Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 17 сентября 2024 07:07 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    WinterDream:

    Неделю назад, посту Вас был, что договор заключили )

    Не было такого поста
    Договор был заключен в марте :)

    P.S.
    Подошло время извиняться…:)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 сентября 2024 09:32)
    Основание: 3.5.9 / 3.5.18

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 17 сентября 2024 07:28
    Newcomer:

    WinterDream:

    Неделю назад, посту Вас был, что договор заключили )

    Не было такого поста
    Договор был заключен в марте :)

    P.S.
    Подошло время извиняться…:)

    Пошел ты

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 сентября 2024 09:32)
    Основание: 3.5.17 Пошел ты / 3.5.9

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3353

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 17 сентября 2024 13:21
    Advokatvlad:

    а у моей VOLVO нет кетайских деталей, хотя ладно, вру, есть одна, повторитель в зеркалах :moderator:

    И вторая - докатка суньхуйчай

    Интересно, чем все закончится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9974

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9974
    # 17 сентября 2024 15:59

    Newcomer, Ауди всегда нравилась, вот эта решётка радиатора брутальная :super:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 17 сентября 2024 16:27 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    Newcomer, Ауди всегда нравилась, вот эта решётка радиатора брутальная :super:

    Был вариант еще и кольца черные заказать, но жена сказала, что будет пустовато передок выглядеть.
    Короче, цвет и всякие красивости выбирала она…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3353

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 17 сентября 2024 16:44 Редактировалось Кирюха, 2 раз(а).

    На днях съездил посмотреть на китай, благо все марки были собраны на одной площадке.
    Личное впечатление - более менее автомобилем может называться жили, но и там в каждой модели странные решения и нет единого стиля модельного ряда. Такое впечатление как-будто лепят что в голову придет.
    Кто бы что ни говорил, для себя сделал вывод что традиции производства отсутствуют даже у них.

    Остальные марки вообще для меня не понятны, чунганы эти все за 5 мультов, с криво натянутой обивкой заднего дивана, хаосом на передней панели, хавалы-хуялы, чеки-жаки-гаки...мрак.
    Продавцы конечно задвигают, что китай это круто, надежно, современно и скоро доллару конец все в мире будут на них ездить.
    Почему при этом в небогатой Турции, где явно рационально тратят каждую копейку, нет ни одной отличной хуйцы, а народ массово ездит на дачиях-фиатах, я так и не понял.

    В общем сели мы в свою фабию и такие - блин, как здесь все продумано, логично и удобно :)

    Интересно, чем все закончится
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 17 сентября 2024 17:06
    Кирюха:

    В общем сели мы в свою фабию и такие - блин, как здесь все продумано, логично и удобно :)

    Потому что из Фабиа конкретно торчат немецкие уши…
    А немцы - это ордунг…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4993

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4993
    # 17 сентября 2024 17:21

    Кирюха, видел немого в Турции черри и шоу румы там.
    С фиатами все проще, их там собирают. Цена на базовый Фиат седан (как Типо хэтч) от 25к. Барабан на 1.4i с механикой. Ни эргономику там ищут.
    Китайца с двс бы не рассматривал, интересны только их электрички и электро-гибриды. В зикре салон хороший. И цены на них в Беларуси тоже ок по серому импорту.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10564

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 17 сентября 2024 17:31
    Скептик:

    Китайца с двс бы не рассматривал, интересны только их электрички и электро-гибриды. В зикре салон хороший. И цены на них в Беларуси тоже ок по серому импорту.

    Абсолютно такого же мнения, что из китайцев смотреть только на электро и гибриды. Зикр, Лисян, Воя, из чуть проще БУД (у них линейка широкая и разноплановая, мультимедиа с английским и андроидом из "коробки" без танцев с бубном, так как пробуют в Европе закрепляться).

