Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 19 декабря 2003 01:35

    Купить внедорожник на Автобарахолке Onliner.by

    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Land Rover
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами

    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Roman4x4:

    Для инфы.
    4 журнала про жипы.
    1. "Внедорожник" (http://www.vnedor.ru/) - гамно ни про что. Просто по асфальту ездят.
    2. "Клуб 4х4" (http://media.club4x4.ru/) - до 2004 года был отличным журналом, потом много людей ушло в ORD, журнал стал говеным, сейчас выравнивается, но все равно - средний уровень.
    3. "Off-Road Drive" (http://www.off-road-drive.ru/) - супермегакруто. Охрененные журналисты, но у нас журнал не купить, я только 2 номера в 2005-ом году нашел. И вот сечас они начинают на сайте выкладывать архив номеров, атас.
    4. Был такой журнал автопилот с Фоменко главредом. Фоменко там Кларксона из себя строил. Зимой Фоменко ушел из журнала и он как-то затих. Но туда похоже пробрались ребята из ORD, в результате они только что у астон-мартина артикуляцию мостов не меряют :lol:, а так тесты в их стиле:
    http://autopilot.kommersant.ru/ISSUES/AUTO/2009/09/30.html

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 23 октября 2017 22:01

    werden, не корректное сравнение, о каком наезде вы говорите :-? Какая причина остановки на сверке :-? :D
    А вопросы задавались, и ответы получались. Сочувствую конечно что вас закошмарил сотрудник на сверке

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 октября 2017 22:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    werden:

    Они прекрасно знают что, где и у какой марки и модели где должно находиться.

    Интересно откуда они знают? :)
    Номер кузова jeep действительно дублируется более чем в 10 местах по всему кузову. И места эти каждый год меняются. НО!!! Крайслер корп и американская полиция никогда не предоставляли нашим никакой официальной информации по этому поводу. Всю информацию наши черпают из открытых источников как и вы.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    werden:

    Вы видимо очень давно общались с профессиональными сотрудниками.

    Очень давно. На прошлой неделе. :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    werden:

    Эти вопросы им на сверке и зададите. Они очень любят граммотных, как и тех, кто при остановке диалог начинает с наезда: причина остановки.

    Ну поругался было мой знакомый недавно на сверке. Ну отправили на экспертизу. Ну съездил. В результате всё равно всё оформили как он хотел. Если машина не ворованная, бояться экспертизы нет никаких причин.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 23 октября 2017 22:20 Редактировалось werden, 1 раз.

    mak32, а Вы пообщайтесь если авто с косяками. На жыпе и внутри подкапотного вин пробит на усилителях крыльев изнутри. И если сотрудник не товарищ, то много вопросов будет по старому автомобилю, где и двери менялись из-за ржавчины и крылья. И везде чужие вины. Можно, конечно и ругаться начать, чтоб наверняка на учет не поставили.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 октября 2017 22:41
    werden:

    И везде чужие вины.

    Хоспидя где у вас чужие вины? На дверях и крыльях? :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 октября 2017 22:45 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    mak32:

    Ну поругался было мой знакомый недавно на сверке.

    - а из-за чего можно было на сверке поругаться?

    werden, Вы несколько не правы: отсутствие маркировочных табличке на законных местах - это всего лишь повод к экспертизе. Если машина чистая - ничего страшного. Худший вариант при повреждении того же номера рамы - несколько лет без права продажи и без-номерная машина.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 23 октября 2017 22:46 Редактировалось werden, 2 раз(а).

    mak32, да. А ведь доноры легко могут быть и в угоне и в незаконном перемещении границы таможенного союза. Я то сильно не переживаю, продавать не собираюсь, она и сейчас стоит вся разобранная на пескоструе кузова, обработке всего и вся заново, замене дверей и так далее и тому подобное. Мало там что от оригинального состояния остается то через 20 лет. Лишь бы у нас, как в РФ, не ввели техрегламент на силовой обвес, лебедки и т.д.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 октября 2017 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    werden:

    mak32, да. А ведь доноры легко могут быть и в угоне и в незаконном перемещении границы таможенного союза.

    Если вы купили ворованую вещь, то тут ничего не поделаешь. Придётся вернуть законному хозяину. А наклейки с чужими винами нужно просто сдирать. Как раз таки что бы не было лишних вопросов.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    nivi44ok:

    - а из-за чего можно было на сверке поругаться?

