Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 26 марта 2026 14:12 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Req_V:

    dendare:

    Нету, на мой взгляд, тут выигранной конкурентной борьбы

    И что тогда произошло в 20 и 21 году, когда пустой ниши от ушедших брендов ещё не было, а Джили их опередила в продажах? :)

    :-?
    Ничего не произошло. Они же не делали и не делают непотребный продукт + кредитные программы. Каждый имел свой кусок, только кусок Джили не был таким, какой он есть сейчас (а он так прыгнул не из-за прям победы их продукции над конкурентами) на нашем рынке и в России, пока там разбираются со схематосами.
    Я к тому, что не было бы санкций и последствий военных с уходами, то пришлось бы Белджи делить рынок все с теми же игроками и не получилось бы им производить под 100тыс авто в год, как это получается делать сейчас, а было бы 20-40тыс в год, как и было до санкций и конкуренция с КиаРеношками.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 26 марта 2026 14:19 Редактировалось Req_V, 5 раз(а).
    dendare:

    Каждый имел свой кусок, только кусок Джили не был таким, какой он есть сейчас

    Так кусок то как раз приблизительно одинаковый, что в 20 году в 17%, что в 25 году - в 20%.
    А качели 22 года (с абсолютным обвалом рынка) - 24 года (с рекордным ростом) - это уже частности.
    Факторов там много и разных. И дефицит чипов, и санкции, и уход брендов, и колебания курсов валют, особенно курса российского рубля, и рост цен...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 26 марта 2026 14:30 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Req_V:

    Так кусок то как раз приблизительно одинаковый, что в 20 году в 17%, что в 25 году - в 20%.

    :-?
    всего в Беларуси было продано в 2025 году 74,8 тысячи авто. Топ брендов возглавляет BELGEE: 22,83 тыс. проданных автомобилей, что составляет 30,5% рынка. На втором месте Lada (10,44 тыс. и 14% рынка), а замыкает тройку лидеров Geely (9,03 тыс. экз. и 12,1%).
    Суммарно 42,6% у Джили/Белджи

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3781

    20 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 26 марта 2026 14:42
    dendare:

    Суммарно 42,6% у Джили/Белджи

    а чем плохо-то? местная компания ориентированная на местный рынок с низкой покупательской способностью. с своим продуктом они попали в цель - есть коммерческий успех, рост на рынке. да обстоятельства способствовали.

    Все отлично у них кмк.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 26 марта 2026 14:45

    У них по планам, чуть ли по два салона в каждом районом центре.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 26 марта 2026 14:55 Редактировалось dendare, 1 раз.
    shurabel:

    dendare:

    Суммарно 42,6% у Джили/Белджи

    а чем плохо-то? местная компания ориентированная на местный рынок с низкой покупательской способностью. с своим продуктом они попали в цель - есть коммерческий успех, рост на рынке. да обстоятельства способствовали.

    Все отлично у них кмк.

    Ни чем не плохо. Все отлично с точки зрения, что оказались в нужном месте в нужный час со своим заводиком хоть где-то. Еще в Европу условным полякам с литовцами могли бы продавать если бы была возможность (в той же Польше продают электрический Джили EX5 - наверное напрямую тащат из Китая). Вот Конверт глумился бы тогда над Фольксвагеном с удвоенной силой :)

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3781

    20 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 26 марта 2026 15:02
    dendare:

    Еще в Европу условным полякам с литовцами могли бы продавать если бы была возможность (в той же Польше продают электрический Джили EX5 - наверное напрямую тащат из Китая)

    чет сомнительно. даже если бы разрешили, там таможня + НДС на ввоз не из ЕС, но если когда нибудь провернут, то будет круто

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 27 марта 2026 04:23
    DeduliaR:

    Это отккрытые отчеты по поставщикам. У Тойоты например локализация по топовым моделям выше, чем у большинства американских брендов. Поэтому я приводил в пример завод в Кентукки.
    https://www.nhtsa.gov/sites/nhtsa.gov/files/2025-10/MY2026-AALA-A ... 0-8-25.pdf

    Percent content это теперь уровень локализации?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 27 марта 2026 07:07 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.
    RED_Y_:

    Percent content это теперь уровень локализации?

    Нет. Это просто значит, что в машине 35% запчастей американские, а 65% импортные либо 65% - это стоимость импортных сырья и материалов.
    Подумайте над этим.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 28 марта 2026 05:04
    DeduliaR:

    Нет. Это просто значит, что в машине 35% запчастей американские

    Так к чему сравнение уровня локализации?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 28 марта 2026 08:34

    RED_Y_, Все нормально. Подышите. Я понимаю, что Вам сложно. Подумайте. В Вашем случае может понадобиться больше времени, но вы не сдавайтесь.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 28 марта 2026 20:20
    DeduliaR:

    Все нормально. Подышите. Я понимаю, что Вам сложно. Подумайте. В Вашем случае может понадобиться больше времени, но вы не сдавайтесь.

    Ясно, ещё один специалист по матчати.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 28 марта 2026 21:24
    RED_Y_:

    DeduliaR:

    Все нормально. Подышите. Я понимаю, что Вам сложно. Подумайте. В Вашем случае может понадобиться больше времени, но вы не сдавайтесь.

    Ясно, ещё один специалист по матчати.

    Начинается гнев. Это плохо. Я понимаю, что обидно. Все поняли, а Вы нет. Но там правда сложно. Боритесь с этим. Не сдавайтесь. Попробуйте понять. Я в Вас верю. :love: :love:

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10615

    19 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10615
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 29 марта 2026 21:57

    Смотрите, и 10 лет не прошло, как до человека дошло.
    Вольво стал китайцем в 2010.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4144

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 30 марта 2026 08:41 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    У него последняя настаяшчая. Продаст дорого и только в адвокатные руки

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 30 марта 2026 10:30
    Морж:

    Смотрите, и 10 лет не прошло, как до человека дошло.
    Вольво стал китайцем в 2010.

    ага
    а Лэнд Ровер - индийская машина

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 30 марта 2026 10:44
    Zloy:

    а Лэнд Ровер - индийская машина

    а джип, додж, фиат, мазерати, опель и пежо с ситроеном и еще парочка - голландские.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 30 марта 2026 10:57

    sashokc, но Белджи при этом беларуская!

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 30 марта 2026 11:39

    Zloy, вот с белджи не совсем понятно. джили имеет долю в этом бренде, или он чисто наш? но делают автомобили по лицензии джили на совместном с джили заводе.