Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 февраля 2008 11:46

    krukru, Много слов, но ответа на вопрос так и нет. Повторю: Если покупают "по справедливости", то и продавать тоже должны также? Тогда у первого максимум 900 (ито в 3 раза дороже покупки), а второй 2500 ( с учетом %). Вы лично к кому пойдете "по справедливости" покупать?

    Вы путаете себя и людей. Я не на допросе, если вам угодно, ответьте сами.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 февраля 2008 11:55 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    krukru:

    Цитата: krukru, Много слов, но ответа на вопрос так и нет. Повторю: Если покупают "по справедливости", то и продавать тоже должны также? Тогда у первого максимум 900 (ито в 3 раза дороже покупки), а второй 2500 ( с учетом %). Вы лично к кому пойдете "по справедливости" покупать?

    Вы путаете себя и людей. Я не на допросе, если вам угодно, ответьте сами.

    Лично я пошел бы к тому, у которого аналогичный товар стОит меньше (по 900 :D).

    Уход от ответа и даже обсуждения неприятных выводов из собственных "исходников" - тоже ответ :znaika:

    ПС Такие вбросы не свидетельствуют о грядущем накоплении населением денех на скупку вторички http://news.[censored]/economics/102700.html :cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 февраля 2008 11:56
    kitnamore:

    Ivan Igorevich,

    Еще один трезвомыслящий, который видит, что курс доллара падает каждый день и понимает, что квартиры таким образом дешевеют? Или курс 1.36 летом и 1.53 сейчас это одно и тоже? Или может продукты у нас не дорожали? Или официальной инфляции намного больше 10% у нас нет? :D

    то есть летом Вам требовалось 5 лет, чтобы при Вашей зарплате накопить с нуля на квартиру, а сегодня - достаточно 4 за ту же цену в долларах? поздравляю!

    ШнаПси для Андроид
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 5 февраля 2008 12:33

    krukru, смею надеятся, что я тоже "люди". Просто своя рубашка ближе к телу, в том числе и для вас. Вот вам и хочется продать по своей "справидливой цене", а купить по другой "справидливой". Вот и получается:

    Уход от ответа и даже обсуждения неприятных выводов из собственных "исходников" - тоже ответ

    &y, а что в этом не реального?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 февраля 2008 12:39

    krukru (цитата):

    Цитата: krukru, Много слов, но ответа на вопрос так и нет. Повторю: Если покупают "по справедливости", то и продавать тоже должны также? Тогда у первого максимум 900 (ито в 3 раза дороже покупки), а второй 2500 ( с учетом %). Вы лично к кому пойдете "по справедливости" покупать?

    Вы путаете себя и людей. Я не на допросе, если вам угодно, ответьте сами.

    Лично я пошел бы к тому, у которого аналогичный товар стОит меньше (по 900 ).

    Уход от ответа и даже обсуждения неприятных выводов из собственных "исходников" - тоже ответ

    ПС Такие вбросы не свидетельствуют о грядущем накоплении населением денех на скупку вторички http://news.[censored]/economics/102700.html

    я даю ответ на мои личные исходники, а не на вывернутые, те что я не писал. Вот я напишу: "по мнению аудиофила" и начну писать то что вы не писали, без цитат, а потом еще и требовать ответа. Некультурно.

    "Если есть цена 900 и 2500" :):):):) нуждающийся покупатель пойдет покупать за 1300 если ему предложат, или будет ее ждать хоть 10 лет, если ему ее предложат, а ненуждающийся пойдет покупать за 2000-2500, потому что ценник 900 ему никто и никогда не предложит и такому покупателю придется покупать то что есть! Это мой ответ.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 5 февраля 2008 13:00

    krukru, покажите мне хоть одного "ненуждающегося"! Всем хочется еще, даже если уже есть несколько квартир и домов, почему бы не прикупить еще дешевле рынка. Вот пример, если вы не можите сами сделать вывод о бредовости вашей справидливой цены: хрущь в вашем доме продается за 50 тыс, а вы свой хотите продать за 55+% за 15 лет по кредиту. Какой благодетель согласится с вашей ценой? а если у него тоже кредит, или вам только свои деньги жалко?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 февраля 2008 13:05

    kitnamore, Ты путаешь рост доходов с падением цены. А про валютные риски и мультивалютный учет даже пытатся объяснять не буду...

