Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19083

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19083
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 28 ноября 2009 20:04

    сення мониторил предложения по реэлту.. очень много где ценник конькретно подскочил. ну разве не клоуны? еще вчера эта хата стоила 80к. Вообще смешно - можно подумать что тот кто не купил хату в этом маргинальном районе за 80к купит ее за 84к? :D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • lexsus17 Junior Member
    офлайн
    lexsus17 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #189440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 ноября 2009 20:11
    Str1ngeR:

    да просто все умерло даже разговоры на тему понижения и какие плохие риэлторы утомили ....и ценник все не падает ....так покупать или еще подождать ...чуйствую дождусь....квартиры поснимали с продажи нечего выбрать

    Вот это точно 100% .Я 2 месяца искала квартиру,новых хороших предложений ноль,все старые от 3 до 6 месяцев гоняют по кругу.Считаю цены будут расти,ниже 1100-1200 в приличном доме не опустятся.

    СЕКТОР Б РЯД 7 МЕСТО 17
  • lexsus17 Junior Member
    офлайн
    lexsus17 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #189440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 ноября 2009 20:16

    раньше долевое под 100%оплаты сдача 2007-2008г можно было построить 850-890уе,сейчас сдача 2010-2012(не факт) минимум при 100% оплате 1200уе.Вопрос-куда падать?

    СЕКТОР Б РЯД 7 МЕСТО 17
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 28 ноября 2009 21:14

    Serge-Nimble, многие здесь считают Серебрянку классным районом )) Повеселила "Итальянская" кухня.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 28 ноября 2009 21:14
    lexsus17:

    раньше долевое под 100%оплаты сдача 2007-2008г можно было построить 850-890уе,сейчас сдача 2010-2012(не факт) минимум при 100% оплате 1200уе.Вопрос-куда падать?

    Раньше, это когда? 2005-2006 гг?

    А про доходы "раньше" Вы почему не вспоминаете?

    По 1200, это Вы про Сурганова-Академическую? Так там еще и не начали подготовку. Центр. Посмотрите в других местах. И рассказы, что "много" квартир скупили еще не начав рыть котлован считаю сказками. К примеру во всеми любимом доме на Пулихова до сих пор есть 3-х к квартиры по довольно вменяемой цене. И на Орловской очереди не видно.

    А я вижу, что цены снижаются. Да, в "приличных домах" они и должны быть выше.

    Сейчас период такой. Более вменяемые продавцы, безуспешно продававшие свои квартиры с начала года, поставив вменяемый ценник нашли покупателя. У остальный продавцов это вызвало приступ "хапун идет!".

    А падать всегда есть куда...

    опять хочу на Кубу!
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 28 ноября 2009 21:35

    многие здесь считают Серебрянку классным районом

    само собой нельзя серебрянку сравнивать с шабанейро или шмалиновками.. но все таки положа руку на сердце мы должны сказать - серебрянка такой же пролетарский район как и шарики.. а шарики это уже заводской район..

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 28 ноября 2009 21:36

    К примеру во всеми любимом доме на Пулихова до сих пор есть 3-х к квартиры по довольно вменяемой цене.

    По сколько? Что за любимый дом

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 28 ноября 2009 21:39

    Liemetr,

    Liemetr:

    Serge-Nimble, многие здесь считают Серебрянку классным районом )) Повеселила "Итальянская" кухня.

    Там совсем другая история. 9001 Тут раскидывался словцами типа "лохи" и так далее. Хотя сам не заметил как лапухнулся. :lol:

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 28 ноября 2009 21:55

    ADS, ну тут нельзя проводить параллели.. все таки 9001 нашел хату своей мечты.. она могла находится где угодно, просто так совпало что это оказалось серебрянка.. хотя с другой когда такой респектабельный человек живет в таком районе.. это можно сказать как бы облагораживает его.. :wink:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 28 ноября 2009 21:59

    Всех, кому стало тесно в рамках узкой темы по вторичке приглашаю сюда:

    Жилая недвижимость. Общие тенденции.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 28 ноября 2009 22:03

    Serge-Nimble, Просто так совпадает у всех. По скромней в своих выпадах надо быть! Ладно, все кроме 9001 покупают чтоб деньги выкинуть:lol::lol:

  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 ноября 2009 22:05

    Ухожу на новую ветку.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (28 ноября 2009 23:39)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 28 ноября 2009 23:12

    чего вы пристали к 9001 ?

    купил человек то, что понравилось, подошло, устроило. нет, чтобы порадоваться за человека...

    стоит только кому-то написать о покупке, как тут же начинается... "лоханулся", "слажал", "лопухнулся", "лажанулся". :roof:

    что за лексикон ???????????????

    все, кто покупает жилье - лохи ?

    о чем ветка форума ???

    кто ее участники ???

    :conf:

    Миром правит Любовь.
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 28 ноября 2009 23:22

    VAIO,

    Если Вы не заметили:

    9001 Писал пару страниц назад:

    9001 Цитата:

    Цитата:

    ОСЕННИЙ МИКРОХАПУН - ПРОВОКАЦИЯ АН!!!

    Ну и ладно. Когда выжмут последние крохи из денежных лохов, посмотрим, что они будут кушать.

    Вы спросите у его что он имел ввиду тогда.:conf:

  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 28 ноября 2009 23:40 Редактировалось VAIO, 1 раз.

    ремарка.

    ни в коем разе не считал и не считаю Серебрянку хорошим районом.

    при этом отдаю отчет в том, что 9001 ДОВОЛЕН покупкой в Серебрянке, а поэтому - рад за него.

    да и вообще, 9001 - респект и уважуха уже хотя бы за то, что он рассказал в подробностях и деталях о самой квартире, о том, как и почему он ее выбрал и как купил, чем руководствовался. :super:

    думаю, что ценность и польза этой ветки форума ИМЕННО В ЭТОМ (реальный опыт покупки/продажи),

    а не в многочисленных прогнозах, которые все больше напоминают гадание на кофейной гуще

    и, как показывает практика, НИ ЧЕРТА НЕ СБЫВАЮТСЯ.

    лично я недавно признал, что НИ ФИГА не понимаю того, что творится на нашем РН.

    какая-то малообъяснимая чехарда с ценами. :-?

    добавлю, что в ДОГОВОРЕННОСТИ / СГОВОРЫ / ЗАГОВОРЫ риэлтеров и целых (групп) АН - не верю.

    а верю в то, что у населения сильно упала покупательная и сберегательная способность.

    также верю в то, что при малейшей, первейшей возможности люди будут приобретать жилье,

    плюя с высокой колокольни на цену 1 квадрата и не ждя мифических "па-пиццот", "па-симсот" или "па-тыще".

    и что-то мне подсказывает, что МЕГА-СТРАТЕГОВ среди тех, кто живет с тещей или на съеме, не так много, как мы здесь все думаем.

    Миром правит Любовь.
  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 28 ноября 2009 23:42
    ADS:

    VAIO, Если Вы не заметили: 9001 Писал пару страниц назад:

    9001 Цитата: Цитата: ОСЕННИЙ МИКРОХАПУН - ПРОВОКАЦИЯ АН!!! Ну и ладно. Когда выжмут последние крохи из денежных лохов, посмотрим, что они будут кушать.

    Вы спросите у его что он имел ввиду тогда.

    думаю, это надо спросить у него самого, а не у меня.

    но такой лексикон лично я не приемлю.

    Миром правит Любовь.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #197036

    Профиль

    101
    # 29 ноября 2009 01:51
    9001:

    9001 , что вы купили за квартиру и собственно зачем сейчас ?

    Да так, понравилась, и купил.

    вы ж из лагеря понижал-реалистов и прекрасно сами понимаете что сейчас гораздо выгоднее держать деньги на депозите под 11-12% годовых и смотреть на падающий график цен на недвигу

    Да мне пофиг график. Я для жизни купил, когда цена упала для приемлемого для меня уровня. Кстати, депозит сейчас 7-9% (краткосрочный).

    Да это все понятно. что было 90к , цена на нужную квартиру упала до 90к ,взял и купил. Основная мысль о которой мы спорили уже несколько лет в том,что имея денежку ждать пока квартиры упадут до 500 ( к примеру ) и тогда купить. и денежку сэкономить. а просто взять и купить по 1000-1500 за метр сейчас особого ума не надо,надо только нужная сумма. я очень хорошо знаю одного человека у которого почти 200к $ в банках сейчас храняться и он ждет 500$/м. может конечно и сейчас купить но зачем ? и проценты по депозитам в $ сейчас 11-11.5 . а если депозит был открыт в начале 2009 то и 12% по евро есть

    А ты уже вырыл себе землянку ?!
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 29 ноября 2009 08:59
    VAIO:

    добавлю, что в ДОГОВОРЕННОСТИ / СГОВОРЫ / ЗАГОВОРЫ риэлтеров и целых (групп) АН - не верю.

    а верю в то, что у населения сильно упала покупательная и сберегательная способность.

    также верю в то, что при малейшей, первейшей возможности люди будут приобретать жилье,

    плюя с высокой колокольни на цену 1 квадрата и не ждя мифических "па-пиццот", "па-симсот" или "па-тыще".

    Можно верить, можно не верить.

    Но ОБЛАДАЯ ИНФОРМАЦИЕЙ можно не опускаться до гаданий.

    К сожалению информация у меня появилась. И от этого лучше мне не стало. Вера в честность АН окнчательно пропала.

    Не могут работать нормально. Что это как не введение в заблуждение покупателя.

    Проповедуя вечный рост скольких человек они заставили купить на самом пике? Сколько не смогли продать на пике ожидая еще большего роста?

    Пример. Мой знакомый купил 2 старой по такой цене. По которой легко взял бы 3 новой в том же районе и еще бы осталась хорошая сумма.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 29 ноября 2009 09:00
    Atmarozak:

    9001:

    9001 , что вы купили за квартиру и собственно зачем сейчас ?

    Да так, понравилась, и купил.

    вы ж из лагеря понижал-реалистов и прекрасно сами понимаете что сейчас гораздо выгоднее держать деньги на депозите под 11-12% годовых и смотреть на падающий график цен на недвигу

    Да мне пофиг график. Я для жизни купил, когда цена упала для приемлемого для меня уровня. Кстати, депозит сейчас 7-9% (краткосрочный).

    Да это все понятно. что было 90к , цена на нужную квартиру упала до 90к ,взял и купил. Основная мысль о которой мы спорили уже несколько лет в том,что имея денежку ждать пока квартиры упадут до 500 ( к примеру ) и тогда купить. и денежку сэкономить. а просто взять и купить по 1000-1500 за метр сейчас особого ума не надо,надо только нужная сумма. я очень хорошо знаю одного человека у которого почти 200к $ в банках сейчас храняться и он ждет 500$/м. может конечно и сейчас купить но зачем ? и проценты по депозитам в $ сейчас 11-11.5 . а если депозит был открыт в начале 2009 то и 12% по евро есть

    Покупатели разные бывают.

    Кому-то надо срочно и для жизни. Они берут огда, когда УЖЕ ХВАТАЕТ.

    Кому-то не срочно. И он может подождать.

    Инвесторы же рассматривают каждый для себя уровень цен для входа на РН или выхода из него.

    Кто из инвесторов окажется в выигрыше покажет время.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 29 ноября 2009 09:28

    Еще одна уловка агентов. В последнее время в объявлениях, которые агенты дают о НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ квартирах стали проскакивать ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ.

    Раньше просто отвечали, что квартира продана или снята с продажи за этим следовало предложение агентом своих «услуг». И о ценах разговор не шел.

    Провокация хапуна продолжается???

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]