Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 19 февраля 2010 20:24
    !Pasha:

    может кто подскажет

    квартира находится на втором этаже, а на первом никто не живет, тамвместо квартиры какое-то техническое помещение, и вроде как стоят какие-то электро трансформаторы или ещё что, но не под комнатами

    на сколько это плохо или хорошо для проживания и стоит ли покупать такую квартиру???

    трансформаторы могут еще гудеть. Причем днем незаметненько так, а как спать ляжешь ночью- так и услышишь и на стенку полезешь....

  • andrej-rudak Member
    офлайн
    andrej-rudak Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 19 февраля 2010 22:18

    Бефенилы-составляющите трансформаторов- или технический СПИД, вот што идет от трансформаторов.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 февраля 2010 22:41
    ADS:

    Half:

    Ради интереса посмотрел вчера на цены на недвигу в Киеве. И был неприятно уливлен! За 45k там можно взять однокомнатную квартиру. Да, это будет малосемейка, да, не возле метро. Но это Киев а не Минск, где за однокомнатную в шабанах просят столько же, сколько за однакомнатную на Козлова или возле нархоза. У нас за эти 45 тоже можно взять однокомнатную, но смысл? По мне так лучше купить в Киеве и жить там, чем в нашем колхозе.

    Что Вас держит? shuffle

    Держит открытая канадская виза в паспорте ;-)

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 февраля 2010 22:49
    ANRY B:

    !Pasha:

    может кто подскажет

    квартира находится на втором этаже, а на первом никто не живет, тамвместо квартиры какое-то техническое помещение, и вроде как стоят какие-то электро трансформаторы или ещё что, но не под комнатами

    на сколько это плохо или хорошо для проживания и стоит ли покупать такую квартиру???

    Эл. магнитное излучение - не есть хорошо:evil:. Поинтересуйся почему продают,поспрашивай соседей. Реальная история: семья жила в своем доме совсем рядом с трансформаторной подстанцией(стояла на окраине участка,прямо за забором). За 10 лет умерло 2 члена этой семьи и соседка напротив,все - онкология! Думаешь случайно??

    Покупать не стоит - ОДНОЗНАЧНО!

    P.S.Хотя решать тебе:spy:

    Физик скажет однозначно, что либо психологически гул влияет, а потому такие последствия со здоровьем, либо(что более правдоподобно), дрянь какя-то на участке была, поэтому и "гаснут" люди.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • 13FM Junior Member
    офлайн
    13FM Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198724

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 февраля 2010 00:51

    Держит открытая канадская виза в паспорте

    Виза то открыта, а Вы в колхозе?:)

  • nata250570 Member
    офлайн
    nata250570 Member

    451

    15 лет на сайте
    пользователь #155855

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 марта 2010 00:55

    А почему больше ни кто не пишет:conf:

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 4 марта 2010 01:20
    nata250570:

    А почему больше ни кто не пишет:conf:

    Все сюда перешли.

  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 8 марта 2010 17:33
    nata250570:

    А почему больше ни кто не пишет:conf:

    Как у Вас обстоят дела с ремонтом.

    Вас давно не было слышно...

  • nata250570 Member
    офлайн
    nata250570 Member

    451

    15 лет на сайте
    пользователь #155855

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 марта 2010 01:34

    VitalyVN, понятно, спасибо! Теперь, благодаря Вам, все редкие гости смогут понять, куда бежать ;)

    F2000, Из ремонта сделала только балкон. Потом пришла зима (в принципе это прозошло одновременно с уходом последних денег :cry:)

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 22 апреля 2010 13:03

    del.

  • x-or Member
    офлайн
    x-or Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #80721

