Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19097

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19097
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #160688

    Профиль

    737
    # 30 ноября 2009 16:28

    а что это в метро за 3-ки рекламируют в 25 км от могилёвской, 1750000 кв.м , что за посёлок то))

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 30 ноября 2009 16:34
    vklimk:

    Бессильная злоба агентов ТС и желание поржать с нищебродов, обрывающих телефон в надежде пожить в "элитной" хатке, в "элитном" районе

    А почему в "элитной" хатке и районе , слово элитный в кавычках?

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 ноября 2009 16:38

    санче, а что там "элитного" ?

    Может там огороженная охраняемая территория под видеонаблюдением? Может там подземных паркинг есть? Центральная система кондиционирования? Бесшумные импортные лифты? Подъезд не с крашенными голыми стенами, наконец?

    Если хоть половина есть - тогда элитный" - с одной кавычкой :D

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 30 ноября 2009 16:40 Редактировалось санче, 1 раз.
    DmitryN:

    санче, а что там "элитного" ?

    По сравнению с квартирами на Манхеттене, ничего эллитного нет. А по сравнению с 95% квартир Минска вполне элитные дома.

    Собственно о каком доме речь? Если о д.168 к-с 3, то там все это есть: и подз. паркинг с охраной и огороженная дет. площадка под камерами и подъезды чистые и тоже под камерами. Лифты правда наши, но вполне приличные.

    Если о следующем доме , о 170, то там все это будет, когда его достроят , кроме подз. парковки.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 ноября 2009 16:48

    санче, причем тут манхеттен? Не будем далеко так заглядывать. Однако весьма удручает тот факт, что любой маломальски красивый дом не советская панель в Минске тут же получает статус элитный. Повышенных потребильских качеств - да. Бизнесс-класс, с натяжкой - да. Но элитный? Элитная квартира в панельном совке? Прямо плакать хочеться - вот уж где загнанный народ - 20 лет уж как нет SU, а ценности (качество этих самых ценностей) все те же.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 30 ноября 2009 16:59

    DmitryN, не надо путать " любой маломальски красивый дом не советская панель" и новые дома возле метро уручье.( 168к.1-3 и д. 170)

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 30 ноября 2009 17:03
    DmitryN:

    санче, причем тут манхеттен? Не будем далеко так заглядывать. Однако весьма удручает тот факт, что любой маломальски красивый дом не советская панель в Минске тут же получает статус элитный. Повышенных потребильских качеств - да. Бизнесс-класс, с натяжкой - да. Но элитный? Элитная квартира в панельном совке? Прямо плакать хочеться - вот уж где загнанный народ - 20 лет уж как нет SU, а ценности (качество этих самых ценностей) все те же.

    так продавать квартиры надо как то и дать какое то "обоснование" ценнику, вот и пиарят как могут, поди докажи что дом/квартира "не элитные"

    "элитный" в наших условиях весьма растяжимое понятие :D и натягивается практически на все что не панельное

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 30 ноября 2009 17:14

    Мне кажется обильное использование терминов типа "элитное жилье"

    это подсознательное (фрейдовское) стремление прикрыть убогость

    жизни в наших многоэтажках. Хотя бы для самих себя.

  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 ноября 2009 17:47 Редактировалось dinaz, 1 раз.

    а что это в метро за 3-ки рекламируют в 25 км от могилёвской, 1750000 кв.м , что за посёлок то))

    Очень похоже на рекламу дома "возле Петровичского водохранилища" :) Комкона (вроде так).

    Я туда ездил два года назад, когда кв.м стоил еще 600 бачей

    Я туда ездил два года назад, когда они только начали продавать первую пятиэтажку. Поселок насколько я помню называется Заречье.

    Маленькая деревня, возле которой построили (тогда еще) две крупно-щелевые пятиэтажки. Сейчас не знаю, что происходит с этими домами, единственно - последние два года часто попадаются объявления о продаже квартир в Залесье - это оно и есть.

    Ехать туда реально минут 30, дорога - ужасная, асфальт, но раздолбан, куча знаком 40 км за эти 24 км., но самое неприятное - дорога крайне угнетающая. В общем, не советую :)

  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 30 ноября 2009 17:47
    gringo23:

    а что это в метро за 3-ки рекламируют в 25 км от могилёвской, 1750000 кв.м , что за посёлок то))

    петровичи/заречье

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 1 декабря 2009 10:16

    dinaz, если Вы про дома, что за Петровичами по дороге на Драчково напротив бывшего тепличного поля, то им лет 10-20. Стояли эти собранные панели без консервации, без окон и дверей с незалитыми смолой/рубуроидом крышами с очень давних времен :( :znaika:

    Вах!
  • dinaz Junior Member
    офлайн
    dinaz Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #188928

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 декабря 2009 17:45

    dinaz, если Вы про дома, что за Петровичами по дороге на Драчково напротив бывшего тепличного поля, то им лет 10-20. Стояли эти собранные панели без консервации, без окон и дверей с незалитыми смолой/рубуроидом крышами с очень давних времен

    Не знаю :) когда я там был - один дом был достроен - с окнами, дверями, оставалась наружная отделка - скрыть крупно-щелевое нутро дома :) (и собственно я виден на фотках - эту отделку сделали).

    На реалте можно глянуть в разделе квартиры по нас. пункту Заречье - квартиры в этих домах...Мот кто-нить и фотку дома разместил. Дома были достроены в 2007 году и по всей видимости распроданы. Хотя все объявления от АН - от частников сейчас не видел (раньше были)

  • tablet Junior Member
    офлайн
    tablet Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #60691

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 декабря 2009 14:17

    Что скажете про Пулихова 45?

    Смотрел там квартиру сегодня, 110 метров по 1340 сказали отдадут.

    http://www.mir-n.com/objects/new.building.html?view=23

    Район вроде тихий...

    follow me!
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 2 декабря 2009 14:21
    aaBUBA:

    Хочу поделиться. Вчера смотрел еще пару квартир.

    1) Старовилинский тракт 4-х комнатная, 83 метра. 109 000$. (линк на квартиру проскакивал здесь на форумах, собственно откуда я про нее и узнал). Мне понравилась планировка (кухня мальнькая 7м, но можно объединить с 9-ти метровой комнатой и получить отличную кухню столовую). Основной минус- надо очень много в квартиру вложить. В объяве написано удоволетворительный ремонт- как обычно означает ремонта нет никакого, хата убитая. Написано паркет- его только на свалку. Квартиру продают давно (начали еще в прошлом году). В начале этого года за нее якобы давали 120 000 неглядя. Я спросил почему не продали- ответ, тот кто давал вынужден был свою квартиру продать предварительно, похоже так и не продал.

    2) Червякова 3-х комнатная 72 метра. 8-ой этаж, 2 балкона, отличный вид из окон. Нет грузового лифта, лестничные пролеты очень узкие. Высокие потолки, все комнаты раздельные, мальнькая кухня (9м). По объяве 100 000. Готовы отдать за 95 неторгуясь. Впринципе из всех посмотренных квартир, эта пока мне нравится больше всего.

    Несколько выводов:

    По цене ~1300 купить сейчас реально (трешку) на вторичке, причем это будет кирпичный дом, центр, тихий и экологичный район, не первый и не последний этаж, неплохая планировка. Да, нужно будет делать ремонт. Но и в новострое тоже его надо делать. Не понимаю как продают еще по такой цене панели и хрущи на переферии. Вообщем не верю что продают. Кое-кто кричит цены растут, но я пока вижу другое. Покупателей нет и продавцы вынуждены цены снижать.

    Да и еще по квартире которую смотрел на Машерова- звонил агент и спрашивал, что я надумал. Я сказал, что то что меня останавливает, это цена (на момент просмотра квартиры была 95, сейчас уже висит объява за 89). Агент предожил назвать свою цену

    http://realt.by/sale/flats/object/151538/ мы вчера эту смотрели. про торг ни слова нам никто не сказал. состояние - полный ремонт надо делать. ну тока если старый паркет кто-то захочет оставить. единственный плюс - в этом доме только в этом подъезде кухни по 10 метров.

  • geoman_bel Sony PS4 Team
    офлайн
    geoman_bel Sony PS4 Team

    204

    18 лет на сайте
    пользователь #70692

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 декабря 2009 14:35
    Julano:

    aaBUBA :

