Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9979

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9979
    # 21 июля 2024 23:21 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Dragonforce:

    Что думаете о Крете 2017 с механикой в драйв моторс? Стоит присмотреться? Или смотреть с меньшим пробегом и автоматом?

    крета это дно. Корейское.

    Новые - те которые застал... Банально некрасивы и что добило - рамки дверей, где стекло - сваренные...

    Причем сварка на самом видном месте и отвратительно выглядит) Как на москвиче 412ом.
    Как там в остальном - даже интереса не было. Но помню, как на старте стучали гидрики - так даже Веста не тарахтела) Ну это привет маловязкому маслу...

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    P.S. Вторым моментом - даже Лада Калина седан, это уг обьезжает, особенно на длинной дуге - крета не в состоянии ехать без сильного крена. Ну или у водителей яйца по-меньше :-?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Advokatvlad:

    Вчера пробег составил 71 км.

    а я думал, что совсем не езжу... У меня каждый будний день - 30-40км получается :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    АлексВл:

    После такого гигантского испытания надо обязательно разобрать и проверить мотор и КПП
    А то мало ли что

    и антифриз долить, чтобы не закипел нечаянно. Хотя... Я тут маху по-моему дал - этож не аутанлендер, лимитед-кроиловоэдишн...

    Добавлено спустя 58 секунд

    Bacёk:

    У меня вчера 239 и сегодня 335. Даже не знаю, что брать после Мурано. Наверное опять Мурано.

    Вольво. И обязательно к ему парковочное место, на крытом паркинге))) Мб ездить не придется. И заправлять.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21887

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21887
    # 22 июля 2024 01:11
    Alex_UssR:

    Bacёk:

    У меня вчера 239 и сегодня 335. Даже не знаю, что брать после Мурано. Наверное опять Мурано.

    Вольво. И обязательно к ему парковочное место, на крытом паркинге))) Мб ездить не придется. И заправлять.

    На барахолке болтается третье поколение z52 с пробегом 260к. Салон по фото даже не уделанный. Думается, и всё остальное работает. То есть Ниссан вполне способен выпускать надёжные пепелацы. Предыдущие поколения даже не рассматриваем — там пробеги уже под 450 тыш. Зачем тогда менять шило на мыло?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 22 июля 2024 05:00
    Alex_UssR:

    крета это дно. Корейское.

    Что с хундая взять
    Конструктивно схожее с автомобилями изделие

    #LetsGoBrandon
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9954

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 22 июля 2024 14:43 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    EuroKwak, ни в какие грибы ты не ездил, ты ездил в дерёвню откуда родом :ass:

    Popesych, на данный момент я рассматриваю ТОЛЬКО электрическую гибридную машину, с запасом хода на токе ~100 км. Топливо в Европе стоит гооораздо дороже, чем ЗАзабором, поэтому именно такой вариант электрогибрида будет в приоритете к покупке, может даже рассмотрю б/у с небольшим пробегом, учитывая что АААвтомобиль не надо будет растаможивать. Поэтому предлагайте варианты. Хоть какая-то польза будет :lamer:

  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    344

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 июля 2024 15:15

    Воях вроде безальтернативно

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 22 июля 2024 15:36
    Advokatvlad:

    EuroKwak, ни в какие грибы ты не ездил, ты ездил в дерёвню откуда родом:

    Ты тут любишь на штуку спорить со всеми? А поспорь со мной - из Плещениц (или рядом) я родом и ездил я в грибы или на малую родину .

    И так понятно - спрыгнешь.

    Поэтому предлагайте варианты.

    а что ж так? Вольво не делает по такому ТЗ автомобили?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9979

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9979
    # 22 июля 2024 18:08 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Bacёk:

    Зачем тогда менять шило на мыло?

    Если текущая машина, устраивает - нету смысла брать другое. Ждем когда новые подешевеют - тогда и можно будет обновится.

    Вторичка, да еще в этой стране - это кот в мешке. Ну оч. редкий случай, если будешь покупать у какого-нить нормального\хозяйственного душнилы - там мб будет досмотрено и в состоянии сел и поехал на техосмотр. Чаще будет укатанное корыто, в которое вкладывали лишь на столько, чтобы оно хоть как-то ездило и если покупались новые запчасти, то исключительно китайские.

    Сергей13:

    Alex_UssR:

    крета это дно. Корейское.

    Что с хундая взять
    Конструктивно схожее с автомобилями изделие

    Так вот эта самая сварка - старые технологии. Уже давно все номральные производители, штампуют двери единым целым. Сварка в этом месте = не технологично и по-сути ослабленное место, т.к. ручная и могут быть "подрезы" металла около шва. Плюс концентраторы напряжения... В будущем там появятся трещины.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    АлексВл:

    Alex_UssR:

    Вторым моментом - даже Лада Калина седан, это уг обьезжает, особенно на длинной дуге - крета не в состоянии ехать без сильного крена. Ну или у водителей яйца по-меньше

    лада КАЛина - многократный победитель пуховического кольца, пуховичи-дакар и пуховичи-ман 24часа
    за рулем оной - самый известный пелот, который недавно показывал мастер класс в Липках :super:

    Ну это признание... Я рад за такие теплые слова))) Даже немного жаль, что они от пускателя кругов в мутной воде)))

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9954

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 23 июля 2024 00:15 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Zloy, вот и я о том. Зачем покупать древний ДВС без электромотора? :-? А сегодня, тока не ржите сильно, ехал с дачи, не доезжая до Минска 3 км. едет по обочине Воях с открытыми окнами 20 км./ч. :lol: Чуть-чуть не хватило запаса или кетайцы врут с расходом 🪫

    P. S. А был бы у него электрогибрид, то и такого позорища не было бы :ass:

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 23 июля 2024 05:10
    Bacёk:

    Advokatvlad:

    Вчера пробег составил 71 км. :rotate:

    P. S. Даже не знаю, что после Volvo брать, может EX90? :conf:

    У меня вчера 239 и сегодня 335. Даже не знаю, что брать после Мурано. Наверное опять Мурано.

