Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 декабря 2010 22:13

    Теренс и Филип, подозреваю, вы не видели, что делает в этих случаях российская ДПС? Я поищу видео и при первой возможности сброшу вам ссылку. Но вкратце ситуация такая: стоит во второй полосе машина, к ней подходят активисты, предлагают уехать, как обычно завязывается перепалка, и через некоторое время мимо едет машина ГАИ. Активисты ее останавливают и просят ГАИшника оштрафовать водителя (водитель сидит на своем месте, ждет пассажира). Гаишник, весь сжавшись и обкакавшись наверное по самые ушки, робко так просит водителя уехать - и тут же уезжает сам. А водитель возвращается в машину и стоит себе дальше!

    нашел таки:

    Albedo 0.39
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 20 декабря 2010 22:20

    Nice_8977 учите город или мкад) фура была у сьезда на авторынок а не ома и казинца

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 декабря 2010 22:32 Редактировалось ALFF-AL, 1 раз.

    plutonov,

    Иными словами вы приравниваете действия молодых людей к дейсвиям какающих птичек?

    это аллегория, но если не хочется понять суть вопроса...не буду настаивать

    Теренс и Филип,

    Вышли за рамки и начали повреждать чужую собственность- получите монтировкой в лицо, и это вполне адекватный ответ, ведь свою собственость можно и нужно защищать с помощью ВСЕХ доступных средств, главное потом обосновать правомерность применения-

    а вот от правоведов никак не ожидал....все же прежде чем размахивать монтировкой, может сперва на птичках потренироваться...ну там шмальнуть из дробовика по ненавистным (

    ведь свою собственость можно и нужно защищать с помощью ВСЕХ доступных средств,

    -очень подходит)

    ПС в развитие темы....а если птички с соседней голубятни, может их кто натаскал гадить на платиновое покрытие БЕНТЛИ-автомобилей,...?

    лично меня они тоже достали, но что делать -не знаю.

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 20 декабря 2010 22:33

    Aminsk, belkasann, ваш опыт кардинально отличается от моего. Самое неприятное происшествие в нашем районе, о котором мне лично известно - это разбитое стекло в жигулях соседа, кто-то полез за магнитолой. Не простое хулиганство, а воровство, то есть корыстный мотив, а не просто выбрык. В такое я верю, так как видел сам.

    С другой стороны, я также видел, как водители обливают пешеходов водой из луж (и сам был облит в собственном дворе), перекрывают проезд, приезжают в час ночи и начинают дудеть под окнами (типа мобилы и домофона мало), не выключают орущую от каждого шороха сигнализацию, вплоть до вызова участкового.

    Я говорю спасибо и вам тоже, так как знать возможные варианты развития ситуации необходимо, но верю я прежде всего своему опыту. А он говорит, что возможно, имела место провокация со стороны водителя Селики. Пешеходом может быть кто угодно, от синюги до бабки с авоськой, и 90% пешеходов не найдут в себе желания с кем-то судиться из-за пустяка. А вот владельцы полугоночных болидов - это как правило молодые, деятельные, и в то же время достаточно нахальные и самолюбивые люди, которым не лень будет обратиться в суд ради копеечного возмещения "из принципа".

    Так что в пушистость Andrey-xx в данной ситуации я не верю. Тем более что он сам не горит желанием делиться подробностями. Я расцениваю это как "есть что скрывать", ну или в лучшем случае "ваше мнение мне побоку".

    Зря вы делите людей на две категории - водила и пеший. И те и те могут меняться местами. И если человек дебил, то он может быть таким как за рулем, так и без руля. Мне интересно, а вы верите в хулиганство? если нет, то вам нужно пообщаться с участковым, он вам расскажет. Есть отморозки, которым доставляет удовольствие сделать гадость, и они считают это своим долгом. Один раз я был участником ДТП, причина которого - водила не давал мне себя опередить, перестраивался в мою полосу передо мной, затем, уступил мне дорогу, но опять начал догонять и подрезать, я ему посигналил, но он не послушал - в итоге ДТП, причем он был инициатором вызова милиции, - на моей машине была лишь не большая царапина и я был согласен разъехаться мирно. В результате - мне страховка, ему штраф. К чему было такое поведение???

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 декабря 2010 22:58

    Aminsk, вы что-то придумали. Я людей не делю, я их изучаю. ;) Один и тот же человек за рулем и пеший - это, считай, два разных человека, в метафорическом смысле. Я отлично понимаю водителей, потому что сам водитель, и еще лучше знаю, что человек с машиной по определению мешает окружающим больше, чем без машины. Даже когда он ведет себя образцово.

    Я рассуждал о конкретном случае, и как видите, оказался прав. Слабость вашей позиции в том, что вы опираетесь на один запомнившийся случай, подгоняете событие под него и фактически опускаете весь иной свой опыт. Я же наношу факты на миллиметровку и "соединяю точки", получая в итоге цельную картинку. Поступившие дополнительные сведения разрушили ваши выводы, а в моих просто восполнили пробелы.

    Albedo 0.39
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 декабря 2010 09:45

    Полностью согласен с advokat.61.

    Следует заметить, что лицо, причинившее вред, в соответствии с п.2 ст.933 ГК РБ, может быть освобождено от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

    По-моему, мнению в данном случае будет значимыми показания самого причинителя вреда и свидетелей.

    ЗЫ: tanushka_k, вспомните приводимый мной пример о полном освобождении от ответственности при совершении ДТП со смертельным исходом.

    Так, невозможность мгновенной остановки транспорта, ее неустранимость, непреодолимость при определенных обстоятельствах очевидна.

    Качество непреодолимости события проявляется либо в невозможности предвидеть наступление этого события и предотвратить наступление его вредоносных последствий, либо в том, что хотя лицо и предвидит наступление вредоносного события, но не может предотвратить его разрушительного воздействия.

    По Вашей трактовке, tanushka_k, вред всегда возмещается водителем ТС (как субъект, осуществляющий деятельность) вне зависимости от ситуации? Вы заблуждаетесь.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 декабря 2010 09:56
    Andrey-xx:

    сегодня (18.12.2010) в 14:45 на перекрестке Я Колоса, и Волгоградской нервный мужчина ударил с ноги по автомобилю Таета селика цвет- серебро, из за того, что часть авто остановилась на пешеходном переходе. У автомобиля вмятина на переднем правом крыле. Мужчину задержали, но вину не признает. Просьба, если кто то был свидетелем, отпишитесть. +375447779440. Андрей

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26328524#26328524

    за_Спарту:

    И что же ты дрисч не скажеш, что он с коляской детской переходил через ПП ?? и что ты ему посигналил , чтобы он быстрее уходил с твоего пути. Так нужны еще свидетели ?

    ЗЫ: Всегда говорил и буду говорить, что надо выслушивать обе стороны конфликта и не делать выводов на показаниях одной из них. Поделом значит Andrey-xx!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Shadow_n Member
    офлайн
    Shadow_n Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #8898

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 декабря 2010 11:12

    MuXaCb К сожалению дата регистрации и количество постов (как и их содержание) не позволяют подтвердить правдивость данной информации, вполне может быть это чей-нибудь "альт-провокация".

  • за_Спарту Neophyte Poster
    офлайн
    за_Спарту Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #350110

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 декабря 2010 11:54
    Shadow_n:

    MuXaCb К сожалению дата регистрации и количество постов (как и их содержание) не позволяют подтвердить правдивость данной информации, вполне может быть это чей-нибудь "альт-провокация".

    Гос.номер Селики 7358-КВ7, тока дружок наш щас скажет что не его номер:lol:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 декабря 2010 19:43

    sergtheseal,

    18-10 .Проспект Незалежнасти . Юная леди ,на своих двоих ногах, рискуя быть выпилинной ехавшими машинами," мужественно" гонялась за автобусом "мерс" АА 32-32 -7.Гонка преследования началась на светофоре у "Европейского" а закончилась на перекрестке с Филимонава . Пару раз она его догоняла и била по дверям ,бокам и заду . Но он "ушел не попрощавшись " Причина - пара досадных царапин на ее красной малолитражке.

    так это ж ДТП ?:beer:

  • Riptor Member
    офлайн
    Riptor Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #220946

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 23 декабря 2010 19:28 Редактировалось Riptor, 1 раз.

    :znaika:

    Жадность пораждает бедность
  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 24 декабря 2010 13:58

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23017252#23017252

    Виновника этого ДТП осудили на 3,5 года. Суд был сегодня.

    Error404
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 декабря 2010 10:33
    Error404:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23017252#23017252

    Виновника этого ДТП осудили на 3,5 года. Суд был сегодня.

    Опишите за что осудили на такой срок виновного, по фото сложно определить даже кто виновный.

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 декабря 2010 12:15

    Красный митсубиси стоял на левый поворот, пропускал пассат (вывернуты ли были колёса, то мне не ведомо), в неё влетает пьяное чудило на опеле, выбивает на встречку в пассат. Пострадали в митсубиси ребёнок (девочка 6 лет, перелом шеки бедра, ушибы внутренних органов, была без кресла и не пристёгнута) и водитель и пассажир пассата. У водителя открытый перелом руки, сотрясение, ушибы. У пассажира пассата сотрясение. Были пристёгнуты. У чудилы из опеля прав нет, страховки нет, не пострадал.

    Error404
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 25 декабря 2010 23:18
    my_so_skyem:

    KILLER. :

    На перекрестке Чкалова/Воронянского/Брилевская (напротив г-цы "Спутник"), нечто серое/серебристое с разбитой мордой стояло поперек 2 левых полос Чкалова в сторону аэропорта. Второго участника разглядеть не успел, т.к. там стояло несколько машин, желающих объехать

    Со слов водителя Фиата, у него отказали тормоза. Серьезно пострадавших не было.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&postdays=0&postor ... tart=12880

    Да какое отказали!! Вы посмотрите на наклейки! Эти же товарищи, наклейщики, резаки, считают, что если обклеить машинку, то она превращается в небесное светило, становится очень спортивной и крутой!

    Я на все 900% уверен, что у него не тормоза отказали, а мозг!

    Зачем носится, летать там, где это неуместно????????????:roof:

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 27 декабря 2010 12:04

    Я вот в субботу путешествовал по трассе в сильный туман и задумался - какого хера не закрепить законодательно езду зимой с обязательным ближним (или хотя бы с противотуманками). Причина: чуть не впилился во время обгона в дегенерата, который ехал на габаритах и был уверен что его отлично видно. Ехал около часа, для интереса начал считать и сделал вывод: т.н. "экономисты" - владельцы как правило немецких корыт с возрастом корыта от 18 и старше годов (преобладали аудюхи сотки сигары и бочки. Была одна мазда лохматая). Все кто на корчах поновее - как один ехали с ближним+противотуманки. Может, экономисты таким образом зарабатывают на новое корыто себе, обновляя парк?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Alex007 Member
    офлайн
    Alex007 Member

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #13693

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 27 декабря 2010 15:04

    На Прилукском переулке рядом с депо грейдер снимает слой горелого асфальта, кучка из сидений, железяк посреди дороги, кто в курсе?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 декабря 2010 15:13
    beloff:

    Я вот в субботу путешествовал по трассе в сильный туман и задумался - какого хера не закрепить законодательно езду зимой с обязательным ближним (или хотя бы с противотуманками). Причина: чуть не впилился во время обгона в дегенерата, который ехал на габаритах и был уверен что его отлично видно. Ехал около часа, для интереса начал считать и сделал вывод: т.н. "экономисты" - владельцы как правило немецких корыт с возрастом корыта от 18 и старше годов (преобладали аудюхи сотки сигары и бочки. Была одна мазда лохматая). Все кто на корчах поновее - как один ехали с ближним+противотуманки. Может, экономисты таким образом зарабатывают на новое корыто себе, обновляя парк?

    Лямпочки берегут :znaika: Перегарыт, ты ему что ли покупать будешь? :evil:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Мифоchkа Junior Member
    офлайн
    Мифоchkа Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #166892

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 декабря 2010 17:30

    "экономисты" - владельцы как правило немецких корыт с возрастом корыта от 18 и старше годов (преобладали аудюхи сотки сигары и бочки

    Открою страшную тайну: у 20-летних "бочек" тупо не работает ближний (замена подрулевой "стрекозы" помогает максимум на 1-2 мес.). У меня была такая, за год 3 подрулевых сменила.

    P.S. "Экономистов" не оправдываю, сама всегда днем с ближним, когда не работал, ни в сумерках, ни в плохой видимости не ездила:shuffle:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 декабря 2010 18:25

    Мифоchkа,

    У меня была такая, за год 3 подрулевых сменила.

    а 1 раз новую купить и контакты в проводке в порядок привести - не пробовали?

    а то поставят подгоревшую стрекозу с бушки, контакты нифига не чистят - вот оно и горит потом.