Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 сентября 2010 17:46

    Bozia, а случайно не знаете, что там в 4 секции за лифты?:)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 сентября 2010 18:38

    Bozia, Будем друг к другу ходить на пиво, не снимая тапочек:beer:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 16 сентября 2010 18:59
    Бриллиант:

    Bozia, а случайно не знаете, что там в 4 секции за лифты?:)

    Бесшумные.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 сентября 2010 19:39

    В.С., фигу забыли показать. БИР еще договор на поставку не заключил, а Вы уже знаете. КАК ВСЕГДА.

    P/S/ В доме, в котором живу- могилеские -проблем нет.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 сентября 2010 19:53

    Решил все таки показать объект обсуждения.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 сентября 2010 20:06

    Lockman, вооот, теперь есть еще один плюс к широкому карнизу, кроме возможности садить цветы и хранить соленья.:)

    sjabr, надо еще машинки радиоуправляемые купить чтоб за солью к соседям не выходить. :beer:

    Бриллиант, голос разума настойчиво говорит, что в 3-4-5 очередь поставят одинаковые лифты, хотя точно не знаю.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 сентября 2010 20:06

    Bozia, Конечно. если бы было сплошное остекление - панорамное. было бы вааще!!!!!!! Но и так - хорошо!! Глубина -примерно1м?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 сентября 2010 20:58

    sjabr, да примерно метр. не широкий вобщем балкон. А кстати насчет панорамного остекления, я так понимаю эту перегородку разделяющую 2 окна можно выдолбить при желании и сделать таки панорамный вид? Она же не несущая никакая?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 сентября 2010 22:03
    Bozia:

    sjabr, да примерно метр. не широкий вобщем балкон. А кстати насчет панорамного остекления, я так понимаю эту перегородку разделяющую 2 окна можно выдолбить при желании и сделать таки панорамный вид? Она же не несущая никакая?

    В данном случае один простенок убрать не получится - необходимо убирать все от парапета до потолка монолитного. Но. это так, фантазии -никто не позволит вносить изменения в фасад здания

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 сентября 2010 10:20

    никто не позволит вносить изменения в фасад здания

    Я так и думал, что где-то кроется подвох. Ну да ладно, это действительно фантазии.

    Интересно другое: как я понял, фасад утеплятся не будет. Имеет ли смысл запариваться насчет дополнительного утепления балкона?

  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2010 12:53

    Неплохо бы было, чтобы сразу поставили хорошие входные двери (а не деревянно-щитовые)

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 сентября 2010 15:36

    Vally-Q, а я против. У каждого свое понятие того, что значит хорошая входная дверь. Ту, про которую думаю я, БИР всем не поставит, слишком дорого это будет :).

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 сентября 2010 18:23
    Бриллиант:

    Vally-Q, а я против. У каждого свое понятие того, что значит хорошая входная дверь. Ту, про которую думаю я, БИР всем не поставит, слишком дорого это будет :).

    +1

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 18 сентября 2010 00:44

    Вообще не вижу плюсов в широком карнизе. Закроют жестью и будет во время дождя барабанить на радость жильцам.

    А если заштукатурят, то через пару зим все разморозится, потрескается и отвалится нафиг. Не про наш климат решение.

    Хотя не исключено, что все будет в лучшем виде. Посмотрим. Самому интересно.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 сентября 2010 10:09
    RomansFather:

    Вообще не вижу плюсов в широком карнизе. Закроют жестью и будет во время дождя барабанить на радость жильцам.

    А если заштукатурят, то через пару зим все разморозится, потрескается и отвалится нафиг. Не про наш климат решение.

    Хотя не исключено, что все будет в лучшем виде. Посмотрим. Самому интересно.

    Ну, для того,чтобы принять решение просто оштукатурить верхнюю гориз. часть, нужно быть идиотом. Надеюсь. что среди проектировщиков БИР таких нет:)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 сентября 2010 09:28

    18.09.2010

    На первом этаже 3 секции разведены электро провода по комнатам.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 сентября 2010 11:46

    Вот есть такой вопрос к знающим. Т.к. в 3-й секции квартиры постепенно обретают жилой вид возникает вопрос: что нужно контролировать на каждом этапе. На что обращать внимание? Потому, что я когда прихожу - для меня это стены и все. А там я так понимаю куча нюансов. Может есть смысл создать какой-нибудь список что-ли? Или дайте ссылок где почитать?

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 21 сентября 2010 14:39

    Ну, для того,чтобы принять решение просто оштукатурить верхнюю гориз. часть, нужно быть идиотом. Надеюсь. что среди проектировщиков БИР таких нетicon_smile.gif

    Вообще не вижу плюсов в широком карнизе. Закроют жестью и будет во время дождя барабанить на радость жильцам.

    А если заштукатурят, то через пару зим все разморозится, потрескается и отвалится нафиг. Не про наш климат решение.

    А почему оно должно потрескаться и отвалиться? Как в сталинских домах: ограждения балконов и лоджий стоят десятилетиями оштукатуренные (в том числе верхняя горизонтальная часть) и ничего им не делается? Никакой жести там нет. Жесть - это действительно ЖЕСТЬ.:lol:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 21 сентября 2010 18:37

    griffindor, нет таких домов, которые периодически не требуют ремонтных работ. в том числе так называемые"сталинки".

    И их ремонтируют, но ввиду значимости для лица города, делают это быстро и за защитной сеткой, поэтому, возможно, и не видели

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 21 сентября 2010 19:04

    sjabr, сам живу (пока что) в сталинке уже 34 года. Так что предмет знаю изнутри. :) Никакой необходимости переделывать эти покрытия раньше чем через пару десятилетий не будет. Ну если, конечно, хорошие мастера сделают. :) А у плохих и жесть отвалится.:lol: