Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 30 января 2026 21:52
    dendare:

    Весь Ютуб завален проблемами с задним редукторам в зимних условиях "Ролса для бедных" Зикр 9Х.
    Цена вопроса всего лишь замена редуктора ценой 5К уе, ну и ожиданием бесконечным этого редуктора.

    Сейчас специалист по матчасти из бана выйдет и даст ссылку на редуктор за $25. :D

    dendare:

    А так, наверное, машина классная, опций много, кресла там поворотные, экраны большие, ассистенты все и тд, и стоит недорого - около 100К уе, только зимой лучше не ездить, лучше в гараж ставить )))

    Так это же квинтэссенция китайцев-много нужных и не очень опций, а базовая инженерная мысль отсутствует.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 31 января 2026 16:59 Редактировалось DeduliaR, 3 раз(а).

    Достаточно ввести в гугл что-то типа
    "Конденсат панорама X5" или "Забился фильтр в мороз X5", чтобы сделать вывод, что у немцев ровно те же проблемы. Фотографии еще страшнее :-?

    https://www.drive2.ru/l/580450056440645486/
    https://www.drive2.ru/l/627262588626932285/
    https://www.drive2.ru/l/609521143879071079/ - тоже чувак в Мурманск гонял, кстати.

    dendare:

    Весь Ютуб завален проблемами с задним редукторам в зимних условиях "Ролса для бедных" Зикр 9Х.

    Да, ребята, которые тянули сюда в серую неплохо попали. Если говорить про Китай - решают обычной отзывной компанией.
    Тут, как мне кажется, с любой серой машиной можно влететь.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 31 января 2026 17:39
    dendare:

    Весь Ютуб завален проблемами с задним редукторам в зимних условиях "Ролса для бедных" Зикр 9Х.
    Цена вопроса всего лишь замена редуктора ценой 5К уе, ну и ожиданием бесконечным этого редуктора.
    А так, наверное, машина классная, опций много, кресла там поворотные, экраны большие, ассистенты все и тд, и стоит недорого - около 100К уе, только зимой лучше не ездить, лучше в гараж ставить )))

    Тото Давидыч своему ролсу при покупке запасное двигло сразу купил про запас. Сча китайцев накупил ,видосики снимает,негорюет

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 31 января 2026 19:17

    DeduliaR, а при чем тут х5 ?

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 31 января 2026 20:08 Редактировалось Zloy, 1 раз.

    ПИТъ, это в перерывах между отжиманиями в 1500 раз он купил?

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    DeduliaR, вопрос природы конденсата. если владельцы моют машину раз в пол года и зимой у них там бассейн под ногами из соли и прочего+выключают a/c, потому что зачем зимой кондер - это одно
    другой вопрос, когда конденсат - следствие плохо продуманных технических решений от создателей "не шлака"

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 31 января 2026 20:19 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    Скептик, Не при чем. Просто на поверку такое же шило, как и все современные машины.

    Zloy, Угу. Я помню качественные технологии европейские. В туареге у меня фары изнутри потели. Уверен, что в такую как сейчас погоду конденсат можно найти почти в любой машине при определенных условиях хранения и управления климатом.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 31 января 2026 20:57
    Zloy:

    ПИТъ, это в перерывах между отжиманиями в 1500 раз он купил?

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    DeduliaR, вопрос природы конденсата. если владельцы моют машину раз в пол года и зимой у них там бассейн под ногами из соли и прочего+выключают a/c, потому что зачем зимой кондер - это одно
    другой вопрос, когда конденсат - следствие плохо продуманных технических решений от создателей "не шлака"

    Только а/с работает от +5, а так все хорошо в опусе.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10615

    19 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10615
    # 31 января 2026 22:48 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Какой-тоМужЫк:

    на Драйве, кстати, писали про постоянно залитые водой коврики в Х50 (т.н. CoolRey)

    Ждём Кирюху, он нам расскажет скоро :trollface:

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 31 января 2026 22:51
    CoffeeSell:

    Только а/с работает от +5, а так все хорошо в опусе.

    ну вот я об этом и говрю

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    Баляць мае крылы
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 10 февраля 2026 10:53 Редактировалось Кирюха, 2 раз(а).

    Если долго не заходить в эту ветку и спросить, что там происходит, я отвечу - срачи по поводу китайцев и Premium SUV Volvo XC60 :D
    Тем временем Авторевю публикует статистику продаж новых автомобилей в 2025 году.
    Характерная тенденция - падение продаж у всех китайских брендов кроме джыли, чери и хуйцы/хуньцы.
    Все эти лисяны, зикеры, гаки жаки, омоды, чанганы и хавал, которому не помог даже местный завод, падают в продажах.
    Бид, по которому в Белоруссии ажно кипятком писяют, тоже не взлетел.
    Судя по всему, люди поняли где поделки, а где более-менее нормальные авто.

    Тренд года - рост продаж традиционных корейских, японских и европейских марок и среди них - именитого белорусского бренда

    Интересно, чем все закончится
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 10 февраля 2026 11:38

    Кирюха, Там и падение LADA двузначное уже. Рынок схлопывается вслед за экономикой.
    Так что ничего удивительного в том, что люди, экономящие на еде, перестали покупать машины.

    Москва. 14 января. INTERFAX.RU - "АвтоВАЗ" в 2025 году снизил продажи Lada на российском рынке на 26,2% до 338,492 тыс. штук, согласно данным, представленным на годовой пресс-конференции автопроизводителя в среду.

    Российские граждане все больше экономят на продуктах питания, непродовольственных товарах, а также начали сокращать расходы на медицинские услуги, сообщил ЦБ РФ в обзоре «Региональная экономика».

    Смещение потребительских предпочтений «в сторону бюджетного сегмента» и «более внимательное отношение к тратам» фиксируется во всех макрорегионах страны, пишет Центробанк.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 10 февраля 2026 11:59

    Bacёk, ладу наверное можно было бы продавать лучше, а зачем?
    Проще же поставить на Весту ценник 2,5 и ждать покупателя, вдруг он не заметит что х50 стоит 2,2

    Для меня показательно что продажи относительно дорогих Лисянов, зикеров и танков падают, а продажи БМВ Мерседес Ауди Фольксваген растут и сравнялись по количеству проданных автомобилей.

    Интересно, чем все закончится
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 10 февраля 2026 12:31
    Кирюха:

    Если долго не заходить в эту ветку и спросить, что там происходит, я отвечу - срачи по поводу китайцев и Premium SUV Volvo XC60 :D
    Тем временем Авторевю публикует статистику продаж новых автомобилей в 2025 году.
    Характерная тенденция - падение продаж у всех китайских брендов кроме джыли, чери и хуйцы/хуньцы.

    По логике этой статьи Belgee X50, X70 - лушие китайские авто...ведь у них самые высокие продажи...Хотя уже как пару лет это морально устаревшие автомобили, которые сильно прогрывают современным китайским. Поэтому оперировать кол-вом продаж в нашем регионе и делать выводы совершенно не уместно. Продается хорошо то, где есть кредит...И в наших реалиях зачастую это определяет выбор.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 10 февраля 2026 12:46

    Да в Росиссии там свой вайб автомобильный сейчас )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 февраля 2026 16:09)
    Основание: России, РФ (3.5.1)

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 10 февраля 2026 13:05 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    sober1986:

    Кирюха:

    Если долго не заходить в эту ветку и спросить, что там происходит, я отвечу - срачи по поводу китайцев и Premium SUV Volvo XC60 :D
    Тем временем Авторевю публикует статистику продаж новых автомобилей в 2025 году.
    Характерная тенденция - падение продаж у всех китайских брендов кроме джыли, чери и хуйцы/хуньцы.

    По логике этой статьи Belgee X50, X70 - лушие китайские авто...ведь у них самые высокие продажи...Хотя уже как пару лет это морально устаревшие автомобили, которые сильно прогрывают современным китайским. Поэтому оперировать кол-вом продаж в нашем регионе и делать выводы совершенно не уместно. Продается хорошо то, где есть кредит...И в наших реалиях зачастую это определяет выбор.

    Эта статья не дает оценочных характеристик, а приводит сухие цифры.
    Насчет передовых китайских авто и спроса на них, я написал выше, он падает, уступая место

    традиционных европейских и азиатских брендов.
    Я думаю народ наигрался с этими экранами-планшетами и прочими погремушками и понял что в автомобиле прежде всего важен автомобиль.

    Это как в несравненном зикер 9х - вау! Проектор с потолка опускается! Вау! Кресла вертятся на 180!
    А нафига? Зачем это? Кто этим будет пользоваться?
    Зато задний редуктор из порошка, лопается. Приоритеты расставлены верно.

    Интересно, чем все закончится
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3582

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 10 февраля 2026 13:12 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    Кирюха:

    Я думаю народ наигрался с этими экранами-планшетами и прочими погремушками и понял что в автомобиле прежде всего важен автомобиль.

    А автомобиль - это в том числе и его обслуживание, запчасти и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    sober1986:

    которые сильно прогрывают современным китайским.

    "Выигрывающий" поломанный современный китайский "курятник" под забором, в отсутствие запчастей и обслуживания - это уже недвижимость, а не автомобиль... :D

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 10 февраля 2026 14:40
    Кирюха:

    Все эти лисяны, зикеры, гаки жаки, омоды, чанганы и хавал, которому не помог даже местный завод, падают в продажах.
    Бид, по которому в Белоруссии ажно кипятком писяют, тоже не взлетел.

    Утиль гляньте и все станет на свои места. Если бы в РФ был такой же утиль как в РБ, то и выборка была бы другая.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    sober1986:

    Хотя уже как пару лет это морально устаревшие автомобили, которые сильно прогрывают современным китайским.

    Меня это так всегда забавляет. Что принципиально другого, кроме модной внешности могут предложить их рест (след поколение) собраты? Учитывая разницу утиля, то бабло побеждает зло.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Кирюха:

    Кто этим будет пользоваться?

    Есть один товарищ.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 10 февраля 2026 15:12 Редактировалось DeduliaR, 4 раз(а).
    Кирюха:

    Насчет передовых китайских авто и спроса на них, я написал выше, он падает, уступая место

    Сложно ждать аналитики от человека, который инфу собирает по вырезкам из газет. :-? . Как и понимания того, что могут дать современные авто.
    Вот тут удобная стата по параллельному импорту.
    https://auto.ru/mag/article/na-parallelnyy-import-prishlos-12-pro ... -v-rossii/

    Лисян с линейкой из трех авто уступил только Тойоте и БМВ. Неплохо для бренда, который появился 5 лет назад и стоит от 5 млн.
    BYD сейчас делает только электрички. Не верю в их будущее в РФ. Зикр и Линк отожрут большую долю у Лисяна в этом году, конечно.

    p.s. На прошлой неделе приобрел по случаю Lynk&Co 900 2.0T Ultra. Считай присоединился сразу и к любителям Вольво и к любителям Geely.

    p.s.2. Зикр налажали, конечно, но даже при этом на 9X конский спрос. В эмиратах рынок завален, при этом за Ultra хотят от 110КК.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 10 февраля 2026 15:23
    DeduliaR:

    Lynk&Co 900

    все хорошо было бы, но...ужасное решение с вытянутым экраном.