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 мая 2010 18:23

    Просветите вот пок акому вопросу: назрело продажа квартиры, риэлторы не помогли всем занимаюсь сам. Нашел покупателя, но возник вопрос оформления сделки купли продажи, до этого я дела с недвижимостью вообще не имел. Покупатель сам заключил договор с РА и сейчас собираюсь все бумаги. Вопрос как мне подстраховать себя при заключении договора? Когда обычно передают деньги продавцу и где? Слышал различные истории что передают у нотариуса при подписании договора. Но мой случай другой продавец не хочет носить собою сумму денег, они у него (с его слов) лежат на валютном USD счете в Беларусь Банке и он предлагает перевести их мне на счет. Сегодня я сходил в местное отделение ББанка, мне сказали что при переводе % не берут эт. гуд, но есть какоето ограничение в эквиваленте 70 млн бел. руб. при переводе, сама специалист не разъяснила а отправила в головной филилал, нос егодня там выходной. Сумма продажи превышает 70 млн. и еще мне в ББ сказали что при таком переводе деньги отдаются 1-му лицу а потом 2-е лицо ложит их на свой счет. Я вот думаю документальное основание ББ надо почему А переводит такую сумму в USD B или нет? Какие вообще есть нюансы что би меня не "кинули"? Сделки то купли-продажи между физиками запрещены в РБ, возникает вопрос какую стоимость квартиры писать в договоре и можно ли её указывать в USD или лучше для меня указать по-меньше и в Brb?

    Можно ли у нотариуса подписать договор и взять все экземпляры к себе потом сходить в ББанк и после перевода мне средств отдать 2-й экз. договора покупателю? ЗЫ буду признателен любому совету :shuffle:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 10 мая 2010 19:23

    Сделки то купли-продажи между физиками запрещены в РБ

    бред

    по поводу всего поста

    :roof::roof::roof:

  • x-or Member
    офлайн
    x-or Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #80721

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 мая 2010 19:30

    alb1070 имелось ввиду в USD или я ошибаюсь ?

    Вычитал еще

    код выделить все
    Нужно также помнить о том, что законодательством РБ не допускается оформление перевода на сумму свыше 2000 базовых величин (на данный момент это составляет 70 миллионов белорусских рублей) без представления справки налогового органа о предоставлении декларации.
    Кроме того, денежные переводы не должны быть связаны с предпринимательской, инвестиционной деятельностью и с приобретением прав на недвижимость. Полученные же из-за границы деньги нужно задекларировать в сроки, установленные законодательством РБ.

    ???

  • x-or Member
    офлайн
    x-or Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #80721

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 мая 2010 21:35

    А вот тут сказано что "Не требуется представления физическим лицом декларации об источниках денежных средств и соответственно представления нотариусу, регистратору, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю справки в случаях:

    1) совершения сделки, связанной со строительством, реконструкцией или приобретением жилого помещения (жилых помещений).

    В соответствии со ст. 1 Жилищного кодекса РБ под жилым помещением понимается помещение, предназначенное и пригодное для проживания граждан (жилой дом, квартира). Дачи дачно-строительных кооперативов, летние садовые домики членов садоводческих товариществ, другие строения (сараи, гаражи и другие надворные постройки) не учитываются в составе жилищного фонда. " т.е я так понимаю в БАНК надо нести документ-купли продажи? или как быть?

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 10 мая 2010 22:13

    x-or, пост - полный бред. Кто покупатель - кто продавец?

    продающий квартиру собирает необходимые справки (налоговая, брти, копия лицевого счета ...), идет вместе с покупающим в банк, где покупатель снимает со счета деньги, запаковывает при продавце их в пакет и топаете к нотариусу, подписываете договор, покупатель передает пакет с деньгами продавцу... вроде все.

  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3027

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3027
    # 10 мая 2010 22:17
  • x-or Member
    офлайн
    x-or Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #80721

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 мая 2010 22:31

    not_you, я же писал что продаю Я. В налоговую обязательно идти?

    Что бред да бред, это же не повседневные дела, занмаюсь сам и один, поэтому сюда за советом и написал, а от прочитанного голова кругом уже, к тому же еще пакую перевожу вещи кто сам занимался всем сразу и впервые меня поймет.

  • 154215 Junior Member
    офлайн
    154215 Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #154215

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 мая 2010 23:09

    Вот хороший рассказ как человек квартиру покупал, возможно найдет для себя что-то полезное.

    http://lesnoi-slon.livejournal.com/255501.html?page=2#comments

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 11 мая 2010 00:33

    x-or,

    Но мой случай другой продавец не хочет носить собою сумму денег

    - переведите на русский с учетом, что продавец - вы. Либо запятые ставьте либо... Конкретизируйте вопросы и толком распишите что к чему. А то непонятно на что отвечать.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 11 мая 2010 09:45

    и он предлагает перевести их мне на счет.

    А нельзя ли поступить проще? Например присутствовать при получении денег из банка. Деньги в вашем присутствии положить в конверт, поставить подпись, обкрутить скотчем. При оформлении сделки у нотариуса потребовать этот конверт и убедиться что скотч не нарушен..