Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 21 сентября 2010 19:11
    sjabr:

    RomansFather :

    Вообще не вижу плюсов в широком карнизе. Закроют жестью и будет во время дождя барабанить на радость жильцам.

    А если заштукатурят, то через пару зим все разморозится, потрескается и отвалится нафиг. Не про наш климат решение.

    Хотя не исключено, что все будет в лучшем виде. Посмотрим. Самому интересно.

    Ну, для того,чтобы принять решение просто оштукатурить верхнюю гориз. часть, нужно быть идиотом. Надеюсь. что среди проектировщиков БИР таких нет

    Глядя на выполненое остекление балконов без оцинкованных отливов и здесь оцинковки не будет,экономят!А если поставят,то барабанная дробь при дожде достанет любого!!:beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 сентября 2010 11:54

    БИР потиху уже кран снимает с I очереди (1-2 подъезды). Во всяком случае стрела опущена. Может освободившуюся территорию облагародят на радость скоро вьезжающим.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 сентября 2010 11:54

    удалено. дубляж

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • megor Neophyte Poster
    офлайн
    megor Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #258506

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2010 12:10

    Уважаемые дольщики, кто из вас знает точную дату ввода 1-2 секции?

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 сентября 2010 14:17

    to megor, могу заверить, что белинте роба не знает. Меня заверили, что до 30 сентября не сдадут точно. Сроки сдачи знают только строители.

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 28 сентября 2010 18:59

    надо просто прийти на стройку и посмотреть вокруг. мне кажется, что к концу ноября может и сдадут....

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 сентября 2010 17:43

    Нам сегодня позвонили из БИР и сказали, что сдача 1-2 секций переносится на 15 ноября.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 4 октября 2010 09:11

    03.10.2010

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 октября 2010 19:06

    Так как дольщики первой очереди у нас , как правило, молчуны и скромняги :shuffle: - пишу для дольщиков второй очереди.

    Как писала Lenushka, Бир обзвонил всех дольщиков первой очереди и сообщил , что сдача первого пускового перенесена на 15 ноября. Данный факт, считаю, не делает чести застройщику, особенно учитывая положение людей, которым приходится снимать жилье. Хотя , конечно. есть и объективные предпосылки, причем на мой взгляд в основном касаются они не погодных условий нынешней зимой, а прежде всего того, что на каждую секцию в процессе строительства добавилось по одному жилому этажу. Но, как помните, по Указу застройщику разрешалось в процессе строительства вносить изменения в проект. И все же задержка -это не плюс застройщику.

    Предлагалось также вместо установки электроплиты получить компенсацию в размере 48$? что вызвало у меня недоумение, вернее размер компенсации, так как самая простая модель Гефеста стоит чуть больше 200$? и даже учитывая оптовую закупку, на такую сумму выйти :-? Вообщем не отказался - хочу посмотреть на это чудо за 48 . Хотя, возможно, БИР с этим вопросом что-то крутит.

    Также предлагалолсь поставить метал. дверь входную с доплатой в 200 $/ И предлагались работы по отделке квартиры. Вот такие новости для остальных дольщиков

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 октября 2010 00:46

    sjabr, муж тоже поинтересовался, что за сумма такая 48$ :-) На что нам ответили: просто наш отдел снабжения очень хорошо работает:D Но мы согласились на такую компенсация, ведь все равно установленную ими плиту наверняка бы пришлось менять и куда ее девать непонятно. Так что проще без плиты. И по поводу услуг по отделке квартир, пока это в порядке изучения спроса. Но отделка, естественно, предполагается индивидуальная.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 6 октября 2010 11:13

    sjabr,

    Предлагалось также вместо установки электроплиты получить компенсацию в размере 48$? что вызвало у меня недоумение, вернее размер компенсации, так как самая простая модель Гефеста стоит чуть больше 200$?

    Такая же ситуация была у моего товарища. В другом доме и с другим застройщиком. Есть предположение что эти плиты, купленные однажды, потом ходят из проекта в проект. Никто не мешает заложить в проект эти же плиты, но по 200. Большинство людей отказывается от плит по той же причине, что и Lenushka.

    А по поводу задержки сдачи, вспоминаю ситуацию, когда пришел на стройку, это было в начале сентября. Прораб спрашивает: а чего, мол, с фотоаппаратом, наверное на форуме будете выкладывать и плохие отзывы писать. Я говорю, а чего про вас плохое писать, вроде же по срокам сильно не задерживаете. Прораб засмеялся и говорит: ну хорошо, хоть дольщики пока так считают ))

  • marsipan Neophyte Poster
    офлайн
    marsipan Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #313376

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 октября 2010 14:16

    Здравствуйте, я дольщик 1-й очереди, но мне никто из БИР не звонил и ни о чем не предупреждал!!!!!!!!!!!!!!!Самое интересное, что мы сами звонили им и уточняли в чем причина переноса сроков, на что были даны ответы ОООООООООООООООООчень плохо подготовленными менеджерами:

    1. мы не знаем

    2. о сроках руководители ничего нам не говорили

    3.ну почему-почему не сдаем в сентябре, ну не успели...... (так и 10 лет можно ссылаться на опоздание)

    У нас ШОК от такой организации работы, люди внесли в среднем 80 000 у.е. и слышат такой аргумент.

    И просьба к тем, кто ходил недавно на стройку, в какое время лучше подходить, вечером же рано темнеет?

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 6 октября 2010 19:36

    а какая, кстати, проводка у нас проложена. медь надеюсь?

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 6 октября 2010 19:37

    Lenushka, 48$ мое финансовое положение не спасут, не люблю, когда меня внепланово, извините за выражение, хотят поиметь, поэтому я буду ждать электроплиту (стационарную) за 48 $, которую хочу в перспективе продать за 49.:D

    marsipan, О высокой квалификации менеджеров по продажам мы уже тут давно писали. А насчет посещения порекомендую или в выходные. или в будни , в обед с 12 до 13 часов, потому как в 19.00 сейчас уже темно

    vivaldifan, сейчас уже давно и в МАПИДовских домах прокладывают медь, да и писали об этом - проглядели:o

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 октября 2010 20:20

    Добрый вечер! А кто-нибудь интересовался стоимостью переделки электрической разводки, разводвки воды у строительной организации? Пузырем, я так понимаю, уже не обойдемся (

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • megor Neophyte Poster
    офлайн
    megor Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #258506

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2010 22:00

    Уважаемые дольщики,

    насчет даты сдачи объекта - все верно написано - 15 ноября, так они в офисе говорят. но это предварительно и неофициально. При этом действительно известили не всех - что очень некрасиво - два раза им в офис звонил слышал в ответ то же, что и marsipan; говорил с Вашкевичем, мне представили его как ГИПа, он тоже называл ориентировочно 15 ноября, но даты сдачи исполкому пока нет. Приехал в офис (кстати кто не знает - офис теперь на Маяке) с заявлением в котором ссылаясь на п.п. 6.. и 10.4. попросил уведомить меня в письменном виде как дольщика об: 1. официальной дате ввода в эксплуатацию 2. известить о смене местонахождения Застройщика (что тоже "некрасиво" со стороны Белинте-Роба и является нарушением договора). И вам рекоммендую сделать тоже самое - тогда, думаю, они поорганизованней будут.

    Насчет плиты - согласен с sjabr - тут дело не в деньгах - не люблю когда обманывают. В ЦУМе самая простая электроплита стоит 620 000 (Алеся гомельского или гродн. произв-ва), минус наценка 30%, всё равно 120$ получается. обманывать нехорошо.

    Всем длоьщикам респект

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 9 октября 2010 08:38

    Нам сегодня позвонили из БИР и сказали, что сдача 1-2 секций переносится на 15 ноября.

    [/quote :beer::beer::beer: А год не уточните?:toliet:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 9 октября 2010 08:43

    касаются они не погодных условий нынешней зимой, а прежде всего того, что на каждую секцию в процессе строительства добавилось по одному жилому этажу. Но, как помните, по Указу застройщику разрешалось в процессе строительства вносить изменения в проект. И все же задержка -это не плюс застройщику.

    Задержка из за отсутствия опыта в строительстве,а не в увеличении этажности!!!Ведь это их первый дом,что строило МАПИД,не считается,хотя и там застройщик отличился----газ не могли пустить более года.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 октября 2010 09:20
    В.С.:

    :beer::beer::beer: А год не уточните?:toliet:

    Вот за что Вас любят на всех ветках, так это за такую искреннюю доброжелательность и позитивность, Трасянщик Вы наш!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 октября 2010 11:38

    sjabr, как Вам кажется, успеют к 15 ноября или реально Новый год?