только в Лондоне и в Минске? И вы будете утврерждать, что те, у кого 7-й регион, априори паркуются правильно? Даже если он в песочнице поставил авто или в подъезд упёр? "У меня ведь 7-й регион, так что отвалите, я идеален!"

  • wiling Member
    офлайн
    wiling Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #280713

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 31 декабря 2011 15:27

    не судить по людям 7-й регион и не 7-й. С 7-м, как мы с вами знаем, быдла хватает,
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Но иногда попадаются нормальные. В отличии от 5-го.
    ====================================================================
    раньше жил в Лондоне. И привёз оттуда лондонские манеры парковаться.

    Может и так,
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вы не оригинальны. Нет разницы кем представляться. Тарасовским, Боровлянским или Лондонским. Уши всё равно торчат. "Птицу видно по полёту", а замкадыша по парковке.... и ещё по пассату.

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 декабря 2011 15:33 Редактировалось doctor_d_, 4 раз(а).

    Я могу завтра купить не боровлянскую прописку, а минскую, будет 7-й регион на знаке, что изменится? Уверен, что много по Минску катает с 7-м регионом и купленной пропиской. Или вы хотите сказать, что коренные минчане - голубая кровь, сверхлюди, всегда идеально паркующиеся? wiling, вы меня замечали за тем, чтобы криво авто я ставил, чтобы так обижать? У меня всегда авто только на стоянке, только по парковочным линиям, если они есть, или по соседним авто. Если вижу, что поставил некрасиво, мне не лень лишний раз выехать и поставить заново. Очень прошу, не нужно мерять всех людей по быдлу и оскорблять, неприятно ведь. wiling, не могу понять, где вы могли видеть мои торчащие уши. И как говорил выше, у меня не пассат, его не уважаю, считаю слишком "народным автомобилем". И "замкадыш" - прямо "коренным москвичём"потянуло, из которых бОльшая часть - быдло из глухой провинции. Просмотрите эту тему, тут огромное количество примеров 7-го региона с криворукой парковкой. Дело не в том, откуда человек, а то, что быдло в голове

  • wmnow Senior Member
    офлайн
    wmnow Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 31 декабря 2011 16:12
    doctor_d_:

    Я могу завтра купить не боровлянскую прописку, а минскую

    как Вы сами верно заметили

    doctor_d_:

    прописка ума не добавляет

    можно купить минскую прописку, но пятый регион в душЕ не смоешь.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 декабря 2011 16:16 Редактировалось doctor_d_, 2 раз(а).
    wmnow:

    можно купить минскую прописку, но пятый регион в душЕ не смоешь

    Так может и у Вас 5-й регион в душе, кто знает?Или вам стёрли его из души, когда первый паспорт с пропиской выдавали? Или из-за того, что ваши родители из Минска, вам посчастливилось стать идеальным парковщиком, а учиться и изучать правила приличия при парковке, зачем, если минская прописка? Понимаете, все эти разговоры ни о чём, они больше напоминают расизм: деление людей на "человеков" и "недочеловеков" по территориальному признаку рождения. Не вижу логики такого деления. Будь ты хоть из самой глухой деревни, если ты приехал в чуждую для тебя местность, понимаешь это и принимаешь местные нравы, обычаи, принципы поведения - то ты адекватный человек, и неважно, откуда ты приехал. А если ты прёшь по своим понятиям, не замечая ничего вокруг и даже не пытаясь - то ты быдло. И не нужно всех под одну гребёнку, также не нужно считать, что родиться с 7-м регионом на номерном знаке - это панацея. Отнюдь нет. И пусть первым бросит в меня камень тот, кто заметил в моих словах "признак быдла", по которому меня можно было бы отнести к вашей массе "с 5-м регионом, который из души не смоешь"

  • wmnow Senior Member
    офлайн
    wmnow Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 31 декабря 2011 16:46

    doctor_d_, я разве писала хоть что-то о быдле? Я просто довольно часто сталкиваюсь на этом форуме с утверждениями от владельцев "пяцерачки" на номерах, что они-де голубая кровь, живут в тарасово и машины у них ого-го... а белый пасцат бэ-тры - это так, домработница ездит. Поэтому мне и смешно, когда эти тарасовчане на своих ведрах экономят аж ДЗЬВЕ ТЫСЯЧЫ на парковку.
    О чем я и написала. Всего лишь подчеркнула очевидное - Вас так унижает Ваше собственное происхождение, что Вы уже два часа только и строчите тут обличительные пасквили. Понимаете? Человека нельзя унизить, если он сам этого не допустит. В мой адрес Вы можете что угодно нести - и про минск, и про деревню, и про происхождение. Меня это вообще никак не трогает. А у Вас с этим проблемы. Отсюда и реакция. Поэтому - извольте. Дело не в том, ЧТО я пишу про пятый регион, дело в том, КАК вы воспринимаете любое упоминание пятого региона. Это для ВАС проблема, а не для меня.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • wiling Member
    офлайн
    wiling Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #280713

