Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 ноября 2009 20:48
    marffa:


    пока не получите деньги - не отказывайте остальным и объявку не убирайте.

    лучше говорите им чтобы перезвонили послезавтра и т.п.

    уже всем сказал звонить в пятницу и объявление в Из рук в руки 30.11 должно выдти :roof: как то ездить два - три раза в день в другой район, показывать хату, довольно напряжно :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 23 ноября 2009 20:58

    Gonzalos, Serge-Nimble,

    помню-помню, как за мой "фуфельный" ремонт бились 100% покупателей, которые его увидели (в итоге второй покупатель давал +10к от первоначальной моей цены). Все же есть ремонты, которые стоят своих денег (правда я просил за ремонт всего 30к - и это с мебелью, техникой, среди которых бесшумные кондиционеры и прочее, при том, что такой же сделать я оценивал минимум в 60 на тот момент). И я бы реально купил бы вторичную хату с ремонтом уровня моего квартирного.

    Для большинства надо подешевле или ремонт нахаляву.

    crazymedvedik,

    бывает - я убедился на собственном опыте.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 ноября 2009 21:00
    kitnamore:

    И я бы реально купил бы вторичную хату с ремонтом уровня моего квартирного.

    согласен, у меня запросы скромные а ебот....и на порядок меньше

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 ноября 2009 21:20

    Bender B.R.,

    забирали сегодня правоустанавливающие документы, оказалось, что в тех паспорте и свидетельстве о гос регистрации метраж не совпадает на 0, 2м.кв., сказали, что исправление цифры займет аж неделю Девушка регистратор ни на какие компромиссы по ускорению процесса не велась, пришлось напрячь друзей и выйти на зампреда Госкомимущества, в итоге завтра в 11.00 забираем исправленные правоустаноавливающие документы и выписку

    бендер а к чему вот этот пост был ... ненавязчиво связями понтануцца? :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 23 ноября 2009 22:35

    ненавязчиво связями понтануцца?

    я думаю придет время и он подробно все расскажет

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 23 ноября 2009 22:59

    VAIO,

    у нас ненормальный РН

    Эт точно! Ньютону приписывают слова: "Я могу с точностью до секунды рассчитать движение небесных тел, но куда в очередной раз побежит толпа на бирже, рассчитать невозможно..."

  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 23 ноября 2009 23:04

    pavlusha, а Вы почитайте все его посты.... Там совсем не "ненавязчиво"..... И везде толстый троллинг. Зато сколько постов напостил.

    Хотя сейчас инфа ценная. Посмотрим, как и за сколько продаст. Только потребуем толковый отчет в конце. Как приватизировал поняли, ждем, как продаст

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 ноября 2009 23:04

    Ну вот и до нас (до Гомеля) добрался аукцион.

    ОАО "Гомельский ДСК" совместно с Гомельским институтом недвижимости и оценки проводят аукцион. Выставлен судя по всему весь подъезд. Площадь квартир для аукциона оценена аккурат в 680 бачей (если считать по 2730). А на первом и последнем этаже - по ... 582,86, т. е. почти на 15% меньше. Всего выставлено 40 квартир (по 4 на этаж) номера с 40 по 80. площади - двушки 54,6-55 кв.м. (жилая ок 29 метров), трехкомнатки 71,1-71,7 кв.м. жилая около 39. Назначен аукцион на 23 декабря. Если не побываю на нем, то попробую узнать результаты.

    Мой прогноз. Для гомельского рынка с его 150 сделками в месяц это занадто, хоть и цены неплохие (почти папиццот). Почему-то думается, что все не продастся. Просто потому что моного очень штуков квартир. Но будем посмотреть.

    Да, условия оплаты - деньги на бочку. Т.е. 20% и 2% организатору аукциона - 3 рабочих дня (учитывая 10% задатка). Остальное - 15 рабочих дней.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 ноября 2009 08:42)
    Основание: внимательно читаем первый пост!

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 23 ноября 2009 23:25
    Matrik:

    audiofil :

    ...Дальше внедряться не буду - оффтоп. Если Вам лично выстраданное заблуждение дороже точного знания - Ваше дело.

    дабы также прекратить оффтоп, закончу следующим, подведя под РН:

    1. про закон о легализации доходов знаю, это несколько иная песня. Касательно РН - формуляр предоставляет орган, который регистрирует сделку, т.е. БТИ. Это не требует предоставления декларации.

    2. даже действующим Законом от 2006 г. "О декларировании физ лицами доходов, имущества..." предоставление декларации об источниках денежных средств по операциям на РН не предусматривалось. С выходом в 2009 году указа такая декларация вообще отменена. (как мы знаем, указ у нас сильнее закона)

    3. Декларация о доходах и имуществе - это другой документ. Если посмотреть на его форму - в нём отражается за определенный период суммы доходов (зарплата, иные источники), другие поступления (кредиты, займы), а также перечисляется имущество - недвижимость, драгоценности, акции и прочее, с учетом критериев их стоимости.

    Если орган потребует - предоставлю, но доказывать источник денег, потраченных на покупку квартиры, а с февраля 2009 года - машины, акций, драгоценностей и т.п. не обязан!

    ..не обязан указывать источник.

    ..после того как укажешь заработную плату, кредиты, займы и.т.п вычтут минимальный прожиточный минимум и останется две колонки:

    1 Итого дебет (то сколько пришло)

    2 Итого кредит (квартиры, машины и.т.п)

    С разницы попросят подоходный или УКАЗАТЬ ИСТОЧНИК ДОХОДА позволившего кредиту не сойтись с дебетом.

    ..не цитирую и не знаю законов, просто отчитывался не так давно.

