Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19100

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19100
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • lexsus17 Junior Member
    офлайн
    lexsus17 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #189440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 декабря 2009 22:02
    crazymedvedik:

    Tol55:

    Selen69,

    Да уж, Tol55, дочь бы не пожалел, а вот сына для знакомого по интернету, - жалко

    Навеяло. У бизкого родственника неприятность. Выдал дочь замуж, а зять почти сразу за горло: "Покупай мне квартиру!" Типа обязан. Родственник в шоке. Дочь - умница, красавица, комсомолка :D , а выбрала чмо. 30 лет, ни кола ни двора, ни денег, ни зарплаты. Зато амбиции. Сравниваю этого гов...ка с людьми, которые серьезно относятся к жизни, и вздыхаю.

    Давить таких халявщиков надо еще на начальном этапе.

    Кстати, пока помню.

    Если квартиру все таки купят, то посоветуйте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОФОРМЛЯТЬ НА ДОЧКУ. Только на себя. А то еще этот ублюдок и квартиру потом при возможном разводе делить заставит.

    свой свояка видят из далека ,что дочь ,что зять

    СЕКТОР Б РЯД 7 МЕСТО 17
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 декабря 2009 09:57

    crazymedvedik,

    Если квартиру все таки купят, то посоветуйте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОФОРМЛЯТЬ НА ДОЧКУ. Только на себя. А то еще этот ублюдок и квартиру потом при возможном разводе делить заставит.

    У меня знакомый сделал так. Две дочки, обеим квартиры купил до замужества. Для защиты от неприятных последствий развода каждая из дочерей живет в квартире, принадлежащей другой дочке по официальному договору аренды. В случае развода "квартиранты" выселяются из квартиры в связи с договором (официальное предупреждение за месяц) в связи с чем анулируется и регистрация. На квартиру, принадлежащую дочери зять претендовать не может, поскольку это имущество супруга, принадлежавшее тому до свадьбы. А жил зять в другой квартире по договору найма, там прав вообще никаких. Немного геморойно и затратно (надо платить налог за сдачу и налог на недвижимость), но чрезвычайно эффективно для защиты имущественных интересов.

    P.S. Зятя мой родственник после того разговора выставил за дверь, сказав, что отныне он его больше не знает. Но вместе с зятем ушла и дочь. Драма. Насколько я знаю родственника, он не уступит, но настроение у него сейчас соответствующее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 7 декабря 2009 10:50

    Tol55,

    Для защиты от неприятных последствий развода каждая из дочерей живет в квартире, принадлежащей другой дочке по официальному договору аренды. Немного геморойно и затратно (надо платить налог за сдачу и налог на недвижимость), но чрезвычайно эффективно для защиты имущественных интересов.

    Ну это уже вообще маразм! И после этого хотят хороших отношений с родителями? И так всю жизнь, или есть срок проверки зятя?

    На месте зятя, послал бы тестя и ушел бы на съемную. А лучше вместе с дочкой послал...

    Одно дело оформить квартиру на родителей и подарить дочери или купить на дочь до замужества, другое - какие-то безумные варианты.

    опять хочу на Кубу!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32071

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32071
    # 7 декабря 2009 11:06
    Tol55:

    У меня знакомый сделал так. Две дочки, обеим квартиры купил до замужества. Для защиты от неприятных последствий развода каждая из дочерей живет в квартире, принадлежащей другой дочке по официальному договору аренды. В случае развода "квартиранты" выселяются из квартиры в связи с договором (официальное предупреждение за месяц) в связи с чем анулируется и регистрация. На квартиру, принадлежащую дочери зять претендовать не может, поскольку это имущество супруга, принадлежавшее тому до свадьбы. А жил зять в другой квартире по договору найма, там прав вообще никаких. Немного геморойно и затратно (надо платить налог за сдачу и налог на недвижимость), но чрезвычайно эффективно для защиты имущественных интересов.

    Регистрацию сделали, договор найма можно не продлевать и налоги не платить. Зачем платить лишние налоги???:-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 7 декабря 2009 11:21

    AntonVict,

    Регистрацию сделали, договор найма можно не продлевать и налоги не платить. Зачем платить лишние налоги???

    Наверное, в семье такие отношения, что в случае непродления договора найма, зять настучит в налоговую.:)

    опять хочу на Кубу!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32071

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32071
    # 7 декабря 2009 11:25
    Andri:

    AntonVict,

    Регистрацию сделали, договор найма можно не продлевать и налоги не платить. Зачем платить лишние налоги???

    Наверное, в семье такие отношения, что в случае непродления договора найма, зять настучит в налоговую.:)

    :lol:

    Пусть стучит.

    Нет договора найма - нет "объекта налогообложения". Налоговая идет лесом.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 декабря 2009 12:30

    Andri,

    Ну это уже вообще маразм! И после этого хотят хороших отношений с родителями? И так всю жизнь, или есть срок проверки зятя?

    На месте зятя, послал бы тестя и ушел бы на съемную. А лучше вместе с дочкой послал...

    Послать - это, конечно, красиво, можно сказать, романтично...:) Только для этого надо иметь пенензы, достаточные хотя бы для съема квартиры. У многих претендентов в женихи денег нет. А раз нет, нечего нос задирать. Уважение надо заслужить. Мой знакомый прописывал к себе зятя, чтоб встать на очередь и получить льготный кредит (чего и добился). Так его чуть ли не весь ЖЭС отговаривал. Наверное, у работников ЖЭСа были резоны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 7 декабря 2009 12:54

    Tol55,

    Мой знакомый прописывал к себе зятя, чтоб встать на очередь и получить льготный кредит (чего и добился). Так его чуть ли не весь ЖЭС отговаривал. Наверное, у работников ЖЭСа были резоны.

    Зять зятю - рознь!

    Нос задирать не надо, но с психикой у вашего знакомого что-то не так.

    Можно просто подарить квартиру дочери. А в случае вашего знакомого, испорченные отношения с зятьми гарантированны.

    А вот родственник ваш поступил правильно. Хотя, можно было и поспокойней объяснить. Знаю я таких папаш. Дипломатичней надо.

    опять хочу на Кубу!
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 7 декабря 2009 13:19

    Риэлт жжот... В белках бесплатно отдают :D

    http://realt.by/statistics/dynamics/show/rooms/price_m2/half-year/week/br/

    А в еврах жэстачайшы хапун :lol:

    http://realt.by/statistics/dynamics/show/rooms/price_m2/half-year/week/eur/

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 декабря 2009 14:39
    Andri:

    Tol55,

    Мой знакомый прописывал к себе зятя, чтоб встать на очередь и получить льготный кредит (чего и добился). Так его чуть ли не весь ЖЭС отговаривал. Наверное, у работников ЖЭСа были резоны.

    Зять зятю - рознь!

    Нос задирать не надо, но с психикой у вашего знакомого что-то не так.

    Можно просто подарить квартиру дочери. А в случае вашего знакомого, испорченные отношения с зятьми гарантированны.

    А вот родственник ваш поступил правильно. Хотя, можно было и поспокойней объяснить. Знаю я таких папаш. Дипломатичней надо.

    ИМхо единственный вариант в нашей стране - всем членам семьи напрячься. И зятёк должен был прийти с уже пачкой бабла (желательно им самим заработанной) и попросить - "Батя, не хватает. Помоги для счастья будущих внуков".

    И что-то мне подсказывает, что так и было. Просто тесть лет 20 пожил в коммуналке со всеми вытекающими. И представить, что зять сразу будет жить в нормальных условиях ему мешает распространенное в белорусских лесах зелёное животное.

    Кому щас легко
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 декабря 2009 15:38

    Барак Обама,

    ИМхо единственный вариант в нашей стране - всем членам семьи напрячься. И зятёк должен был прийти с уже пачкой бабла (желательно им самим заработанной) и попросить - "Батя, не хватает. Помоги для счастья будущих внуков".

    И что-то мне подсказывает, что так и было.

    Абсолютно нет. Если б зять так сказал, родственник обнял бы его и прослезился. Сказал бы дрогнувшим голосом: "Сынок..." :D Был наглый наезд с наглым требованием. Дескать, я женился на твоей дочке, ты на свадьбе обещался помогать молодой семье, где квартира? Именно так. Денег у зятя никаких вообще, зарплата никая, то есть требовал квартиру купить немедленно (а у родственника нала недостаточно, чтоб заплатить сразу), под это дело взять кредит и самому же тестю его выплачивать. :molotok: Родственник мой никогда не жил в коммуналке. В 30 лет у него была своя трешка в Минске, деньги на которую он заработал сам.

