Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 9 октября 2010 11:50

    Почему все дольшики так рьяно обсуждают даты ввода? Очень многие люди при встрече опаздывают на 10-20 и более минут, а тут дом строится пару лет... и если на пару месяцев позже его сдадут, ничего это для вас не изменит.

    Я делал ремонт (в том числе перештукатуривал стены) 80 метров пол года - и у меня не было проблем с финансированием его - ремонт потянул столько же, сколько стоила квартира. Так что месяц туда, месяц сюда играет роль для тех, у кого на весь ремонт есть средства...

    У нас в доме ремонты делают до сих пор - дому почти 3 года, часть квартира даже не начинали...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 октября 2010 18:05
    Бриллиант:

    sjabr, как Вам кажется, успеют к 15 ноября или реально Новый год?

    Давненько не был на стройке - судить пока не берусь. Когда из окна дома видишь наружные изменения (красят фасад, устанавливают окна на торцевых балконах и пентхаузах - посещение откладываешь на "завтра".

    wilson, пунктуальность и правило выполнять в срок договорные обязательства всегда воспринимаются как положительные качества как человека, так и организации. И дольщикам хотелось бы считать своего застройщика именно таким. И не забывайте, есть люди, продавшие квартиры и снимающие жилье, поэтому месяц, другой хотели бы потратить на ремонт, а не на ожидание окончания строительства и дополнительную плату за съем жилья

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 октября 2010 18:12

    wilson, вот лично мне просто интересно, когда я вообще смогу приступить к ремонту. И хотя я дольщик 2 очереди, и рассчитываю, что нашу часть дома сдадут в срок, судьба соседей меня беспокоит. В целом я согласна, что месяц туда, месяц сюда - не очень существенно на фоне нескольких лет строительства дома, но вот 3 месяца ... уже как-то не очень приятно. Не буду говорить за людей, которые снимают квартиры, поскольку сама к таким не отношусь, но им очевидно сроки очень важны. А мне просто хочется быстрее приступить к осуществлению своих дизайнерских идей :)

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 10 октября 2010 23:23

    Задержка из за отсутствия опыта в строительстве,а не в увеличении этажности!!!

    Этажность вроде не увеличивали? Просто подняли высоту технического этажа и разместили среди вентшахт, машинных помещений лифтов и прочих коммуникаций элитные пентхаусы с видом на близстоящие дома (как существующие, так и будущие). Я бы чувствовал себя не очень комфортно, прохаживаясь вечерком после работы в трусах (или даже в шелковом халате) с бокалом мартини перед виражами во всю стену и наблюдая в них сотен минских окон негасимый свет :spy:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • marsipan Neophyte Poster
    офлайн
    marsipan Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #313376

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 октября 2010 15:00

    А мы тоже обращались с заявлением, в кот.просили письменно (КАК ПО ДОГОВОРУ ОБЕЩАНО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!) сообщить о сроках ввода в эксплуатацию и причинах переноса сроков сдачи. Без малого месяц назад и до сих пор ничего. Самое интересное, что когда мы по телефону звонили нам мычали в трубку и когда пришли писать заявление (еще на калиновского) нам сказали, что никто не париться, не звонит, не шумит и заявления не пишет. Приняв заявление менеджер сказала, что :"Если руководство сочтет нужным вам ответить, то я вам перезвоню и узнаю ваш адрес, чтобы ответ прислать...." В заявлении они просили указать только мой телефон, а адрес не написали.

    Не знаю новички они в строительстве или нет, но мне кажется, что если бы руководство знало, как работают менеджеры, то .....приняло бы меры. Ну, а если знает и поощряет, то слов у меня просто нет.

    Сегодня фасад красят. Симпатичный желтенький цвет!

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 октября 2010 23:08

    Друзья!

    Очень разделяю мнение всех присутствующих о том, что менеджеры БИР -непрофессионалы и РАЗДОЛБАИ КОНЧЕНЫЕ! А между тем, многие из нас строят за кредитные деньги и в договорах с банками прописаны чёткие сроки сдачи дома (для залога квартиры). И если БИР не даст официальное письмо о причинах переноса, банк накажет нас же рублём и О-О-ЧЕНЬ нехило! Поэтому предлагаю дольщикам первой очереди активно давить на раздолбаев с ТРЕБОВАНИЕМ (не просьбой -а жёстким требованием!) давать справки и комментарии о причинах и сроках! Если клерк не даёт справку -продираться к Салате и стучать кулаками !!Это хрен знает что а не подход!! Готов выступить в авангарде!

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 октября 2010 08:59

    mikelych, опять Вы "кричите" лозунгами(карточку обязательно когда-нибудь схлопочите). Прямо революционер какой-то! Если готовы выступить - выступайте, никто ведь за руки не держит.Или нужна"народная поддержка"?

    Главное в строительстве не менеджеры, а непосредственно исполнители-ваятели. их профессионализм. Я недели три звонил менеджерам с просьбой внести изменения в договор - были одни абяцалки. В итоге приехал на Маяк и мне все в течение 15 минут сделали без вопросов. Поэтому складывается впечатление, что Вы все пытаетесь решить по телефону. Кстати, как закончилась Ваша эпопея с перепланировкой.? Если отказали, то как мотивировали?

