Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 6 сентября 2010 19:44
    RomansFather:

    mikelych, изменения в проект надо вносить. Или вы думаете прорабу есть охота доказывать приемочной комиссии и другим контролирующим органам, что он по вашей просьбе не делал эту стенку, а не увез материалы на дачу.

    Первый кто обнаружить отступление--это БРТИ,а дом сдавать надо и поздно бежать в экспертизу!!!Просто убрать перегородку можно только делетанту в строительстве,коих на форумах большинство!!!Убрал я перегородку и надо внести изменения в электрическую,сантехническую(пересчитать отопление,посколько площади комнат поменялись) и конечное в архитектурную часть проекта.А иногда наши пожелания по архитектурной части не совместимы с санитарными и прочими нормативами,но мне как обывателю хотется ВОТ ТАК И НЕ ИНАЧЕ и мне до одного места эти нормативы!Просто в очередной раз ЗАВЛЕКАЛОЧКА застройщика выскачила с совсем нехорошей стороны,не надо было обещать и обманывать тем самым народ!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 6 сентября 2010 19:54

    В.С., Вы имеете ввиду п. 4.13 и 4.16 СНБ3.02.04-03?

    у меня сейчас сосед сделал перепланировку, и умудрился ее узаконить... вынужден подавать в суд, просто еще не решил: сначала на администрацию, которая узаконила, а потом на соседа, что-бы приводил квартиру в надлежащее состояние

    ...или на всех сразу: об отмене разрешения на перепланировку и приведение квартиры в надлежащее состояние.

    (просто ситуация такова: при перепланировке он удалил бетонную стяжку пола около 20 см, а новой положил 5 см, чем ухудшил шумо- и гидроизоляцию нижерасположенной квартиры, если б не этот факт, то и претензий по перепланировке к нему-бы не было, но как его заставить вернуть пол на место - других способов не вижу)

    ПС просто фантазия некоторых "квартиросъемщиков" реально не знает границ, не вписывается в никакие нормы, и к тому-же портит жизнь соседям

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 6 сентября 2010 19:58

    В.С., Вы , как всегда, ничего не поняли. Как раз таки там , где обещали - там и выполнили. Тому пример в первой секции. А этому товарищу, как раз таки и не обещали, поэтому и не врут. А нюансы истории можно будет узнать со временем.

    P.S. Подпись то исправьте. Нет в белорусском языке слова "надзейцеся". Трэба спадзявацца!:D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 6 сентября 2010 20:08

    sjabr, Я о том,что некоторые не зная отличия ТП и ТРП пытаются на форуме давать советы,советы могут давать только те,кто готов ответить за БАЗАР!!!А вы у нас филолог?Помойму вы трудились в УКСе по инофирмам,или я ошибаюсь???

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 6 сентября 2010 20:34

    В.С., У Вас когда кончаются аргументы, Вы всегда срываетесь и несете сплошной "винегрет", что непозволительно военному пенсионеру

    P.S. И лексикон у Вас попер какой-то , ну совсем не военный.С Ваших слов получается, что в УКСе трудятся одни лишь филологи?!:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 7 сентября 2010 09:46

    ...вынужден подавать в суд... при перепланировке он удалил бетонную стяжку пола около 20 см, а новой положил 5 см, чем ухудшил шумо- и гидроизоляцию нижерасположенной квартиры

    Интересные у вас полы в доме - 20 см бетонной стяжки :insane: Уменьшение толщины стяжки на гидроизоляцию никак не влияет, а снижение шумоизоляции может быть в допустимых пределах. Ведь в большинстве домов стяжка как раз имеет толщину около 5..8 см.

    Может перед тем как подавать в суд на всех вподряд, попробовать более детально разобраться в ситуации. При вашей подаче информации соседу нужно премию выписать за облегчение перегруженного сверх меры перекрытия.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 7 сентября 2010 13:13

    нтересные у вас полы в доме - 20 см бетонной стяжки

    еще и стены 60 см, но вопрос в другом... в переносе стен

  • Vasketa Member
    офлайн
    Vasketa Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #184116

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 сентября 2010 14:29

    подскажите дилетанту плз в каком состоянии сейчас строительство? первая очередь? вторая? какие сроки сдачи каждой из них? что-то не могу в тырнете найти информацию

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 сентября 2010 22:04

    Vasketa, 1-ая очередь (1 и 2 подъезды) в стадии сдачи :), во всяком случае по договору должны быть сданы в сентябре, ну и чисто визуально если и будет отставание, то до конца года точно должны сдать :super:. Вторая очередь (3, 4, 5, 6 подъезды) должны быть готовы в 3 квартале 2011г. А потом еще есть 7 и 8 подъезды этого же дома, второй дом, паркинг и т.д. По-моему, вся инфа есть, в том числе и на сайте БИР.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 сентября 2010 13:33

    просто поражает. человек принимает решение о распоряжении суммой под 100к или уже распорядился, а отлистнуть 1..2..3... страницы назад неспособен. там и фотки всей стройки, и обсуждение сроков сдачи, и даже про перепланировку пишется.

    если уж самому неинтересна судьба своих денег, товарищ считает что кому-то она интересна более его и ему ломануться всё подробно пересказывать?

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 сентября 2010 14:44

    vastrel, мне кажется, что к людям надо снисходительнее быть. Ну лень ему или ей искать инфу, вот и попросил ответить. Мне вот тоже иногда так лень бывает... :lol:, я, например, еще ни разу на стройку не заехала, хотя живу в Уручье :lol:. Не, ну не только лень, но и времени совсем нет, но и лень-матушка тоже дает о себе знать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 9 сентября 2010 19:34

    Итера осталась в одиночестве по Минск Сити,СУ155 на грани банкротства!!! http://[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=67295&newsPage=0.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 сентября 2010 19:35
    В.С.:

    Итера осталась в одиночестве по Минск Сити,СУ155 на грани банкротства!!! http://[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=67295&newsPage=0.

    Уважаемый В.С., не понимаю, к чему бы Вы это так сказать???

    Читаем все вместе внимательно текcтовку данной заметки (цитирую):

    Еще два года назад строительный холдинг ОАО "СУ-155" пыталось войти в число соинвесторов и соучредителей "Минск-Сити"

    и далее продолжаем читать очень внимательно (цитата):

    Но в 2009 году компания покинула проект...напоминает "Ежедневник".

    Во-первых, не понятно к чему Вы это;

    Во-вторых, в статье мелется пустое ни о чём (т.е. кто то пытался и ещё не войдя, уже вышел - бред какой то);

    В-третьих, "Ежедневнник" напоминает, а "Белорусский Партизан" за ним ещё раз напоминает о делах минувших в 2009г. дней.

    В-четвёртых, Вы не в своих традициях разместили данную информацию только в ветке о "Вивальди"

    В-пятых, ещё попробуй не запутайся где тут что: Минск-Сити, Маяк Минска, Магнит Минска (объекты это разные).

    Смысл Вашего поста, а точнее текста статьи, которую можно просмотреть по ссылке Вами указанной, на фоне этого всего теряется.

    Я не защиты ради Итеры, БИР и Минск-Сити. Просто не могу понять Ваших мотивов. Нет, конечно подозреваю, но не вижу в этом смысла.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 сентября 2010 13:17

    Разговаривал сегодня с БИР, говорят отказались от белорусских лифтов в 3-ю секцию, ведут переговоры с немцами о бесшумных лифтах. Что меня лично очень радует. ))

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 сентября 2010 20:53

    Bozia, В квартире своей были? Интересует - лоджия впечатлила?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 сентября 2010 08:57

    Bozia, ничэсна :(

    в первой секции лифты могилевские будут :(

    хотя, они тоже разные бывают - смотря сколько денег заводу заплатишь.

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 сентября 2010 09:12

    Главное, чтобы российские лифты не ставили, могилевские по сравнению с ними однозначно тише и плавней

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 сентября 2010 10:42

    sjabr, Был в квартире. Лоджия хороша. Ничего не скажешь. Могу забросить фотки, если интересно. Есть только нюанс: т.к. я на 4 этаже у меня вдоль балкона и всех окон идет широкий карнизик сантиметров наверное 30 может и больше. Боюсь двух вещей: 1. птицам будет очень удобно там сидеть, и соответственно там будет грязно от них постоянно 2. С другой квартиры не составит труда перейти по этому карнизу в мою(но это уже я видимо пересмотрелся криминальных хроник).

    vastrel, была б моя воля,поставил бы всем хорошие лифты :beer:. Вот не понятно, вроде ж обещали вам испанские или я ошибаюсь? Я еще удивился: когда был на стройке, спросил у прораба какие лифты ставят в 3-ю секцию, а он говорит а какие в первую и вторую ставят не знаете? Потому что если в первую и вторую ставят могилев, то в третью испанию, либо наоборот.

    Да, и кстати, как я понял, еще не утверждено, что немцы будут. Пока идут переговоры.

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 сентября 2010 14:02

    Bozia, а мне менеджер говорил, что 4-й этаж весь раскуплен из-за этого карниза, мол думают, что будет теплей. Так что палка о двух концах. По поводу "пролезут из другой квартиры" - зато будете знать, откуда вылезли и к кому сразу идти).

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 16 сентября 2010 15:49

    С другой квартиры не составит труда перейти по этому карнизу в мою(но это уже я видимо пересмотрелся криминальных хроник).

    Будет удобно ходить в гости к соседке,если её муж будет в командировке!:super: