Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19097

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19097
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 4 декабря 2009 23:12

    vodka,

    По данным Национального кадастрового агентства, в октябре нынешнего года в Минске было совершено 914 сделок по купле-продаже недвижимости. Это примерно на 20% меньше, чем в октябре прошлого года (1140 сделок), и на 12% меньше, нежели в сентябре нынешнего (1041 сделка). Даже в июне-июле, месяцах, когда на рынке наблюдается традиционный спад покупательского спроса, сделок совершалось больше: соответственно 1049 и 952.

    Чем мне нравится база НКА? Каждый, кто туда заходит, находит свои цифры. У всех они разные. Например, эти не совпадают с теми, что человек профильтровал и вывесил в другой ветке. Так кому верить?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 4 декабря 2009 23:18

    9001,

    Удивляюсь, чего это на меня так взъелся дядя, сын которого кидается булыжничками прямо в глазик.

    Многие до сих не могут опомниться после вашей покупки. Одни жутко завидуют, другие грызут локти, поскольку долгое время утверждали, что в этой ветке пасутся "теоретиги" и "нищ...ы" (за слово картуют). А тут - нате! Как отец взрослых детей скажу: в этой ветке есть мужики, за которых я с удовольствием отдал бы дочь, если б она у меня имелась.:D Нравятся мне их взгляды и жизненная позиция!

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 4 декабря 2009 23:31

    Tol55, Опомнитесь. Чему завидовать то? :lol:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 4 декабря 2009 23:48

    а я вот завидую человеку, у которого есть свободные 100 тысяч в кармане,

    чтобы потратить их на квартиру. честно )))).

    а вот расшаркивания и прогибы перед такими некоторых пользователей выглядят весьма забавно.

    а по базе нка по ценам рост, как ни смотри.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 5 декабря 2009 00:31

    а вот расшаркивания и прогибы перед такими некоторых пользователей выглядят весьма забавно.

    Да уж. И дочь готовы отдать. :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 5 декабря 2009 00:54

    А сколько дочери лет?

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3217

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3217
    # 5 декабря 2009 05:16

    marffa, вообще-то поговорка "большие деньги - большие проблемы" имеет под собой основания :shuffle:.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 5 декабря 2009 07:15

    ADS,

    вероятно надо завидовать тебе как покупателю квартиры у тех.помощи и покупателю панели в Сухарево за 1800. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 5 декабря 2009 10:09
    Tol55:

    vodka,

    По данным Национального кадастрового агентства, в октябре нынешнего года в Минске было совершено 914 сделок по купле-продаже недвижимости. Это примерно на 20% меньше, чем в октябре прошлого года (1140 сделок), и на 12% меньше, нежели в сентябре нынешнего (1041 сделка). Даже в июне-июле, месяцах, когда на рынке наблюдается традиционный спад покупательского спроса, сделок совершалось больше: соответственно 1049 и 952.

    Чем мне нравится база НКА? Каждый, кто туда заходит, находит свои цифры. У всех они разные. Например, эти не совпадают с теми, что человек профильтровал и вывесил в другой ветке. Так кому верить?

    Вполне возможно, что я где-то пропустил пару сделок или они добавлялись постфактум :znaika: На следующей неделе придумаю, как перепроверить уже вытащенные данные, чтобы дотянуть то, что в базе. Кстати, за сентябрь у меня 1040 сделок, в той статье - 1041, а сейчас в базе НКА уже 1055 :D

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 5 декабря 2009 14:29

    kitnamore, C перепою очнулся олигарх. С Техпомощью не отрицаю. А вот панель это Вы загнули, с аудиофилом плохо перетерли, речь ишла о ЖК Пушкинский. Как там Ваш сарайчик под Минском? Теперь Вы крутой деревенский "мот и жиголо":lol::lol:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 5 декабря 2009 14:54
    sergej-ka:

    А сколько дочери лет?