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 31 декабря 2011 16:53

    пусть первым бросит в меня камень тот, кто заметил в моих словах "признак быдла", по которому меня можно было бы отнести к вашей массе "с 5-м регионом"
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Получи первый камушек
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "могу завтра купить не боровлянскую прописку, а минскую"
    ===========================================================================================
    Ты ещё мусульманство купи. Или буддизм.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 декабря 2011 16:59

    aikido_kolya, так а чем история с песочницей закончилась? Вытащили не вытащили, забрали не забрали?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 декабря 2011 17:04

    wmnow, с Вами согласен. Только если бы меня трогала реакция на 5-й регион, я бы не сознавался, что у меня 5-й. Меня очень сильно всегда задевало, когда люди обобщают, причём безаппеляционно. Можно утверждать, но добавить "по моему мнению" или хотя бы короткое "ИМХО" - уже другой эффект и другое отношение к говорящему.

    wiling:

    Ты ещё мусульманство купи. Или буддизм

    Извините, мы с вами не пили вместе, чтобы на "ты" переходить, прошу без фамильярностей, вы выдаёте в себе "5-й регион", как мне видится. Про покупку я сказал, что не показатель, что на номере написано. Любое быдло может купить себе 7-й регион, и вы его будете уважать, хотя не факт, что он заслуживает этого уважения

  • wmnow Senior Member
    офлайн
    wmnow Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 31 декабря 2011 17:12
    doctor_d_:

    Любое быдло может купить себе 7-й регион, и вы его будете уважать, хотя не факт, что он заслуживает этого уважения

    если "любое быдло" жалеет 2 тысячи (25 центов) на парковку, то какую он прописку-то купит? Опять же, не было ни единого утверждения о том, что априори есть уважение к 7му региону. Просто нет уважения к пятому. :). Огульно.

    PS Если бы Вас НЕ трогали мои слова о пятом регионе, Вы бы не отозвались. Это факт. Меня же не волнует, что где-то пишут, что все бабы дуры. Хоть я и баба. Просто мне на такие высказывания пофиг. А если Вы пишите - Вам не пофиг. Вы просто не трУсите, но это Вас задевает и еще как. А попозже еще пяцерачники подтянутся, будет вообще веселуха :)

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 декабря 2011 17:33 Редактировалось doctor_d_, 2 раз(а).
    wmnow:

    если "любое быдло" жалеет 2 тысячи (25 центов) на парковку, то какую он прописку-то купит?

    Не жалею денег на парковку, если есть необходимость, без проблем паркуюсь на платной. По крайней мере, на жданиках не бросаю авто под забором, как делают многие с 7-м, а всегда на платную еду, если там места есть. И поверьте, денег на прописку хватит, если я с каждой своей ЗП могу авто покупать, работая в Москве в сфере энергетики. Просто прошу не обобщать. Огульно. Поверьте, не все такие, как вы считаете по ту сторону МКАД, там тоже есть здравый смысл) Для меня главный принцип на дороге - это взаимное уважение, парковка не исключение. Если есть вероятность, что авто кому-то помешает, вывешивается табличка на стекло с моим номером.
    Про баб: часто бывает, что едем с женой, видим, что какой-нить водятел чудит, всегда говорю жене: "Посмотри на этого идиота", по умолчанию считая, что за рулём мужик. Пол не важен, главное - умение применять мозг и не только спинной

  • wmnow Senior Member
    офлайн
    wmnow Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 31 декабря 2011 17:37

    doctor_d_, мы уже поняли, что Вы неимоверно брутальны. Чего Вы распинаетесь? :)

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • ner_ik2000 Senior Member
    офлайн
    ner_ik2000 Senior Member

    675

    18 лет на сайте
    пользователь #61196

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 31 декабря 2011 17:40

    Ну-ка поцеловал даме ручку и вперёд в 2012!

    Язвительную критику, а вернее, заносчивость и высокомерие проявляют слегка продвинутые пользователи-малолетки, которые в принципе – ублюдки, сами не разбирающиеся полностью в проблеме, вот им и остаётся язвить, оскорблять и критиковать… А критика заключается одним из слов: не очень, гадость и т.п. без конкретизации ошибок и без предложений лучших вариантов! Это не критики, а придурки. (C)
  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 31 декабря 2011 17:46

    лан, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!! Пусть неприятности останутся в старом году, а новый принесёт, радость, веселье и счастье!

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 31 декабря 2011 18:11
    wmnow:

    если "любое быдло" жалеет 2 тысячи (25 центов) на парковку, то какую он прописку-то купит?

    но покупают же, судя по тому, что творят на дорогах и парковках красавцы с циферкой 7 в номере :-?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • wmnow Senior Member
    офлайн
    wmnow Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 31 декабря 2011 18:21

    MD, я, кстати, когда вижу такую рогатину кривую с хозяином, всегда интересуюсь, почем нынче прописка. Не все врубаются, но выражение лиц тех, кто врубается, того стоит :D

    Всех благ в Новом Году! :beer:

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • dimiys123 Junior Member
    офлайн
    dimiys123 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #284465

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 декабря 2011 18:34
    wmnow:

    doctor_d_, . Поэтому мне и смешно, когда эти тарасовчане на своих ведрах экономят аж ДЗЬВЕ ТЫСЯЧЫ на парковку.

    wmnow,
    А так наверное хочется домик в Тарасово ??????

Тема закрыта