• karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 10 октября 2010 22:40

    Добрый день, помогите советом, пожалуйста ! Ситуация такова: есть гараж в ГСК. Все было замечательно, пока не появилось 4 ново построенных гаража. При строительстве этих гаражей была нарушена водосточная система, ливневка, иными словами. Вроде как попытались сделать какую то трубу - но она не справляется совершенно. Итог - затапливает 7-10 гаражей, причем в сильный ливень практически по пояс, не говоря уж о подвалах. Разумеется, страдает имущество. На жалобы председателю - ноль реакции, поскольку новые гаражи построены явно племянниками/родственниками, либо имело место материальное вознаграждение ) , а переделка ливневки явно потребует и переделки (либо даже сноса) новых гаражей.

    Куда конкретно жаловаться, какую экспертизу просить ?

    спасибо за советы.

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 11 октября 2010 08:18

    karpusha, гаражи случайно не в степянке?

  • karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 14 октября 2010 09:40

    неа, на ул. Артема

  • Lelic Senior Member
    офлайн
    Lelic Senior Member

    584

    19 лет на сайте
    пользователь #23228

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 октября 2010 11:46

    сожги их, кореш)

    3.3.4
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 14 октября 2010 14:34

    karpusha,

    Куда конкретно жаловаться, какую экспертизу просить ?

    В гаражный кооператив в строго определенной форме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=677741

    Не тормози – включай мозги
  • karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 15 октября 2010 22:25

    RET_FRAN, о, спасибо !

  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 октября 2010 19:43

    Напрямую в администрацию района. Можно в прокуратуру района, но есть вероятность, что отфутболят в туже администрацию. Это смотря как писать, какими фактами располагаешь и как себя вести. Если был причинен ущерб, фиксировать и подавать исковое заявление в суд.

    Дура lex sed lex
  • 1denix1 Senior Member
    офлайн
    1denix1 Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #92438

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 18 ноября 2010 12:05

    У меня гараж в ГСК. Гараж находится на первом этаже(с подвалом). Сверху заливает года три. Причём только возле моего и соседнего гаража. Не обращал внимание на это, но в последнее время заметил, что гаражные ворота стали очень плохо закрываться, скорее всего пошла деформация из-за влаги. При хранении машины пошла коррозия по днищу. В гараже постоянно повышенная влажность. Звонил председателю - реакции 0. Куда мне написать жалобу и есть ли образец? Сосед тоже будет писать жалобу, можно её коллективно оформить?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 19 ноября 2010 10:29

    1denix1,

    Куда мне написать жалобу и есть ли образец?

    Выше дана ссылка и куда писать тоже написано.

    Не тормози – включай мозги
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 26 января 2015 00:05

    Апнем темку. У меня проблема с подтоплениями в гараже, льет со второго этажа, естественно в гараже сверху проблем типа никаких и я сам дурак. Говорил с председателем гаражного кооператива и ему как-то пофик на проблемы, мол тебе надо ты и делай все, а под все подразумевается полностью переделать водосток, переложить дорожное покрытие и прочие сопутствующие работы. Как-то очень дофига всего. Кооператив что-то должен решать в этом случае и прописывается ли это где-то? Или какой-то орган может поспособствовать в решении этой проблемы?

    Берегите себя...
  • 1530518 Junior Member
    офлайн
    1530518 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1530518

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 января 2015 00:43

    [censored by Juv4ik]

  • rapedmen Neophyte Poster
    офлайн
    rapedmen Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1406454

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 января 2018 23:35

    Гораздо хуже когда происходит беспредел внутри ГСК. ПРИМЕР кооператив "Восток-А", ул.Кедышко 49, прошло чуть больше года как изменился юр.статус, но за этот период всё усугубилось для хозяев гаражей! Председатель и самопровозглашённые чл.правления повысили чел.взосы, устроили Комендантский час (отключение электричества в 21:00 каждый день),без решения ОС. Постоянные препятствия и скандалы на везде в ГСК . Качество услуг ухудшилось, а аппетиты у правления возросли, при полном нежелание учитывать мнения и интересы членов-хозяев гаражей!!!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    Не тормози – включай мозги
  • slash55 Neophyte Poster
    офлайн
    slash55 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #737240

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 апреля 2024 21:29

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. В 2015 году я построил капитальный гараж в одном из кооперативов своего города (на законных основаниях, зарегистрирован в БТИ). Начиная с 2017г. в смотровой яме начал подниматься уровень воды, хотя на всех этапах строительства на моём и соседних участках воды не было вовсе (сохранилось достаточно фотографий из личного архива, чтобы это доказать). В прошлом, 2023 году, вода полностью затопила смотровую яму и уже неоднократно затапливала сам гараж с имуществом. На данный момент и дорога, идущая к гаражу, и сам гараж затоплены. Что предпринимал я: 1. Обратился (в 2023 году) в администрацию района, в котором построен гараж, как в вышестоящую организацию. После этого в гпк приезжали представители коммунальных служб (водоканал, гордормост), якобы провели проверку своих коммуникаций. В ответе из администрации было указано, что вины коммунальных служб нет. 2. После очередного затопления обратился (также в 2023 году) в горисполком, откуда получил ответ, что вины городских служб в затоплении нет, а мне нужно обращаться с этой проблемой в правление своего ГПК, потому что кооператив это юрлицо и оно обязано на своей территории заниматься отводом грунтовых вод. 3. Написал очередное заявление в ГПК, потребовал решить проблему с водой. После общего собрания членов ГПК получил ответ, в котором было указано, что ГПК не в состоянии своими силами и средствами решить этот вопрос. Очень обидно наблюдать как тонет строение, в которое вложил много времени и сил, а виновных не найти. Как я могу повлиять на правление ГПК, чтобы оно начало что то делать для решения этой проблемы? Есть ли смысл подавать в суд?