Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 28 ноября 2011 12:35
    dmitry_cx:

    А вот еще идея для праведных бойцоф. Если вы из минска, и видите наглым образом "понаехавшего з рыгиёна", так наклейте ему что-нить "" Республиканский проект против миграции. Мне плевать на ВСЕХ, приехал из колхоза. СТОПКОЛХОЗ". как по мне так разницы нет, ни с логической стороны ни с законной

    А ещё нежнее можно придумать?

    Добавлено спустя 19 минут 8 секунд

    saler2011, Хоть раз пробовали писать в прокуратуру на ментов?
    Могу выложить скан ответа, когда жалобу из прокуратуры переслали разбираться тому, на кого жаловались, а от них ответ-отписка получен через три месяца(!) настойчивых напоминаний.
    Прокуратура даже сроки исполнения собственных поручений ментам не контролирует.
    Удачи!

  • agbonlahor Senior Member
    офлайн
    agbonlahor Senior Member

    546

    17 лет на сайте
    пользователь #170918

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 28 ноября 2011 13:56
    saler2011:

    agbonlahor:

    Вежливость - не закон

    вообще то закон

    ПДД Беларуси
    Глава 2 П.7.2
    "... быть внимательными и взаимно вежливыми."

    классическая мертвая норма. не потому мертвая, что никто не соблюдает (соблюдают многие), а потому что неконкретна, обща и диспозитивна. как и вся данная ветка

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 28 ноября 2011 14:03

    БОМЖик, а вас уже выпустили? будем надеяться, что курс лечения пройден успешно. удачи

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (28 ноября 2011 14:11)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    15 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 28 ноября 2011 15:05

    Приехало чудо со значком 70, засунула машину на тротуар, при наличии огромного количества свободных мест на стоянке. Ну если влом на стоянку заезжать можно и вдоль бордюра поставить (места хватает разъехаться двум грузовикам). На замечание фыркнула и убежала в магазин в 100 м впереди. Вызвал ГАИ.

    Это фото для тех кто кричит, что всю траву вытоптали пешеходы.

    А этому на Лагуне было впадлу пройти лишних 10-15м. Кинул машину прямо напротив входа в магазин
    и остановки маршрутки.

  • aaalexik Neophyte Poster
    офлайн
    aaalexik Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #441305

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 ноября 2011 15:21

    Очередные Олени на Рокоссовского 123

    aaalexik
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 28 ноября 2011 15:29

    aaalexik, за последнего - незачет. Мало кто поворачивает по траектории через него: кто едет из двора во двор почти на выезде к улице?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #322329

    Профиль

    0
    # 28 ноября 2011 15:51
    БОМЖик:

    Хоть раз пробовали писать в прокуратуру на ментов?

    нет до этого не доходило. Но опыт борьбы с системой имеется:) Главное быть настойчивым, фиксировать события и время, ну и раз начинаешь - доводить до конца.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2418

    16 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 28 ноября 2011 16:06

    Классика. Брест. "Корона"

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    18 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 28 ноября 2011 16:14
    maliuk:

    Классика. Брест. "Корона"

    Слоган эппла очень хорошо подходит :)

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    15 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 28 ноября 2011 16:27
    maliuk:

    Классика. Брест. "Корона"

    Инакомыслящий

  • sasa78 Member
    офлайн
    sasa78 Member

    280

    20 лет на сайте
    пользователь #41632

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 ноября 2011 17:26

    Был в могилёве. Ну это просто жэсть...........
    Просто нет слов. Могилёв всегда отличался..... Россия близко как я понимаю.

    Скоро поеду снова накидаю ещё.

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    14 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 28 ноября 2011 17:41 Редактировалось yes-xaxa, 1 раз.
    aaalexik:

    Очередные Олени на Рокоссовского 123

    ну очевидно же, что зарагатились не по доброй воле

    сброт разъехался, а Вы засняли

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    saler2011!

    Вы оптимист во первых
    И наверно Борец во вторых

    искренне желаю Вам удачи

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 ноября 2011 17:59 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    ул.Дорошевича
    Причем судя по вывороту колес хлопец з вобласци(а можа дзяучына) заехал прямо с проспекта под кирпич.Наверное стоял так целый день(с 12.00 до 16.00 так точно)

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    18 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 28 ноября 2011 18:01
    buldosov:

    ул.Дорошевича
    Причем судя по вывороту колес хлопец з вобласци(а можа дзяучына) заехал прямо с проспекта под кирпич.Наверное стоял так целый день(с 12.00 до 16.00 так точно)

    Отстаньте от неё, у неё тоже айфон :ura:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 28 ноября 2011 18:32
    buldosov:

    ул.Дорошевича
    Причем судя по вывороту колес хлопец з вобласци(а можа дзяучына) заехал прямо с проспекта под кирпич.Наверное стоял так целый день(с 12.00 до 16.00 так точно)

    Питомник у них там. Форд тоже не на семёрках, потом уксус...если дальше посмотреть - весь бомонд. А в доме 8 ещё и заповедник.

  • lexs33 Member
    офлайн
    lexs33 Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #189421

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 ноября 2011 20:25 Редактировалось lexs33, 2 раз(а).
    aaalexik:

    Очередные Олени на Рокоссовского 123

    Однажды уже обращал внимание но всем до.... ы, на фото слева знаки: полицай, 40, ост/стоянка, табличка эвакуатор... кто нибудь хоть раз видел чтоб "эвакуировали"? я нет, даже ментам до... хотя трутся тут частенько!
    Из-за слона в глазу- соринку сложно увидеть.
    А вы тут рассусоливаете ... там стал... там не пройти... а тут просо жаба душит это видеть....в гаи звонить? или морду бить?....Кто-то кричит хамству нет..., кто-то, если все то и я тож... БРЕД!!!!!!!

    Alex
  • Iosi Junior Member
    офлайн
    Iosi Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #166078

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 ноября 2011 21:18

    demys, возле школы парковка меня "вырубает"! Некоторых восьми-десятилеток из-за капота не видно, а он еще, ....., задом сдает!!! наблюдала сегодня возле 15 гимназии с 18 до 20 минимум 5 таких г...в..зов! ругаться не хочется, а я очень нервничаю, когда делаю людям замечания.
    Мне непонятна логика тех, кто так делает! И разбираться в их г...мозге-мотивах не собираюсь!
    Вот сегодня в размышлениях - влазить в разборки в следующий раз или придумать чего другого побезопаснее. Чстно, пыталась с фотографировать пепелацы с номерами, но от холода разрядился телефон :(, и тема вызова ГАИ отпала (если кто хочет попрекнуть) :(

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 ноября 2011 21:28

    Iosi, ну иногда на машинах бывают камеры заднего вида и парктроники, и это все работает на любые препятствия, в том числе и на маленьких детей. Так что вероятно все не так страшно, если человек сдает задом в местах массового скопления детей, значит у него есть какой то способ определить, что находится сзади. Да и в любом случае при чем тут ГАИ? Если человеку развернуться надо.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 28 ноября 2011 21:47
    Терех:

    если человек сдает задом в местах массового скопления детей, значит у него есть какой то способ определить, что находится сзади

    На слух?

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7814

    21 год на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 28 ноября 2011 21:53

    buldosov, стопудова под кирпич с проспекта заехал :znaika:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
Тема закрыта