Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 декабря 2009 16:35

    sjabr, и меня запишите в свою табличку. Тоже строимся и надеемся на лучшее:-) И вообще приятно заранее познакомится с будущими соседями:beer:

  • olgadom Neophyte Poster
    офлайн
    olgadom Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #211490

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 декабря 2009 16:39

    да ладно тебе, друг666, спим то под одним одеялом:love:. Не сильна в общении на форумах, но тут то я конечно должна поучаствовать:bazar:. Поддержать всех друзей и сябрыкау. Завистникам дадим отпор, если чего. Соседям привет. Будем дружить этажами. А первое сообщение было так, заманухой, а то некоторые так не поняли (намекаю на В.С. ):tongue:. Жаль, что нас тут маловато. Но всех дружелюбных и позитивно настроенных ждем с распростёртыми объятьями.

  • olgadom Neophyte Poster
    офлайн
    olgadom Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #211490

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 декабря 2009 16:46

    Lenushka , ОТЛИЧНО. Нас всё больше и больше. :wink:. А вы в какой секции и на каком этаже?

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 18 декабря 2009 18:34

    sjabr, :znaika:На счет моего отношения к Унр выдам вам секрет,я тоже из военных строителей,как и руководство Бел Итеры,насколько я осведомлен в этом вопросе,может кто то и знает ЖМГ,может где то исполняли долг свой в определенных точках.То, что некоторые не любят правду в глаза,то мой жизненный опыт позволяет мне её высказывать в области строительства,в область балета не лезу,как и хоккея,не моё направление по жизни.Если хотите,могу сделать вам бесплатную фотосессию по вашему обьекту с коментариями специалиста,но наверное лучше не буду вас расстраивать,хотя исходя из того,что все 28 ваших сообщений на онлайнере были по одной теме,это говорит о многом.Пока можете поблагодарить меня,что я вас в очередной раз посетил и поднял вашу ветку вверх.:beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 декабря 2009 19:18
    olgadom:

    да ладно тебе, друг666, спим то под одним одеялом:love:. Не сильна в общении на форумах, но тут то я конечно должна поучаствовать:bazar:. Поддержать всех друзей и сябрыкау. Завистникам дадим отпор, если чего. Соседям привет. Будем дружить этажами. А первое сообщение было так, заманухой, а то некоторые так не поняли (намекаю на В.С. ):tongue:. Жаль, что нас тут маловато. Но всех дружелюбных и позитивно настроенных ждем с распростёртыми объятьями.

    Ну меня то, ребята, могли бы и предупредить:love:, а то купился как некоторые. И даже предварительно внес в таблицу - придется удалять.:cry: А может на восьмом еще есть свободная - так вы две возьмете и объедините?!:beer:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 декабря 2009 19:20

    Lenushka, Рады Вас приветствовать среди будущих соседей!:ura: Данные свои сбросьте в личку - сразу же поселю, пока в табличку.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 декабря 2009 19:28
    В.С.:

    sjabr, :znaika:На счет моего отношения к Унр выдам вам секрет,я тоже из военных строителей,как и руководство Бел Итеры,насколько я осведомлен в этом вопросе,может кто то и знает ЖМГ,может где то исполняли долг свой в определенных точках.То, что некоторые не любят правду в глаза,то мой жизненный опыт позволяет мне её высказывать в области строительства,в область балета не лезу,как и хоккея,не моё направление по жизни.Если хотите,могу сделать вам бесплатную фотосессию по вашему обьекту с коментариями специалиста,но наверное лучше не буду вас расстраивать,хотя исходя из того,что все 28 ваших сообщений на онлайнере были по одной теме,это говорит о многом.Пока можете поблагодарить меня,что я вас в очередной раз посетил и поднял вашу ветку вверх.:beer:

    Если Вы великий строитель, то почему не преподаете будущим строителям? А скорей всего невостребованы, что косвенно показывает Ваш профессиональный уровень и комуникабельность среди людей. Я сам строитель с 15-летним стажем и фотосессии с комментариями мне Ваши абсолютно не нужны. Тем более от них ничего не изменится( ПД под В.С переделывать не будут). Да и общение с Вами судя по всем веткам не приносит радости и удовольствия людям.Так что спасибо, но не надо.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 18 декабря 2009 19:52

    sjabr, А где благодарность за подьем вашей ветки вверх?За 15 лет вы что нибудь построили? Или может штаны просиживали в связи со строительством?Я не причисляю себя к великим строителям,но что то видел и наверное побольше вашего и с первого взгляда могу отличить г... от нормальной стройки.Я хоть и никогда не любил политотдел,но скидки по 20000 уе глупые,возьмите на работу кого нибудь из армейского политотдела,они лучше вас рекламу состряпают!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 декабря 2009 19:56
    В.С.:

    sjabr, А где благодарность за подьем вашей ветки вверх?За 15 лет вы что нибудь построили? Или может штаны просиживали в связи со строительством?Я не причисляю себя к великим строителям,но что то видел и наверное побольше вашего и с первого взгляда могу отличить г... от нормальной стройки.Я хоть и никогда не любил политотдел,но скидки по 20000 уе глупые,возьмите на работу кого нибудь из армейского политотдела,они лучше вас рекламу состряпают!