  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 ноября 2009 23:33
    Skinner:

    Bender B.R.:

    позволю не согласиться, на свое м опыте столкнулся с тем, что покупателю бюджетного жилья (двушка в зеленом луге) хотят приобрести квартиру в которую можно сразу вьехать и жить, не заморачиваясь ремонтом.

    Все верно, но тут же все магнаты.

    Им чужой ремонт не нужен.

    Демонировать придется.

    И чем дороже\сложнее ремонт тем сложнее демонтировать.

    А значит квартира более голимая.

    Вы, уважаемый, не передергивайте.

    Магнаты они совсем в другом месте кучкуются.

    Заморачиваться ремонтом никому не хочется.

    Просто проблема в том, что часто заворачивают за простые вещи

    такие надбавки, что квартира становится неподъемной для

    покупателя. Кроме того, в антураже остается кусок чужой

    жизни (иногда смерти старого человека). И не каждый эту

    ношеную, не совсем стиранную рубаху с чужого плеча хочет на

    себя одевать. Понятное в общем-то дело.

    А вы нам про каких-то магнатов...

  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 23 ноября 2009 23:54

    Tol55, не знаю, как там Ньютон :), а я решил воздержаться от комментов относительно нашего РН. почитаю, что пишут здесь умные люди. вырабатываю в себе философское отношение к действительности. :shuffle:, лишний раз подтверждая полное отсутствие каких бы-то ни было повышальческих или понижальческих интересов и настроений.

    Миром правит Любовь.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 ноября 2009 05:02
    pavlusha:

    Bender B.R.,

    забирали сегодня правоустанавливающие документы, оказалось, что в тех паспорте и свидетельстве о гос регистрации метраж не совпадает на 0, 2м.кв., сказали, что исправление цифры займет аж неделю Девушка регистратор ни на какие компромиссы по ускорению процесса не велась, пришлось напрячь друзей и выйти на зампреда Госкомимущества, в итоге завтра в 11.00 забираем исправленные правоустаноавливающие документы и выписку

    бендер а к чему вот этот пост был ... ненавязчиво связями понтануцца? :)

    к тому что, на мелочах можно терять время и покупателя :znaika: И ничего другого.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 24 ноября 2009 05:51

    Bender B.R.,

    хотя, по правде говоря, я в разумные деньги не нашел ни одной четырехкмонатной квартиры с ремонтом, или просили по 300-400 тысяч или просили 200-250, но там был линолеум и пинская мебель. :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 ноября 2009 09:09

    Сегодня с утра сквозь сон то ли с РБК, то ли с росс."Вестей" отловил любопытную инфу.

    В ЛондОне растет в цене коммерч. недвига. Причина - много в залоге у ьанков. Они, вместо того, чтобы сливать площади (и потерять многаденех) пытаются поднадуть новый пузырь - чтобы потиху ее сливать.

    Не напоминает наших реалий? По всем признакам, у банков уже должны быть проблемы с кредитами, выданными на покупку вторички год-полтора-два назад (60-70? суммы покупки людям с сомнительной кредитопригодностью). А - практически полная тишина..... Попытки подогреть РН и добицца появления на поверхности новых пузырьков....

    Как версия?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 ноября 2009 09:15
    audiofil:


    Не напоминает наших реалий? По всем признакам, у банков уже должны быть проблемы с кредитами, выданными на покупку вторички год-полтора-два назад

    учитывая, что данный кредит страхуется 3-4 поручителями, вряд ли такие проблемы возникнут.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 24 ноября 2009 09:28

    учитывая, что данный кредит страхуется 3-4 поручителями, вряд ли такие проблемы возникнут.

    поручители тоже люди и у них тоже зарплаты порезали в два раза, так что я бы на поручителей особо и не рассчитывал бы

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 24 ноября 2009 09:40
    Gonzalos:

    учитывая, что данный кредит страхуется 3-4 поручителями, вряд ли такие проблемы возникнут.

    поручители тоже люди и у них тоже зарплаты порезали в два раза, так что я бы на поручителей особо и не рассчитывал бы

    Так же поручители бывают не досягаемы: пенсия, смерть, переезд на ПМЖ и т.д.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 ноября 2009 09:48
    Bender B.R.:

    audiofil :


    Не напоминает наших реалий? По всем признакам, у банков уже должны быть проблемы с кредитами, выданными на покупку вторички год-полтора-два назад

    учитывая, что данный кредит страхуется 3-4 поручителями, вряд ли такие проблемы возникнут.

    Поручитель - не бог.

    Меня звали тоже недавно в поручители. И я четко понимаю, что, откажись "зазывала" платить по тому кредиту - я тож его не потяну. А если банк потребует (в связи с траблами) досрочного погашения......

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ведьмедь Member
    офлайн
    Ведьмедь Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #36390

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 24 ноября 2009 10:01
    audiofil:

    Сегодня с утра сквозь сон то ли с РБК, то ли с росс."Вестей" отловил любопытную инфу.

    В ЛондОне растет в цене коммерч. недвига. Причина - много в залоге у ьанков. Они, вместо того, чтобы сливать площади (и потерять многаденех) пытаются поднадуть новый пузырь - чтобы потиху ее сливать.

    Не напоминает наших реалий? По всем признакам, у банков уже должны быть проблемы с кредитами, выданными на покупку вторички год-полтора-два назад (60-70? суммы покупки людям с сомнительной кредитопригодностью). А - практически полная тишина..... Попытки подогреть РН и добицца появления на поверхности новых пузырьков....

    Как версия?

    Как ИМХО правильно заметил VAIO, на вторичке сильно влияет психология и психиатрия :) продавцов.

    А вот на первичке цены продолжают постепенно снижаться.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 ноября 2009 10:06

    Продолжаем обзор нашего волшебного РН.

    Господа, чтобы вы предпочли в данном случае:

    1к - 60000

    1к - 62000

    :D