Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 9 июня 2024 20:13 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    EuroKwak:

    я проезжаю в среднем 80 км в день уже лет 20, только не докладываю об этом с некоторой регулярностью

    Не доказано :molotok: Я часто пишу о пробеге для Васька, а ты нет, значит не правда, что 80 км. в день! Может 8 км. в день? :spy:

    Где:

    бак не полный

    Как видишь, на полубаке (35 литров) я могу проехать аж 550 км.!!! :super: А ID4 даже 300 км. не может :ass:

    P. S. И это ещё расход смешанный город/трасса, если чисто по трассе валить, то расход будет 5.3-5.5 и 1200 км. :rotate:

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2965

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 9 июня 2024 21:27

    Математика твой конек

  • Alokpod Junior Member
    офлайн
    Alokpod Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #165234

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 июня 2024 15:20

    по статье из онлайнера, что ниссан совсем не продается? цена же хорошая совсем

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 10 июня 2024 15:42
    Advokatvlad:

    Я часто пишу о пробеге для Васька, а ты нет, значит не правда, что 80 км. в день! Может 8 км. в день?

    Я очень рад, что вы наконец-то начали ездить примерно как все нормальные люди. Хотя у меня вот с середины апреля уже 6000км, правда статистика нетипичная.
    Обычно меньше. Но зато могу сказать, что на Юге Италии немало китайских авто. Их тут где-то рядом собирают под брендом DR. Но очертания вполне узнаваемы. Вот прямо на стоянке отеля сейчас штуки три стоят. Сбоку вылитые Черри/Джили, а сзади логотип DR Так что покупают

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 10 июня 2024 16:24
    Bacёk:

    Где-то по $45. И рядом несколько Арий чисто на электрике примерно за чуть больше в цене.

    Забавно, что сегодня можно взять новую Арию за 91.000 рублей у официального импортера. Да, передний привод, да, версия с запасом хода на 500 км, но все же оправдать разницу в цене в почти 25.000 долларов очень сложно спустя всего полгода.
    а если запросить предложение у альтернативных поставщиков, то за 95.000 рублей можно привезти версию с запасом хода в 600 км.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 10 июня 2024 19:47

    Bacёk, считается ТОЛЬКО пробег по белке, за белкой НЕ считается! :znaika:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 11 июня 2024 00:22
    Advokatvlad:

    Bacёk, считается ТОЛЬКО пробег по белке, за белкой НЕ считается! :znaika:

    Ну тогда где-то минус 2500 и получается 3500 с апреля :)
    Кстати, в новостях пишут, что Воях начал продажи в Испании.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 11 июня 2024 10:30
    Bacёk:

    Воях начал продажи в Испании.

    купил бы его за 80.000 евро?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 13 июня 2024 22:46 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    El_Nino:

    Advokatvlad:

    El_Nino, ты просто не в курсе, как туда оплата на Алибабу шла через Кыргыстан, Казахстан и etc., америкосы и эту лазейку прикрыли, сейчас будут разбираться с банками, которые используют аналог SWIFT-а и проводят платежи

    Я туда плачУ еженедельно, так то. Сейчас вопросы есть только с рядом банков, китайцы оперативно открывают счёт в других и всё работает.

    Это было до вчерашнего дня, ВТБ Шанхай даже в юанях больше не принимает :trollface:

    P. S. Колодки мне не приехали (санкции) :( Купил TEXTAR (менее «дубовые», чем TRW => берегут диски, но сильнее «пылят») тут, должны лучше быть, чем оригинал, оригинал слишком быстро изнашивается (за 30 000 км.) :ass:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 14 июня 2024 00:08
    Advokatvlad:

    тут, должны лучше быть, чем оригинал, оригинал слишком быстро изнашивается (за 30 000 км.)

    Началось все с польского ролика... А потом пошли в ход китайские колодки...
    Скоро это будет Джилли XC90

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 14 июня 2024 01:19
    Alex_UssR:

    Advokatvlad:

    тут, должны лучше быть, чем оригинал, оригинал слишком быстро изнашивается (за 30 000 км.)

    Началось все с польского ролика... А потом пошли в ход китайские колодки...
    Скоро это будет Джилли XC90

    Не Текстар китайский не будет🫣
    Румыния может…. Или Англия какая … или даже Германия (читать с придыханием)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 14 июня 2024 01:23

    На БМВ Техстар идут в оригинале. Кроме немецких других не встречал.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 14 июня 2024 10:03 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).