    Какой-то винегрет и сплошное гавканье

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 18 декабря 2009 19:59

    sjabr,:wink: Ведите себя приличнее!:super:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 декабря 2009 20:11

    В.С., Уймитесь! А то ко мне уже в личку обращаются люди с других веток с вопросами только ради того, чтобы Вы не видели и ерничали! Вы же офицер в конце концов? Или не офицер?:roof:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 декабря 2009 09:40

    Ну вот, не могла на форум зайти. Я тоже каждый день мимо стройки езжу, так в субботу даже в эту метель работали.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 21 декабря 2009 20:15

    Lenushka, А когда Вы мне свои данные сбросите, чтобы я мог Вас разместить в табличке?:shuffle:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 21 декабря 2009 22:27

    sjabr, Товарищ сябр,скучаете без меня?Опять помогу поднять вам ветку и может скоро меня и к вам причислят в штат.А то кроме вас и меня сюда никто не заглядывает,даже скучно как то.Бетон не заморозили? Смотрю и в пургу трудятся,как бы браку не наделали.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2009 08:46
    В.С.:

    sjabr, Товарищ сябр,скучаете без меня?Опять помогу поднять вам ветку и может скоро меня и к вам причислят в штат.А то кроме вас и меня сюда никто не заглядывает,даже скучно как то.Бетон не заморозили? Смотрю и в пургу трудятся,как бы браку не наделали.

    Так Вы же не даете времени соскучиться во Вам! Очень понравился перечень веток то ли в пятницу, то ли в субботу, когда подряд по пяти веткам значился последний юзер В.С. :DА время между сообщениями было с разницей 1-2 минуты!. Вот это скорострельность !!!:moderator: Вот это глубокое проникновение в темы дискуссий!

    И еще ОЧЕНЬ нравится как Вы сами с собой под разными никами беседуете, восхваляя непоколебимый 10УНР?

    Применрный диалог:

    д-ка -" А кто в курсе, УНР вернет нам 3 рубля?"

    10 УНР- " В четверг после дождичка обязательно вернем!"

    Сержик и Аня - " Ой. А нам до дождичка уже вернули, и не 3, а 5, и большие! Слава УНР! Слава!!!

    И название Вашей конторы ничуть не лучше , чем Белинте-Робы. Просто интересно, а где подевались с 1УНР по 9УНР?:-?

    А вообще, когда Вас забанят в очередной раз, предлагаю Вам ник, который полностью соответствует Вашему поведению в форуме- Старуха Шапокляк! Помните, как она мешала и всячески гадила, когда Чебурашка с крокодилом Геной дом дружбы строили?

    Пользуясь случаем, принародно прошу прощения у Brother Louie в связи с тем, что причислил его к компании В.С.

    Но только в этом, потому как в остальном считаю, что он своими высказываниями спровоцировал меня к данным действиям. Критику готов и рад выслушать, но аргументированную фактами, а не слухами и домыслами. Еще раз прошу прощения за причисление к компании!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 декабря 2009 09:52
    sjabr:

    В.С. :

    sjabr, Товарищ сябр,скучаете без меня?Опять помогу поднять вам ветку и может скоро меня и к вам причислят в штат.А то кроме вас и меня сюда никто не заглядывает,даже скучно как то.Бетон не заморозили? Смотрю и в пургу трудятся,как бы браку не наделали.

    Так Вы же не даете времени соскучиться во Вам! Очень понравился перечень веток то ли в пятницу, то ли в субботу, когда подряд по пяти веткам значился последний юзер В.С. А время между сообщениями было с разницей 1-2 минуты!. Вот это скорострельность !!! Вот это глубокое проникновение в темы дискуссий!

    И еще ОЧЕНЬ нравится как Вы сами с собой под разными никами беседуете, восхваляя непоколебимый 10УНР?

    Применрный диалог:

    д-ка -" А кто в курсе, УНР вернет нам 3 рубля?"

    10 УНР- " В четверг после дождичка обязательно вернем!"

    Сержик и Аня - " Ой. А нам до дождичка уже вернули, и не 3, а 5, и большие! Слава УНР! Слава!!!

    И название Вашей конторы ничуть не лучше , чем Белинте-Робы. Просто интересно, а где подевались с 1УНР по 9УНР?

    А вообще, когда Вас забанят в очередной раз, предлагаю Вам ник, который полностью соответствует Вашему поведению в форуме- Старуха Шапокляк! Помните, как она мешала и всячески гадила, когда Чебурашка с крокодилом Геной дом дружбы строили?

    Пользуясь случаем, принародно прошу прощения у Brother Louie в связи с тем, что причислил его к компании В.С.

    Но только в этом, потому как в остальном считаю, что он своими высказываниями спровоцировал меня к данным действиям. Критику готов и рад выслушать, но аргументированную фактами, а не слухами и домыслами. Еще раз прошу прощения за причисление к компании!

    :lol:

  • olgadom Neophyte Poster
    офлайн
    olgadom Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #211490

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 декабря 2009 10:05

    А что так важно где находиться ветка: высоко иль низко? Мне казалось , что кому интересно обсуждать тему, ему всё равно. А пока разговор теме не соответствует. Идёт борьба "умов". Может чем ниже ветка, тем больше адекватных и нужных людей в ней.

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 декабря 2009 10:45

    olgadom, я вас полностью поддерживаю :super:

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 декабря 2009 11:24

    Господа, давайте попробуем для начала без голословных утверждений, объективно разобраться что за организация СООО Белинте-Роба

    Скажу сразу что: у меня есть виды на строительство квартиры в комплексе "Вивальди". Я не продвигаю контору и не осуждаю её (нет пока оснований).

    Также меня не интересуют необоснованные ни чем утверждения и советы.

    Моя цель принять решение на основе объективно собранной информации по застройщику/продавцу.

    Для чего проведём маленькое собственное мини-расследование... Итак, приступим...

    Что мы знаем об этой организации? Пока только то, что говорят они сами о себе.

    И то, что говорят о них люди на форумах, но это опять же ничем не подкреплено.

    Опыт работы на рынке РБ можно оценить уже готовыми/построенными объектами:

    а это пока только "Моцарт"

    и строящийся "Вивальди" (выведено пока до 5-го эт.)

    По сведениям интернета у них есть облигации в обращении

    По одним источникам, Белинте-Роба не сильно афиширует (на теперешний момент!), что она входит в состав каких-либо крупных компаний

    http://www.bir.by/page/view/about

    с другой стороны есть инф. что они входят в состав "Международной инвестиционно-девелоперской корпорации World-Wide Building Group",

    пециализирующейся на уникальных проектах .

    http://darriuss.livejournal.com/457793.html

    есть также ещё один вариант что компания «БЕЛИНТЕ-РОБА» является членом международного холдинга Dana Holding Gmbh,

    занимающегося оказанием услуг в сфере проектирования, консалтинга, инжиниринга, строительства, инвестирования и девелопмента.

    http://5032.by.all-biz.info/info.php?block=about

    Попытки поиска более подробной информации по вышеуказанным компаниям, навёл только на сайт "Dana Holding Gmbh",

    созданный, кстати, нашими соотечественниками в 2009г. (может был раньше и другой, мне не ведомо???)

    В контактах там фигурируют адреса в Швейцарии (который я сейчас пытаюсь проверить) и Лондоне.

    Сами контакты в основном прилетают в Беларусь.

    Помимо того поисковик в России выдал (сами можете запустить по Яндексу или Гуглу):

    - DANA Holding Corporation - известного поставщика запчастей...

    - ООО Астра-Инвест - тоже запчасти... и статья на Сербском сайте

    ... что касается World-Wide Building Group вообще ничего конкретного...

    По "Вивальди" есть статья на Болгарсом рессурсе

    Объекты указанные как построенные в России сейчас проверяю на предмет причастия в их постройке DANA Holding Gmbh и World-Wide Building Group

    (или их дочерних предприятий).

    Ещё раз обращаю Ваше внимание. Здравый смысл никто не отменял.

    Все высказанные мной факты ни в коей мере не клевета на компанию Белинте-Роба, а возможно просто стечение непонятных обстоятельств,

    имён и недостатка информации. И я в праве знать с кем буду иметь дело и кому доверю существенную сумму денег.

    Результаты моих поисков и заключений буду размещать позже здесь же.

    В свою очередь, буду благодарен, если кто-либо поделится здесь же (или в личку) полезной и подкреплённой доказательствами объективной информацией.

    Инф. о Вивальди с картинками)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 декабря 2009 11:40

    Получил только что ответ со Швейцарии (опять же субъектиное мнение, но тем не менее):

    ...firma s takim imenem zaregistrirovana s 18.12.2008 v Schweiz v kantone Zug - v etom kantone zaregistrirovani millioni firm - t.k tam nizkie nalogi. V obshem doveryat takim firmam ne ochen-to nado ili ochen ostorozhno... Nazvaniya tam mnogoobeshayusie a sidyit v ofice 1 chelovek i vsem zapravlaet. No eto takzhe ni o chem ne govorit. Prilagayu screenshot s reestra zaregistrirovanih tam kompanij

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)