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3353

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 17 сентября 2024 18:40

    dendare, говорят же, купил лисян сисян - ...бись с ним сам.
    Я был бы не готов принимать участие в тест-драйве и доводке за свои деньги, с этим дрочевом с перепайкой симок, кривыми обновами и экспресс-курсами китайского.
    Но одичалые берут активно, за что дядюшка Ли говорит им балсое сипасиба, цто платите мне многа юань ситобы ситать тест-драйвером, ведь в Китае все наоболот, я долзен платить многа юань тест-драйверу.

    Интересно, чем все закончится
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10564

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 17 сентября 2024 19:32 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Кирюха:

    dendare, говорят же, купил лисян сисян - ...бись с ним сам.
    Я был бы не готов принимать участие в тест-драйве и доводке за свои деньги, с этим дрочевом с перепайкой симок, кривыми обновами и экспресс-курсами китайского.

    У Лисянов уже в базе тоже английский есть, поэтому все гуд ))))
    И обновы корректно ставятся по воздуху вроде как. Последняя обнова по словам владельца вообще порадовала новым режимом пневмы самым сбалансированным и более продвинутым и корректным автопилотом (если это так можно назвать)

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Кирюха:

    Но одичалые берут активно, за что дядюшка Ли говорит им балсое сипасиба, цто платите мне многа юань ситобы ситать тест-драйвером, ведь в Китае все наоболот, я долзен платить многа юань тест-драйверу.

    Ну вы знаете брать одичалым ту же Вою Фри с пневмой со всеми опциями с 488 л. с. за 35тыс уе гораздо приятнее, чем цивилизованным немцам ее же за 70тыс евро.
    Или вон такое европейцам там, где хорошо предлагают

    Полностью электрические версии Peugeot 2008 на 136 и 156 л. с. обойдутся в 39 490 и 40 490 евро соответственно.

    Получается, как бы по авто в Европе в РБ самые сладкие цены наверное на данный момент. Смешно это или грустно - тут каждый решит сам для себя

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    Прайс в Германии 76 990 евро, но есть скидка 7 000 евро. И это дорестайлинг еще. В Беларуси продают уже рестайлинг 2024 года.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 17 сентября 2024 20:29

    Newcomer, sportback не рассматривали к покупке?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 17 сентября 2024 20:39 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Oleg___:

    Newcomer, sportback не рассматривали к покупке?

    Рассматривал.
    На мой вкус, на задних сидениях была крыша немного низковата…
    А так, внешне, вариант - симпатичный…

    P.S.
    Дилер ничего больше не подарил…
    Видимо, решил, что покрытие кузова керамикой - достаточный подарок для покупателя…
    Возможно, он и прав… :)

    P.P.S.
    При покупке, на спидометре был пробег 3 км…
    Спросил, где сделана машина, он ответил - «Венгрия»…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 17 сентября 2024 20:48
    Кирюха:

    dendare, говорят же, купил лисян сисян - ...бись с ним сам.
    Я был бы не готов принимать участие в тест-драйве и доводке за свои деньги, с этим дрочевом с перепайкой симок, кривыми обновами и экспресс-курсами китайского.
    Но одичалые берут активно, за что дядюшка Ли говорит им балсое сипасиба, цто платите мне многа юань ситобы ситать тест-драйвером, ведь в Китае все наоболот, я долзен платить многа юань тест-драйверу.

    Китай сейчас идет дорогой корейцев.
    Лет через 5-7 вполне нормальные тачки пойдут.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Им мощи в любой тачке хватает, 7 секунд до сотни обыденность.
    А вот с эргономикой и ГУ пока проблемы )

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9974

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9974
    # 17 сентября 2024 23:03 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).