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 5 февраля 2008 13:09

    krukru, С каких пор "стояние" в очереди приравниванцца к труду, за который нужно "скостить" цену?.. Это типа невьепенно сложный процесс, ноги там портяцца, или экзема появляецца от "стояния"?.. или могет этот чел апупительную пользу для общества принес, что ему должны быть какие-то преференции и субсидии от рыночной цены?.. Что за странная "справедливость"?... нет большой разницы между 2 людьми и 4 мя людьми в одной 3х комнатке, ибо один работает не покладая рук, а другой "стоит" в очереди, т.е. паразитирует, и за это еще имеет возможность выдумать "справедливую" цену... фу, совок какой-то...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 февраля 2008 13:28
    krukru:


    "Если есть цена 900 и 2500" нуждающийся покупатель пойдет покупать за 1300 если ему предложат, или будет ее ждать хоть 10 лет, если ему ее предложат, а ненуждающийся пойдет покупать за 2000-2500, потому что ценник 900 ему никто и никогда не предложит и такому покупателю придется покупать то что есть! Это мой ответ.

    Все прочее по причине лени (в очередной раз одно и то же!) не трогаю. А насчет "ценник 900 ему никто и никогда не предложит" не удержусь -- а ихто Вам такое открыл? :-?:-? Почему хатка 1977 года полтора-два года назад могла :jump: торговацца по такой цене за метр, но это НИКОГДА не повторицца? Печально как-то:lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 февраля 2008 13:37
    Liemetr:

    &y, а что в этом не реального?

    Ничего нереального для тех кто получает зарплату в евро.

    ШнаПси для Андроид
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 февраля 2008 13:48

    krukru, С каких пор "стояние" в очереди приравниванцца к труду, за который нужно "скостить" цену?.. Это типа невьепенно сложный процесс, ноги там портяцца, или экзема появляецца от "стояния"?.. или могет этот чел апупительную пользу для общества принес, что ему должны быть какие-то преференции и субсидии от рыночной цены?.. Что за странная "справедливость"?... нет большой разницы между 2 людьми и 4 мя людьми в одной 3х комнатке, ибо один работает не покладая рук, а другой "стоит" в очереди, т.е. паразитирует, и за это еще имеет возможность выдумать "справедливую" цену... фу, совок какой-то...

    да причЁм здесь паразитизм? ... Государство зконы принимает, исходя из политико-экономических причин.

    У государства есть цель получить полититческую выгоду от рассасасывания очереди и экономическую от нужных цен

    на стройматериалы, на молоко, на мясо, на транзит нефти, и на квадратные метры. Отсюда мои личные выводы.

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 февраля 2008 13:52 Редактировалось Straus, 1 раз.

    господа, решил строить свой независимый график изменения цены на основе объяв трех сайтов минска.

    столкнулся со следующей проблемой, после отработки скрипта результат данных за последний день:

    ----------------

    1k flats

    Flats found: 451

    Flat average price is: 71424

    M2 average price is: 2021

    ----------------

    2k flats

    Flats found: 482

    Flat average price is: 100741

    M2 average price is: 1974

    ----------------

    3k flats

    Flats found: 324

    Flat average price is: 141926

    M2 average price is: 2009

    ----------------

    4k flats

    Flats found: 86

    Flat average price is: 195952

    M2 average price is: 2085

    Вижу парадокс - 4к квартиры стоят по 2085 метр. Почему? Оказывается из-за того что очень много элитных квартир >$200K. И это с откидыванием 5% квартир с обоих сторон списка. Ладно, всего 86 квартир, 5% очень мало да и возможно более дорогие квартиры обновляются чаще (статистика то за 1 день). Беру 60 дней:

    1k flats

    Flats found: 1634

    Flat average price is: 71983

    M2 average price is: 2027

    ----------------

    4k flats

    Flats found: 373

    Flat average price is: 192660

    M2 average price is: 2042

    Всеравно 4к дороже и намного больше чем на том же графике realt.by.

    Вопрос такой. Если есть заинтересованные создании независимого индекса недвижимости, помогите правильно сосчитать среднюю цену хотя бы на 4к квартиры?

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 5 февраля 2008 14:17

    krukru,


    Государство зконы принимает

    а когда государство церкви сносило и уничтожало собственный народ по своим же принятым законам, это тоже было правильно? Что-то вроде "партия никогда не ошибается"?