    Хочу поделиться. Вчера смотрел еще пару квартир. 1) Старовилинский тракт 4-х комнатная, 83 метра. 109 000$. (линк на квартиру проскакивал здесь на форумах, собственно откуда я про нее и узнал). Мне понравилась планировка (кухня мальнькая 7м, но можно объединить с 9-ти метровой комнатой и получить отличную кухню столовую). Основной минус- надо очень много в квартиру вложить. В объяве написано удоволетворительный ремонт- как обычно означает ремонта нет никакого, хата убитая. Написано паркет- его только на свалку. Квартиру продают давно (начали еще в прошлом году). В начале этого года за нее якобы давали 120 000 неглядя. Я спросил почему не продали- ответ, тот кто давал вынужден был свою квартиру продать предварительно, похоже так и не продал. 2) Червякова 3-х комнатная 72 метра. 8-ой этаж, 2 балкона, отличный вид из окон. Нет грузового лифта, лестничные пролеты очень узкие. Высокие потолки, все комнаты раздельные, мальнькая кухня (9м). По объяве 100 000. Готовы отдать за 95 неторгуясь. Впринципе из всех посмотренных квартир, эта пока мне нравится больше всего. Несколько выводов: По цене ~1300 купить сейчас реально (трешку) на вторичке, причем это будет кирпичный дом, центр, тихий и экологичный район, не первый и не последний этаж, неплохая планировка. Да, нужно будет делать ремонт. Но и в новострое тоже его надо делать. Не понимаю как продают еще по такой цене панели и хрущи на переферии. Вообщем не верю что продают. Кое-кто кричит цены растут, но я пока вижу другое. Покупателей нет и продавцы вынуждены цены снижать. Да и еще по квартире которую смотрел на Машерова- звонил агент и спрашивал, что я надумал. Я сказал, что то что меня останавливает, это цена (на момент просмотра квартиры была 95, сейчас уже висит объява за 89). Агент предожил назвать свою цену

    http://realt.by/sale/flats/object/151538/ мы вчера эту смотрели. про торг ни слова нам никто не сказал. состояние - полный ремонт надо делать. ну тока если старый паркет кто-то захочет оставить. единственный плюс - в этом доме только в этом подъезде кухни по 10 метров.

    Так может лучше уж эту http://irr.by/cat/realestate/sale-flats/incity/data/tpl-view/88284369/#1 ?

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 2 декабря 2009 14:35
    tablet:

    Что скажете про Пулихова 45? Смотрел там квартиру сегодня, 110 метров по 1340 сказали отдадут. http://www.mir-n.com/objects/new.building.html?view=23 Район вроде тихий...

    Согласно базе НКА с марта по сентябрь в этом доме средняя цена на 3х комнатную квартиру 110 метров составляла 1070 USD, общая цена - 115-118тыс USD

    Выводы делаем сами :D

  • Irynchik Member
    офлайн
    Irynchik Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #178184

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 декабря 2009 14:42

    http://realt.by/sale/flats/object/151538/ мы вчера эту смотрели. про торг ни слова нам никто не сказал. состояние - полный ремонт надо делать. ну тока если старый паркет кто-то захочет оставить. единственный плюс - в этом доме только в этом подъезде кухни по 10 метров.

    Я когда то работала в администрации одного из магазинов, находящегося на 1-м этаже этого дома. Было довольно много проблем с жильцами. Они постоянно жаловались на крыс и тараканов из-за продуктового магазина. А так же там во дворе постоянное скопление грузовых машин, которые привозят товар в магазины. Насколько я помню, жильцы все в суд подавать собирались. Чем все это закончилось не знаю.

  • tablet Junior Member
    офлайн
    tablet Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #60691

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 декабря 2009 14:47
    ap.lexxy:

    tablet:

    Что скажете про Пулихова 45? Смотрел там квартиру сегодня, 110 метров по 1340 сказали отдадут. http://www.mir-n.com/objects/new.building.html?view=23 Район вроде тихий...

    Согласно базе НКА с марта по сентябрь в этом доме средняя цена на 3х комнатную квартиру 110 метров составляла 1070 USD, общая цена - 115-118тыс USD

    Выводы делаем сами :D

    Блин ну нифига себе. Как-то не верится... В Лошице по 1150 скидывать не хотели. А тут центр все же. Парк Горького рядом. Агент как обычно сказала что осталось 2 квартиры, но об одной думают брать или нет, так что типа одна...

    Еще предлагали в рассрочку на год, но по 1500 :)

    follow me!
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 2 декабря 2009 15:03 Редактировалось Julano, 1 раз.
    geoman_bel:

    Так может лучше уж эту http://irr.by/cat/realestate/sale-flats/incity/data/tpl-view/88284369/#1 ?

    двушка с одной изолированной комнаты не очень подходит для семейной жизни.

    позвонила. в принципе можно отделить и вторую клмнату. но сдача дома 1 квартал 10 года.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 2 декабря 2009 15:04

    Я когда то работала в администрации одного из магазинов, находящегося на 1-м этаже этого дома. Было довольно много проблем с жильцами. Они постоянно жаловались на крыс и тараканов из-за продуктового магазина. А так же там во дворе постоянное скопление грузовых машин, которые привозят товар в магазины. Насколько я помню, жильцы все в суд подавать собирались. Чем все это закончилось не знаю

    я этого не боюсь (именно в данном лучае). т.к. этот дом очень хорошо знаю.