    Кирюха, ты не являешься тестировщиком этого кетайского лайна, у них традиция, лайно главное продать, потом новую модель клепают, а на старую забивают, так всегда было с любой кетайской побрякушкой, им абсолютно всё-равно, что ты будешь делать, когда выйдет через полгода новая модель и так по кругу. А знаешь, как приятно, когда дети спрашивают у мамы, какая это машина, а она отвечает VOLVO (сегодня было). Это бренд, это марка, это будет ездить годами и это будут узнавать. А не так, как я еду сегодня, а впереди едет Mercedes SLS, ну, думаю редкая в наших краях машина, рассмотрю поближе, подъезжаю и вижу. Вся в плёнке серой, сзади только цифры 12 чёрные и спереди китайчатина-копия, моему разочарованию не было предела. Тут теперь ездит адно лайно :moderator:

    Newcomer, на таком цвете я бы не брал чёрные кольца. Не знаю, какие там диски другие были, эти мне не нравятся. «В живую» может они и лучше смотрятся, а также большего размера. Видел я их раньше на разных машинах, просто приелись. Сегодня видел какой-то сикр минивен или ХЗ что это, сейчас стало много этой «лабуды» здесь ездить, вот на нём мне диски понравились. Даже на вояке мне диски нравятся :roll:

    P. S. А за сколько был продан X50d? :conf:

    P. P. S. Херово что они на спичках резине экономят, контик так себе резина (у меня такая с завода была), быстро изнашивается. А вот я смотрю на вояк «лепят» Мишлен Пайлот Спорт, как у меня сейчас. Вот вам и прикол. Резина ТОП! :super:

    P. P. P. S. Никакой Китай не обгонит американцев и немцев, у китайцев сейчас только начинается производство 8-нанометровых чипов, а в последней Тесле стоит 2 видюхи от Nvidia. Если вы думаете, шо Китай подтянется, то может и подтянется, только к этому времени у всех уже будут домашние роботы от Илона :rotate:

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 18 сентября 2024 07:11 Редактировалось WinterDream, 1 раз.

    Advokatvlad,

    Никакой Китай не обгонит американцев и немцев, у китайцев сейчас только начинается производство 8-нанометровых чипов, а в последней Тесле стоит 2 видюхи от Nvidia. Если вы думаете, шо Китай подтянется, то может и подтянется, только к этому времени у всех уже будут домашние роботы от Илона :rotate

    Возьмем для примера Тугеллу, она едет 7 секунд, имеет проекцию на экран и панораму в крыше.
    Салон выглядит как то так и стоит 35 к уе

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Атлас Про (Х70)
    Выезжает из 10 сек, автопилот, панорама 29 к уже
    Салон выглядит как то так

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Ну Манжаро это уже лидер класса.
    В РФ продается на пол ярда зелени в год

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27663

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27663
    # 18 сентября 2024 10:31
    Кирюха:

    я так и не понял.

    может потому, что там как и в Китае\Японии 100% ввозная пошлина на машины иностранного производства и ездят все на том, что внутри страны производят? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Кирюха:

    кривыми обновами и экспресс-курсами китайского.

    Так можно не пользоваться этим всем. Как-то же ездите на других машинах по 20 лет без обнов. :D в GLC ни одной обновы за 3,5 года не прилетело. Единственное - что через пару лет смогли исправить отставание часов. Но для этого надо ехать к дилеру и просить слезно прошить. Русификация на зикр стоит 350 долларов, если не планируешь обновляться.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Advokatvlad:

    а в последней Тесле стоит 2 видюхи от Nvidia.

    на чипе, произведенном китайцами. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9974

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9974
    # 18 сентября 2024 13:13 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    WinterDream, это ты бензиновые эти драндулеты сравниваешь? :D Какой там расход? 12 на 100 :lol:

    P. S. Чип производства и разработки США, американцы ещё 4 года назад вывезли своих специалистов из Китая, и больше там нет никакого американского R&D. Теперь китайцам просто не у кого красть технологии :trollface:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9436

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9436
    # 18 сентября 2024 13:22
    Advokatvlad:

    Какой там расход? 12 на 100

    Если владельцу ок, то чего тебе переживать?

    Люди выезжают когда им нужно, а не ждут попутного ветра в спину, давясь слезами умиления от мнимых циферок расхода на приборке.

    Ай)
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9974

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9974
    # 18 сентября 2024 14:20 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    AKBAR, причём здесь цифры? Читал про Тойоту, кот. потратила всего 3.8 на 1700 км.? :molotok:

    P. S. 1700 км. на одном баке слабо? Даже у меня всего ~1300 км. на баке может быть :(