    Очереди - паразиты, и гос-во их поддерживает понятно почему.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24015

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24015
    # 5 февраля 2008 14:17

    1k flats

    Flats found: 451

    а не мало ли найдено флэтсов?

    Вопрос такой. Если есть заинтересованные создании независимого индекса недвижимости, помогите правильно сосчитать среднюю цену хотя бы на 4к квартиры?

    средняя цена будет неправильная полюбому. Считать надо медианную цену.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 февраля 2008 14:24

    Def, о, благодарю.

    Теперь получается ближе к цифрам риэлта: 2000$, 1907$, 1933$, и.. 2000$.

    Четырехкомнатные опять зашкаливают, но это за 1 день, а за 60 - 1911$.

    Но что-то здается мне слишком... низкоэнерциальна что-ли эта медианная оценка? Может быть есть способ вычислить более информативную и подвижную оценку, принимая во внимание всевозможные факторы. Например то, что предложения в начале списка предположительно более адекватны или по крайней мере больше пользуются спросом и быстрее уйдут? Итого например отбросить 10-15% квартир с конца списка, пару % с начала и вычислить среднее. Может быть стоит следить за квартирами и распределить их цены по весу, равному времени нахождения в списке, квартиры висЕвшие мало и быстро исчезнувшие должы иметь некоторое время максимальный вес с целью наибольшего влияния на среднюю цену.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 5 февраля 2008 15:25

    Straus, И снова Я.

    Я распинался на форума не для самоутверждения, бла-бла-бла...

    График распределения случайной величины совпадает с нормальным законом РСВ. Т.е. большинство предложений на реалре есть случайные величины +- около средней величины.

    В статистике есть термин Трех сигм. Предложения, отстоящие на более 3 сигма (среднее отклонение) отбрасываются, как признанные недостоверными.

    Т.о. можно избавится от подставных, элитных и пр. предложений.

    Далее опять проводят анализ с нахождением среднего значения и отклонения.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 5 февраля 2008 15:26

    Уно,

    1.53 дружок, 1,53. Обмен осуществлялся в четверг в Беларусьбанке. Курс обмена доллара на евро 0,653600 или евро на доллар 1,529987760098. Я могу округлить на одну тысячную? :D Или слабо открыть сайт Беларусьбанка?

    О чем вы хотите спорить? О том, что 1,36 и 1,53 и 1,36 и 1.5, например, это большая разница и потому можно считать, что цены реальные из-за инфляции доллара не упали? :lol: Я уже молчу про каждодневное вялотекущее падение стоимости метра.

    &y,

    Если утрировать, то да. Или этим тоже можно пренебречь и приравнять такую разницу как разницу между 10000 и 9999 ? :D

    Ivan Igorevich,

    Батенька, да вы кажется не учили экономику, хехе. Инфляция никогда не являлась ростом доходов, никогда и ни в одной из экономик. Инфляция и падения курса валюты при неизменной цене на продукт есть ни что иное как падение реальной рыночной стоимости, а не как не рост доходов. ВОт если бы у нас была экономика привязана к евро, а цены на жилье только в долларах были, тогда, чисто теоретически, если забыть про существование чего-то кроме доллара, можно было бы сказать о росте доходов. Но помимо жилья у нас есть и другие статьи трат. :lol:

    Все, кроме кучки играющих и ждущих повышения видно, что доллар падает с самого появления евро, а особенно в последние 2 года, но только не всяким там игрикам и Игоревичам :D

    P.S. Интересно, а если бы в пору ВОР 17го года и первой мировой появились бы "прогрессивные" Игоревичи в каком-нить Пскове и начали бы твердить, что "керенки" не падают, а просто у всех доход растет, чем бы тогда кормились местные жители? :conf:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 5 февраля 2008 15:37

    kitnamore, реальный курс можно посмотреть на Евроньюс )) А в Беларусьбанке он ненормальный, так что вы таким обменом больше теряете. Смотрите лучше http://www.bsb.by/

    Сорри за Офтоп.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 февраля 2008 15:43

    kitnamore,

    "По-дружковски": идите-ка вы в жо.. с подобной фамильярностью и несвежими кросс-курсами беларусбанков. :)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 февраля 2008 15:45

    kitnamore, слушай, успокойся

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
Тема закрыта