    И последнее, а что-то Вы так сильно возмущаетесь, как будто строитесь в первых двух секциях? насколько мне не изменяет память - Вы из 4секции. а там до сроков сдачи по договору далеко? Как то странно....

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 октября 2010 21:30

    Был сегодня на втором этаже "Дмитриева кирмаша". Вовсю идет подготовка к открытию магазина "Электросила" по продаже всяческой бытовой техники. Учитывая в здании наличие евроопта, буслика и остатка свободного места под еще что-нибудь пользительное - место становится этаким гипером. Не простор и не корона. но все же во многом облегчает выбор и убирает необходимость выезжать в центр за покупками. Если в Вивальди все же построится торговый центр и всевозможные встроенные магазинчики, то картина складывается вообще привлекательная...кроме парковок. Припарковаться с каждым днем здесь проблематичней.:insane:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 октября 2010 13:34

    16.10.2010

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 16 октября 2010 16:15

    Припарковаться с каждым днем здесь проблематичней

    Интересно, а если жильцы Вивальди будут вечером парковаться на стоянке соседнего мега-бизнес-центра (временно, конечно, пока свой паркинг не построится)? Белые воротнички с работы :rotate: - а жильцы на их место :rotate:. Я бы еще организовал коллективное письмо жильцов премиум-комплекса с просьбой временно изменить режим работы бизнес-центра и сделать рабочий день с 10.00 до 15.45, а в пятницу до 13.30 без обеда. Как говорится: "А вашему товариществу, Никанор Иванович, полнейшая выгода и очевидный профит. (с)" :super:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • ariec_85 Neophyte Poster
    офлайн
    ariec_85 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #239093

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 октября 2010 17:00

    Вид из окон 11-го этажа 4-ой секции

  • marsipan Neophyte Poster
    офлайн
    marsipan Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #313376

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 октября 2010 22:15

    Сегодня посещали 2-ю секцию. Нас сопровождал очень приятный, доброжелательный мастер Юрий. Мы посмотрели не только свою квартиру, но и соседнии и все, что нам захотелось. Нам дали грамотную информацию по перепланировке. Очень приятное осталось впечатление после посещения. На ск-ко мы могли грамотно оценить, работа выполнена качественно. Внутренних работ практически не осталось, но от рабочих дошли слухи, что только к новому году могут успеть, но никак не в ноябре. Очень нахваливали материал, кот.проводитя облицовка, чуть ли не самый дорогой и качественный материал. Короче, только положительные эмоции. На ск-ко работа менеджеров настораживает, на столько работа подрядчиков порадовала. Краны планируют убрать на ближайшей неделиеи может начнут облагораживать дворик.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 октября 2010 22:54
    marsipan:

    На ск-ко работа менеджеров настораживает, на столько работа подрядчиков порадовала.

    Это лучше, чем наоборот:D

    Так Вы оказывается наш с семейством "ольга+друг" сосед и молчите:-? Стесняетесь что ли обратиться к Firstу?

    Двери во 2 секции установили уже?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marsipan Neophyte Poster
    офлайн
    marsipan Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #313376

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 октября 2010 23:09

    дверей нет и когда будут не сказали, а лифты могилевские (тут кого-то интересовало чуть раньше).

    в1-й секции мастер сказал, что уже все практически готово, мусор выносят, но сами там не были и не проверяли.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 октября 2010 10:04

    Так Вы оказывается наш с семейством "ольга+друг" сосед и молчите Стесняетесь что ли обратиться к Firstу?

    sjabr, Я и сам обращался в личку к marsipan с предложением внести в сетку дольщиков, но обратной реакции так и не получил(

    ОК. Сейчас вношу данного форумчанина, как дольщика 2-ой секции, так сказать на основании Вашего высказывания.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 октября 2010 10:27

    А мы вчера наконец-то добрались до стройки и ... нас не пустили :lol:, сказали, что уже поздно, и представитель Заказчика уехал... Обидно, теперь и не знаю, когда опять у нас получится. Может, уже на приемке квартиры :lol::lol::lol:. А вообще те строители, с которыми мы пообщались, сказали, что 1 очередь должны сдать к Новому году.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 октября 2010 20:48

    Господа ,может кто знает, зачем клеенкой закрыты окна на некоторых этажах 3-й секции? Что-то ценное хранится?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 октября 2010 21:10
    Bozia:

    Господа ,может кто знает, зачем клеенкой закрыты окна на некоторых этажах 3-й секции? Что-то ценное хранится?

    Думаю, что стоят тепловые пушки и штукатурят наверно

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • ariec_85 Neophyte Poster
    офлайн
    ariec_85 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #239093

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 октября 2010 22:58

    Строители сказали, что в 3-ей и 4-ой секции начали работать штукатуры. Они сейчас на втором-третьем этаже. Скорее всего пленка на окнах действительно связана с этим.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 октября 2010 12:26 Редактировалось apx, 1 раз.

    както подрядчик с окнами особо неторопится...

    до сих пор 1ю секцию недостеклили!