    Alex_UssR, ну, на твои жигули уж точно НЕ кетайские запцацки идут и что ты тут делаешь в этой теме, когда у тебя нет паркетника или нет денех на него? :molotok:

    dendare, мои колодки производства Великобритания, за их цену, я думаю, можно купить 5 пар колодок для жигулей Alex_UssR, но они угадали, TEXTAR также производится в Индии, Румынии ещё :znaika:

    P. S. На BMW и Mercedes (несбудущиеся мечты бывшего в СССР) «идут с завода» колодки TEXTAR :super:

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 14 июня 2024 16:40 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Это было до вчерашнего дня, ВТБ Шанхай даже в юанях больше не принимает

    Сегодня платил, всё ОК.
    PS Какое ВТБ Шанхай, что вы несёте?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 14 июня 2024 18:30 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    Alex_UssR, ну, на твои жигули уж точно НЕ кетайские запцацки идут и что ты тут делаешь в этой теме, когда у тебя нет паркетника или нет денех на него?

    dendare, мои колодки производства Великобритания, за их цену, я думаю, можно купить 5 пар колодок для жигулей Alex_UssR, но они угадали, TEXTAR также производится в Индии, Румынии ещё

    на жигулях испанские Галфер-ТРВ. На замену куплены 2а года назад - колодки Галфер Чехия и диски аналогично.
    У тебя паркетник то есть, но это тема про выбор, а не твой личный бложик :-? И кто сказал, что у меня денег нет на паркет? Мб наоборот?

    dendare:

    На БМВ Техстар идут в оригинале. Кроме немецких других не встречал.

    подошва колодки 90% кЕтай, накладка - индусы, в коробку кладут истинные арийцы :znaika: В итоге - сделано в ЕС :trollface:

    P.S. А орига была чья?

    Advokatvlad:

    P. S. На BMW и Mercedes (несбудущиеся мечты бывшего в СССР) «идут с завода» колодки TEXTAR

    родные выкидываются и покупаются ТRW-ATE. Делов то...
    Мне как-то один юродивый, на почившем абв-форуме, доказывал, что на жигули свечи нормальные не делают... И масло там часто надо менять - бо поддон мелкий. :-? Технические невежды... Что тут сказать.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 14 июня 2024 18:49 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

    P.S. А орига была чья?

    Оригинал для БМВ делает Техстар, только в коробке от БМВ они будут (Маде ин Джермани). Можно покупать оригинал в коробке БМВ или на 20-30% примерно дешевле (в зависимости от модификаии тормозной системы) будет Техстар в своей коробке.
    Еще сейчас рынок у нас наводнился китайским оригиналом БМВ, который в два раза примерно дешевле немецкого оригинала. Какой там производитель в коробке - хез. По отзывам качество отвратное.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 14 июня 2024 18:56
    dendare:

    Alex_UssR:

    P.S. А орига была чья?

    Оригинал для БМВ делает Техстар, только в коробке от БМВ они будут (Маде ин Джермани). Можно покупать оригинал в коробке БМВ или на 20-30% примерно дешевле (в зависимости от модификаии тормозной системы) будет Техстар в своей коробке.
    Еще сейчас рынок у нас наводнился китайским оригиналом БМВ, который в два раза примерно дешевле немецкого оригинала. Какой там производитель в коробке - хез. По отзывам качество отвратное.

    сейчас юмор в том, что на конвейер могут реально местные колодки поставляться - причем офигенного качества. А вот на рынок-афтермаркет, может быть всякое уг. Текстар - почитал про него, они вроде как заявляют, что делают сами, но с допущениями))) Про схему где что - написал выше. Вредные производства, из ЕС давно вынесли в азию и прочие развивающиеся индустаны)

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10054

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 14 июня 2024 21:27
    Alex_UssR:

    Скоро это будет Джилли XC90

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 14 июня 2024 22:34 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    dendare:

    Еще сейчас рынок у нас наводнился китайским оригиналом БМВ, который в два раза примерно дешевле немецкого оригинала. Какой там производитель в коробке - хез. По отзывам качество отвратное.

    Абсолютно верно. Именно по этой причине мне и не привезли. Посредникам приехали кетайские колодки Volvo в 3 раза дешевле от оригинала, они посмотрели на качество и отправили их обратно. У меня в оригинале колодки Galfer делает, до войны ещё можно было их заказать, сейчас в Беларусь они не привозятся. Оригинальные Volvo-Galfer стоят 375 фублей. Это не жигули, хотя и на жигули уже вряд ли такое купишь тут, разве что подделку кетайскую :trollface:

    P. S. Да и не нужны они мне, слишком быстро изнашиваются (за 30 000 км.) :ass:

    P. P. S. Да и учитывая какие америкосы адские санкции позавчера наложили, то импорт будет по цене «крыла от Боинга» :super:

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2902

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 15 июня 2024 00:49

    Advokatvlad, с твоими пробегами :spy: и правнукам останутся (нет,корыто сгниёт :znaika: ) :trollface:
    Зарабатывай,купи новее :lol: авто

    Баян порву))))