Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20925

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20925
    # 29 июня 2024 00:10 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    ПИТъ, читается Сикр, также как и Аелус, Буилд Фор Дреам, Як, Нопсни, сейчас много разных названий встречается на дороге :ass:

    “Буилд», говорите?
    «Дреам»?
    Срочно - на курсы английского! :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9992

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9992
    # 29 июня 2024 10:26 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    belinex, не увидел в этой теме, чтобы ты и твой друх (жигули) выбирали себе паркетник, только «доколупывались» до меня постоянно, когда будешь выбирать себе паркетник, то пиши тут, а мне ничего в этой теме писать не надо, есть ЛС, там пиши :molotok:

    Newcomer, причём тут курсы английского? :-? Это я так их назвал? Все вопросы к НЕ локализации названий для европейского региона, потому что тут это продаваться не может, а сейчас продаётся, палок сзади на багажнике натыкали с цифрами и «в люди» ненадолго :lol:

    P. S. Кстати, вспомнил тут ещё, что не понравилось в вояке, так это очень высокий пол относительно заднего ряда сидений, как в рамном внедорожнике, думаю несчастные, которые будут там терпеть, на большие расстояние не доедут :ass:

    P. P. S. Кстати, ещё не ясно, как этот автохлам утилизировить потом? Например, в той же Австрии, чтобы снять с учёта битую машину надо заплатить до 1000€! :znaika:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10061

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 июня 2024 11:17
    Advokatvlad:

    не увидел в этой теме, чтобы ты и твой друх (жигули) выбирали себе паркетник, только «доколупывались» до меня постоянно

    не увидел в этой теме, что ты выбираешь какой-то паркет. Скорее рассказываешь, как заматываешь-разматываешь полиэтиленовую пленку со своего старичка. Ну еще пробегами детскими, хвастаешься :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Advokatvlad:

    P. P. S. Кстати, ещё не ясно, как этот автохлам утилизировить потом?

    как и твой вольво, обрядом экзорцизма :lol:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9992

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9992
    # 29 июня 2024 11:58 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).

    Alex_UssR, и что с моей машиной не так? Давай, расскажи мне, но не забудь, исключительно на примере своей невы полноприводной (хотя сейчас у них только передний привод, полный под санкциями) :trollface:

    P. S. Про какую плёнку ты мне всё рассказываешь? Машина покрыта плёнкой только на ДХО, фарах и под ручками дверей. Всё! Ни бампер, ни капот, ни какие-либо другие части не находятся в плёнке :molotok:

    P. P. S. Также нанесена керамика в 1 слой, которую я делал ещё 4 года назад. И состояние идеал, просто зимой не надо по «пескострую гонять» и всё будет хорошо :rotate:

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1507

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 29 июня 2024 19:42
    Advokatvlad:

    не увидел в этой теме, чтобы ты ... выбирали себе паркетник, ... когда будешь выбирать себе паркетник, то пиши тут

    солнышко, у меня сейчас полноценная рама, но ей скоро 10, и да - я задумываюсь о замене. в том числе и на паркет.

    Advokatvlad:

    это очень высокий пол относительно заднего ряда сидений, как в рамном внедорожнике

    представь себе - нормальный там пол, такой же, как и для передних

    Advokatvlad:

    то пиши тут, а мне ничего в этой теме писать не надо

    так и пишу. в твой "бортжурнал" )))

    Advokatvlad:

    И состояние идеал, просто зимой не надо по «пескострую гонять» и всё будет хорошо

    Advokatvlad:

    А в зимний период, из труб с утра, чистая водичка льётся, можно пить

    раздвоение личности, похоже

    Добавлено спустя 54 секунды

    или ты ее пил :o

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5567

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 30 июня 2024 02:09
    belinex:

    или ты ее пил

    Не, он иё обратно в бак, онаж святая - или откуда тост про то, что ехал-ехал, а в баке все больше и больше.
    Хотя ... мог перед этим и зубы всполоснуть, а только потом в бак - двойная польза :znaika:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9992

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9992
    # 1 июля 2024 11:39

    Как думаете, стОит менять Мерседес на серес? :conf:

    P. S. Надеюсь крылья не будут отваливаться :lamer:

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2977

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 1 июля 2024 12:36

    Чтобы на что-то менять Мерседес нужно сначала иметь мерседес)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9992

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9992
    # 12 июля 2024 00:49 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    P. S. Надо колодки передние «махнуть», да лень в такую жару на СТО заезжать, подожду пока что-нибудь сломается (НЕТ), но это не точно :trollface:

    P. P. S. Ааа…, ещё заменил батарейки в ключах, в качестве профилактической меры, они служат примерно 11 лет, стояли Sony (Made in Japan), такие больше не выпускаются, к сожалению, пришлось поставить Panasonic (Made in Indonesia), надеюсь ещё на 10 лет хватит. Нормальных батареек (2430) сейчас не купить НИГДЕ тут! :ass:

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1376

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 12 июля 2024 07:45
    Advokatvlad:

    Ты свою старушку за веревку таскаешь? У меня тетя 80-летняя ездя на дачу больше проезжает. Зачем тебе машина?

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1507

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 14 июля 2024 20:20
    Advokatvlad:

    P. S. Надо колодки передние «махнуть», да лень в такую жару на СТО заезжать, подожду пока что-нибудь сломается (НЕТ), но это не точно :trollface:

    P. P. S. Ааа…, ещё заменил батарейки в ключах, в качестве профилактической меры, они служат примерно 11 лет, стояли Sony (Made in Japan), такие больше не выпускаются, к сожалению, пришлось поставить Panasonic (Made in Indonesia), надеюсь ещё на 10 лет хватит. Нормальных батареек (2430) сейчас не купить НИГДЕ тут! :ass:

    Вы, главное, продолжайте наблюдать за поведением авто, не расслабляйтесь. Вдруг пропустите что-то важное (ну, мало ли, там на одном из 20+ языков скажут, что пора уже в Гатово)

    А главное - держите нас в курсе. Всем нам очень интересно. Мы сопереживаем. Ежедневно.