  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 декабря 2009 16:22
    Tol55:

    Барак Обама,

    ИМхо единственный вариант в нашей стране - всем членам семьи напрячься. И зятёк должен был прийти с уже пачкой бабла (желательно им самим заработанной) и попросить - "Батя, не хватает. Помоги для счастья будущих внуков".

    И что-то мне подсказывает, что так и было.

    Абсолютно нет. Если б зять так сказал, родственник обнял бы его и прослезился. Сказал бы дрогнувшим голосом: "Сынок..." :D Был наглый наезд с наглым требованием. Дескать, я женился на твоей дочке, ты на свадьбе обещался помогать молодой семье, где квартира? Именно так. Денег у зятя никаких вообще, зарплата никая, то есть требовал квартиру купить немедленно (а у родственника нала недостаточно, чтоб заплатить сразу), под это дело взять кредит и самому же тестю его выплачивать. :molotok: Родственник мой никогда не жил в коммуналке. В 30 лет у него была своя трешка в Минске, деньги на которую он заработал сам.

    Тоже вариант. Я пахал, а ты просто так вселишься. Тести тож разные бывают.

    Зы. Я за то, чтоб самому добиваться благ. Тока до недавнего времени (до эпохи льготных кредитов всем недавно нуждающимся) немного молодых семей реально могли сами сиё осуществить.

    Кому щас легко
  • kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

    877

    15 лет на сайте
    пользователь #160513

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 7 декабря 2009 16:51
    Барак Обама:

    Зы. Я за то, чтоб самому добиваться благ. Тока до недавнего времени (до эпохи льготных кредитов всем недавно нуждающимся) немного молодых семей реально могли сами сиё осуществить.

    я таких вообще не знаю,

    если только из других стран

    все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 7 декабря 2009 17:11

    я таких вообще не знаю,

    если только из других стран

    В других странах только женятся годам к 30. Про свои квартиры там вообще не слышал - обычно сначала кантуются по съёмным, а потом покупают дом возле города. Разумеется, и съёмные квартиры, и частные дома там и рядом с нашими не стояли. Я про Европу, но и в Штатах вроде так.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 7 декабря 2009 17:55

    В других странах только женятся годам к 30. Про свои квартиры там вообще не слышал - обычно сначала кантуются по съёмным, а потом покупают дом возле города. Разумеется, и съёмные квартиры, и частные дома там и рядом с нашими не стояли. Я про Европу, но и в Штатах вроде так.

    вообще правильней всего было бы ввести систему по распределению жилья которая была в ГДР. Где после достижения 18-летия давали 1к квартиру. Женишься - дают 2к квартиру. Появляется ребенок - дают 3к квартиру. Еще ребенок - отдельный дом за городом, приходящую няню и микроавтобус...

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 9 декабря 2009 17:15

    Локомотив экономикики походу пошёл под откос :lol::lol::lol:

    Объемы жилищного строительства в Минске скорректируют в сторону уменьшения

    http://news.[censored]/economics/154677.html

    Обоср@лись :D:D В который раз убеждаемся, что реальность и жэстачайшыя указы между собой не совместимы :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (9 декабря 2009 18:50)
    Основание: внимательно читаем первый пост темы!

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25334

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25334
    # 10 декабря 2009 14:05
    Gonzalos:

    В других странах только женятся годам к 30. Про свои квартиры там вообще не слышал - обычно сначала кантуются по съёмным, а потом покупают дом возле города. Разумеется, и съёмные квартиры, и частные дома там и рядом с нашими не стояли. Я про Европу, но и в Штатах вроде так.

    вообще правильней всего было бы ввести систему по распределению жилья которая была в ГДР. Где после достижения 18-летия давали 1к квартиру. Женишься - дают 2к квартиру. Появляется ребенок - дают 3к квартиру. Еще ребенок - отдельный дом за городом, приходящую няню и микроавтобус...

    А где та ГДР сейчас, не напомните?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19100

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19100
    # 10 декабря 2009 14:28

    Gonzalos, Land, не отвлекайтесь, пожалуйста, на покойников...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10779

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10779
    # 11 декабря 2009 17:05

    http://realt.by/sale/flats/object/166324/

    ликвидная "новостройка" от 1952 года.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 11 декабря 2009 23:29

    http://irr.by/cat/realestate/sale-flats/incity/data/tpl-view/90907035/#2

    2 к кв. Улучшенная современная планировка, 104,9 м2.:D

    Налетай!:)

    опять хочу на Кубу!