    Читайте внимательно текст моего поста:

    если б она у меня имелась

    . :D Это всего лишь шутка. Мне очень нравятся люди, которые не просят льгот и халявы (устал от этих нытиков), а свои проблемы решают сами.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 5 декабря 2009 23:47

    Да уж, Tol55, дочь бы не пожалел, а вот сына для знакомого по интернету, - жалко :lol::lol:

    Рожай дочь, - отдашь за Колю. Как раз и разница в возрасте приемлимая будит :znaika: :D

    Всё это конечно не со зла, а суровое жизненное отступление, навеянное трехдневным плотным общением с нашими чиновниками, из близкого числа. :(

    Вах!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 6 декабря 2009 08:11

    ADS,

    какая разница о чем шла речь? Уже не в первый раз меняешь свое мнение. То панель за 1800 в Сухарево, то льготный кредит на ЖК Пушкинский. Так где обещанные 2500?

    Сарай снесе штормом :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 декабря 2009 10:51

    Selen69,

    Да уж, Tol55, дочь бы не пожалел, а вот сына для знакомого по интернету, - жалко

    Навеяло. У бизкого родственника неприятность. Выдал дочь замуж, а зять почти сразу за горло: "Покупай мне квартиру!" Типа обязан. Родственник в шоке. Дочь - умница, красавица, комсомолка :D , а выбрала чмо. 30 лет, ни кола ни двора, ни денег, ни зарплаты. Зато амбиции. Сравниваю этого гов...ка с людьми, которые серьезно относятся к жизни, и вздыхаю.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 6 декабря 2009 11:13
    Tol55:

    Навеяло. У бизкого родственника неприятность. Выдал дочь замуж, а зять почти сразу за горло: "Покупай мне квартиру!" Типа обязан. Родственник в шоке. Дочь - умница, красавица, комсомолка , а выбрала чмо. 30 лет, ни кола ни двора, ни денег, ни зарплаты. Зато амбиции. Сравниваю этого гов...ка с людьми, которые серьезно относятся к жизни, и вздыхаю.

    Как говаривала моя первая теща, - зять любит взять. :)

    В приведенном Вами случае - квартиру.

    Однако данное утверждение первой тещи не выдержало испытания жизнью, так какя моя первая супруга будучи студенткой переехала ко мне с большой сумкой учебников и тетрадок (вещей не было никаких), а уезжала назад на грузовике, большем, чем Газель (оказалось, что все подарки в период совместной жизни дарились исключительно ей), и собирала манатки под руководством все той же тещи. :molotok: :ass:

    А я был и не против все отдать, так как их жадность без лишней суеты решила проблему выписки :super: , в том числе и дочери, которую, в принципе, я как раз таки выписывать не собирался :-?

    Пути господни неисповедимы :insane:

    Вах!
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 6 декабря 2009 14:28

    ADS,

    какая разница о чем шла речь? Уже не в первый раз меняешь свое мнение. То панель за 1800 в Сухарево

    Так а где была панель? Найдите ) И найдите где Я кричал про 2500. Иначе " Тряпка."

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 декабря 2009 16:00

    Selen69,

    Пути господни неисповедимы

    Аминь!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 6 декабря 2009 18:34

    ADS,

    с дураками не спорят, пожалуй, что так :znaika:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 6 декабря 2009 18:54

    Так а где была панель? Найдите ) И найдите где Я кричал про 2500. Иначе " Тряпка."

    kitnamore, Что и требовалось доказать. " Тряпка." Так Я с Вами и не спорил, Я просил показать где было написано мной про 2500 и панель.

    Вы лучше расскажите про Ваши 200 метров в Колодичах. Как то еще фоток мы не видели, не пиарились, машину так весь интернет увидел. :lol::lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (6 декабря 2009 22:29)
    Основание: пункт Правил 1.5

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 6 декабря 2009 19:31
    Tol55:

    Selen69,

    Да уж, Tol55, дочь бы не пожалел, а вот сына для знакомого по интернету, - жалко

    Навеяло. У бизкого родственника неприятность. Выдал дочь замуж, а зять почти сразу за горло: "Покупай мне квартиру!" Типа обязан. Родственник в шоке. Дочь - умница, красавица, комсомолка :D , а выбрала чмо. 30 лет, ни кола ни двора, ни денег, ни зарплаты. Зато амбиции. Сравниваю этого гов...ка с людьми, которые серьезно относятся к жизни, и вздыхаю.

    Давить таких халявщиков надо еще на начальном этапе.

    Кстати, пока помню.

    Если квартиру все таки купят, то посоветуйте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОФОРМЛЯТЬ НА ДОЧКУ. Только на себя. А то еще этот ублюдок и квартиру потом при возможном разводе делить заставит.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]