Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:12 Редактировалось ...Alessandro..., 98 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующие их вопросы, касающиеся унитарного предприятия по оказанию услуг «А1». По вопросам, связанным с «Интернетом для дома», пишите в соответствующей ветке - A1: фиксированный интернет и ТВ.

    По услугам мобильной и фиксированной связи обращайтесь по телефонам:
    • 150 (звонок бесплатный из всех сетей операторов Беларуси)
    • 7100 (с мобильного A1 - 0,03 руб.)
    • в роуминге по телефону +375 (29) 6-000-150 (оплата согласно роуминговым тарифам)

    Консультанты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter

    Задать вопрос либо оставить замечания/пожелания по работе компании, услугам, тарифам и покрытию, можно заполнив приведенную форму на сайте компании.
    Имеется возможность заказать звонок консультанта.
    Также ознакомиться с актуальной информацией и задать вопрос можно в разделе «Частые вопросы» на официальном сайте»

    Новости | Тарифы | Услуги | Акции | Роуминг | Виртуальный магазин | Помощь и поддержка | Частые вопросы|FAQ | Личный кабинет

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов;
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17;
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Полезно почитать

    Можно ли перейти с тарифов с абонплаты на тарифы без абонплаты?
    Возможность перехода с сохранением номера отсутствует. Чтобы использовать тариф без абонплаты, можно подключить новый номер из тарифов линейки Привет.

    Где можно узнать тарифы на ТП «Корпорация Индивидуальный»?
    Уточнить тарифы можно у ответственного сотрудника на вашем предприятии. Также владелец номера может позвонить в справочную службу А1 по номеру 150 (звонок бесплатный, круглосуточно).

    Как можно поменять тарифный план?

    • на сайте компании А1;
    • отправив USSD-запрос *141*3*4# вызов;
    • через Личный кабинет (при наличии данной услуги);
    • в центрах продаж и обслуживания компании (необходимо личное присутствие владельца договора и паспорт).

    Получить информацию о действующем тарифном плане можно при помощи USSD-запроса *141*2# вызов.
    В течение суток допускается только одна смена тарифного плана.
    Нет возможности изменить действующий тарифный план на тарифный план, на который подключение не осуществляется, а также на тарифы линейки Привет.
    Смена на тарифные планы «Социальный» и «Пенсионный» доступна в центрах продаж и обслуживания компании.

    Стоимость первой смены тарифного плана в текущем календарном месяце в сторону понижения абонентской платы - платно, а в сторону повышения абонентской платы - бесплатно.
    Вторая и последующие смены – всегда платно, независимо от того, понижается абонентская плата или нет.

    Как подключить пакет дополнительных минут на тарифный план?

    • Через Личный кабинет;
    • по заявлению клиента в центрах продаж и обслуживания компании или дилерских салонах;
    • на сайте компании А1 (подключение).

    Узнать о подключенных пакетах можно с помощью USSD-запроса *141*2# вызов.
    Остаток неиспользованных минут покажет USSD-запрос *100*1# вызов.
    Услуги предоставляются абонентам – физическим лицам и юридическим лицам, кроме пользователей архивных тарифных планов для интернета, телеметрии и тарифных планов линейки Привет.
    Возможность подключения пакетов к тарифным планам необходимо уточнять у консультантов.

    Как подключить пакеты мобильного интернета на тарифный план?

    • На сайте А1;
    • посредством USSD *135*7# или *135*1# вызов;
    • через Личный кабинет.
    • позвонив по номеру 150;
    • в центрах продаж и обслуживания А1 или в офисе официальных поверенных на основании документа, удостоверяющего личность.

    Для абонентов тарифных планов линейки Привет услугу можно подключить:

    • посредством USSD-запроса *126*1# и клавиша вызова. В USSD название услуги отображается в виде аббревиатуры МобиНет;
    • через Личный кабинет.

    Как подключить «Любимый номер»?
    Если «любимый» номер предусмотрен тарифным планом, используйте USSD-запрос *141*3*3# вызов (для абонентов А1) или *126*7# вызов (для абонентов тарифов Привет), а также через Личный кабинет(для обоих случаев).

    Что нужно, чтобы купить телефон в рассрочку?
    Возможность покупки в рассрочку рассматривается индивидуально для каждого клиента при личном визите в центр А1 или дилерский салон, при этом обязательно наличие паспорта.
    Компания оставляет за собой право запросить у клиента дополнительные персональные данные, страховое свидетельство государственного социального страхования, согласие на предоставление кредитного отчета в Кредитном бюро Национального банка Республики Беларусь, расчетный лист либо справку о доходах за последние 3 месяца, а также право проверить достоверность предоставленных данных для принятия решения о продаже товара в рассрочку.

    Если телефон приобретён в рассрочку с подключением на определённый тарифный план, можно ли перейти на другой тариф?
    Существует возможность перехода на другой тарифный план.
    Ограничения по смене тарифного плана описаны в дополнительном соглашении, которое вы заключали при покупке устройства.

    Сколько телефонов может приобрести в рассрочку один абонент?
    Абоненты физические лица, которые пользуются услугами связи А1 менее трех месяцев, могут купить в рассрочку одну единицу оборудования.
    Абоненты физические лица, которые пользуются услугами связи А1 более трех месяцев, могут купить в рассрочку до трех единиц оборудования – по одной на каждую подключенную SIM-карту.
    Абоненты юридические лица могут приобрести по одной единице оборудования на каждую подключенную в рамках договора с организацией SIM-карту.
    Все подробности покупки оборудования в рассрочку доступны здесь.

    Как списываются платежи по рассрочке?

    Первоначальный взнос вы сможете оплатить во время покупки оборудования (см. раздел «Оплата» при покупке в интернет-магазине).
    Все последующие платежи будут списываться с баланса вашего лицевого счета каждый месяц:

    • у клиентов, которые оформили рассрочку 1 – 15 числа текущего месяца, списание ежемесячного платежа будет происходить с 1 по 5 число,
    • у клиентов, которые оформили рассрочку 16 – 30 (31) числа текущего месяца, списание ежемесячного платежа будет происходить с 16 по 20 число.

    Информацию о размере ежемесячного платежа, оставшейся стоимости оборудования и сроке погашения можно получить, отправив USSD-запрос *100*3#вызов.

    Можно ли погасить рассрочку досрочно?
    Рассрочку можно погасить досрочно без штрафных санкций, однако, обязательства по пользованию тарифными планами согласно дополнительного соглашения будут продолжать действовать до окончания срока дополнительного соглашения.

    Нужно ли заводить новый номер, чтобы приобрести телефон со скидкой?
    Если вы приобретаете телефон в фирменном центре А1, то скидка/рассрочка может быть оформлена на уже существующий абонентский номер (если на момент покупки нет обязательств по ранее приобретенному оборудованию).

    Могут ли приобретать смартфоны в рассрочку абоненты корпоративных тарифов?
    Да. Компания предлагает смартфоны в рассрочку абонентам клиентов – юридических лиц.

    Можно ли перевести деньги с одного номера на другой?
    Перевод средств с одного номера на другой производится в следующих ситуациях:
    - если произведена ошибочная оплата. В случае, когда при пополнении баланса ошиблись в номере мобильного телефона и деньги поступили на чужой номер, то возможно самостоятельно оформить заявку на возврат средств.
    Способы оформления заявки:

    • посредством USSD-запроса *141*7#;
    • через Личный кабинет;
    • в центрах продаж и обслуживания А1 или в офисе официальных поверенных на основании документа, удостоверяющего личность, и квитанции об оплате.

    Что необходимо указать при самостоятельной регистрации ошибочного платежа:

    • Верный номер;
    • Ошибочный номер;
    • Дату платежа в формате ДДММГГГГЧЧММСС;
    • Сумму платежа (если при платеже взималась комиссия, сумму для возврата нужно указать за вычетом комиссии).

    Заявки рассматриваются при соблюдении следующих условий:

    • правильный номер отличается от ошибочного не более, чем на 2 цифры;
    • правильный номер принадлежит физическому лицу;
    • сумма платежа не превышает 10 белорусских рублей;
    • с момента оплаты прошло не более 14 дней;
    • количество запросов от абонента - не более трех раз в месяц.

    Заявка на возврат средств рассматривается до 3-х рабочих дней. О результате вы будете проинформированы SMS-сообщением на контактный номер телефона.
    Необходимо сохранять квитанцию об оплате до зачисления платежа на номер телефона.
    В остальных случаях необходимо обращаться в центры продаж А1 (если ошибочный платеж зачислен на номер А1), либо в центры продаж того оператора, в пользу которого сделан ошибочный платеж (данные указаны в квитанции об оплате).

    - если происходит переоформление договора на другого клиента и у предыдущего клиента на балансе остаются деньги, то их можно перевести на другой номер, указанный в заявлении.
    - если по каким-то причинам клиент расторгает договор, на основании заявления от клиента деньги переводятся на номер, указанный в заявлении.

    Когда начисляется трафик, если переходишь с одного тарифного плана на другой
    Остаток включенного трафика предыдущего тарифного плана аннулируется, включенный трафик нового тарифного плана предоставляется с момента смены тарифного плана в соответствии с Порядком предоставления трафика.

    Как ввести обещанный платеж?
    Если вам доступна возможность регистрации оплаты (т.н. обещанный платеж), то это можно сделать следующим образом:

    • USSD-запрос *141*1# вызов и далее – следовать подсказкам на экране;
    • по номеру 150;
    • с помощью Личного кабинета.

    Как узнать информацию по балансу?
    Самостоятельно можно получить информацию о балансе счета (USSD-запрос *100#), остатке включенного трафика (USSD-запрос *100*1#), а также информацию о своем абонентском номере и управлении услугами – через Личный кабинет.

    Полезные темы:
    A1: пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы | «Частые вопросы | FAQ
    Привет (припейд тарифы) | ИССА от А1 | 3G (UMTS) в сети А1 | Чего я жду от А1 в ближайшее вpемя

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 12 мая 2026 22:55
    3733606:

    Данные мной взяты из информации в комментариях властей при вводе Майского Указа о Безлимах.Там была озвучена о процентном соотношении Безлимов к общему числу пользователей.

    Что за бред??? Ссылку дайте на своё враньё.

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 мая 2026 22:59

    Да , очевидно же , что чем меньше платишь тем менее качественный продукт получаешь за эти деньги.Магазин : материальный сыр и простой сырный продукт.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Avanturist:

    3733606:

    Данные мной взяты из информации в комментариях властей при вводе Майского Указа о Безлимах.Там была озвучена о процентном соотношении Безлимов к общему числу пользователей.

    Что за бред??? Ссылку дайте на своё враньё.

    Память включите или сами погуглить.В то время даже тут на форуме было море подобных цитат

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    32619

    21 год на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    32619
    # 12 мая 2026 23:05
    3733606:

    А так как нас в разы больше ,чем Безлимов

    ссылка есть?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 мая 2026 23:05

    Борьба с перегрузкой: В Минсвязи заявили, что менее 15% абонентов потребляют «чрезмерно много трафика» (тысячи гигабайт), используя мобильный интернет как стационарный, что перегружает сеть и ухудшает связь для остальных.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Вспомнили ?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4983

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4983
    # 12 мая 2026 23:25
    3733606:

    AKBAR:

    Можно бесконечно долго смотреть как горит огонь, как течет вода и как пишет глупости эта дамочка.

    И как Безлимы операторов связи платя копейки за услуги этой связи просят от нее качества на сотни тысяч

    Так качество связи не зависит от тарифа, если вышка далеко сигнала нет или вышка в перегрузе, то что ваш базовый тариф, что топовый тариф одинаково плохо будут работать.

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 мая 2026 23:29
    Vitalik8800:

    3733606:

    AKBAR:

    Можно бесконечно долго смотреть как горит огонь, как течет вода и как пишет глупости эта дамочка.

    И как Безлимы операторов связи платя копейки за услуги этой связи просят от нее качества на сотни тысяч

    Так качество связи не зависит от тарифа, если вышка далеко сигнала нет или вышка в перегрузе, то что ваш базовый тариф, что топовый тариф одинаково плохо будут работать.

    Согласна Но именно Безлима , а не Лимы жалуются на плохое качество.Лимам обычно все равно

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 12 мая 2026 23:37
    3733606:

    Вспомнили ?

    Майский указ?? Нет, не вспомнил. Ибо ничего подобного в мае не было.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4983

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4983
    # 12 мая 2026 23:39
    3733606:

    Но именно Безлима , а не Лимы жалуются на плохое качество.Лимам обычно все равно

    Не согласен, если плохо работает тырнет, жаловаться будет и пользователь лимитных тарифов. Вам может и все равно какая связь, но вот остальные думаю хотят комфортно пользоваться.

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 мая 2026 23:40 Редактировалось 3733606, 1 раз.
    Avanturist:

    3733606:

    Вспомнили ?

    Майский указ?? Нет, не вспомнил. Ибо ничего подобного в мае не было.

    Ну пардон , описалась , февральский.Но сути дела замена месяца не меняет

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 12 мая 2026 23:40
    3733606:

    В Минсвязи заявили, что менее 15% абонентов потребляют «чрезмерно много трафика»

    Так это количество очень активных пользователей. Если их 10%, то это не значит, что безлимитчиков в целом не 70 или 80%.
    Поэтому то, что лимитируемым интернетом пользуется "большинство" - только ваш бред, и не более.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4983

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4983
    # 12 мая 2026 23:40
    3733606:

    Борьба с перегрузкой: В Минсвязи заявили, что менее 15% абонентов потребляют «чрезмерно много трафика» (тысячи гигабайт), используя мобильный интернет как стационарный, что перегружает сеть и ухудшает связь для остальных.

    Ну и как помогло? Теперь у всех летает тырнет?

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 мая 2026 23:44 Редактировалось 3733606, 1 раз.
    Avanturist:

    3733606:

    В Минсвязи заявили, что менее 15% абонентов потребляют «чрезмерно много трафика»

    Так это количество очень активных пользователей. Если их 10%, то это не значит, что безлимитчиков в целом не 70 или 80%.
    Поэтому то, что лимитируемым интернетом пользуется "большинство" - только ваш бред, и не более.

    От меня потребовали доказухи -я дала ее.Вы привели другие цифрыТакже подтвердите их цитатой

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 12 мая 2026 23:44
    Vitalik8800:

    3733606:

    Борьба с перегрузкой: В Минсвязи заявили, что менее 15% абонентов потребляют «чрезмерно много трафика» (тысячи гигабайт), используя мобильный интернет как стационарный, что перегружает сеть и ухудшает связь для остальных.

    Ну и как помогло? Теперь у всех летает тырнет?

    :super:
    80 Мбит обновления ТГ у МТС скачивало 6 минут. :o :D При этом на лимитируемом тарифе (Супер 10), где скорость типа не должна ограничиваться))

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 мая 2026 23:46 Редактировалось 3733606, 1 раз.

    Иначе точной придется считать именно мою цифру 15%

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 12 мая 2026 23:47
    3733606:

    От меняпотребовали доказухи -я дала ее.

    Где вы доказали, что безлимитчиков меньшинство? Не вижу цифр. И такие в принципе не увидеть. Ибо при текущих тарифах логика говорит противоположное - лучше безлимит подключить и не париться. Если телефон используется и для интернета более-менее активно, а не как у меня - в основном нужен для звонков и мессенджера.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    3733606:

    Иначе точной придется считать имгмою цифру 15%

    :trollface:
    "Потребляющие чрезмерно много трафика = количеству безлимитчиков всего" ??? :lol:
    Что вы там употребляете, чтобы нести такой бред?? В пьяном угаре до такой чуши не додуматься точно)))

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3024

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 мая 2026 23:54

    По словам министра связи Кирилла Залесского, новшества затронут не более 15% абонентов — тех, кто потребляет действительно много, буквально терабайтами .

    Добавлено спустя 59 секунд

    По словам министра связи Кирилла Залесского, новшества затронут не более 15% абонентов — тех, кто потребляет действительно много, буквально терабайтами .

    Добавлено спустя 35 секунд

    85% абонентов потребляют до 30 ГБ (это всего 1/3 всего трафика)
    Остальные 15% «съедают» 2/3 всего трафика

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Доказать аргументировано , с цитатами документов или слов Властьимущих неверность этих цифр никто не смогЗначит считаем именно их истинными.

  • 4023587 Member
    офлайн
    4023587 Member

    292

    менее полугода на сайте
    пользователь #4023587

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 13 мая 2026 00:44 Редактировалось 4023587, 1 раз.
    3733606:

    4023587:

    3733606:

    Оператор мобильной ОБЫЧНЫЙ реализатор товара/услуги.Как все

    Оператор свящи не покупает минут и гигобайтов с целью их перепродажи. .

    Правильно ресурсы , которыми торгуют операторы , им их производитель дарит :lol:

    Представление что операторы торгуют минутами приблизительно равно представлению, что продмаркет торгует калориями. Соответствено, предлагается оценивать покупки по количеству калорий в них. В результате торговцы пучками петрушки разорятся, а торговцы нутряным салом заделаются новыми олигархами. Во время эпидемий, войн и военного коммунизма это имело бы смысл, но мало кто в своем уме туда хотел бы попасть.

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 13 мая 2026 00:58
    AKBAR:

    Можно бесконечно долго смотреть как горит огонь, как течет вода и как пишет глупости эта дамочка.

    При +3 в квартире еще не такое напишешь...

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 13 мая 2026 01:06
    vvyura:

    AKBAR:

    Можно бесконечно долго смотреть как горит огонь, как течет вода и как пишет глупости эта дамочка.

    При +3 в квартире еще не такое напишешь...

    Как в квартире может быть +3 при +8 за окном? )) Тайну так и не раскрыла мадам. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    4023587:

    Представление что операторы торгуют минутами приблизительно равно представлению, что продмаркет торгует калориями.

    :super:
    Очень хорошее сравнение!
    Если человек не понимает, что оператор покупает канал интернета, а не какой-то фиксированный его объём, то это печально.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 13 мая 2026 08:32 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    3733606:

    потому что мы Лимы уйдем полностью от всех операторов.

    Куда - в вечность? Главное не забыть погромче хлопнуть крышкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    3733606:

    Да , очевидно же , что чем меньше платишь тем менее качественный продукт получаешь за эти деньги.Магазин : материальный сыр и простой сырный продукт.

    Не все так очевидно в мире маркетинга, как вам кажется. Например, более длинный (по расстоянию) перелет (а значит по деньгам и более затратный) из точки А в точку Б может стоить дешевле короткого. Вы просто не учитываете множество факторов, скрытых от ваших глаз.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Avanturist:

    80 Мбит обновления ТГ у МТС скачивало 6 минут.

    10 мегабайт, что ле? :conf: