Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 4 марта 2013 22:00

    NastasiaS, Flab3r, Совсем человека с толка сбили...
    Нет сейчас понятия прописка... Есть
    13.1. Регистрация по месту жительства граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь
    13.2. Регистрация по месту пребывания граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 марта 2013 22:20

    sjabr, а что делать, наш паспортист употребляет слово прописка, а отдел по миграции - регистрация. Я думала в этом плане у irrrina1 возникли сомнения. В самой сути. А не в правильности термина.

  • irrrina1 Junior Member
    офлайн
    irrrina1 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #651657

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 марта 2013 22:27

    NastasiaS, Вы правильно подумали)

  • anatdiv Neophyte Poster
    офлайн
    anatdiv Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #775344

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 марта 2013 22:32

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (5 марта 2013 10:14)
    Основание: 3/5/16, 3/5/19

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 марта 2013 00:06
    NastasiaS:

    sjabr, а что делать, наш паспортист употребляет слово прописка, а отдел по миграции - регистрация. Я думала в этом плане у irrrina1 возникли сомнения. В самой сути. А не в правильности термина.

    А сама суть должна выражаться в том числе и правильностью терминов :D
    Вот здесь толково все объясняется

    anatdiv:

    Кедр вообще очень целебный и полезный материал.хоть баньку обить

    В бане парилку лучше всего отделать липой, а не хвойными

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • mindavg Junior Member
    офлайн
    mindavg Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #419165

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 марта 2013 09:13

    as.sukhorukov, busiksky, для начала надо участвовать в жизни товарищества. Оно ведь и называется не зря "ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ", т.е. инициируйте собрание сами или через правление. Предлагайте скинуться на тракторчик с отвалом и будет вам счастье - и дорожки чищены и колеи не будет. А дворников нанять? Так им платить надо. А у нас я так понял платежек неоплаченных у жильцов, которые не появляются и не начинали ремонт ... уйма. а собери сов сех денег вот вам и дворников можно нанать.
    Вот. Ничего личного. Только простой расчет.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 5 марта 2013 09:48

    по-поводу уборки.
    1. дворники есть. в районе 3-5 подъездов несколько дней днем трудился мужичок с лопатой и ледоколом. результат виден - появилась дорожная плитка на тротуарах.
    2. механизированная уборка осуществляется. другой вопрос, с какой периодичностью и какого качества. но однако, в том числе после периодической настойчивости Интересующейся, проводилась уборка снега беларуском, потом с тэошки посыпали колеи песком и, наконец, неделю-две назад пытались все той же тэошкой снять злосчастную колею. результаты, конечно, не ахти какие, но тем не менее... вся техника привлекалась у генподрядчика, поэтому, думаю, что на безвозмездной основе. сейчас, когда район проездов полностью заледенел, добиться большего эффекта будет сложно. нужно ждать очередной оттепели. я не защищаю застройщика или ТС, просто доношу факты.

  • saqe060983 Neophyte Poster
    офлайн
    saqe060983 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #780966

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2013 10:25

    добрый день , может кто подскажет а почему телек. (инфоспектр) не работает. и как к ним дозвониться!!!! спасибо

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 5 марта 2013 12:14 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    голландец, по поводу уборки вся понятно, что сейчас уже ничего не почистишь.... просто раньше не хотели этим заняться, когда снег еще не лежал монолитной ледяной плитой... хотя первый зимний снег отлично почистили. Но после этого как-то подзабыли(подзабили) на это дело.

    Лифты... лифты в 3 подъезде шуметь стали реально меньше.... но не сказала бы чтобы грохот совсем убрали (или это глушит звук завывание ветра в вентиляции ? :D ). Посему призываю каждого, кого не устраивает громкое тарахтение лифтов, написать жалобу на замер шума в Санстанцию по своему подъезду.
    Кстати, там же неплохо и поинтересоваться:
    1) урн для бытового мусора не хватает на каждый подъезд - сие нормально?
    2) урна отходов на переработку одна... и насколько я наблюдаю за ее состоянием, не заметила чтобы ее хоть как-то опустошали. Достаточно ли на 9 подъездов одной тщедушной мусорки для бутылок-пластика-бумаги?

    Еще, раз уж мы ждем когда колея растает...
    Все мы в курсе, что напротив входа в ТС во времена даже минимального дождичка на дороге появляется огромная лужа. Это значет что уклон дороги сделан не должным образом.
    Напомню так же вновь прибывшим на форум а так же тем, кто подзабыл: первая очередь писала перечень недостатков, среди них была жалоба на асфальтное покрытие, которое, к слову, должны были устранить летом 2012 года (поправьте меня, если что-то путаю).
    Так вот, чтобы не ездить-ходить по колено в воде, предлагаю поднять еще и этот вопрос. Как минимум написать об этом ПИСЬМЕННО в ТС. Чем больше людей напишет, тем лучше. Форма записи произвольная. НО, сфотайте себе телефончиком принятое заявление, а в ежедневник пометьте его входящий номер.

    По поводу защиты от снега, над входами в подъезды так ничего и не было выполнено. Были установлены только какие-то странные козырьки над окнами 1-го этажа. Зачем - не понятно. Посему, поскольку требования жильцов обеспечить безопасную жизнь в доме выполнены не были, каждый имеет право обратиться с претензией на такую реализацию для начала в Исполком. При получении очередной отписки, будем снова собирать коллективное обращение на то, что нас игнорируют. Теперь уже в вышестоящие.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    П.С.
    Поделитесь плиз телефоном Энергосбыта. Тот номер что есть у меня не отвечает :(

  • zLEXXz Member
    офлайн
    zLEXXz Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #377427

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 марта 2013 13:44

    справочная Энергосбыта (бесплатная) 296 63 43 (гор.)

    [censored, п.п. 3.3.3; 3.3.4]
  • Goodday34 Junior Member
    офлайн
    Goodday34 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #474788

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 марта 2013 21:25

    Добрый день, всем собственникам квартир в комплексе "Вивальди"!
    Планирую приобретение квартиры в Вашем комплексе, может кто подскажет какие особенности при заключении долевого с Заказчиком? И как с увеличением стоимости метра квадратного по факту сдачи дома? Выдерживает Застройщик условия?
    Всем отозвавшимся, заранее спасибо!!!!

  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 марта 2013 22:17
    голландец:

    1. дворники есть. в районе 3-5 подъездов несколько дней днем трудился мужичок с лопатой и ледоколом. результат виден - появилась дорожная плитка на тротуарах.

    Да это сразу заметно стало, пешеходные дорожки дядечка расчистил хорошо, спасибо ему. Жаль до последних подъездов не добрался :)
    А в подъездах 3 очереди лифты запустили, как-будто даже не шумят, хотя тут нужно жильцов трешек примыкающих к шахте поспрашивать для достоверности. Жаль только, что все тяжести уже перетаскали. А так оно -Ура!!! Правда в 9 еще не обшили...

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    mindavg:

    as.sukhorukov, busiksky, для начала надо участвовать в жизни товарищества. Оно ведь и называется не зря "ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ", т.е. инициируйте собрание сами или через правление. Предлагайте скинуться на тракторчик с отвалом и будет вам счастье - и дорожки чищены и колеи не будет. А дворников нанять? Так им платить надо. А у нас я так понял платежек неоплаченных у жильцов, которые не появляются и не начинали ремонт ... уйма. а собери сов сех денег вот вам и дворников можно нанать.
    Вот. Ничего личного. Только простой расчет.

    Вам бы чего-нибудь для более светлого взгляда на жизнь и доброго отношения к людям принять стоило... Ну, хотя бы в солнечный день прогуляться, что ли... Что ни пост, то на кого-нибудь наезд и брюзжание
    Вот. Ничего личного. Просто наблюдения

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 6 марта 2013 09:11 Редактировалось Best, 4 раз(а).

    Совершенно верно, в 7 подъезде уже работает лифт и обшит. Однако нет добра без худа.
    Лифт запустили, обшили но вот что видим. Я понимаю, что это не Вы, не Вы и вот не Вы то же.
    Это сотрудники строительных бригад, которые делают у кого то ремонт. Но попросите, пожалуйста своих работников не делать так. Или по крайней мере убирать за собой. Ведь это не трудно и совсем не стыдно.
    Ведь этот мусор попадет под обшивку и капец. Это буде как наждачка, вы же понимаете сами. :(

    А так очень даже и хорошо все. Лифт работает, носить по лестнице уже не надо. Здорово. Хотя как и Бусикскай все переносили большое пешком. :)

    По лифтам: не понятно почему не горит подсветка кнопки вызова лифта. В темноте не видно куда клацать. Едит тихо довольно таки. Тока изнутри как то жиденько стенки выглядят. особенно примыкающие к раздвижной двери. Нажимаешь на них, а они "играют".

    ВНИМАНИЕ!!!!

    ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ КТО ТО ИЗ 7-ГО ПОДЪЕЗДА. ОТЗОВИТЕСЬ МНЕ В ЛИЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА. ЕСТЬ ДЕЛО. СПАСИБО.

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    И еще. Это в продолжение темы аккуратности, взаимовежливости ну и т.д. Смотрите, мы здесь все обсуждаем как плохо что строители то не доделали или вот тут что то накасячили.

    Но посмотрите с другой стороны. Опять таки тот же 7-й подъезд. Строители БИРа уже ушли оттуда. Остались только те, кто делает ремонт. Выносили мусор (однозначно, потому что именно после этого появилось то, что изображено на фото).
    На предыдущих страницах я выкладывал фото покрашенных дверей. Все чисто, красиво.
    А вот что с ними уже через неделю. Это не проблема. Помыть можно. А может и не можно.
    Я ношу материалы так же как и все. Ручками и ножками. Но подставить что то под дверь что бы та не закрывалась труда не составляет. А Вам слабо?! Опять таки попросите, пожалуйста своих мастеров как то поаккуратнее.

    Обычно в таких случаях я говорю: "А Вы бы так дома сделали?".

  • mike_22 Senior Member
    офлайн
    mike_22 Senior Member

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #167787

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 7 марта 2013 00:46

    First446, первая секция 5-ый этаж

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 марта 2013 17:30 Редактировалось First446, 1 раз.
    mike_22:

    First446, первая секция 5-ый этаж

    mike_22, Вы про первый дом (Городецкая 22, первая очередь строительства, "рогалик" ) или про второй (???, вторая оцередь строительства, "бублик" ) ?
    Просьба обозначать о каком доме идёт речь.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • mike_22 Senior Member
    офлайн
    mike_22 Senior Member

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #167787

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 7 марта 2013 17:44

    First446, я про второй

  • afterton Member
    офлайн
    afterton Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #149693

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 8 марта 2013 09:13

    бублик, 1 подъезд

  • 4.8is Senior Member
    офлайн
    4.8is Senior Member

    537

    13 лет на сайте
    пользователь #330297

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 марта 2013 14:31 Редактировалось 4.8is, 1 раз.

    куплю для себя 1 комн. квартиру, двушку с рассрочкой. гарантирую буду порядочным соседом.

    п.с. писать в личку.

  • 2notki Neophyte Poster
    офлайн
    2notki Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #706622

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 марта 2013 10:28
    Goodday34:

    Добрый день, всем собственникам квартир в комплексе "Вивальди"!
    Планирую приобретение квартиры в Вашем комплексе, может кто подскажет какие особенности при заключении долевого с Заказчиком? И как с увеличением стоимости метра квадратного по факту сдачи дома? Выдерживает Застройщик условия?
    Всем отозвавшимся, заранее спасибо!!!!

    Добрый день, Goodday34! Вижу, никто из форумчан пока не ответил на Ваши вопросы. Попытаюсь я. Мне кажется, что в Вивальди квартиры не стоЯт, т.к. место очень уж хорошее - в Уручье нет заводов, метро в шаговой доступности (7 минут пешком), артезианская вода, а не из водохранилища в водопроводе, рядом лесной массив, а буквально под окнами нашего будущего "бублика" - уже хорошо оборудованный канал (т.е. ухоженный), где можно гулять не только с детишками, но и самим взрослым (посидеть на скамеечке с газеткой, например. Прекрасный отдых на свежем воздухе). Поэтому квартиры раскупают на первых этапах строительства по мере их предложения, т.к. Вивальди строят частями (секциями), коими и будут сдавать.
    Какие особенности при заключении долевого с Заказчиком? Думаю, что лучше всего покупать кв-ру со 100% оплатой. Конечно, если для вас это возможно. Почему? Потому что во-первых, в таком случае стоимость 1 м2 дешевле, а во-вторых - даже если и появятся какие-то проблемы у Застройщика, то с дольщика, оплатившего 100% сразу за свою кв-ру, Застройщик не имеет права больше взять ни копейки. Во всяком случае так написано в договоре.
    Насчёт того, выдерживает ли Застройщик условия, советую внимательно прочесть высказывания дольщиков на этом форуме, чтобы потом не считать себя как бы обманутым. От себя скажу - сроки сдачи Застройщик не сдерживает. Так было и с первой очередью (дом "рогалик) по всем пускам. Такая же тенденция и с нашим "бубликом". Нам, дольщикам 1-го пуска 2-й очереди, официально сдачу наших кв-р перенесли пока что на май месяц 2013 г. вместо обещанного по договору декабря 2012г. И то, думаю, Застройщик и в эти сроки не уложится.
    Насчёт "как с увеличением стоимости метра квадратного по факту сдачи дома?" - конечно же, после постройки и сдачи дома кв-ры будут стоить дороже. Но и навряд ли Вы сможете купить кв-ру в готовом виде, т.к. см. выше моё сообщение - кв-ры в Вивальди раскупают до окончания строительства.
    Если я ошибаюсь в чём-либо, пусть меня поправят другие дольщики с форума. Будет интересно услышать другие мнения.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 11 марта 2013 14:20

    сегодня в 1м подъезде лифт залочился, когда в него вошло 5 человек ... при этом суммарный вес даже до 500 кг не дошел ... при этом комиссия из могилевлифта говорит, что лифт исправен, но при этом он не выдерживает вес 5 человек ... грузовой лифт ... простите, но даже советский лифт метр на метр выдерживает 4 больших человека ... бред

    п.с. кто может посоветовать мастера-электрика повесить светильники, ну или может поделиться прибором, который позволяет определить место прокладки электрической проводки на потолке, буду премного благодарен