Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 августа 2010 19:38

    Lenushka, По договору(во всяком случае моему) у БИР время еще есть. Сдать то , возможно, и сдадут, а пока подача документов. то , се - можно и доделать. Да и на доп.соглашение пока не приглашали. Или , может быть, к кому-то уже обращались? Рассчитывать думаю на получение документов надо где-нибудь в декабре.

    а нас догнали и сказали - нельзя, только в рабочий день после семи и только в присутствии мастера и в каске. Типа были инциденты и теперь только так. Сказали, что кто-то ходивший смотреть квартиру счетчик украл...

    Мне кажется, предлог надуманный службой охраны, чтобы не пускать. И , в принципе, правильно. Стройка -место повышенной опасности, поэтому лучше с "провожатыми". Старайтесь находить время в будни вечером

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 27 августа 2010 21:09

    Lenushka, По договору(во всяком случае моему) у БИР время еще есть. Сдать то , возможно, и сдадут, а пока подача документов. то , се - можно и доделать. Да и на доп.соглашение пока не приглашали. Или , может быть, к кому-то уже обращались? Рассчитывать думаю на получение документов надо где-нибудь в декабре.

    Цитата:

    Дай Бог чтобы сдали в этом декабре!!!:P

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 августа 2010 00:05
    vastrel:

    отдать под 70-150k за квартиру и ходить под покровом ночи тырить счетчик, который тебе и так поставят в квартире может разбили строители, а решили спихнуть на посетителей

    можно подумать каждый ходит туда показывая договор...

  • zanozzza Neophyte Poster
    офлайн
    zanozzza Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #299406

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 августа 2010 17:02

    Добрый день, форумчане. Собираемся в понедельник заключать договор. Кто-нибудь сталкивался с перепланировкой квартиры? Какие тут могут быть подводные камни и нужно ли будет что-нибудь доплачивать, если застройщик утвеждает, что перепланировка будет за его счет?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 августа 2010 21:08

    zanozzza,

    Я знаю минимум два случая перепланировки на стадии строительства в Вивальди (хотя другой стадии пока и быть не может :D). Будущий владелец одной из них присутствует на форуме. Захочет он Вам ответить публично или в личку - его право.

    А ,вообще, мне кажется, в договоре ведь указывается количество комнат. метраж и т.д..,т.е. все расписано,поэтому о какой плате может быть речь?!Да и в данном случае перепланировка не совсем правильный термин. Скорее всего будут иметь место некоторые расходы застройщика по утверждению и оформлению конечного(Вашего) варианта

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2010 11:32 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2010 11:46 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2010 11:47 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 30 августа 2010 12:16

    может кто подскажет что за квадратики выпирают на стене около угла?

    Закладные детали для крепления перегородки. :(

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 августа 2010 17:05

    zanozzza, у нас тоже перепланировка. Мы просто пришли в офис, написали заявление, нам позвали архитектора. Мы с ним поговорили, все уточнили, он тут же нам все нарисовал, мы еще раз все обсудили :), он еще раз нарисовал :). К договору у нас прилагается план квартиры с новой планировкой, новым метражом и т.д. Застройщик заявлял, что это бесплатно, если метраж более 80 м2. У нас так, и денег с нас никто не требовал. :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 30 августа 2010 20:35

    vastrel, Заземление сделано не для стиральной машины. Для нее заземление подается непосредственно через розетку -вилку. А вот ванна металлическая как раз таки заземляется через эту шину. Квадратики действительно закладные, но их выпирание не есть gut.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 августа 2010 09:10

    д-ка, sjabr, спасибо, жаль что дверь мы уже в другое место решили переставить :(

    д-ка, грустный смайл имел в виду это?

    sjabr:

    но их выпирание не есть gut.

    кстати, на стиралку идет всего 2 провода. это есть гуд?

    и еще мне сказали, что стиралку вполне можно подключать и в простую розетку. то что выбивает ее - так это УЗО очень чуствительное и надо просто подключать ее уметь.

    у меня вопрос - насколько реально (грамотно, беспроблемно для себя при эксплуатации) подключить стиралку в простую розетку. она будет стоять не в ванной, а типа в доп. санузле (умывальник + фаянсовый друг), т.е. влажности не будет повышенной. провод медь 1,5мм2 вроде двужильный. машинки вроде как по 1кВт берут класса А, ну пусть 1,5кВт с запасом чтобы.

    и может еще кто в курсе. на двужильный провод 2,5мм2 медь сколько можно кВт запитать?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 августа 2010 09:39

    vastrel, Да нет проблем подключить через обычную розетку в санузле( у меня сейчас, кстати, так и подключена классаА). Желательно( для безопасности), чтобы было заземление. Насколько я помню,в комнатах шли провода(3) с заземлением. А у Вас два?! Может быть землю для стиралки собираются брать с шины?!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 августа 2010 19:54

    vastrel

    д-ка, sjabr, спасибо, жаль что дверь мы уже в другое место решили переставить :(

    д-ка, грустный смайл имел в виду это?

    Ничего страшного в этом нет. Главным образом вред чисто эстетический и технологический(для отделки) немного. В домах Мапида и особенно ДСК этот "сюрприз" находят почти в каждой квартире. Но там конструктивно это обусловлено. Здесь же скорее всего лень-матушка каменщика - поленился сделать выборку(углубление) в блоках.Убирать не рекомендую. Самое простое, на мой взгляд, решение - это наложить штукатурную сетку(см. мое фото стр. 43, где используют для оштукатуривания монолита) на всю площаль перегородки и заштукатурить. Станет уже на 1 -1,5 см проход(проем), но , как правило, для установки дверей проблемы не создает.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • zanozzza Neophyte Poster
    офлайн
    zanozzza Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #299406

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 августа 2010 20:43

    вечер добрый. всем спасибьо за ответы на вопрос о перепланировках и согласовании. :)

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 31 августа 2010 21:07
    sjabr:

    vastrel

    д-ка, sjabr, спасибо, жаль что дверь мы уже в другое место решили переставить :(

    д-ка, грустный смайл имел в виду это?

    Самое простое, на мой взгляд, решение - это наложить штукатурную сетку(см. мое фото стр. 43, где используют для оштукатуривания монолита) на всю площаль перегородки и заштукатурить. Станет уже на 1 -1,5 см проход(проем), но , как правило, для установки дверей проблемы не создает.

    Клевый вы дали совет! :D

    vastrel, Когда будете принимать квартиру укажите в акте данный "сюрприз", пусть строители устраняют свои косяки (штукатурят стену или еще чего) ;)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 августа 2010 21:11

    Maxou, А где я написал, что это нужно делать самому?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 1 сентября 2010 09:11

    Грустный смайл еще ввиду того, что за привлекательными плакатами и назойливой рекламой комплекса "Премиум-класса" оказывается скрывается средненькое качество уровня МАПИДа и ДСК :(

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 1 сентября 2010 09:33
    RomansFather:

    Грустный смайл еще ввиду того, что за привлекательными плакатами и назойливой рекламой комплекса "Премиум-класса" оказывается скрывается средненькое качество уровня МАПИДа и ДСК :(

    :(. :super: +999 !!!

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 1 сентября 2010 18:32

    RomansFather, д-ка, Я рад , что наконец-то нашелся такой "большой" дефект строительства нашего дома(кроме рекламы), который вас обоих. как профессионалов столь резко оживил и доставил вам неподдельную радость ! Надеюсь, что в будущем застройщик с подрядчиками не будет выходить из "рамок" И будет радовать вас только такими же "масштабными" ляпсусами:D

    RomansFather , на Вашем месте я бы все же не отзывался столь негативно о качестве работ МАПИДа. Съездите в Березу, посмотрите объекты , сделанные разными СУ МАПИДа в военном городке для войск, выведенных в свое время из Германии.Думаю, что и по истечении 17 лет, качество выполненных работ коллектива МАПИДа порадует и Ваш столь взыскательный вкус. Там не гнали в шею и не требовали к дате ввод очередных кв.м, да и коэффциент оплаты доходил у некоторых до 2 по сравнению с минскими зарплатами.

    Да и заслуги МАПИДа перед городом и минчанами велик. Никто столько не построил в такие сроки. И, насколько я знаю, только одной улице дали имя бывшего руководителя строительной организации, именно МАПИДа. Руководство разных XXX-? вряд ли удостоится этой чести.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!