Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 13 сентября 2024 16:33

    Сегодня (перед получением машины у дилера) одна из страховых прислала мне коммерческое предложение на полное КАСКО для моей аудюшки…
    На двоих водителей цена получилась 979 евро.
    В РБ я платил намного дороже…

    P.S.
    Что интересно, так это то, что страховая Компанияпредложила добавить опциональную страховку (за небольшие деньги) от повышения стоимости страховки на следующий год, в случае аварии в течение года действия страховки.
    Выглядит, как индульгенция…:))

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10564

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 13 сентября 2024 16:51 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Newcomer:

    На двоих водителей цена получилась 979 евро.
    В РБ я платил намного дороже…

    Вышло около 1,65% от стоимости авто.
    Когда-то и в РБ немногим больше было. В 2018 в ERGO, которая с Автоидеей работала напрямую у меня было 2% от стоимости авто, потом постепенно поднимали процент, а потом и страховая перешла под другого собственника. Сейчас может и перестала существовать

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 сентября 2024 16:56 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Newcomer:

    На двоих водителей цена получилась 979 евро.
    В РБ я платил намного дороже…

    Что за она, если не секрет?

    Newcomer:

    Что интересно, так это то, что страховая Компанияпредложила добавить опциональную страховку (за небольшие деньги) от повышения стоимости страховки на следующий год, в случае аварии в течение года действия страховки.

    Я блин отказался, ведь я в себе уверен, и через месяц ткнул бампером столб на парковке. Машину то мне починят по каско, но страховой взнос будет выше.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 13 сентября 2024 17:03
    DeathInfector:

    Newcomer:

    На двоих водителей цена получилась 979 евро.
    В РБ я платил намного дороже…

    Что за она, если не секрет?

    AIG

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1154

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 14 сентября 2024 00:46
    Bacёk:

    kitnamore, Здрасте. Это самый первый SUV. Несущий кузов, полный привод.

    The Lada Niva is the world's first mass-produced off-road vehicle with a unibody construction (fully integrated body and frame). It is the predecessor of current crossover SUVs, most of which are built similarly. It was part inspiration for the Suzuki Vitara.

    :-?

    Sports utility vehicles evolved originally from the 1946 Willys Jeep Wagon, which was designed to transport people and cargo in rural areas. The 4WD Willys Jeep Wagon is considered the first production sport utility vehicle.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27663

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27663
    # 14 сентября 2024 12:13 Редактировалось kitnamore, 4 раз(а).
    Кирюха:

    целая тугела дешевеет медленнее чем тотал мерседеса, факт.

    Не тотал оценили в 33к, а целую. Посмотрели на тот момент сколько они стоят в среднем - столько и выплатили. Так они в декабре 20го года и дешевле стоили даже - от 28к за целые были. Тотал страховая оценила в 18к. Т.е. за такие деньги она продала машину на аукционе битых авто.
    КАСКО так работает, если ты не в курсе - ты страхуешь по действительной стоимости авто, страховая проверяет акутальность цены, т.к. от этого зависит страховой взнос, а если случается тотал, то платил столько - на сколько ты застраховал машину. Это полное каско без франшиз с ремонтом на офф.станции. Она же и затоталила авто. Что-то вроде в 81% от цены они оценили восстановление.

    dendare:

    В соседней ветке предлагали Тугеллу из Китая б/у за 16К уе с доставкой без таможни, что меньше 20К уе итоговых получается.

    Ты тоже искренне убежден, что переднеприводная тугелла 19го года с 1.5 мотором в базе с пробегом 100+к стоит столько же, сколько и полноприводный топ 2.0 с пробегом 16к км 21го года? :trollface:
    Ну, и ты бы узнал сам - что в 20 она стоить не будет, т.к. 3,5к только доставка стоит, а еще экспортные документы, снятие с учета и так далее.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Newcomer:

    Выглядит, как индульгенция…:))

    белая полоса у тебя пошла. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21901

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 14 сентября 2024 13:14
    wheeler:

    Sports utility vehicles evolved originally from the 1946 Willys Jeep Wagon, which was designed to transport people and cargo in rural areas. The 4WD Willys Jeep Wagon is considered the first production sport utility vehicle.

    CROSSOVER SUVs

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 14 сентября 2024 13:19

    Да, Нива первый безрамный легковой вседорожник) Даже Кларксон ей удивлялся. Только ее время уже ушло - могли бы доработать и сделать красивше, безопаснее и лучше.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9974

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9974
    # 14 сентября 2024 13:50

    Newcomer, это КАСКО типо? А нормальные есть страховки (автогражданка)? У меня КАСКО не было отродясь, зачем мне КАСКО, если я езжу хорошо, не как колодищанский :molotok:

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10564

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 14 сентября 2024 14:36 Редактировалось dendare, 1 раз.
    kitnamore:
    dendare:

    В соседней ветке предлагали Тугеллу из Китая б/у за 16К уе с доставкой без таможни, что меньше 20К уе итоговых получается.

    Ты тоже искренне убежден, что переднеприводная тугелла 19го года с 1.5 мотором в базе с пробегом 100+к стоит столько же, сколько и полноприводный топ 2.0 с пробегом 16к км 21го года? :trollface:
    Ну, и ты бы узнал сам - что в 20 она стоить не будет, т.к. 3,5к только доставка стоит, а еще экспортные документы, снятие с учета и так далее.

    Вообще пофиг какая она там и с каким двигателем.
    А цену написал с доставкой, как было указано выше. Сколько из 16К надо отнять, а не прибавить на логистику и экспортные доки - без разницы.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 14 сентября 2024 16:37
    Advokatvlad:

    это КАСКО типо?

    Типо - это старая, маленькая итальянская машинка.

    Advokatvlad:

    ачем мне КАСКО, если я езжу хорошо, не как колодищанский

    Ездить можешь как бог, а влетит в тебя раззява. Потом начинается квест - как сделать из остатков машины, что-то вменяемое. С КАСКОй такого не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Вариант два - твою машину какая-нить баба или силиконовый гуру влепил и свалил. Тогда вообще будет труба-дело, если ГАИшники не найдут обидчика (ему в этом случае светит регресс).

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 14 сентября 2024 16:45
    Advokatvlad:

    Newcomer, это КАСКО типо? А нормальные есть страховки (автогражданка)

    Чисто автогражданки, как в РБ, нет.
    Но есть что-то похожее…минимальная, разрешенная страховка ответственности перед третьими лицами, предусмотренная законодательством.
    Но и такая страховка немного шире, чем наша автогражданка.
    Она включает еще, обычно:
    - вождение транспортных средств, аналогичных застрахованному автомобилю
    - вождение с прицепом
    - несчастные случаи с застрахованным водителем
    - страхование лобового стекла (до определенной суммы, чаще всего до 500-600 евро)
    - техническую помощь на дороге при страховом случае (эвакуатор)
    - страхование ответственности пассажиров
    - страхование второго и третьего водителя
    - страхование при использовании авто в служебных целях (для ИП)
    - и тд. (по мелочам)

    Такая страховка мне бы обошлась в 200-220 евро (зависит о страховой компании и нюансов).

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21901

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 14 сентября 2024 21:02
    Advokatvlad:

    Newcomer, это КАСКО типо? А нормальные есть страховки (автогражданка)? У меня КАСКО не было отродясь, зачем мне КАСКО, если я езжу хорошо, не как колодищанский :molotok:

    Ну вот мне летом прилетел камушек от тридвараса, который триммером газон подстригал. Было бы на полметра правее, пришлось бы пассажирское стекло менять. А так вмятину пришлось равнять и перекрашивать. Благо всё страховая оплатила.

    По словам моей агентши, летом у них 30-35% случаев — разбитые стёкла из-за таких вот стригунов. И постоянно судятся с Зеленстроем. Но многие случаи фиг докажешь, ибо стригуны быстренько сваливают в случае чего. И спросить не с кого.

    Ну и разбитые стёкла от прилетевших камней на трассе — это просто классика. Ещё бывает деревья на машины падают. В последние годы актуально с климатическими изменениями и ураганами. На парковках кривые ездуны притираются и уезжают без следа. Град по крыше.

    Нет, КАСКО — штука полезная. Если конечно машина не стоит в целофановом пакете в гараже, а хотя бы иногда выезжает.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27663

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27663
    # 14 сентября 2024 21:14
    dendare:

    А цену написал с доставкой, как было указано выше.

    эти цены замануха. Там к этой цене + 3-5к в зависимости от региона покупки в Китае.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 14 сентября 2024 21:42
    Bacёk:

    Ну и разбитые стёкла от прилетевших камней на трассе — это просто классика.

    Я из крайних своих трех машин на двух стекла менял по КАСКО.
    Оба раза на Логойке нарывался…

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1476

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 14 сентября 2024 22:31
    Advokatvlad:

    я езжу хорошо

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (15 сентября 2024 11:24)
    Основание: 3.5.17

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9974

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9974
    # 14 сентября 2024 22:37 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).

    Bacёk, вы напомнили мне один случай этим летом, только поворачиваю, стрижёт урод траву, я ему сразу сигналить, прекратил и я спокойно проехал :rotate:

    Newcomer, страховка у вас на двоих получилась очень даже нормальная, а на одного сколько получается? Цена за такую машину - 59K€, нашим ЗАябатькам даже и не снилась, они сейчас катаются на поделках, которые перестают страховать, потом и другие перестанут :super:

    Alex_UssR, твои жигули можно каждый год новые покупать, только я бы не стал, когда в твой драндулет какая-нибудь баба или силиконовый гуру влетит, то внутри будут одни трупы :trollface:

    P. S. Идёт зима, не рискуй чужими жизнями, если свою не жалко :molotok:

    P. P. S. Для кота, сегодня пробег составил 77 км.! :P

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21901

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 14 сентября 2024 23:40
    Advokatvlad:

    Bacёk, вы напомнили мне один случай этим летом, только поворачиваю, стрижёт урод траву, я ему сразу сигналить, прекратил и я спокойно проехал

    А у меня в пятницу во дворе вовсю косили. Выхожу в субботу к машине и замечаю: а там вмятинка пару сантиметров в диаметре со сколом краски внутри. Удар будто из воздушки стрельнули. И где их искать, если они вчера косили?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20910

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20910
    # 14 сентября 2024 23:49 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Newcomer, а на одного сколько получается?

    Не знаю. Не интересовался.
    Мне на двоих надо было брать.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9974

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9974
    # 15 сентября 2024 00:13 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).

    Bacёk, так эти идиоты даже зимой косят, поливают во время дождя дороги, которые и так чистые, скажут головой биться об асфальт, они и это будут делать. Я всегда ВСЁ делаю исходя из ИДИОТИЗМА вокруг. Например, ваша ситуация, если трава большая, а в соседнем дворе уже вовсю воет шизокосец, я там машину ставить не буду, также они любят на тракторах своих по газонам кататься, тоже надо учитывать это. Недавно видел, как одному красно-зелёному, другой просто зелёный на «буханке» смачно вспорол заднюю дверь, любитель не соблюдать 15 метров около ПП жёстко поплатился. Потом этот драндулет Атлас Про грустно стоял на 9 (в/г. 9 км.) около дома. Тут надо всё заранее предусматривать наперёд как можно быть. На прошлой машине был один скол на стекле по моей вине, ехал за машиной зимой по кольцу, получил скол, больше так не делал => сколов больше не было, вот и всё. Камни то да, летают, по кузову фигачат иногда, но это надо в плёнку закатывать, а моя машина не такая дорогая, чтобы не неё ещё и плёнку делать было при покупке. Но свою функция плёнка выполняет. На фарах и ДХО я делал, под ручками дверей. На фарах даже не пожелтела до сих пор, сами фары как новые до сих пор. Мне машина в плёнке не нравится. Только, если прозрачную делать. На следующей машине сделаю плёнку полностью, наверное. Если зимой ездить тут, то точно надо делать. Я зимой не езжу, а за границей ХЗ нужна она или нет. Я думаю там не делают. Плёнку же делают от бедности у нас. Если видишь тачку в плёнке тут, то знаешь сразу, у поцыка нет денег, не хочется выделяться и чтобы про тебя думали, что ты бедный раз горетачку: сикр, вояк, лисян и другой ширпотреб в целлофан закатал :roof: