Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Iosi Junior Member
    офлайн
    Iosi Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #166078

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 ноября 2011 22:01

    ну, один машин может и имел тот парктроник, но он-таки задом и не сдавал!
    А астатния пепелацы гадоу 90-х так уж точно не имеют!
    А малого, вылетевшего из школы и не подозревающего, что у дверей какой-то х...н проезжает-разворачивается-на минуточку т.п., этот "водитель" может на увидеть тупо из-за стойки или из-за непредсказуемости движения ребенка, который, кстати, и не должен считать, что он на дороге, он у школы типа в безопасности за забором, который школу окружает!

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    Терех, Да, и кстати, х..ра человеку делать на плитке возле школы у лестницы-выхода, где са-а-а-а-авсем не проезжая часть и даже не дворовая проезжая и куда даже машины с продуктами и даже школьные по делам не заезжают (у них для этого задний двор с подъездом)?! по-моему, это чистое быдлячество и парктроники тут напрочь ни при чем!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    687

    17 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль

    687
    # 28 ноября 2011 22:56
    Стоп_ХАМ:

    Что Ж РЕБЯТА - ВСЕМ ХОББАААААААА Привет

    Эти пацаны "start up" их чудика галвного он бабло считает и думает как бы бизнес поднять или в депутаты пробиться или куда ещё, , он потом их на молотке выставит типа: "продаю движение "стоп-хам", 300 человек послушные управляемые".

    Хотите чтоб парковались нормально го лопаты в руки, :100500: квадратов раскопали, заасфальтили, раскрасили - бац парковка,

    А будете продолжать, ну помнут девушку, что вы поминки устроите типа "очень жаль" или "пойдём до конца"? Ни к чему это абсолютно, выскочки на ровном месте.

  • Power_play Member
    офлайн
    Power_play Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #466780

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 28 ноября 2011 23:06
    MD:

    Судя по наблюдениям, наибольшее количество инвалидов кучкуется возле футбольного манежа - на парковке заняты Все места для инвалидов при совершенно пустой стоянке. Видимо, спортом приезжают позаниматься.
    Но есть отдельные особенно пострадавшие инвалиды. На голову.

    чё ты удивляешься? Он же на Ситроене

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 ноября 2011 23:38

    БОМЖик, если парктроник сообщает о расстоянии до препятствия звуками разной тональности, то на слух, как верно подмечено. А если камера или циферки пишет, то на глаз.

    Iosi, так Вы уж определитесь «парковка возле школы» или «на плитке возле школы у лестницы». Это как бы немножко разные вещи, парковка и выход. Хотя сегодня такая погода была, что я и сам везде прямо к выходу залазил внаглую. Если бы у меня дети были, я бы видимо не хотел бы что бы они по такой погоде ходили, и постарался бы поближе подъехать когда их забирал бы.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 29 ноября 2011 00:44
    Терех:

    БОМЖик, если парктроник сообщает о расстоянии до препятствия звуками разной тональности, то на слух, как верно подмечено. А если камера или циферки пишет, то на глаз.

    Жаль он не умеет говорить как в анегдоте: "а теперь выйди и посмотри куда ты козёл заехал".
    Как-то на служебном компе стояла озвучка критической ошибки из навигатора: "ну всё! Приехали."

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 ноября 2011 00:59
    Ilias:

    Хотите чтоб парковались нормально го лопаты в руки, :100500: квадратов раскопали, заасфальтили, раскрасили - бац парковка,

    может лучше для дебильно паркующихся такси нанять за твои деньги? им тогда будет экономически невыгодно ездить на своих авто, а значит и парковаться криво они не будут и проблема будет решена.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 ноября 2011 01:10

    Да я бы и рад, раскопать, заасфальтировать и разметить. Да кто землю то даст в городе, да что бы еще и от дома недалеко. Вообще возле дома есть куча мест ненужных которые можно переделать в парковки, и жильцы бы я уверен в таком проекте финансово поучаствовали. Вот только согласовать такое просто нереально.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 ноября 2011 01:14

    Терех, обратитесь в ЖЭС. у родителей во дворежаловались-жаловались. жэс предложил скинуца по 150 тыщ желающим на парковку.
    когда был последний раз - на зеленой зоне убрали верхнюю часть (дерн).

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    18 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 29 ноября 2011 01:36

    Однажды уже обращал внимание но всем до.... ы, на фото слева знаки: полицай, 40, ост/стоянка, табличка эвакуатор... кто нибудь хоть раз видел чтоб "эвакуировали"? я нет, даже ментам до... хотя трутся тут частенько!

    я не видел. я просто как то ехал и забирал свое авто со штраф стоянки.. припарковался во дворе под таким знаком. так что забирают, когда хотят

    сим карты в наличии. январь 2025. тг @Abvby
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 ноября 2011 01:41

    ice-9, у нас товарищество, и соответственно возможности по территориальному устройству значительно скромнее. Да и если с зеленой зоны просто дерн снять, то получится болото а не парковка. Лучше уж с дерном, только знак повесить, что это парковка. Хотя зеленых зон у нас и правда очень большой переизбыток, и на 5 домов 3 огромные детские площадки. Размером эдак с половинку футбольного поля каждая. Вот чем думали когда это проектировали, совершенно непонятно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 ноября 2011 02:03
    Терех:

    ice-9, у нас товарищество, и соответственно возможности по территориальному устройству значительно скромнее. Да и если с зеленой зоны просто дерн снять, то получится болото а не парковка

    я писал что пока там так. ну то есть дальше чтото будут делать, а что не знаю - не был еще)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    32619

    21 год на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    32619
    # 29 ноября 2011 12:56
    Терех:

    Вот чем думали когда это проектировали, совершенно непонятно.

    когда проектировали, детей было больше чем машин. Сейчас наоборот :(

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ВБМ Senior Member
    офлайн
    ВБМ Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #44263

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 30 ноября 2011 08:56

    Очередной инвалид, запарковавшийся в подъезде. Жаль что дверь подъезда открывается не в багажник - осталось полметра для прохода. Колхозную сущность за сямеркай не спрячешь.

    Solche Schwierigkeiten hat der Mann vom Lande nicht erwartet. Franz Kafka
  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    19 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 30 ноября 2011 09:15
    Терех:

    на 5 домов 3 огромные детские площадки. Размером эдак с половинку футбольного поля каждая. Вот чем думали когда это проектировали, совершенно непонятно.

    Думали о том, что дети важнее вашей машины и что никогда эти понятия подменяться не будут, а тут похоже мир сходит сума, становиться важнее место для жопопарковки, чем дети и место для их игр, трава, деревья и т.д. Люди просто ОХ..ЛИ, утром по тротуару не пройти, постоянно или через кусты лезть приходиться, по грязи обходить драндулеты которые стоят на всю дорожку, идти по дороге идти и смотреть что б тя какой гонщик не задел.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 30 ноября 2011 09:38

    Timon304, щас вам быстро растолкуют, что "хочешь детей и травки — воннахзамкад!" :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 30 ноября 2011 09:53
    Терех:

    Да я бы и рад, раскопать, заасфальтировать и разметить. Да кто землю то даст в городе, да что бы еще и от дома недалеко. Вообще возле дома есть куча мест ненужных которые можно переделать в парковки, и жильцы бы я уверен в таком проекте финансово поучаствовали. Вот только согласовать такое просто нереально.

    Как кто! Исполком конечно. "там же все свои" (с)
    Вот например можно перекрыть один вьезд во дворы других домов для всех кроме кроме кроме обитателей дома преподов центра подготовки. Ещё и дежурного курсанта использовать за бюджетный счёт в качестве личного сторожа.

  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    16 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 30 ноября 2011 10:55
    Timon304:

    Терех:

    на 5 домов 3 огромные детские площадки. Размером эдак с половинку футбольного поля каждая. Вот чем думали когда это проектировали, совершенно непонятно.

    Думали о том, что дети важнее вашей машины и что никогда эти понятия подменяться не будут, а тут похоже мир сходит сума, становиться важнее место для жопопарковки, чем дети и место для их игр, трава, деревья и т.д. Люди просто ОХ..ЛИ, утром по тротуару не пройти, постоянно или через кусты лезть приходиться, по грязи обходить драндулеты которые стоят на всю дорожку, идти по дороге идти и смотреть что б тя какой гонщик не задел.

    Тех же детей нужно возить в сад, школу, поликлинику... поэтому машина в разумной доступности - это стандарт жизни, который еще не стал стандартом проектирования и приложения мозгов местных властей.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 30 ноября 2011 12:01
    antiskrip:

    Тех же детей нужно возить в сад, школу, поликлинику... поэтому машина в разумной доступности - это стандарт жизни, который еще не стал стандартом проектирования и приложения мозгов местных властей.

    А чем не устраивает сад, школа по соседству?
    Кали хапнуу кватэру у Минску дык трэба каб дитё было вучонае. Абавязкова у прыстыжную гимназию на другим канцы горада.
    Вот если замкадыш городской котедж у суперлато выграе, дитё за границу учится отправит? и потребует от городских властей ангар и ВПП по соседству. Ребёнка надо же у заграничны коледж еропланом дастауляц. Да! ещё персональный воздушный коридор.
    Так, что насчёт "доступности" ... тем более "разумной" в Минске большой напряг.

  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    16 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 30 ноября 2011 12:13
    БОМЖик:

    А чем не устраивает сад, школа по соседству?
    Кали хапнуу кватэру у Минску

    Во первых не хапнул - а заработал 30-летним трудом, а во вторых школы есть еще музыкальные, художественные, спортивные, да и престижная гимназия умным детям не помешает...

    БОМЖик:

    Так, что насчёт "доступности" ... тем более "разумной" в Минске большой напряг.

    "Напряг" в половине случаев решается грамотной планировкой пространства возле дома, к примеру, возле моего емкость парковки можно увеличить в два раза не трогая ни на см детской площадки и тротуаров.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 30 ноября 2011 12:23
    antiskrip:

    "Напряг" в половине случаев решается грамотной планировкой пространства возле дома, к примеру, возле моего емкость парковки можно увеличить в два раза не трогая ни на см детской площадки и тротуаров.

    Какое счастье, что 30-летний труд был не в "минскпроекте".
    А природа на детях отдыхает. Отпрыску того, кто умудрился хапнуть квартиру в Минске, никакая престижная гимназия не поможет. Наглядный и массовый пример - криминогенная обстановка со следующим поколением в кооперативной серебрянке.

Тема закрыта