Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 2 июня 2020 09:30 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Meibel:

    На сайте МГИК многих решений нету. Это давно уже не секрет.

    Парадокс однако вырисовывается. Поясню:

    1. Первичное Решение МГИК от 22 сентября 2016 г. № 2786 не прошло правовую экспертизу - соответственно на сайте pravo.by отсутствует, но есть на сайте МГИК,
    2. Вторичное Решение МГИК от 19 сентября 2019 г. № 2786, отменяющее предыдущее, видимо в правовой экспертизе не нуждается так как просто отменяет предыдущее - соответственно на сайте pravo.by отсутствует, но почему-то также отсутствует на сайте МГИК,
    3. Внимание вопрос - а как понять что Вторичное Решение МГИК от 19 сентября 2019 г. № 2786 - не фантом ??? Какие его следы и где считать легитимными???

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 2 июня 2020 11:51
    shuravi89:

    3. Внимание вопрос - а как понять что Вторичное Решение МГИК от 19 сентября 2019 г. № 2786 - не фантом ??? Какие его следы и где считать легитимными???

    Письменный запрос с просьбой(требованием) предоставить выписку(текст) этого решения.

    Всё остальное общеизвестные факты.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 22 июля 2020 09:24 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Две правды квартала в Сухарево: как из-за шлагбаума соседи начали холодную войну

    Председатель преуспел в вопросах согласования и установки шлагбаума.
    — Это был долгий процесс. Я собирал и подавал документы, дважды мне отказывали. Я снова все собирал, писал письма, доказывал, рассказывал. Здесь тупиковый двор, это не сквозной проезд, то есть установка шлагбаума была возможна. И, наконец, разрешение было получено. 12 тысяч рублей заплатили жильцы. Причем сам механизм стоит недорого, около 3—5 тысяч, а большая часть затрат ушла на согласование — у меня есть все счет-фактуры, — рассказал собеседник.
    Шлагбаум был сдан в эксплуатацию в начале этого года. А уже весной администрация Фрунзенского района, отменив свое же решение, предписала товариществу собственников демонтировать его. Причина — жалобы и протесты.

    Не тормози – включай мозги
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10833

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10833
    # 22 июля 2020 10:38

    Ну кто там тешился влажными мечтами, что может спокойно препятствовать в пользовании землями общего пользования и дорогами на них? Тем более собственным соседям, не желающим оплачивать заведомо незаконное дело? Еще не нашлось желающих привлечь на вас прокуратуру? :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 22 июля 2020 12:42 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    Andry_S:

    Еще не нашлось желающих привлечь на вас прокуратуру?

    А вы думаете это только одной силой мысли делается? Это прежде всего титанический труд (не сдаться уже на втором обращении и довести череду обращений до логического конца) и к тому же поступок-вызов для окружающих! А таких активных, даже если брать всё белорусское сообщество, не так уж и много наберётся! Обычно среднестатистический браток-белорус дальше дивана или кухни пятую точку не отрывает, да там собственно их порыв и заканчивается ... ну разве что ещё здесь на форуме позажигать ...

    [контент удалён]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10833

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10833
    # 23 июля 2020 16:27 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    О, вижу стало доходить, риторика резко изменилась. После всех историй с ущемлением внутриквартальных соседей просто чудо, что никто не поднял пятую точку. Полагаю воинственно-вызывающее поведение с соседями тоже сменилось на более адекватное.

    Сам по себе шлагбаум никакое не благо, скорее "еще одна дверь" на пути следования и его задача уберегать "блага"-парковочные места от чужих. Квинтэссенция стати совсем в другом: захапать себе побольше дефицитного ресурса за счет соседей по району - не выйдет.

    Блокирование парковочных мест(шлагбаумы и т.п.) - плохой способ борьбы с дефицитом, нужно наоборот, обеспечивать максимально эффективное использование. Давно придуманы действенные методы, например платная парковка в напряженных районах, для местного населения тариф значительно ниже остальных.На внутридворовых территориях чужим можно сделать еще дороже. Но что-то наши законодатели не спешат наводить хоть какой-то порядок в этой сфере. Сделали несколько нелепых движений и замерли. Видать все на борьбе с урожаем...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 23 июля 2020 17:09 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Andry_S:

    После всех историй с ущемлением внутриквартальных соседей просто чудо, что никто не поднял пятую точку.

    Я же писал - никакое это не чудо, а банальный неотрыв пятой точки ))

    Andry_S:

    Квинтэссенция стати совсем в другом: захапать себе побольше дефицитного ресурса за счет соседей по району - не выйдет

    Могу предложить другой вариант квинтэссенции статьи - это рогами сцепились два противоборствующих председателя ТС, в общем-то подобно 2-м гладиаторам, выдвинутые на поединок своими сподвижниками... ну а финал ещё Михалков-старший в детской книжке описал ("В этой речке утром рано утонули два барана" (с) )

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 26 января 2021 13:07

    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с установкой ШБ не на придворных территориях ТС, а в обычных дворах, обычных ЖЭСовских домов.
    У меня двор не проездной (с обратной стороны ворота намертво закрытые много лет назад). Много приезжих за детьми в школу. Что бы оградить жильцов от понаехавших планирую запустить маховик ШБ, но слышал, что далеко не всем разрешено. Так ли это ?
    Может подскажите через какие круги Ада над пройти что бы получить разрешение и установить сооружение ?

