Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19100

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19100
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 4 января 2010 18:10
    dinaz:

    На реалте тихо чета после нового года. И вот проснулись/пробухались первые ласточки и добавили пищи для мозга:

    сдать снять

    Смешная идея.

    Хотя теоретически - вот оно решение жилищной проблемы. Покупаешь жилье в спальном районе - 2-3 комнаты - будет где жить в старости. А сейчас снимаешь хату в центре на ... лет временно возле работы.

    Вопросы ремонта и переезда (а два переезда равносильно одному пожару - про четыре вообще молчу ) в принципе не рассматриваются...

    Перепечатка с российского сайта, для Москвы может и актуально - чтобы несколько часов не терять в пробках (и если на метро не ездить).

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 января 2010 18:17

    Да - совсем забыл - в принципе - раньше в Уручье не было метро - оно появилось как раз, когда я переехал :) но когда начал ездить на машине - вообще забыл, что такое транспорт. Да и по сути Минск - маленький городишко - если есть машина. На проспекте конечно иногда бывают пробки - в райне Филимонова - но не регулярно (по крайней мере три года назад :) ) У меня приятель извращается - живет в Зеленом луге на Славинского - работает сцуко на каменной горке. Каждый день ездит на машине до Московской, затем бросает машину возле метро и едет на камменую горку :). Домой - в обратном порядке.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 4 января 2010 18:18
    dinaz:

    вы издеваетесь?)

    Ну почему же? я прожил 15 лет своей сознательной жизни в Уручье-2. В 30 метрах от дома - сосновый лес, и если знать куда идти - можно гулять вплоть до пяти км. по лесу. В пределах прямой видимости - ни одной трубы. Кино-театры-и-т.д.-и-т.п.-дискотеки-бары- меня волнуют мало. Для меня вообще идеал - загородный дом. Но - это дела не очень далекого будущего..

    Главный плюс Пулихова - центр. Второй: менее плотная застройка. Насчет контингента можно спорить.

    Минус был в экологии (хотя и парк рядом), но завод напротив уже полузаброшен и отведен под жилую застройку.

    У загородного дома главный плюс - экология. Главный минус - ужасающая инфраструктура.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 января 2010 18:19

    Перепечатка с российского сайта, для Москвы может и актуально - чтобы несколько часов не терять в пробках (и если на метро не ездить).

    ну да - но читать про недвигу совершенно нечего - а про нефть надоело. Работой заняться что-ли?

  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 января 2010 18:23

    У загородного дома главный плюс - экология. Главный минус - ужасающая инфраструктура.

    Собственно - сад, школа, поликлиника-скорая помощь. Но все решаемо при должной организованности и отсутствии маленьких детей :)

    Минус был в экологии (хотя и парк рядом), но завод напротив уже полузаброшен и отведен под жилую застройку.

    Не только - как вымываются из центра выхлопные газы от машин? Я как то читал статью, что микрорайоны запад и югозапад в свое время строили так, что создать постоянный поток воздуха в центр - типа вентиляция. Но потом чета не так сделали и теперь воздух в центре застаивается. В любом случае - для тех, кто живет там - разница не заметна. Но достаточно выехать на выходные в лес - чтобы по приезду почувствовать разницу. Я чувствую :) для меня сосновый лес в Уручье и Уручье - это все же Минск - перевешивает ценность центра

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 4 января 2010 18:41
    dinaz:

    У загородного дома главный плюс - экология. Главный минус - ужасающая инфраструктура.

    Собственно - сад, школа, поликлиника-скорая помощь. Но все решаемо при должной организованности и отсутствии маленьких детей

    .. дороги, магазины, мастера по ремонту. Со всем, ессно, можно бороться.

    Минус был в экологии (хотя и парк рядом), но завод напротив уже полузаброшен и отведен под жилую застройку.

    Не только - как вымываются из центра выхлопные газы от машин? Я как то читал статью, что микрорайоны запад и югозапад в свое время строили так, что создать постоянный поток воздуха в центр - типа вентиляция. Но потом чета не так сделали и теперь воздух в центре застаивается. В любом случае - для тех, кто живет там - разница не заметна. Но достаточно выехать на выходные в лес - чтобы по приезду почувствовать разницу. Я чувствую для меня сосновый лес в Уручье и Уручье - это все же Минск - перевешивает ценность центра

    Пулихова портил только завод - там было серьезное превышение содержания чего-то там, чего уже не упомню, но с выхлопными газами ситуация была лучше чем в Уручье у проспекта. Хотя, конечно, сосновый бор это плюс.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 4 января 2010 18:47

    dinaz, ну с такими приоритетами (лес кругом) вам Павловского подойдет явно лучше)

    за полчаса до весны
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 января 2010 18:51

    dinaz,

    живет в Зеленом луге на Славинского - работает сцуко на каменной горке. Каждый день ездит на машине до Московской

    лапоть.... по кольцевой - 30 минут

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 января 2010 19:16

    Ivan Igorevich, мы как-то по от казинца до долгиновского тракта за 7 доехали. Так что если постараться, что из уручья на каменную горку можно и быстрее на машине :)

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 4 января 2010 20:13

    У меня приятель извращается - живет в Зеленом луге на Славинского - работает сцуко на каменной горке. Каждый день ездит на машине до Московской, затем бросает машину возле метро и едет на камменую горку

    по такому принципу у меня бывший начальник ездил... с вг в Уручье до Захарова (на метро от востока до пл. победы), одно дело когда есть машина, а другое когда не хватает на бензин))

    за полчаса до весны
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 4 января 2010 20:27
    rainbow:

    одно дело когда есть машина, а другое когда не хватает на бензин))

    А смысл ехать только до метро?

    Для прогрева двигателя и КПП надо проехать около 5 км и только потом выходишь на нормальный режим бензинопотребления. А пока не прогрет, то расход в 3-2-1,5 раза выше получается.

    Опробовано на себе и на разных афтосах.

    И 500-700 метров иногда приходилось ездить на работу и сейчас 2-4 км до работы, а это или 15 минут от двери дома до двери кабинета на метро, или 30-50 минут пешком, или 10-15 минут на машине при расходе топлива (мороз 5-7 градусов) около 15-18 л/100 км при штатном городском расходе до 11. :-?

    Вах!
  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 января 2010 22:04

    Собственно - по кольцевой для него - само то.

    Экономит на бензе...

    Павловского - это на Немиге? или в Питере :) на этом мой мозг отказывает.

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 4 января 2010 23:20

    dinaz, павловского это сосны

    за полчаса до весны
  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2010 17:11

    dinaz, павловского это сосны

    мот просвятите, что за район такой: экология, инфраструктура, социум - совсем ничего не знаю

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 12 января 2010 17:10

    Месяц назад общался с одним АН. Обсуждали одну не идеальную для меня, но интересную моей девушке квартирку (близко к ее родственникам). Уже договорился о просмотре. Через 5 минут звонок от АН. Говорят, что инфа устарела. КВАРТИРА НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОДАНА. Говорю, что ничего страшного. Будет в этом районе – звоните.

    Проходит месяц. Звонит сегодня другое АН. Предлагают ТУ ЖЕ квартиру. Цена ТА ЖЕ. В процессе разговора с агентом намекаю, что еще месяц назад знал о ней и она за это время как бы продана была. Агент растерялся немного. Я предложил пообщаться с хозяином на предмет скидок. Через 5 минут снова звонок. Скидка 2000. Не так уж и много, но вниз. А не вверх.

    А вы говорите: «Новый Год! Хапун!» :)

    Случай конечно частный, но иллюстрирует ситуацию хорошо.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 января 2010 21:29

    crazymedvedik, такое бывает, т.к. многие покупатели столбят вариант "покупаю железно", а потом соскакивают.

    Хорошего размера задаток исключает подобные варианты, но задаток берут не все - опытных продавцов мало.

    Особенно меня умиляли подобные покупатели, которые хотели покупать в кредит, не имея ни кредита на руках ни решения о том, что име его предоставят, но требовали отвечать другим покупателям, что, мол, продано :) Н...х с пляжа таких.

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 13 января 2010 09:13
    Advanced User:

    crazymedvedik, такое бывает, т.к. многие покупатели столбят вариант "покупаю железно", а потом соскакивают.

    Хорошего размера задаток исключает подобные варианты, но задаток берут не все - опытных продавцов мало.

    Особенно меня умиляли подобные покупатели, которые хотели покупать в кредит, не имея ни кредита на руках ни решения о том, что име его предоставят, но требовали отвечать другим покупателям, что, мол, продано :) Н...х с пляжа таких.

    Да я в принципе это знаю. Возможно тут было так же. Но факт остается фактом. За месяц квартирка не продана. движение по ценнику ВНИЗ. При том, что район, планировка, ценник - все нормально.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 13 января 2010 09:44

    подскажите может есть где примеры или посты, как купить безопасно квартиру?

    и какие могут быть подводные камни?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10779

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10779
    # 13 января 2010 10:01

    Особенно меня умиляли подобные покупатели, которые хотели покупать в кредит, не имея ни кредита на руках ни решения о том, что име его предоставят, но

    а каким образом м.б. принято банком решение о выделении кредита, если у кредитополучателя нет на руках зарегистрированного в БТИ договора купли-продажи квартиры???

    это нонсенс :znaika:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 13 января 2010 10:10
    !Pasha:

    подскажите может есть где примеры или посты, как купить безопасно квартиру?

    и какие могут быть подводные камни?

    Безопасно - поездить с продавцом вместе за документами в соответствующие учреждения.

    Подводные камни заключаются в том, что после продажи, может оказаться, что продавец сошел с ума прямо в день продажи - в результате сделку признают недействительной. Случаи бывали.