Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1399

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 26 сентября 2024 12:06
    3782291:

    Всем привет, посоветуйте варианты новых авто до 40000$, на что стоит обратить внимание?

    Voyah Free
    Geely Monjaro/Tugella/New Atlas (предположительно наименее проблемные с точки зрения сервиса)
    Nissan X-trail (2 года гарантии, нет подогревов)

    Еще есть Dongfeng Huge (не довелось посидеть); Chery (и его саб бренды) -- машины крайне специфические, на драйве море боли.

    Логично, что стоит выбирать по тому, что понравится )

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 26 сентября 2024 12:08
    Popesych:

    Вот поэтому после хороших роботов очень скрупулёзно тестравлю другие, что хотелось бы купить.

    а что не понравилось конкретно в этой связке на T2?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22724

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22724
    # 26 сентября 2024 12:13
    satori:

    а что не понравилось конкретно в этой связке на T2?

    конкретно на нем не катался. НО

    Popesych:

    у Чери и у Хавала, что я катался, связки плохие с роботами.

    А конкретно растерянность робота от интенсивном педалирования мотором.
    Связка робот/мотор просто зависает на секунды в нейтрали и не понимает куда переключаться вперед или назад.

    Балять мои крылья
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3179

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 26 сентября 2024 12:15
    Bacёk:

    X-Trail хорош тем, что это — глобальная модель, которая продаётся по всему миру. В отличие от Вояха.

    Поскольку тачка нужна прежде всего для поездок за пределы Беларуси, именно этот фактор окончательно и склонил выбор в пользу X-Trail.

    I need ammunition, not a ride
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 26 сентября 2024 12:16
    Popesych:

    satori:

    а что не понравилось конкретно в этой связке на T2?

    конкретно на нем не катался. НО

    Popesych:

    у Чери и у Хавала, что я катался, связки плохие с роботами.

    А конкретно растерянность робота от интенсивном педалирования мотором.
    Связка робот/мотор просто зависает на секунды в нейтрали и не понимает куда переключаться вперед или назад.

    тогда попробуйте. наоборот на Т2 владельцы порой жалуются, что слишком активно коробка реагирует на педаль газа. вынуждены ездить в режиме ЭКО.
    плюс адаптацию коробки никто не отменял. возможно, до вас на тест-драйве были пенсионеры.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22724

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22724
    # 26 сентября 2024 12:22

    satori, попробую при случае. Может Хавал с Чери кого то умного наняли на роботы, как это сделал Джили.

    Балять мои крылья
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 26 сентября 2024 12:24 Редактировалось satori, 1 раз.
    autotraveller:

    Поскольку тачка нужна прежде всего для поездок за пределы Беларуси

    удивительный факт, но Воя (то есть, концерн Dongfeng) есть и в Европе тоже теперь.
    летом ехал через какую деревню в Словакии.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 26 сентября 2024 13:31
    Bacёk:

    dendare:

    А как, кстати, сейчас з/ч тягать из Европы с санкциями, когда почти все под запретом, кроме мелочевки?

    Я же написал "гипотетически" :)
    X-Trail хорош тем, что это — глобальная модель, которая продаётся по всему миру. В отличие от Вояха.

    Соглашусь. На глобальные модели/марки авто потом запчасти находить проще…

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 3782291 Neophyte Poster
    офлайн
    3782291 Neophyte Poster

    7

    более полугода на сайте
    пользователь #3782291

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 сентября 2024 16:23

    Я так понял, икстрейл и воя фри про в целом можно рассматривать как новый авто до 40к$. По икстрейлу (хоть и китайской сборки) с запчастями кажется будет легче, имеет меньше штучек-дрючек, но в целом норм. Воя фри имеет намного больше наворотов, но есть опасения, что из-за слишком быстрых обновлений моделей могут возникнуть трудности с наличием/ценной запчастей. Верно я понял обсуждение последних страниц?)) Рассматриваем покупку как долгоиграющую историю, не планируем продавать спустя год-два.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 26 сентября 2024 16:33
    3782291:

    Я так понял, икстрейл и воя фри про в целом можно рассматривать как новый авто до 40к$. По икстрейлу (хоть и китайской сборки) с запчастями кажется будет легче, имеет меньше штучек-дрючек, но в целом норм. Воя фри имеет намного больше наворотов, но есть опасения, что из-за слишком быстрых обновлений моделей могут возникнуть трудности с наличием/ценной запчастей. Верно я понял обсуждение последних страниц?)) Рассматриваем покупку как долгоиграющую историю, не планируем продавать спустя год-два.

    Я бы тоже похожий вывод сделал...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 26 сентября 2024 17:06
    3782291:

    Верно я понял обсуждение последних страниц?))

