Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19083

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19083
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • TCP Junior Member
    офлайн
    TCP Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #83808

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 ноября 2009 13:13

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Пару месяцев читаю ваши ветки, т.к. посоветоваться не с кем особо. Планирую приобрести квартиру. На данный момент располагаю суммой 60 тыс.(если напрячься максимум 62, но в кармане тогда ничего не останется и буду в долгах). Особой проблемы с жильем нету, могу жить как у себя дома так и у девушки, но понятное дело с родителями. Но все равно хочеться свою квартиру, жить отдельно. По квартире: 2к, район не сильно важен(кроме Автозавода), только вблизи метро, только высотки, не последний этаж. Хотел прикупить в сентябре, но были дела поважнее. На данный момент вариантов на мои деньги практически нет.

    Почитав форум, все больше и больше думаю подождать, и после Нового Года серьезно заняться поиском.(возможно ситуация проясниться, да и поднасобираю какую тыщу, полторы)

    Подскажите что делать? Заранее спасибо.

  • Top10 Member
    офлайн
    Top10 Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #56960

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 ноября 2009 13:22
    TCP:

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Пару месяцев читаю ваши ветки, т.к. посоветоваться не с кем особо. Планирую приобрести квартиру. На данный момент располагаю суммой 60 тыс.(если напрячься максимум 62, но в кармане тогда ничего не останется и буду в долгах). Особой проблемы с жильем нету, могу жить как у себя дома так и у девушки, но понятное дело с родителями. Но все равно хочеться свою квартиру, жить отдельно. По квартире: 2к, район не сильно важен(кроме Автозавода), только вблизи метро, только высотки, не последний этаж. Хотел прикупить в сентябре, но были дела поважнее. На данный момент вариантов на мои деньги практически нет.

    Почитав форум, все больше и больше думаю подождать, и после Нового Года серьезно заняться поиском.(возможно ситуация проясниться, да и поднасобираю какую тыщу, полторы)

    Подскажите что делать? Заранее спасибо.

    Если с жильём нет напряга, я бы подождал.

    Впереде 2-а мертвых месяца для РН декабрь-январь.

    Посмотрите на первичку, из уже почти построенных домов , перед новым годом думаю будут скидки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #202442

    Профиль

    124
    # 27 ноября 2009 13:29

    "Завтра ни заначек ни зарплат не хватит даже на обслуживание льготного кредита, придется продавать старую квартиру. А кто ее купит по 1300$ за метр, если людей с баблом все меньше и меньше."

    Как ни утрируй любую информацию с вою пользу - реальной пользы для себя больше не будет.

    На сегодняшний день для вхождения в льготный новострой достаточно сменить старую на 1-2 комнаты вниз. А это дело в обозримом будущем может быть профинансировано желающими смениться вверх в любом необходимом объеме. Главное, чтобы ценник на вторичке был стабилен и сбалансирован. Далее по логике см. выше.

    Для вхождения в коммерческий новострой пора вводить банковскую услугу - краткосрочное кредитование под залог старой хатки и обязательство погасить долг (путем продажи старой хатки или иначе) в течении n месяцев после сдачи новостроя. Ох как люди этого ждут. И тут тоже раскачка рынка путем насаждения волотильности на пользу не идет. Старая хатка должна быть гарантировано продана на вторичке за счет сбалансированности спроса и предложения на реальном уровне цен. На нервах можно работать в Москве, в Киеве. Там люди эмоциональные до беспредела во времени. Наши одумаются и осознают все за несколько недель. Цены на вторичке изменить не смогут и будут в оппозиции ждать (и продавцы и покупатели будут ждать, ибо продавцы=покупатели). А хотелось бы жить.

    Хотя за пару недель часть коммерческого новостроя будет эффективно распродана. Далее по инерции по мере оформления кредитов спрос тихо-вяло продержится месяц-полтора. Далее - пока Москва не упадет.

  • geoman_bel Sony PS4 Team
    офлайн
    geoman_bel Sony PS4 Team

    204

    18 лет на сайте
    пользователь #70692

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 ноября 2009 13:30

    Вот и первые ласточки на Брыля 960 за метр http://realt.by/sale/flats/object/90040/photo/, видимо человек всё-таки, непонятным образом, вырвался из лап гипнатизёров Твоей столицы и понял, что за 1400 люди закупятся на Пулихова, а не в унылой панелке. :ura: да здравствует разум!

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 27 ноября 2009 13:36
    geoman_bel:

    Вот и первые ласточки на Брыля 960 за метр http://realt.by/sale/flats/object/90040/photo/, видимо человек всё-таки, непонятным образом, вырвался из лап гипнатизёров Твоей столицы и понял, что за 1400 люди закупятся на Пулихова, а не в унылой панелке. :ura: да здравствует разум!

    Не верь глазам своим. Там метр более 1500 выкатывает.:o

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 27 ноября 2009 13:37
    geoman_bel:

    Вот и первые ласточки на Брыля 960 за метр http://realt.by/sale/flats/object/90040/photo/

    очередная замануха это

    85000/55=1545 за м.кв.

    вуаля :D

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 27 ноября 2009 13:38

    Что за прикол с риелтом. Пытаюсь в фильтре выбрать что нужно, а там автоматом 3-ки и 4-ки непонятно где

  • kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

    877

    15 лет на сайте
    пользователь #160513

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 27 ноября 2009 13:41

    а есть ли Застройщики (агенства), ну или те, с которыми обычно заключает народ на долевое.

    Что бы можно было свою в счет строящегося сдать, а разницу оплатить...Есть ли такие формы договоров? Или вообще агенства..

    Кто то этим занимается? Как оценивают...:conf:

    Раз повышают-так пусть повышают.

    все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • geoman_bel Sony PS4 Team
    офлайн
    geoman_bel Sony PS4 Team

    204

    18 лет на сайте
    пользователь #70692

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 ноября 2009 13:42
    MazzaM:

    geoman_bel :

    Вот и первые ласточки на Брыля 960 за метр http://realt.by/sale/flats/object/90040/photo/, видимо человек всё-таки, непонятным образом, вырвался из лап гипнатизёров Твоей столицы и понял, что за 1400 люди закупятся на Пулихова, а не в унылой панелке. да здравствует разум!

    Не верь глазам своим. Там метр более 1500 выкатывает.

    Да уж.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #202442

    Профиль

    124
    # 27 ноября 2009 13:45

    "видимо человек всё-таки, непонятным образом, вырвался из лап гипнатизёров Твоей столицы и понял, что за 1400 люди закупятся на Пулихова, а не в унылой панелке"

    А сам он купит взамен на полученные шиши... поменьше, похуже и в Шабанейро. Причем уже сегодня вечером.

    Неужели эта связь продал-купил не очевидна? Я думал один аудиофил в шоке от роста цен. Ну он то понятно. Последние годы жизни, всё, чему посвящал всего себя, даже сам в свои слова искренне поверил, всё оказалось напрасно и пошло прахом...

    Почему продавец, выставивший откровенно завышенный ценник и осознающий это - обязательно псих? Совершенно адекватный человек. Адекватный внешним для него обстоятельствам. См. абзац выше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 27 ноября 2009 13:46
    Tol55:

    tablet,

    Маленькая ванная решается легко - за счет коридора все объединяется в большую ванную. Кухню в этом случае обязательно объединять с комнатой, но в этой квартире недостаток что эта комната ну очень уж маленькая -- на гостиную не тянет.

    Никогда не понимал варианты перепланировки, когда вход в кухню с гостинной, хотя у народа почему-то популярно. Единственное соображение: крохотная кухня, где за обеденным столом не помещаются члены семьи. Квартиру с такой перепланировкой для покупки даже не рассматриваю. И вообще покупать за немаленькие деньги квартиру для того, чтоб потом за такие же немаленькие кардинально перестраивать - увольте. Проще найти устраивающий тебя вариант.

    Снести одну стенку и изменить санузел - это не кардинальное перестроение. Делается быстро. Гостинная не обязательно, просто большая кухня. Конечно, не хочется покупать за 100 000 косарей квартиру и потом что-то переделывать, поэтому интересуюсь в первую очередь месторасположением.

    опять хочу на Кубу!
  • kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

    877

    15 лет на сайте
    пользователь #160513

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 27 ноября 2009 13:52
    TCP:

    На данный момент вариантов на мои деньги практически нет.

    вот ты и ответил на свой вопрос:super:

    все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 27 ноября 2009 13:56

    TO TCP появилась объява на казинца с еврорементом за 60. Район не ахти но по словам продавца евроремемонт)

  • kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

    877

    15 лет на сайте
    пользователь #160513

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 27 ноября 2009 13:57

    метраж?

    FlinG:

    TO TCP появилась объява на казинца с еврорементом за 60. Район не ахти но по словам продавца евроремемонт)

    все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 27 ноября 2009 14:13
    Top10:

    Shprotina:

    crazymedvedik

    даже такого уважаемого АН, как ТС

    Огромное спасибо за поддержку любимого многими минчанами ТС - уважение интернет сообщества многого стоит, не каждое агенство недвижимости может этим похвастаться! Уверена что многие завсегдатаи данного форума уже оценили высокий уровень сервиса в ТС!

    Давайте может будете писать по существу, по теме.

    А то расхваливание вас из ваших уст , слегка начинает напрягать.

    P.S. Все и так знают, какие вы хорошие и как вы нас всех любите. :)

    Нас они не любят. Нас они хотят. А еще больше они хотят НАШИХ ДЕНГ. Да побольше. Отсюда и микрохапуны осенние...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 27 ноября 2009 14:16
    ADS:

    9001

    Цитата:

    ОСЕННИЙ МИКРОХАПУН - ПРОВОКАЦИЯ АН!!!

    Ну и ладно. Когда выжмут последние крохи из :)денежных лохов, посмотрим, что они будут кушать.

    Вы уже нет? Купивший неликвид.

    Вообще денежные лохи очень скоро становятся лохами без денег. Но это не тот случай.

    9001 купил то, что нравится ему. Я ВСЕГДА поддерживаю покупку таких вариантов (чтоб нравились). И рад за него.

    Моя квартира тоже не к самым ликвидным относится. Но мне нравится.

    А пока слежу за РН могу сказать, что за последние 2-3 года мне попадались только 2 (!!!) квартиры, которые меня устраивали бы по всем параметрам. И где гарантия, что такие варианты будут тогда, когда я ЗАХОЧУ брать что-то для себя? Никаких. И мне например пофиг их ликвидность или неликвидность. И брал бы я любую из них в тот момент, когда она продается. Даже ЗНАЯ, что цены пойдут вниз. Но квартиры такой уже не будет.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 27 ноября 2009 14:18
    Tol55:

    tablet,

    Маленькая ванная решается легко - за счет коридора все объединяется в большую ванную. Кухню в этом случае обязательно объединять с комнатой, но в этой квартире недостаток что эта комната ну очень уж маленькая -- на гостиную не тянет.

    Никогда не понимал варианты перепланировки, когда вход в кухню с гостинной, хотя у народа почему-то популярно. Единственное соображение: крохотная кухня, где за обеденным столом не помещаются члены семьи. Квартиру с такой перепланировкой для покупки даже не рассматриваю. И вообще покупать за немаленькие деньги квартиру для того, чтоб потом за такие же немаленькие кардинально перестраивать - увольте. Проще найти устраивающий тебя вариант.

    Вот и я такое не люблю. Другое дело, когда у моих знакомых с кухней объединенная комната стала СТОЛОВОЙ. Но у них 5-комнатная. Можно это позволить.

    Даже в планируемой для себя 4-к (лет через несколько вместо тепершней 3-к – и то под вопросом – а надо ли) НЕ СТАНУ объединять кухню. 9 метров и так хватит для приема пищи. Гости толпами не ходят.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 27 ноября 2009 14:18

    Общался недельку назад с однй «риэлторшей».

    Одним из аргументов в разговоре о ценах она назвала снижение курса доллара.

    Я смеюсь: «Ага. Был 2724, а стал 2720».

    Интересно, что она сегодня сказала бы?....

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • tablet Junior Member
    офлайн
    tablet Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #60691

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 ноября 2009 14:32
    crazymedvedik:

    ADS:

    9001

    Цитата:

    А пока слежу за РН могу сказать, что за последние 2-3 года мне попадались только 2 (!!!) квартиры, которые меня устраивали бы по всем параметрам. И где гарантия, что такие варианты будут тогда, когда я ЗАХОЧУ брать что-то для себя? Никаких. И мне например пофиг их ликвидность или неликвидность. И брал бы я любую из них в тот момент, когда она продается. Даже ЗНАЯ, что цены пойдут вниз. Но квартиры такой уже не будет.

    О, золотые слова. Посмотрев штук 20 квартир я тоже не нашел ничего такого, что очень сильно бы понравилось. Но 2 года ждать что-то не хочется :)

    follow me!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 27 ноября 2009 14:54
    tablet:

    crazymedvedik:

    ADS:

    9001

    Цитата:

    А пока слежу за РН могу сказать, что за последние 2-3 года мне попадались только 2 (!!!) квартиры, которые меня устраивали бы по всем параметрам. И где гарантия, что такие варианты будут тогда, когда я ЗАХОЧУ брать что-то для себя? Никаких. И мне например пофиг их ликвидность или неликвидность. И брал бы я любую из них в тот момент, когда она продается. Даже ЗНАЯ, что цены пойдут вниз. Но квартиры такой уже не будет.

    О, золотые слова. Посмотрев штук 20 квартир я тоже не нашел ничего такого, что очень сильно бы понравилось. Но 2 года ждать что-то не хочется :)

    Этислова золотые лишь для тех, у кого золотом набит кошелек и покупка недвиги для него похожа на покупку модной шмотки или точнее картины какой.

    По одежке протягивай ножки и выбирай правила поведения.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк