Ответить
  • optimist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    optimist Senior Member Автор темы

    1556

    22 года на сайте
    пользователь #321

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 25 мая 2010 21:47 Редактировалось PABUH, 81 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения ОС Андроид, приложений и новостей связанных с ней.
    Обсуждение девайсов и вопросы по эксплуатации обсуждаются в ветках самих девайсов! Выбираем свое устройство в каталоге и жмем "обсудить на форуме" или пользуемся поиском.
    Впредь подобные вопросы будут картоваться.

    Для вступления в Android Team достаточно сменить статус на "Android Team" или добавить подпись.
    Заявки на назначение статуса "Android Team" следует направлять на forum@onliner.by (желательна тема письма "Android Team";)
    Желающие добавить подпись:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]

    Куратор ветки PABUH

    E=mc²
  • MR.Shade Senior Member
    офлайн
    MR.Shade Senior Member

    1525

    18 лет на сайте
    пользователь #42867

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 2 июля 2010 15:20
    wolfwood:


    если дать волю смарту остается метров 20-30

    я уже привык что у меня 25-30 метров свободных на Спике остаётся. На производительности это никак не сказывается. Виджетом очистки памяти пользуюсь только ради экономии батареи - при блокировке аппарата перед тем как положить его в карман вычищаю память

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
  • Thunderfox PSP Team
    офлайн
    Thunderfox PSP Team

    358

    16 лет на сайте
    пользователь #106283

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 2 июля 2010 15:59

    Вроде если память забита полностью, то для нового приложения - начинается выгрузка процессов автоматически.

    Сейчас, кстати себе поставил таск киллер, главное в игнорлист занести ключевые процессы. Иначе, зараза, прибивает все начисто, аж телефон заново к сети переконекчивается :).

    Ничего это не меняет, просто раздражает - кажется будто девайс насилую :D

    Если у кого тоже такая разновидность прибивалки задач то Занести в игнор лист нужно 2 системных процесса.

    е
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 2 июля 2010 16:12

    у меня обычно 30-40 метров остается. причем после перезагрузки, даже когда куча приложений висит в памяти, свободной остается где-то 60-70 метров, а потом, сколько не убивай процессов , все равно остается 30-40 МБ. я не парюсь, жить не мешает, да и не сильно уже и батарейку кушает, так как они не обращаются к процессору, так что проблема надумана, имхо

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 2 июля 2010 16:13

    кстати, вчера юзал лайфовский хуявей... впечатления неоднозначные... Вроде бы и андроид, функционал неплох и т.д, но осадок остался от экрана, так как синевой отдает, плюс зерно, как на первом айфоне.. и сенсор не очень чувствителен, приходится прилагать усилие и прижимать посильнее палец.. ну и притормаживает немного. Но вспомнив его цену - все это кажется мелочью) а в остальном выглядит неплохо и не дешево. Стильный аппаратец)

  • LeGrus Member
    офлайн
    LeGrus Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #249680

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 2 июля 2010 18:04
    SmallTownBoy:

    кстати, вчера юзал лайфовский хуявей... впечатления неоднозначные... Вроде бы и андроид, функционал неплох и т.д, но осадок остался от экрана, так как синевой отдает, плюс зерно, как на первом айфоне.. и сенсор не очень чувствителен, приходится прилагать усилие и прижимать посильнее палец.. ну и притормаживает немного. Но вспомнив его цену - все это кажется мелочью) а в остальном выглядит неплохо и не дешево. Стильный аппаратец)

    Приятно слышать такое от владельца Motorola Milestone :beer:

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 2 июля 2010 18:20
    SmallTownBoy:

    Стильный аппаратец)

    млин, почему-то прочитал с первого раза сильный спартанец :)

  • LeGrus Member
    офлайн
    LeGrus Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #249680

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 2 июля 2010 18:24

    MitoZ, судя по их количеству реально "спартанец", точнее "300 спартанцев" ... на всю РБ... :)

  • Sabatt Member
    офлайн
    Sabatt Member

    366

    17 лет на сайте
    пользователь #76430

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 июля 2010 18:30
    SmallTownBoy:

    кстати, вчера юзал лайфовский хуявей... впечатления неоднозначные... Вроде бы и андроид, функционал неплох и т.д, но осадок остался от экрана, так как синевой отдает, плюс зерно, как на первом айфоне.. и сенсор не очень чувствителен, приходится прилагать усилие и прижимать посильнее палец.. ну и притормаживает немного. Но вспомнив его цену - все это кажется мелочью) а в остальном выглядит неплохо и не дешево. Стильный аппаратец)

    Чтоб осадка было меньше, мойте руки с мылом и тщательно их вытирайте. Максимальная отзывчивость экрана получается при асолютно сухих руках, экран при этом тоже должен быть чистым.

    Про притормаживания лучше почитать на МР, там в обзоре майлстона написано...

    Осадок остался от осознания того, что аппарат в три раза дешевле обладает тем же функционалом... который определяется на 90% операционной системой.

    PS Не флейма ради, а понимания для...