    мурано в такси? редкий европейский дизельный мурано?

    Carpe diem
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21887

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21887
    # 23 июля 2024 09:58
    Andy:

    Bacёk:

    У меня вчера 239 и сегодня 335. Даже не знаю, что брать после Мурано. Наверное опять Мурано.

    мурано в такси? редкий европейский дизельный мурано?

    :D
    Ну я же не каждый день так катаюсь. Обычно по выходным. Но как-то 25тыс в год набегает.
    Уж точно в гараже в плёнку машину не заворачиваю.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Advokatvlad:

    Zloy, вот и я о том. Зачем покупать древний ДВС без электромотора? :-? А сегодня, тока не ржите сильно, ехал с дачи, не доезжая до Минска 3 км. едет по обочине Воях с открытыми окнами 20 км./ч. :lol: Чуть-чуть не хватило запаса или кетайцы врут с расходом 🪫

    P. S. А был бы у него электрогибрид, то и такого позорища не было бы :ass:

    Вообще-то Voyah и есть электрогибрид. Там полторашка бензиновая молотит постоянно и заряжает батарейку. Их потому и не ставили на учёт как EV с зелёными номерами, потому что требовали подтверждения от производителя, что бензинка с колёсами не связана.

    Возможно там просто дитё в машине укачало. Или решили воздухом подышать, вот окна и открыли.
    А вы уж себе понапридумывали.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9954

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 23 июля 2024 12:06 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Bacёk, у ФУяхо есть полностью токовая поделка :molotok:

    P. S. Закончился у него ток и пёрся до заправки, все окна открыло, потому что климат выключило :lol:

    P. P. S. Интересно, оно в «колейке» протянет 2 дня? (Им это не надо) :lamer:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9979

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9979
    # 23 июля 2024 17:02
    Advokatvlad:

    P. S. А был бы у него электрогибрид, то и такого позорища не было бы

    Хвоя и есть гибрид.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Advokatvlad:

    P. S. Закончился у него ток и пёрся до заправки, все окна открыло, потому что климат выключило

    Я сейчас тоже с открытыми окнами езжу. Хватит с меня 1.5 недели кондера. Пока все от жары умирали, у меня т-ра под 38 была :-?

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21887

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21887
    # 24 июля 2024 14:14
    Alex_UssR:

    Advokatvlad:

    P. S. А был бы у него электрогибрид, то и такого позорища не было бы

    Хвоя и есть гибрид.

    Одна из четырёх продающихся комплектаций — чистая электричка, без ДВС. Хотя, думается мне, чистых электро продаётся исчезающе мало. Гибрид практичней, их и берут.
    Это как с X-Trail, от которых уже в глазах рябит, плюнуть негде — обязательно попадёшь. И Ария за ту же цену, но достаточно редкая.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9979

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9979
    # 24 июля 2024 16:18
    Bacёk:

    Одна из четырёх продающихся комплектаций — чистая электричка

    не знал))) Но смысла не вижу такую брать, если можно с доп.мотором.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9954

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 24 июля 2024 20:10

    Alex_UssR, могу порекомендовать вместо Лада-Жигули, Нива-Жигули, на 1 уровень подымаешься (Up) :znaika:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9979

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9979
    # 24 июля 2024 23:23
    Advokatvlad:

    Alex_UssR, могу порекомендовать вместо Лада-Жигули, Нива-Жигули, на 1 уровень подымаешься (Up) :znaika:

    Это лучше, чем ездить с тобой на троллейбусе.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4958

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4958
    # 25 июля 2024 07:26
    Alex_UssR:

    Bacёk:

    Одна из четырёх продающихся комплектаций — чистая электричка

    не знал))) Но смысла не вижу такую брать, если можно с доп.мотором.

    Так расход будет как у авто с ДВС.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21887

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21887
    # 25 июля 2024 10:31
    El_Nino:

    Так расход будет как у авто с ДВС.

    С чего бы это? Рекуперация, работа на постоянных оборотах только для подзарядки батареи, отсутствие потерь в коробке передач.
    Всё это здорово снижает расход. Реальные владельцы на Драйве пишут про 7-8, что для такой туши очень неплохо.
    И это при езде на дальние расстояния.

    Если тупо заряжать и кататься по городу сотню километров в день, то расход бензина нулевой.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9381

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9381
    # 25 июля 2024 10:38
    Bacёk:

    Если тупо заряжать и кататься по городу сотню километров в день, то расход бензина нулевой.

    Только заряжаться придется каждый день фактически, что не всем может быть комфортно в городе.

    Ай)
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21887

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21887
    # 25 июля 2024 16:07
    AKBAR:

    Bacёk:

    Если тупо заряжать и кататься по городу сотню километров в день, то расход бензина нулевой.

    Только заряжаться придется каждый день фактически, что не всем может быть комфортно в городе.

    Так если некомфортно, то проще заехать на заправку и залить полный бак.
    Кому то выгодней.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...