    Совершенно верно :super:
    Ну или Монджаро/Тугелла. Их уже очень много катается и с запчастями вроде как проблем нету.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 3782291 Neophyte Poster
    офлайн
    3782291 Neophyte Poster

    7

    более полугода на сайте
    пользователь #3782291

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 сентября 2024 17:15

    Понял, спасибо большое всем за советы)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18381

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 26 сентября 2024 18:48

    Ну Икс-Трейл сейчас у нас с гаражной гарантией, заводом здесь не пахнет.
    А вот Джили с заводской гарантией 5 лет 150 тыс пробега

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22724

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22724
    # 26 сентября 2024 20:20
    WinterDream:

    А вот Джили с заводской гарантией 5 лет 150 тыс пробега

    Прикольно что на мотор и коробку у Атласа 6 лет или 180 тыс гарантии. :o

    Балять мои крылья
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18381

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 26 сентября 2024 20:40
    Popesych:

    WinterDream:

    А вот Джили с заводской гарантией 5 лет 150 тыс пробега

    Прикольно что на мотор и коробку у Атласа 6 лет или 180 тыс гарантии. :o

    Не знаю на сколько двигателя хватит, он глохнет по 500 раз за день.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9990

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9990
    # 26 сентября 2024 23:40 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Несколько дней назад состоялся рыночный дебют Knewstar 001, который представляет собой Geely Tugella. Автомобиль выпускается компанией Yufun Auto на заводе в Харбине, и портал «Китайские автомобили» утверждает, что данное предприятие в первую очередь ориентировано на экспорт автомобилей в Россию. По планам объем продаж в этой стране должен достигнуть 155 000 автомобилей к 2027 году. И для этого линейка пополнится другими моделями.

    Помимо Knewstar 001, в этом году должны освоить Knewstar 002 — под этим именем будет скрываться перелицованный в духе Geely Galaxy L7 новый Atlas. Под индексом 003 будет скрываться Monjaro, не исключено, что тоже с измененной внешностью, но прежней технической начинкой. А вот индекс 004 прочат седану Preface.

    Подскажите, как это развидеть? Бредятину эту с названиями :roof:

    Newcomer:

    На глобальные модели/марки авто потом запчасти находить проще

    Гугл в помощь, погугли и найдёшь любую запчасть :trollface:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 27 сентября 2024 00:53
    Advokatvlad:

    Newcomer:

    На глобальные модели/марки авто потом запчасти находить проще

    Гугл в помощь, погугли и найдёшь любую запчасть :trollface:

    Нагуглить можно все, конечно…
    Только встаёт вопрос:
    1. Возможности доставки (кто-то же должен эту запчасть привезти в РБ)
    2. Сроков доставки (чтобы не держать месяцами машину на приколе в ожидании ремонта)
    3. Цены, в конце концов (чтобы содержание, по сути, не очень дорогой машины не оказалось золотым)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27699

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27699
    # 27 сентября 2024 10:01 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    Скептик:

    нищие лошки, которые скоро разорятся.

    Так бывает - не следили за тенденциями, не снижали цены, гонясь за сверхмаржой, жадничали по зарплате инженерам и топ-менеджерам, занимались махинациями на бирже и с выхлопом, вводили дурацкие несбыточные эконормы и т.д. и т.п. Просто пример - у моих друзей их друзья в Германии. Инженер с кучей лет опыта, занимается настройкой сборочных линий роботизированных для этих автогигантов. З.п. до уплаты налогов 4800 евро.
    Напомнить, что случилось с монополистом и безусловным лидеров в телефонах - нокиа?

    Скептик:

    Они - это кто?

    Я написал кто. Не можешь прочесть - попроси старших. :znaika:

    Скептик:

    Ты реально всем пользуешься?

    Да, всем пользуюсь. Нет ни одной бесполезной опции, типа звездного неба, зато есть всякие там круговые обзоры, электросидушки, подогревы, вентиляции, системы пассивной и активной безопасности, навигация и прочее. Почему на инфинити с 2008го года есть возможность поставить заднюю подруливающую рейку, а на мерсе однокласснике нет и сейчас? Нет, я понимаю, ты старый и нищий водила, тебе только механика и простой дизелек без турбин. Но не все же такие.

    Скептик:

    по конфигуратору заказывали единицы.

    Я тебе уже сказал на примере мерседеса (уверен, что это касается и ауди\бмв), что 99% авто, которые выпускались в марте и +- на два месяца вперед были околобазовыми. Только некоторые заказывали пыль в глаза - диски побольше и люк. И все, из доп.опций. Я не нашел ни одной машины с системной экстренного торможения. Пришлось брать без :( И получше комплектации шли в РФ и ОАЭ.

    Скептик:

    В G-05 имею из того, что знаю почти все

    Т.е. тебе нужно, а мне нет? :trollface:

    Скептик:

    какие там двигателя еще ставятся?

    Гидриды есть. Но зачем другие? И что значит от вольво? Это совместная разработка, сделанная на деньги Geely. Ты может и забыл, но вольво был убыточен уже лет 20 на момент его покупки Geely. Не справился и форд с ними. с 2010го Volvo в собственности у них и тогда не было никаких 2.0. Выбор это хорошо, но иногда он не нужен. У япошек точно также все, макс 2 двигателя на выбор.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    satori:

    интересный вариант за свои деньги.

    икс-трейл этот на фоне китайцев параша, воя в сравнении просто топ по материалам отделки, эргономике и функциям.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5004

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5004
    # 27 сентября 2024 11:27 Редактировалось Скептик, 1 раз.
    kitnamore:

    Так бывает - не следили за тенденциями, не снижали цены, гонясь за сверхмаржой, жадничали по зарплате инженерам и топ-менеджерам, занимались махинациями на бирже и с выхлопом, вводили дурацкие несбыточные эконормы и т.д. и т.п.

    Напомнить, что случилось с монополистом и безусловным лидеров в телефонах - нокиа?

    Я вижу, что тебе бы этого бы очень хотелось, только не понимаю зачем и для чего. Какая-то нездоровая любовь, но только тебе с этим жить. Сам же пишешь, гнались за сверхмаржой, экономили на ЗП, так с твоих же слов - заработали кучу денег. Или у тебя биполяра? Еще и опции в тридорога впаривали.
    Ну разорилась Нокиа, и? Мерс что не в тренде? Те же электрички, выпускает и тд. БНВ за 23 год продал рекордое кол-во авто, но они уже на краю пропасти. Ясно. Чтобы так же разоряться как немцем, китайцам еще расти надо.
    Не забудь написать, про летнее падение продаж. Специально загуглил про рынок ЕС, у мерса 13, у бнв вроде бы 15, при всем рынке больше 20 (могу чуть ошибаться), у Фиата там вообще под 30 было.

    kitnamore:

    Я написал кто. Не можешь прочесть - попроси старших.

    Написал, ты как всегда чушь. Я тебе еще задам вопрос, физ лицо или компания купила?

    kitnamore:

    Нет ни одной бесполезной опции, типа звездного неба, зато есть всякие там круговые обзоры, электросидушки, подогревы, вентиляции, системы пассивной и активной безопасности, навигация и прочее

    Вот это да, что-то невероятное. А где этого нету? Ну ладно, в большнстве случаев не будет кругового обзора, и сама передом не затормозит.
    Да, не спорю, для меня тоже удивительно, как например в 440и на тот момент, за 100к, не поставить круговой обзор которые стоит бакса 3.

    kitnamore:

    Только некоторые заказывали пыль в глаза - диски побольше и люк. И все, из доп.опций. Я не нашел ни одной машины с системной экстренного торможения.

    Ну и? Понятно, что условно бесплатно, никто бы не отказался, ну ты сам написал приоритет покупателя. Было бы целевому клиенту важно, именно торможение, тянули бы с торможением. А так, амг пак и диски.

    kitnamore:

    Т.е. тебе нужно, а мне нет?

    Мне не нужно, так вышло просто. Конкретно g05 бу с Европы. Базовыми вещами типа подогревов, карплея, камера заднего вида пользуюсь.

    kitnamore:

    Но зачем другие?

    Действительно.

    kitnamore:

    Выбор это хорошо, но иногда он не нужен. У япошек точно также все, макс 2 двигателя на выбор.

    А теперь это спроецируй на свою опусы про опции. Таких как ты, 1 из 1000. Да и большинство тех же, японцев, корейцев и китайцев продаются далеко не в максах. Попробуй увидеть что-то дальше своего носа. Кому важно, чтобы коробка с мотором, имела нормальную связку и хорошее шасси, или ПП не муфта, кому-то чтобы была балалайка на колесах, зато с экранами.
    Разработать нормальный, двиг, написать ПО, подружить с коробкой, шасси и тд, наверное тоже денег стоит?
    У меня была киа, с опциями, но зато ужасная на ходу. На более страшной авто зимой, я еще не ездил. И плевать на все эти опци, если авто балалайка.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1323

    21 год на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1323
    # 27 сентября 2024 14:37 Редактировалось Zloy, 2 раз(а).

    Скептик, человек купил с-класс за две цены с-класса но в модненьком кузове
    обиделся что его развели) и сейчас разорит мерседес, потому что куда они без такого клиента)

    он сел на тугелу и ему открылась истина

    жадничали по зарплате инженерам и топ-менеджерам

    метит на главу профсоюза работников мерседеса, не иначе!