    Разработка ППР, ПОС
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 июля 2010 00:51

    Щас вот разбогатею немного и тоже видимо Лайфового мужиканетдома брать буду. :)

    Мне вообще аппарат нужен, а 750 метров бонуса буду вовсе не лишними. Так что думаю аплетик который показывал бы встречи на карте будет как нельзя кстати, и пиво очень таки люблю :beer: У меня даже плёночка защитная уже есть. :) год лежит дожидается куда приклеится. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 3 июля 2010 01:58

    Приятно слышать такое от владельца Motorola Milestone

    я ж не возвожу свой аппарат на вершину) хотя он действительно неплох)

    Чтоб осадка было меньше, мойте руки с мылом и тщательно их вытирайте. Максимальная отзывчивость экрана получается при асолютно сухих руках, экран при этом тоже должен быть чистым.

    на моем аппарате не важно, какие руки, все равно все намного четче и достаточно самого-самого легкого касания, чтобы аппарат его почувствовал. Мне было непривычно это делать с хуявеем, так как там действительно приходилось прилагать усилия для пролистывания экранов. Плюс разрешение, плюс цветовая передача, как бы вы не говорили - эти вещи находятся на абсолютно разном уровне, что у меня, что у хуавея. А функционал - да, определяется системой и почти везде одинаков на андроидах, все дело в мелочах, которые многое и решают. Айфон от андроида по функционалу тоже мало отличается, однако разница в покупателях огромна, а почему? потому, что айфоном приятнее пользоваться.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 3 июля 2010 02:01

    BoomerOK, по поводу пленочек - не уверен, что на хуавее будет она уместна. У меня фотосенсорный экран, и он реагирует не на прикосновения пальцев, а на приближение их к стеклу, но настроен так, чтобы реагировал на расстоянии прикосновения, поэтому пленка абсолютно не мешает, А вот на хуавее пленка может ухудшить ощущения от касания и отзывчивость сенсора, хотя это все теоретически.

    и опять же повторюсь, за такую цену - это очумелое предложение, поэтому цена перекрывает все недостатки, и аппарат выглядит стильно и довольно дорого. Не знаю, что будет после 6 месяцев юзания, но по началу - неплох. ))

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 3 июля 2010 02:02

    и еще. НА хуавее есть что-то вроде предустановленного приложения АльтерГео, которое показывает на картах Гугла местонахождение пользователей тех же хуавеев))) что может быть интересно в качестве знакомства и похода на пиво )

  • Sabatt Member
    офлайн
    Sabatt Member

    366

    17 лет на сайте
    пользователь #76430

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 3 июля 2010 09:56
    SmallTownBoy:

    ....Айфон от андроида по функционалу тоже мало отличается, однако разница в покупателях огромна, а почему? потому, что айфоном приятнее пользоваться.

    Позволю себе не согласится - по функционалу отличия ключевые - режим "флешки" и установка приложений из любого источника. Именно это в свое время заставило меня продать айфон 3G (после 8-ми месяцев использования) и купить samsung i8910. Кроме того, андроид ставят на весьма разнообразные по железу аппараты, а айфон - он всегда один и тот же... Сильная маркетинговая составляющая айфона одновременно является и его бедой - масса раздражающих ограничений, связанных исключительно с политикой Эппла.

    И насчет разницы в покупателях - аппаратов на андроиде продается больше, чем айфонов...

    Разработка ППР, ПОС
  • NorDsoN Senior Member
    офлайн
    NorDsoN Senior Member

    814

    13 лет на сайте
    пользователь #274435

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 3 июля 2010 10:35

    Народ - кто поставил себе airpainter?

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=154921&st=40&start=40

    Очень классная штука, жаль радиус 100км.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 3 июля 2010 18:06
    NorDsoN:

    Народ - кто поставил себе airpainter?

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=154921&st=40&start=40

    Очень классная штука, жаль радиус 100км.

    прикольная штука. Оставил привет для onliner android team.

  • zerkalshik Android Team
    офлайн
    zerkalshik Android Team

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #218963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 4 июля 2010 02:42

    На счет памяти,у,меня,тоже,где то в приделах 30-45метров всегда свободно,а если что таск киллер выручает...:P

    skynet - Google.только я вижу совпадения?
  • zerkalshik Android Team
    офлайн
    zerkalshik Android Team

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #218963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 4 июля 2010 02:44

    Кстати если учесть что андроиду всего полтора года то он просто опупительно продается...

    Посмотрим как ъудет через год в войне огрызок-робот ;)

    skynet - Google.только я вижу совпадения?
  • zerkalshik Android Team
    офлайн
    zerkalshik Android Team

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #218963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 4 июля 2010 02:50

    Народ а где его можно потыкать?а тел за 300$ и все кричат что своих денег он стоит...

    skynet - Google.только я вижу совпадения?
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 4 июля 2010 13:17

    zerkalshik, не знаю) я тыкал у друга:) но можешь зайти в какой-нибудь центр Лайфа и там попросить посмотреть телефон)

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 4 июля 2010 19:33
    SmallTownBoy:

    zerkalshik, не знаю) я тыкал у друга:) но можешь зайти в какой-нибудь центр Лайфа и там попросить посмотреть телефон)

    только вот далеко не во всех центрах он еще остался. в BIGZ'е (EXPOBEL) уже нет. давно нет =)

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко