Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 4 февраля 2008 13:23

    Ладно, с помощью математики, кто объяснит падения цены предложения и стойкость цены за метр?

    Мой вариант, уменьшается разброс (дисперсия), но средняя не меняется.

    Т.е. имеем сближение цены за метр для разнометражных квартир.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 4 февраля 2008 13:28

    кто объяснит падения цены предложения и стойкость цены за метр?

    Тут раньше в форуме чел анализируя графики роста предложения и цены за метр вынес заключение что цена по которой люди готовы массово покупать не превышает 1300 за метр.

    Короче нет у людей денег на дорогие квартиры..

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 февраля 2008 13:30 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Diman25:

    Ладно, с помощью математики, кто объяснит падения цены предложения и стойкость цены за метр?

    Мой вариант, уменьшается разброс (дисперсия), но средняя не меняется.

    Т.е. имеем сближение цены за метр для разнометражных квартир.

    Эта версия не вписывается в движение хотелки по версии газеты "НБ". Поскольку там объявы подаются с предъявлением документов и к тому же за деньги, отражение динамики хотелки продавцов заслуживает бОльшего доверия, чем на риэлте (по крайней мере, пока в газете не начнется рост :lol::lol::lol:). А там - уверенный минус. И именно по средней цене. И не поверю ни за какие конфеты, что 2000 за метр - результат случайных нескольконедельных совпадений :D

    Короче -- когда речь идет о величине суммы - я больше верю риэлту (там цена метра ниже :D), а когда о динамике - то "НБ" (там податели объявлений "за базар отвечают" документами и деньгами, хотя и небольшими :D)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 4 февраля 2008 13:33

    audiofil, На реалте висят и новые и старые.

    В НБ - не знаю, как у них построена система приема объявлений. И не имею ничего против, если средняя ползет вниз. Я только ЗА!

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 4 февраля 2008 13:43

    Интересно под какую цену сейчас агентства заключают эксклюзивы.

    Ведь они несут расходы на рекламу, и если подписаться на $2000/м2 и не продать, то это прямые убытки. Т.е реальный ориентир по средней цене можно узнать там.

    Может есть желающие позвонить поинтересоваться в качестве "продавца" :)

  • Andrey_8 Junior Member
    офлайн
    Andrey_8 Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #41840

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 февраля 2008 14:14 Редактировалось Andrey_8, 1 раз.

    Вот странные люди! Спорят дешевеет или дорожает... Сколько раз уже говорили что дешевеет и уже конкретно.

    Раньше 1к по 60тыс минимум, а сейчас уже есть по 45тыс. ("НБ"). :super:

    Ну понятно что это минимум и соответствующего состояния но динамика заметна и её направление тоже :D

    Тоже самое и по 2к - 85тыс и 55тыс. Разницу чувствуете? :ura:

    Вот так то!

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 4 февраля 2008 14:16
    Diman25:

    audiofil, На реалте висят и новые и старые.

    В НБ - не знаю, как у них построена система приема объявлений. И не имею ничего против, если средняя ползет вниз. Я только ЗА!

    В НБ не обязательно платить деньги: купите газетку, там купон на бесплатное обьявление. Но документы спросят. Думаю, при подаче в газету цены немного завышаются: в отличии от реалта их уже не скорректируешь вверх так легко..

    Меня разводят?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 февраля 2008 14:25
    Andrey_8:


    Вот так то!Вот странные люди! Спорят дешевеет или дорожает... Сколько раз уже говорили что дешевеет и уже конкретно.

    ******

    Вот так то!

    Лично я спорю о том, будет обвальное снижение в ближайшие недели/месяцы или нет (т.наз. крах). Лично я считаю что будет. И тоже этому рад.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 4 февраля 2008 14:38
    audiofil:

    Andrey_8 (цитата):

    Вот так то!Вот странные люди! Спорят дешевеет или дорожает... Сколько раз уже говорили что дешевеет и уже конкретно. ****** Вот так то!Лично я спорю о том, будет обвальное снижение в ближайшие недели/месяцы или нет (т.наз. крах). Лично я считаю что будет. И тоже этому рад.

    Не будет .Одна бел. шишка по радио сказал в экономической передаче о ближайшем будущем ценообразовании в нашей стране,что цены будут выравниватся по отношению к другим странам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 4 февраля 2008 14:47

    Лично я считаю что будет. И тоже этому рад.

    Я думаю что цена около 1к за метр будет не раньше осени будущего года. Т.е. ровно через три года после того как цены начали скачкообразно расти. Предпосылки: к власти в сша придут демократы, при которых всегда дешевела нефть и укреплялся доллар. Как правило, через год после выборов ситуация на мировом рынке резко менялась

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 4 февраля 2008 14:48
    AlexStan:

    Одна бел. шишка по радио сказал в экономической передаче о ближайшем будущем ценообразовании в нашей стране,что цены будут выравниватся по отношению к другим странам.

    и уровень доходов населения тоже сделают как в других странах?

    НКХЖЕХВ
  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 февраля 2008 14:52
    AlexStan:

    Не будет .Одна бел. шишка по радио сказал в экономической передаче о ближайшем будущем ценообразовании в нашей стране,что цены будут выравниватся по отношению к другим странам.

    Неужели...? А то все из Польши тянут, Украины... наконец-то подешевеет свое!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 4 февраля 2008 14:56
    Acid Zebra:

    AlexStan (цитата):

    Не будет .Одна бел. шишка по радио сказал в экономической передаче о ближайшем будущем ценообразовании в нашей стране,что цены будут выравниватся по отношению к другим странам.Неужели...? А то все из Польши тянут, Украины... наконец-то подешевеет свое!

    В Украине ,какую то передачу смотрел ,так там цены в крупных городах и в пригороде как в России.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 февраля 2008 15:06
    AlexStan:

    Не будет .Одна бел. шишка по радио сказал в экономической передаче о ближайшем будущем ценообразовании в нашей стране,что цены будут выравниватся по отношению к другим странам.

    Шишка по уровню интеллекта? А если серьезно, то давно отвык вслушиваться в предсказания/гадания от чиновников -- "что было (врут бо не помнят), что будет (врут бо не знают), чем сердце успокоится (врут, бо и знать не хотят)".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 4 февраля 2008 15:41

    Всего: 11274

    Квартиры, комнаты: 8145 :)

    Коттеджи, дома, участки: 2121

    Офисы, помещения: 1008

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 4 февраля 2008 16:10

    Буян,

    У Вас странная манера не читать целиком фразу, не думать над тем, что пишет оппонент, а чаще всего вопреки логике городить какую-то чушь. Как известно, нефти жить максимум 100 лет. Какая ж это вечная ценность? Или вечность это 100 лет? Золото, бриллианты, недвижимость имеют высокую ценность только в определенное время, в определенном месте, при определенных обстоятельствах. Во время войны недвижимость вообще может ничего не стоить, т.к. достаточно одной бомбежки, чтобы уничтожить весь город со всеми его квартирами и евроремонтами :D А бриллианты в Африке в бедныз странах стоят раз в 10-20 дешевле, чем в какой-нить Франции, т.е. гораздо дешевле многих дешевых металлов.

    Вообщем спор прекращаю, ввиду того, что Вы неадекватны в оценке вечных ценностей и путаете причину и следствие, а также теряетесь в понятиях - цена, не имеет цены.

    P.S. Для сведения, в ОАЭ литр воды стоит намного дороже литра бензина. Вот он - яркий пример вечных ценностей.

    Gonzalos,

    При следующем президенте в США будет серьезный кризис, а если он будет, с вероятностью примерно в 99% будет падение цены на жилье у нас. Может в долларах цена и вырастет, но будет намного проще его купить, т.к. перейдем на евро или рос. рубль.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 февраля 2008 16:22

    Может в долларах цена и вырастет, но будет намного проще его купить, т.к. перейдем на евро или рос. рубль.

    :insane: те в какой валюте зп платят??

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 февраля 2008 16:30
    AlexStan:

    В Украине ,какую то передачу смотрел ,так там цены в крупных городах и в пригороде как в России.

    Ну да, в России тоже дешевле чем у нас, я не спорю, кроме Крайнего Севера, Москвы и т.п.

    А Вы про Киев? Лучше съездить и посмотреть самому, заодно TV-тюнер AverMedia Volar там прикупите на 50 баксов ниже чем в Минске или швейную машинку баксов на 70 дешевле. А может просто проездом, чтобы в Турцию слетаеть заплатив за авиабилет треть стоимости от таксы Белавиа. Хорошо поев на 5-7 баксов в центре города, зайдете в метро и с удивлением узнаете, что метро в Минске стоит в 2 раза дороже... и т.д.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 4 февраля 2008 16:53 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Acid Zebra:

    AlexStan (цитата):

    В Украине ,какую то передачу смотрел ,так там цены в крупных городах и в пригороде как в России.Ну да, в России тоже дешевле чем у нас, я не спорю, кроме Крайнего Севера, Москвы и т.п. А Вы про Киев? Лучше съездить и посмотреть самому, заодно TV-тюнер AverMedia Volar там прикупите на 50 баксов ниже чем в Минске или швейную машинку баксов на 70 дешевле. А может просто проездом, чтобы в Турцию слетаеть заплатив за авиабилет треть стоимости от таксы Белавиа. Хорошо поев на 5-7 баксов в центре города, зайдете в метро и с удивлением узнаете, что метро в Минске стоит в 2 раза дороже... и т.д.

    Если брать с таким расчетам,то в США можно новый дом купить за стоимость 3 ком-ой квартиры у нас.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 4 февраля 2008 17:09

    AlexStan, насмешил

Тема закрыта