    С уважением, Андрей.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 27 января 2021 10:14 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Со шлагбаумом фигня в том, что его надо обслуживать. На телефоне сидят хамоватые дибилы, которые не хотят пускать например машину на разгрузку мебели. Машины то не у всех и им шлагбаум не нужен. А когда ты не можешь раз в месяц заехать по своим делам на служебном авто-это бесит. Естественно люди идут на принцип и пишут жалобы. А результат-выносится решение шлагбаум не закрывать.
    Но конечно факт, что парковка со шлагбаумом более доступна, если конечно это не новостройки, где машин тьма.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 27 января 2021 13:34
    Zloy Zhuk:

    Со шлагбаумом фигня в том, что его надо обслуживать. На телефоне сидят хамоватые дибилы, которые не хотят пускать например машину на разгрузку мебели. Машины то не у всех и им шлагбаум не нужен. А когда ты не можешь раз в месяц заехать по своим делам на служебном авто-это бесит. Естественно люди идут на принцип и пишут жалобы. А результат-выносится решение шлагбаум не закрывать.
    Но конечно факт, что парковка со шлагбаумом более доступна, если конечно это не новостройки, где машин тьма.

    А открытие по звонку не решает проблему ?
    Или брелок тем кильке имеет машину за счёт тех кто активно желает ШБ

    С уважением, Андрей.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 27 января 2021 17:37 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    andyal:

    А открытие по звонку не решает проблему ?
    Или брелок тем кильке имеет машину за счёт тех кто активно желает ШБ

    ну во дворе у моей бабули открывает только тем кто хотел шлагбаум и на него скинулся. Остальным проблематично заехать-оператор пропускать не желает и это всех напрягает. Бабке шлагбаум не нужен и я к ней во двор теперь заехать не имею права? Бред же...
    Парковка 60 лет была гостевая для всех жителей дома и внезапно только для избранных.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • vovaby Junior Member
    офлайн
    vovaby Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #343123

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 марта 2021 14:44

    Добрый день. Подскажите какие шансы на получение положительного решение района на разрешение проектных работ по установке шлагбаума и ограждения. Новостройка, все машиноместа финансировались нами при строительстве дома, проезд тупиковый, земля закреплена за ТС. В Минске вообще на данный момент согласовывают шлагбаумы??? Заранее признателен.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 4 марта 2021 10:07

    vovaby,

    земля закреплена за ТС

    Что такое "закреплена"? Изучаем эту тему
    Содержание придомовой и прилегающей к жилому дому территорий
    Особое внимание обращаем на это сообщение

    Границы земельных участков смотрим тут Публичная кадастровая карта
    3. Перспективы
    Жилищный кодекс Республики Беларусь (новая редакция)
    Закон «О местном управлении и самоуправлении…»

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 8 апреля 2021 11:01

    «Заплатил за парковочное место $5500 по курсу, а на него становятся все подряд»

    «Я покупал два места, каждое стоило $5500 по курсу. И почти каждый день происходит одно и то же: приезжаю домой, а на моем выкупленном месте уже кто-то стоит. Проблема в том, что шлагбаум хоть и есть, но всегда открыт — закрыть его можно только с механического ключа, который есть только у председателя. Какой тогда смысл в этой стоянке с платными местами, если в реальности твои метры не защищены от посторонних. Что мне продавали?

    :-? :D

    Не тормози – включай мозги
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 11 июля 2021 13:26

    http://map.nca.by/map.html На вашем фото всего лишь, зкрепленная зона обслуживания. т.е. какую площадь должны убирать дворники. А вот если бы вы посмотрели зоны земельного участка, то земельный участок дома по Семеняки14 - это до дорого вообще, т.е. земля дома, и 3 метра от дома.

  • drdrdr Neophyte Poster
    офлайн
    drdrdr Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #545571

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 июля 2021 15:14

    Добрый день. Не дорого.Заставлю Ваш шлагбаум или ворота открываться.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 сентября 2021 00:20 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Фейковые новости с полей зоопарка.
    Будем наблюдать как грамотно "чиновники" разводят зоопарк. ;)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 5 сентября 2021 05:06 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    До этого на простое обращение аборигенов с Ленинградской: "поставьте шлагбаумы" приходили вот такие витиеватые и плотные как Майк Помпео ответы. Какой-то смысл в них мне найти не удалось.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 5 сентября 2021 09:05 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Из ответа:

    Установка шлагбаума осуществляется в границах земельных участков, предоставленных для эксплуатации и обслуживания жилого дома или группы жилых домов

    Для начала выясняем, кому именно предоставлены указанные «земельных участков, предоставленных для эксплуатации и обслуживания жилого дома или группы жилых домов»? Кто является их землепользователем? :-?
    Это ключевой для данной темы, но непростой вопрос - тут на него не смогли ответить :D
    Пишите в горисполком вопросы:

    Когда, кем и кому (кто землепользователь) предоставлены земельные участки для эксплуатации и обслуживания жилых многоквартирных домов с кадастровыми номерами_________________?

    Не тормози – включай мозги
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 8 сентября 2021 10:28

    Добрый день.
    Кто с недавних пор проходил квест по установке шлагбаума не в ТС поделитесь плиз кратким мануалом - куда идти изначально, что спрашивать, в какой момент встречаться с жильцами за подписями и тд и тп.
    Можно за вознаграждение :)

    С уважением, Андрей.