    Номер рамы на фронтерике сгнил. Начальнике то же давай умничать типа мы такое на учет не поставим ну никак. Поставили в итоге.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 23 октября 2017 22:54 Редактировалось werden, 1 раз.

    mak32, на крыльях гравировки, как на кузове. И прежде чем вернуть хозяину ворованное, нужно доказать, что это не ты сделал. А авто на время следствия на штрафстоянке будет .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 октября 2017 23:04 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    werden:

    mak32, на крыльях гравировки, как на кузове.

    Что за машина такая чудесная? Европеец? Я на крайслер-джипах рынка сша вообще гравировки нигде ни разу не видел. Только таблички и наклейки. Можно фото номера кузова на крыле?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 23 октября 2017 23:10 Редактировалось werden, 1 раз.

    джип чероки xj. Машина стоит далековато от меня, полностью разобран салон и кузов частично. Откройте капот на любом таком, справа смотрите на крыло. Может потому что авто европеец и собиралась в Австрии, и там такие порядки, не знаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 октября 2017 23:14
    werden:

    джип чероки xj. Машина стоит далековато от меня, полностью разобран салон и кузов частично. Откройте капот на любом таком, справа смотрите на крыло. Может потому что авто европеец и собиралась в Австрии, и там такие порядки, не знаю.

    А в запасные части крыло то же с вашим вином поставляется? :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 23 октября 2017 23:18

    mak32, не само крыло, усилитель. Видимо у них раз усилитель под замену, то и машину под списание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 октября 2017 23:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    werden:

    mak32, не само крыло, усилитель. Видимо у них раз усилитель под замену, то и машину под списание.

    Не. Это просто требование европейского рынка. Что бы вин был выбит на железе. В америке такого нет. Так что если у вас там вина не окажется, никто не будет его искать. Если там не ваш вин, лучше просто замазать. Вот кстати вспомнил -
    http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?t=4402
    А наклейку на дверь можно и свою переклеить.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 октября 2017 23:23

    Мой пока самостоятельно не один спец не нашел, не на одной сверке на ТО, приходится показывать...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 23 октября 2017 23:28

    Помню как купил, так в техпаспорте написано было гранд чероки. Побегал со справками от дилера, что это просто чероки. А бюрократы отвечали, что мы не можем снять с учет гранд, а поставить на учет как другую модель с тем же вином.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 октября 2017 23:46 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    werden:

    Помню как купил, так в техпаспорте написано было гранд чероки. Побегал со справками от дилера, что это просто чероки. А бюрократы отвечали, что мы не можем снять с учет гранд, а поставить на учет как другую модель с тем же вином.

    Ну вот сами же видите. Они Кирпича от Гранда отличить не могут. А вы думаете они знают где номера кузова продублированы. Максимум что у них есть это письмо от дилера, ссылку на которое я выложил. И зашкаливающее ЧСВ.
    История знает примеры когда откровенно ворованные автомобили успешно ставили на учет. Просто все номера кузова были качественно уничтожены. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 24 октября 2017 00:24
    werden:

    mak32, да. А ведь доноры легко могут быть и в угоне и в незаконном перемещении границы таможенного союза. Я то сильно не переживаю, продавать не собираюсь, она и сейчас стоит вся разобранная на пескоструе кузова, обработке всего и вся заново, замене дверей и так далее и тому подобное. Мало там что от оригинального состояния остается то через 20 лет. Лишь бы у нас, как в РФ, не ввели техрегламент на силовой обвес, лебедки и т.д.

    техрегламент у нас действует!
    только действует он у нас как всегда выборочно ))
    если надо то действует а если не надо то у нас есть указ президента который выше всяких техрегламентов ))
    в рф нет никаких проблем с бамперами и т.д. все спокойно вносится в псм!

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 24 октября 2017 10:34 Редактировалось werden, 3 раз(а).

    www3, я так понимаю, что в РФ в птс внести можно только сертифицированное изделие с паспортом безопасности ( оригинал арб, риф, кайман и т.д), а все самоделки, светодиодные балки и т.д идут лесом, это 99,9% старых подержаных внедорожников.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 24 октября 2017 10:41

    werden, да вы совсем не в теме

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 24 октября 2017 10:59

    mikolast, самоделки не пройдут экспертизу. Принцип такой, как я понимаю : сначала привести авто в состояние как было с завода, потом с заявлением что будет делаться в гаи и в нами. Делать может только компания с лицензией и сертифицированными изделиями ( нелла фара напр 1 шв светодиодная от 1000 дол штука, а не з 40 дол китай). Потом снова на экспертизу за получением сертификата. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Читаю российские форумы как там делается.