Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 27 июля 2010 09:29

    Проходил вчера мимо стройки - косяк исправили. Для третьей очереди площадку раствором залили, прям каток цементный получился. Жаль, фотоаппарата не было. Растет домик не по дням, а по часам...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 июля 2010 19:12
    Pike_1978:

    sjabr, но уж никак непонятно, почему блоки нужно ставить под углом к нормали пола?!

    Обычно , когда необходимо поставить два достаточно высоких и при этом относительно неустойчивых предмета стараются их вершины прслонить друг к другу - для устойчивости. Пару мешков картошки ставили когда-нибудь рядом?:D

    Растет домик не по дням, а по часам...

    И сплюньте через левое плечо три раза, и постучите по дереву - итак, завистников и "доброжелателей" хватает:puke:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 августа 2010 09:17

    01.08.2010 19:45

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 2 августа 2010 21:02

    вот и мои фотки от 01.08.2010

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 2 августа 2010 21:13

    продолжение

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 августа 2010 21:26

    Что-то совсем народ утих-- в отпуска поразъезжались что ли? Или посещают объект и ничего не пишут?!

    Был сегодня на Вивальди в районе 18 часов. Строителей было много. поэтому вовнутрь здания не заходил - не хотел путаться под ногами и объясняться со службой охраны, да и вокруг дома решил пройтись. Поэтому просто выкладываю фото :D

    P.S. Пока писал вставлял,- смотю vastrel опередил :D Не буду дублировать:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 2 августа 2010 23:13

    sjabr, смотрите, чтобы строители не засудили вас за использование их образов )))

    [4.7]
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 августа 2010 06:42
    Ledakol:

    sjabr, смотрите, чтобы строители не засудили вас за использование их образов )))

    И как же я их использую?!:-? Тем более "образы". Артисты, что ли?:D

    "Страна должна знать своих героев"

    :lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 августа 2010 23:15

    2 и 3 этаж

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 августа 2010 23:18

    извените за качество(телефон)

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 августа 2010 23:20

    ?:conf:

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 9 августа 2010 11:39 Редактировалось RomansFather, 1 раз.

    Как-то никто не прокомментировал пришедшую к нам из двадцатого века вертикальную разводку системы отопления и замечательные стояки в углу каждой комнаты. Хотя отопительный прибор может и премиум-класса. :(

    Сейчас в основном даже менее пафосные и более скромные застройщики стараются применять независимую поквартирную разводку отопления (в стяжке пола) и по возможности скрыто в штрабах и, следовательно, более эстетично подходить к отопительным приборам.

    А на последней фотке судя по всему набита сетка для оштукатуривания бетонных поверхностей. Хорошее решение, при котором жильцам не придется после приемки квартиры наблюдать шебуршащие пласты штукатурки, отваливающиеся при легком прикосновении.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 августа 2010 11:48 Редактировалось друг666, 1 раз.

    по поводу батарей эти батареи установлены в коридорах общего пользования на всех этажах. я видел только пару штук которые установили в квартирах.а что в квартирах стоят трубы скрыты

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 9 августа 2010 11:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сейчас в основном даже менее пафосные и более скромные застройщики стараются применять независимую поквартирную разводку отопления и по возможности скрыто в штрабах и, следовательно, более эстетично подходить к отопительным приборам.

    Все больше и больше удивляют конструктивные решения обьекта ПРЕМИУМ КЛАССА.Только сейчас начинаю понимать суть этого класса. Планировочные решения по Маяку и Вивальди --как два родных брата---отсутствие общих корридоров и прихожих в квартирах.Ведь проектировали одни и те же люди.:):wink:

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 августа 2010 12:02

    :)

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 августа 2010 13:09

    красивый мультик

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 августа 2010 19:21

    Несмотря на то, что живу в Уручье, на стройке не бываю. Поэтому большое спасибо всем фотографам!!! :super: Вопрос к дольщикам первой очереди, когда сдача? 3 или 4 квартал нынешнего года? Если 4 кв., то должны все успеть, ну а если сентябрь, то вряд ли успеют. Хотя на мой взгляд отставание незначительное. :) И насколько я поняла, в квартирах разводка отопления по полу? Этот вопрос для меня существенный. :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 августа 2010 20:22

    Бриллиант, Разводка отопления сделана также , как и в других новостройках - по полу. Лишь в местах общего пользования(лестничных клетках) разводка вертикальная и пока с открытыми стояками, что на мой взгляд, в таких местах оправдана( легче обслуживать). В квартирах подводка в стене будет спрятана (сделаны уже штрабы -углубления). А не посещаете стройку зря - я бы порекомедовал бы, Вам, найти время и , пока не будет стяжки в Вашей квартире, взять рулетку и фотик и снять разводку "на память", на всякий "пожарный случай"

    Неделю назад в БИРе ответили, что сдача дома по плану -"конец сентября". Поживем - увидим. Я. считаю, что если к Новому году, дольщики первой очереди получат на руки документы и ключи, то - :super:

    друг666, Я согласен с RomansFather, единственное что, возможно, в этих местах у Вас нет еще вертикали и, поэтому, для выравнивнивания стены требуется более толстый слой штукатурки. И куски сетки какие-то совсем малоразмерные.:conf:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 августа 2010 23:38

    sjabr, спасибо за ответ. Прислушаюсь к Вашему мнению и сфоткаю на память разводку отопления.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 11 августа 2010 09:27 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...