Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19100

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19100
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 30 декабря 2009 15:41

    Вообще концептуально интересно, каковы мнения будут по этому поводу - все таки где лучше жить - в гнилом хруще с маленькой кухней и совмещенном санузле скажем на золотой горке

    ну в центре как раз таки хрущевок очень мало, по большей части сталинки, а они далеко не гнилые, по поводу смены географии, для человека прожившего в центре поменять жилье на окраину это анриал, я немного встречала людей, которые добровольно съезжали в епеня только изза пары лишних комнат

    за полчаса до весны
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    16 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 30 декабря 2009 16:09

    Г_Л_Ю_К, я Вам даже немножко завидую по хорошему. Расположение дома перекрывает ВСЕ недостатки, коих в общем-то только один - домик старая хрущевка. Но цена - на сегодняшний момент довольна низкая даже с учетом никакущего ремонта в хате.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    19 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 30 декабря 2009 16:11

    RadioUser, спасибо!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 декабря 2009 16:21
    viktor26:

    Считаю лучше купить новую на окраине чем старую хрущёвку в центре .

    А что нынче можно взять на нового на окраине

    за 56К$.

    ?????

    2-ку ну никак не возьмешь.... они новые по 60 метров, а 1-ка - это СОВСЕМ другие потребительские качества квартиры....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 30 декабря 2009 23:00
    RadioUser:

    Г_Л_Ю_К, я Вам даже немножко завидую по хорошему. Расположение дома перекрывает ВСЕ недостатки, коих в общем-то только один - домик старая хрущевка. Но цена - на сегодняшний момент довольна низкая даже с учетом никакущего ремонта в хате.

    Мда, на Золотой Горке я тоже когда-то снимал жилье + свадьба у меня там была. Ностальжи прямо-таки.

    Но я все-таки выбираю новострой на окраине - не молодой уже, не надо мне как было когда-то: направо пойдешь, в бар попадешь, налево пойдешь в метро или в трамвай попадешь, да и кинотеатр " МИР" рядом.

    Хотя вот Сухарево перестал я быть доволен. ТЭЦ-4 стали фигней какой-то кочегарить - вонь на все Шаранговича...

    А уж от воды тут волозы лезут. Не то что пить, но и мыться вредно.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    19 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 31 декабря 2009 08:03

    Мда, на Золотой Горке я тоже когда-то снимал жилье + свадьба у меня там была. Ностальжи прямо-таки.

    Но я все-таки выбираю новострой на окраине - не молодой уже, не надо мне как было когда-то: направо пойдешь, в бар попадешь, налево пойдешь в метро или в трамвай попадешь, да и кинотеатр " МИР" рядом.

    Ну и я, и жена пока молодые, квартира эта первая, надеюсь, не последняя. Первичка двушка, как писали выше, не очень получалась. Да и спальные районы как-то не хотелось. Если уже брать вторичку, т.е. не новый дом, то имхо, центр лучше, при том, что аналогичные варианты в местах по-хуже стоили от 52К.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 31 декабря 2009 09:21

    Г_Л_Ю_К, разговаривал вчера с соседкой, знает она эту семью, правда сказали, что продали за 60К, но это может цену преувеличили, так Вот семья мать с сыном продают квартиру, чтобы разъехаться, и за эти деньги покупают 2 комнаты в противоположных районах. :roof: Где логика?

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    19 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 31 декабря 2009 10:43

    tyn, точно. логики сам не понимаю. квартира изначально стояла за 60к. потом продавцы опустили до 57 (видимо было срочно). посмотрев квартиру предложил 55. сошлись на 56.

    как-то так.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 31 декабря 2009 15:36

    Г_Л_Ю_К, а дом панельный или кирпичный?

    Мы снимали в том, где магазин, в панельном. В общем, позже обнаружили, что по квартире так себе уверенно бегают мыши и крысы и это на третьем этаже. Так, что вам скорее всего светит весьма хороший ремонт тысяч эдак на 20-25 без мебели, чтобы переделать стяжку и стены убрав щели между ними, через которые залазят мыши.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    19 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 31 декабря 2009 15:47

    Advanced User, кирпичный:)

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 1 января 2010 11:13
    Advanced User:

    Так, что вам скорее всего светит весьма хороший ремонт тысяч эдак на 20-25 без мебели, чтобы переделать стяжку и стены убрав щели между ними, через которые залазят мыши.

    Угу не дешевле. :o :spy:

    Нравятся мне такие подачи в 20-25 килобаксов и без мебели :lol:

    Advanced User, Вы иму по доброму подскажите еще, что с вентиляцией делать и еще тыков 5-10 на это накиньтя. :insane:

    А то мыши, суки, и по ней перемещатцО способность имеют :znaika:

    С Новым счастьем, господа, с обступившим нас с Новым годом! :love:

    Вах!
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    19 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 1 января 2010 17:56

    Так, что вам скорее всего светит весьма хороший ремонт тысяч эдак на 20-25 без мебели, чтобы переделать стяжку и стены убрав щели между ними, через которые залазят мыши.

    Пару лет назад сестра жены покупала подобный хрущ. Фронт работ примерно представляю . Насчет 20-25 тысяч, это как в анекдоте про галстуки и новых русских, можно и 40тыс. отдать за ремонт без мебели. В моем случае, мой тесть занимается такими ремонтами. Но ремонт это тема не этого топика.

    С наступившим, кстати!

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 1 января 2010 20:42

    Г_Л_Ю_К, Advanced User, у меня в этом доме на первом этаже не было никогда ни мышь ни тараканов, ни другой живности.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 2 января 2010 09:33

    tyn, да это мы Г_Л_Ю_Ка стращаем, чтобы он, если ни мышей ни тараканоф не обнаружит, со словами "ух, прнесло", прикинул с улыбкой скокак денег получилось сэкономицЬ :D

    Вах!
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    19 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 2 января 2010 09:49

    Selen69, :D:super:

  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 января 2010 17:23

    Г_Л_Ю_К - присоединяюсь к поздравлениям :). У моей жены мечта - жить в подобном центре. У нее сейчас слюнки текут :) правда идеал для нее - Пулихова. Ну никак не могу ее убедить, что скажем Уручье лучше. Да - очень большой минус для Запада - это ТЭЦ-4. Если бы не он - то район для жизни я бы оценил в пять балов. Особенно дома типа Лобанка 75-95.

    Да и квартал Пушкина-Притыцкого-Сердича- не плох (если дом внутри двора находится)...

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 4 января 2010 17:30
    dinaz:

    Г_Л_Ю_К - присоединяюсь к поздравлениям . У моей жены мечта - жить в подобном центре. У нее сейчас слюнки текут правда идеал для нее - Пулихова. Ну никак не могу ее убедить, что скажем Уручье лучше. Да - очень большой минус для Запада - это ТЭЦ-4. Если бы не он - то район для жизни я бы оценил в пять балов. Особенно дома типа Лобанка 75-95.

    Да и квартал Пушкина-Притыцкого-Сердича- не плох (если дом внутри двора находится)...

    А чем Уручье лучше? И какое, оно ж большое.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 4 января 2010 17:46

    правда идеал для нее - Пулихова

    ваша жена мудрая женщина:super:

    Ну никак не могу ее убедить, что скажем Уручье лучше

    вы издеваетесь?))

    за полчаса до весны
  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 января 2010 18:03

    На реалте тихо чета после нового года. И вот проснулись/пробухались :) первые ласточки и добавили пищи для мозга:

    сдать снять

    Смешная идея.

    Хотя теоретически - вот оно решение жилищной проблемы. Покупаешь жилье в спальном районе - 2-3 комнаты - будет где жить в старости. А сейчас снимаешь хату в центре на ... лет временно возле работы.

    Вопросы ремонта и переезда (а два переезда равносильно одному пожару - про четыре вообще молчу :) ) в принципе не рассматриваются...

  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 января 2010 18:06

    вы издеваетесь?)

    Ну почему же? я прожил 15 лет своей сознательной жизни в Уручье-2. В 30 метрах от дома - сосновый лес, и если знать куда идти - можно гулять вплоть до пяти км. по лесу. В пределах прямой видимости - ни одной трубы. Кино-театры-и-т.д.-и-т.п.-дискотеки-бары- меня волнуют мало. Для меня вообще идеал - загородный дом. Но - это дела не очень далекого будущего..