    За себя скажу - спать нормально не могу, пока не узнаю, как же там наша вольва...

    З.Ы. Когда же уже образуются товарные излишки топлива в баке? Заберу по себестоимости. Да даже и дороже готов.

    Может, с такой присадкой и моя начнет не только потреблять, но и вырабатывать :)

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2638

    20 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 14 июля 2024 23:02 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    Мне кажется сомнения в том, что Aito/Seres всерьез и надолго могут быть только у людей, которые никогда не были в Китае и не понимают, что это за машина и кто ее делает.

    В шоурумах Хуавей к тачкам не подойти. Это не стартап, это всерьез и надолго. Как и Сяоми.

    Вообще скажу на примере Эмиратов. Вроде серьезный богатый рынок. И там точно у народа есть деньги на европейцев. В стране куча китайских машин. Джили заходили бомбезно буквально полгода назад. Там маркетинг очень крутой - начиная от промоакций в топовых ТЦ, до специальной загрузки рентакаров акционными машинами. У меня ассистент ездит на новом эмгранде за 350 баксов в месяц. Таких предложений просто нету.
    Возможно они и не демпингуют, но денег в маркетинг льют пострашному.

    Seres открыл 4(!!!!) дилерских центра. Сразу. На страну с 10 млн населения.

    Короче, если что, я серьезно настроен менять джипа на Ли 9 или здоровую тачку от Хуавея, как только они появятся в Дубае у официальных дилеров. Просто потому, что хочется попробовать и меня китайцы убеждают в своем качестве.

  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    612

    15 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 14 июля 2024 23:12

    DeduliaR,

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8206

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8206
    # 15 июля 2024 00:03

    DeduliaR, там это не тут :D
    В Масквабаде,если бы остался,купил бы :spy: ?
    Вопрос риторический :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9992

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9992
    # 15 июля 2024 11:39 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    DeduliaR, главное чёрную не бери, а то учитывая глобальное потепление, скоро летом +75C, в пустыне-«оазисе», фусявка может начать плавиться вместе с хозяином :D

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1323

    21 год на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1323
    # 15 июля 2024 17:13
    DeduliaR:

    Мне кажется сомнения в том, что Aito/Seres всерьез и надолго могут быть только у людей, которые никогда не были в Китае и не понимают, что это за машина и кто ее делает.

    В шоурумах Хуавей к тачкам не подойти. Это не стартап, это всерьез и надолго. Как и Сяоми.

    Вообще скажу на примере Эмиратов. Вроде серьезный богатый рынок. И там точно у народа есть деньги на европейцев. В стране куча китайских машин. Джили заходили бомбезно буквально полгода назад. Там маркетинг очень крутой - начиная от промоакций в топовых ТЦ, до специальной загрузки рентакаров акционными машинами. У меня ассистент ездит на новом эмгранде за 350 баксов в месяц. Таких предложений просто нету.
    Возможно они и не демпингуют, но денег в маркетинг льют пострашному.

    Seres открыл 4(!!!!) дилерских центра. Сразу. На страну с 10 млн населения.

    Короче, если что, я серьезно настроен менять джипа на Ли 9 или здоровую тачку от Хуавея, как только они появятся в Дубае у официальных дилеров. Просто потому, что хочется попробовать и меня китайцы убеждают в своем качестве.

    непонятно как быть тем, кто был в Китае, но так и не понимает что же за машина, этот хуявей

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9992

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9992
    # 15 июля 2024 19:22

    Zloy, никак, есть токовые Машины европейских производителей, зачем покупать никому не известные! :-?

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1507

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 15 июля 2024 21:22
    Advokatvlad:

    есть токовые Машины европейских производителей, зачем покупать никому не известные

    Advokatvlad:

    вместо всем известных мировых брендов: Тойота, Ниссан, Хонда и др

    адвокатский язык, он такой... ему ни мыло., ни смазка не требуется. сам везде залезет

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2638

    20 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 15 июля 2024 23:03 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Zloy, Aito. Их много на дорогах в больших городах. Как и Лисянов. В сумме у двух брендов продажи Теслы.
    https://www.chinamobil.ru/sales/sales/

    Это кстати ко всем этим разговорам, что "Китайцы на своем не ездят".

    отоноче:

    В Масквабаде,если бы остался,купил бы ?

    Да. На днях был в Москве. Яндекс-бизнес из 10 поездок примерно 4 были на новых хончи. Я так понимаю, не топовая комплектация, но с точки зрения пассажира и качества салона небо и земля по сравнению с "традиционными" для Москвы Ешками с местного завода. В которых на третий четвертый год кожзам трескается как в минском троллейбусе.

    По дороге в шереметьево на Е-class, кстати, чуть не влетели в дедушку, который забыл перестроится. Очень удивило отсутствие экстренного торможения на такой машине.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 16 июля 2024 10:14
    DeduliaR:

    Zloy, Aito. Их много на дорогах в больших городах. Как и Лисянов. В сумме у двух брендов продажи Теслы.
    https://www.chinamobil.ru/sales/sales/

    :super:
    Спасибо за ссылку.
    Кстати, по этой статистике выходит, что продажи божественной Вольвы за 2023 там где-то ближе к четвёртому десятку. Между Роеве и Икспенгом, прости господи.

    29 Roewe 157 200
    30 Volvo 147 174
    31 XPeng 140 900

    Вот тебе и

    Advokatvlad:

    токовые Машины европейских производителей

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...