Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Blanka Neophyte Poster
    офлайн
    Blanka Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #263121

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2010 14:54

    sjabr, по телефону сказали, что есть. По какому кругу продают одну и ту же неизвестно.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 15 мая 2010 15:52

    Какая-то путаница...

    У меня в договоре написано

    п. 1.1 ...этаже третьей 12-этажной секции в многоквартирном жилом доме (9-секционный 405-квартирный 6-18-этажный жилой дом, строящийся по индивидуальному проекту) в составе 2-го пускового комплекса 2-ой очереди строительства комплекса жилой застройки (далее - многоквартирный жилой дом) неповышенной комфортности, расположенном по адресу: г. Минск, Первомайский район, в квартале ул. Шафарнянская – Гинтовта – Ложинская – Городецкая, ...

    Это где?

    Вроде ж сейчас возводится 7-секционный.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 мая 2010 16:10
    Blanka:

    sjabr, по телефону сказали, что есть. По какому кругу продают одну и ту же неизвестно.

    Опять страшилки начинаются - думал уже пройденный этап. На своем веку уже столько видел всяких "кидалово", что твердо выработалось правило для себя - все эти махинации от МММ и Хопра до Терры и Техпомощи основаны на одном человеческом качестве - желании получить халяву, которой на Вивальди по-моему абсолютно не пахнет. И второе, следующее кидалово будет уже совершенно другое - не такое как прежде, поверьте.

    Pike_1978

    Может БИР уже подготовила договоры под "бублик", и Вас туда ошибочно заселили? :D Звоните-разбирайтесь И еще-вы уже дольщик Вивальди , или пойдете все же в Си-трейд?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 15 мая 2010 16:51

    Более симпотичен Вивальди, хотя на заселение в бублик не согласен... Менеджер Игорь уверял по телефону, что сейчас именно 9-и секционный и возводится... Еще не дольщик, но вот-вот как с домами разберемся, так им и стану.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 мая 2010 11:16

    Подскажите, кто строится в возводимом доме как определен дом в котором строится ваша квартира, это указано в п 1.1 и в приложении 1 к договору?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 мая 2010 20:25
    Pike_1978:

    Более симпотичен Вивальди, хотя на заселение в бублик не согласен... Менеджер Игорь уверял по телефону, что сейчас именно 9-и секционный и возводится... Еще не дольщик, но вот-вот как с домами разберемся, так им и стану.

    Во-первых, "Вивальди" - это комплекс в целом, а не один дом, поэтому "бублик" - братец первого("рожка";):D

    Во-вторых - да не волнуйтесь так, у меня в договоре 9-секционный, 405-квартирный и т.д. Только 1 очереди и1 пускового.....

    Так что тот дом, тот:lol:

    И в -третьих, по возрасту уже можно не "Игорь", а дай Бог памяти , Игорь Петрович. Мы все же славянское государство, с историей и давайте соблюдать хорошие традиции :D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 мая 2010 08:33

    Неужели я один в 5 секции... Соседи по секции вы где? Cтроительство 1-4 секций идёт полным ходом, а моей стоит на месте...:-?

  • Eretka Neophyte Poster
    офлайн
    Eretka Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #262662

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 мая 2010 09:57

    [censored by Артёмка]

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 мая 2010 15:43

    Vally-Q, пойдем вместе плакать на груди у sjabr, он предлагал свои услуги ))

  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 мая 2010 16:00

    Большое спасибо, за утешение! Однако складывает впечатление, что в БИР квартиры в секциях 3, 5-6 не проданы, а может быть другая причина…:rotate:

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 17 мая 2010 19:06

    sjabr, Унр организовал посещение дома дольщиками, видно что собираются сдавать к новому году,уже даже отшпатлеванные квартиры показали на первых 5 этажах,а как у вас?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 17 мая 2010 19:12

    В воскресение (16.05.2010) строители были на стройке.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 мая 2010 20:56 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    В.С.:

    sjabr, Унр организовал посещение дома дольщиками, видно что собираются сдавать к новому году,уже даже отшпатлеванные квартиры показали на первых 5 этажах,а как у вас?

    Мне что, перед строем дольщиков Вивальди 10 УНР благодарность объявить за то, что застройщик позволил своим дольщикам "военный объект" посетить?! Так в нормальных договорах это право прописано, и на объекте Вивальди есть представитель БИР, который встречает дольщиков, проводит в квартиру и отвечает на вопросы. И присутствует там практически постоянно (во всяком случае при моем посещении был всегда), а не раз в квартал . Насчет качества работ 10 УНР ничего не скажу. так как никогда этот вопрос не поднимал на форуме, и своими глазами не видел. А вот колонна в двушке удивила :-?Ну, а если дольщики унр довольны, то и слава Господи!

    По поводу сроков, думаю, что 1 очередь Вивальди будет готова раньше, но никогда не ставил во главу угла скорость завершения строительства. Лучше сравнить через годик после сдачи условия жизни в домах.

    Bozia:

    Vally-Q, пойдем вместе плакать на груди у sjabr, он предлагал свои услуги ))

    Нет проблем- грудь у меня широкая....:D

    Vally-Q, оnliner - не центр Вселенной, даже не газета СБ. И то, что мы все здесь периодически шатаемся не значит, что так делают и остальные:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 мая 2010 21:43

    Меня интересует арка, которая будет между 4 и 5 секциями. Кто знает, в высоту она до какого этажа?

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 18 мая 2010 00:25

    Здравствуйте, коллеги. Я тоже строюсь, только в Лошице. Скажите, у кого-нибудь в этом месяце возникали проблемы с оплатой льготным кредитом? Наш 524 филиал ссылается на некое письмо Центрального аппарата, где сказано, что доля кредитных денег в очередном платеже не может превышать отношения всей суммы кредита к общей стоимости квартиры. Остальное - собственными средствами. Т.е. если квартира стоит 200млн, льготный кредит выдан на 100млн, то банк ежемесячно будет платить только 50% от взноса. А как у вас?

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 мая 2010 10:35

    Появилась еще статейка где рассказывают пару слов про БИР и Итеру: http://news.[censored]/economics/170408.html.

    М-Волос, наш дом строится без привлечения льготных кредитов.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 18 мая 2010 11:49

    Ну вот... Привет, будущим соседям. Теперь я уже могу так написать. "Рожок", секция 3, двушка.

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 мая 2010 11:58

    просто информация http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=62357&newsPage=0

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 мая 2010 13:05

    Pike_1978, Рад приветствовать соседа по секции. :beer:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 мая 2010 18:44

    Обновил таблицу дольщиков. Нас уже 14( на форуме):ura:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!