Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 28 мая 2024 21:07
    Advokatvlad:

    Кирюха, проблема одна, не проходит оплата, а раз нет денех, то нет и товара :super:

    В Китай юанями оплаты идут.
    Перестанут - и это на посредников заведут.
    Деньги дорогу всегда найдут.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 1 июня 2024 12:13 Редактировалось Advokatvlad, 6 раз(а).

    Американский автоконцерн анонсирован Cadillac Optiq 2025 — электрический внедорожник с поддержкой Google-сервисов и четырьмя режимами езды. Он планируется к выпуску в комплектациях Luxury и Sport, но главное, что он заметно доступнее других электрокаров бренда.

    Optiq 2025 оснащён аккумулятором ёмкостью 85 кВтч, способным восполнять энергию на 127 км пути за 10 минут при подключении к быстрой зарядке. Совокупный запас хода достигает 483 километров. Электрокар комплектуется системой из двух электродвигателей, обеспечивающих совокупную мощность в 300 лошадиных сил и крутящий момент в 354 Нм.

    Салон получил кожаную отделку, а на крыше расположен просторный люк. Внутри установлен 33-дюймовый изогнутый дисплей. Вдобавок Optiq оснащён операционной системой Android с Google Maps, Google Play Store и голосовым помощником от Google.

    Optiq обладает 20-дюймовыми колёсами с возможностью увеличения до 21 дюйма. В электрокаре предусмотрено четыре режима езды: «Тур», «Спорт», «Снег/лёд» и «Мой режим».

    Стоимость электрокара стартует от 54 000 долларов. Для сравнения, Lyriq стоит 64 000 долларов, а Celestiq — 340 000 долларов.

    Не забываем, что у Cadillac полный автопилот, без требований касаться руля!

    El_Nino, ты просто не в курсе, как туда оплата на Алибабу шла через Кыргыстан, Казахстан и etc., америкосы и эту лазейку прикрыли, сейчас будут разбираться с банками, которые используют аналог SWIFT-а и проводят платежи :super:

    Сегодня статья интересная вышла на Онлайнере :D Больше всего понравилось это :roof:

    Без сотрудника автохауса мы не смогли бы открыть и капот (под ним — один из самых больших багажников, которые мы встречали в электрокарах). Чтобы он поднялся, нужно нажать соответствующую кнопочку в приложении или, опять же, озвучить голосовую команду. Как нас заверили, и приложением, и голосом в машине управляется практически все (если выучим китайский — обязательно проверим). Английская прошивка тоже есть в планах, но неизвестно, насколько далеких. Про русский язык пока ничего не говорят.

    В моей машине больше 20 языков, из которых половина с голосовым управлением! :znaika:

    P. S. Я уже молчу, что сюда её притащил какой-то парень, т.е. ни сервиса, ни обслуживания не будет, выехать за границу на ней тоже нереально будет, если там что-то сломается, то придётся обратно сюда тащить на эвакуаторе :lol:

    Электрокары Tesla теряют до четверти ёмкости АКБ за 3 года, даже если просто стоят в гараже

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 3 июня 2024 16:14
    Advokatvlad:

    El_Nino, ты просто не в курсе, как туда оплата на Алибабу шла через Кыргыстан, Казахстан и etc., америкосы и эту лазейку прикрыли, сейчас будут разбираться с банками, которые используют аналог SWIFT-а и проводят платежи

    Я туда плачУ еженедельно, так то. Сейчас вопросы есть только с рядом банков, китайцы оперативно открывают счёт в других и всё работает.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 4 июня 2024 17:07
    Advokatvlad:

    Электрокары Tesla теряют до четверти ёмкости АКБ за 3 года, даже если просто стоят в гараже

    Если обратиться к первоисточнику, а не к выжимке с 4pda

    то вот что у них написано

    как долго прослужит аккумулятор вашего электромобиля?
    Честный ответ заключается в том, что мы не знаем.

    общий вывод
    "старые модели до 20 годов" деградируют быстрее
    новые модели 22-23 года производства - пока сложно оценивать (другие технические решения)
    надо наблюдать

    и вообще в статье (в первоисточнике) - нет никакой катастрофы. Выдернули громкий заголовок и всё.

    понятно что деградация это физический факт.
    вопрос только во времени и глубине.
    разница в стоимости пробега межу новой двс и електро (при зарядке дома по смешному тарифу) дает на среднем пробеге 20 000 в год за 10 лет экономию на топливе примерно 10 000$

    Купил ДВС и електро за 20K
    Продал через десять лет ДВС за 10 К и выкинул в металлолом электро
    = одинаковая экономическая картинка.

    только вот что-то я не вижу даже древних Лифов, раздаваемых бесплатно.....
    сомневаюсь что и нынешние новые электричик будут бесплатно отдавать через 10 лет. или сдавать в металлолом.

    да, есть вопрос если пробег сядет с 500 до 200 км.
    Но даже 200 км. вполне юзабельно в формате городского авто с ежедневной зарядкой в собственном гараже под домом.
    Поэтому и спрос будет, и цена будет не нулевая.
    А итоговая экономика - ну лет через 10 узнаем (хотя-бы через 5 - можно оценивать)

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1507

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 4 июня 2024 19:32
    Advokatvlad:

    В моей машине больше 20 языков, из которых половина с голосовым управлением

    спрошу еще раз: на каком языке ты просишь свою машину открыть капот или багажник?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 4 июня 2024 23:06 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    belinex, у меня с ключа можно открыть и закрыть :trollface:

    Chto_za_bred, учитывая какой автохлам ездит по городу, то ДВС тут вымрет очень не скоро, а электро, ну, не знаю, нормальную можно любую брать с гарантией и сервисом, мне лично Audi Q8 e-tron нравится. Если здесь жить и при изменениях в цивилизацию (наступит тогда, когда песок на улице в глаза лететь не будет, а улицы после дождя поливать перестанут), то такая вполне нормально, а за границей, конечно надо что-то поменьше выбирать :znaika:

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 4 июня 2024 23:22 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    Advokatvlad:

    belinex, у меня с ключа можно открыть и закрыть :trollface:

    Chto_za_bred, учитывая какой автохлам ездит по городу, то ДВС тут вымрет очень не скоро, а электро, ну, не знаю, нормальную можно любую брать с гарантией и сервисом, мне лично Audi Q8 e-tron нравится. Если здесь жить и при изменениях в цивилизацию (наступит тогда, когда песок на улице в глаза лететь не будет, а улицы после дождя поливать перестанут), то такая вполне нормально, а за границей, конечно надо что-то поменьше выбирать :znaika:

    кто говори про вымирание тут ДВС?
    лично у меня нет про этого ни каких мыслей на ближайшие лет 20 точно (оптимистический взгляд 50/50 году в 2050)

    но тенденция очевидна... глупо ее отрицать
    доля электричек растет, в текущей конфигурации цен и льгот - электричка очень даже экономически эффективна.
    технические проблемы есть (деградация, емкость батарей и т.д.) - но они как-то решаются с тем или иным успехом.
    думаю этот тренд уже не перебить... только если не ядерная война... тогда конечно с электричками проблемно будет выживать, Фуриоса подтвердит :trollface:

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1507

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 5 июня 2024 19:45
    Advokatvlad:

    у меня с ключа можно открыть и закрыть

    так наперкуа ты хвалишься

    Advokatvlad:

    В моей машине больше 20 языков, из которых половина с голосовым управлением

    ?

    абы языком поляпать???

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (6 июня 2024 11:05)
    Основание: 3.5.9/3.5.18

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2902

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 6 июня 2024 23:28

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (8 июня 2024 12:28)
    Основание: 3.5.17

    Баян порву))))
  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2261

    6 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 7 июня 2024 00:25
    Advokatvlad:

    а чего панель такая стремая и не красивая как у 20летней машины?
    может нормальную купишь, новую?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22724

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22724
    # 7 июня 2024 09:28 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Балять мои крылья
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 7 июня 2024 10:39 Редактировалось Advokatvlad, 8 раз(а).

    ЦифрыВместоНика, приборный щиток с технологией TFT, когда я покупал новую Volvo-машину, такие щитки были редкостью и за них ещё и доплачивать надо было, либо они шли в максимальной комплектации, как у меня (Summum с пакетами + опции), а это ещё + почти четверть стоимости, самой безопасной машины в мире - Volvo, либо 1 целая машина твоего друга Alex_UssR (Жигули-Веста) :trollface:

    P. S. Вчера посмотрел Lexus RZ450e, ничё так, прикольная и цена приемлемая - ~55-60к$ :super:

    P. P. S. Как видишь, почти 10 лет прошло, а щиток, «как молодой», в любом кетайце уже бы всё по 10 раз «сдохло», а купить негде, потому что больше не выпускается для старья ничего или цена нового драндулета :ass:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 7 июня 2024 16:25 Редактировалось EuroKwak, 4 раз(а).
    Advokatvlad:

    Тьхуплять… тоже мне пробег… вот суточный (даже 17,5 часовой с перекурами) пробег нормального кроссовера с 6 человеками на борту и приличной горой багажа… недалече чем 5 дней назад…

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 8 июня 2024 22:46 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    EuroKwak, сегодня проехал 101 км. :rotate: У тебя сколько за сегодня? :conf:

    P. S. На борту было 2 единицы, получается я твой пробег за 2 недели делаю, а ты 1 раз в год :trollface:

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5567

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 8 июня 2024 23:13
    Advokatvlad:

    А почему бак не полный, - слил полбака на продажу штоле? :spy:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2902

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 8 июня 2024 23:16

    Не
    Не наполнился ещё, много не проехал :lol:

    Баян порву))))
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 8 июня 2024 23:34 Редактировалось EuroKwak, 4 раз(а).
    Advokatvlad:

    EuroKwak, сегодня проехал 101 км. :rotate: У тебя сколько за сегодня? :conf:

    P. S. На борту было 2 единицы, получается я твой пробег за 2 недели делаю, а ты 1 раз в год :trollface:

    За сегодня - ноль на машине и километров 15 пешком. Равно как и вчера, и позавчера. В Питере мне нет нужды на машине ездить - всё под боком. Накрайняк есть метро.
    На завтра в планах 796 км.

    Хз, что там у тебя за логика про единицы и с какого йуха ты решил, что я так раз в год езжу? Регулярно ездят 5-6-7 человек и багаж. Не знаю, куда бы ты разместил всё это количество в самом безопасном автомобиле.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 9 июня 2024 00:00 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    EuroKwak, получается, что я езжу гооораздо больше, чем ты, ведь у меня почти каждый день от 60 до 110 км. в день, а у тебя всего 1-2 раза в год :lol: А ещё хвастался :molotok:

    P. S. Максимум у меня ездит 1-2 единицы, я и ещё, а 3 единицы 2-3 раза в год. Может ты на РАБоту гоняешь туда-сюда и пытаешься сэкономить? :conf:

    P. P. S. По не секрету, в аэропорту вся лётная сетка забита на рашку, в любое время :znaika:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 9 июня 2024 00:26

    Advokatvlad, вся разница в том, что я проезжаю в среднем 80 км в день уже лет 20, только не докладываю об этом с некоторой регулярностью, как это делаешь ты.
    Да и делить пробег на число пассажиров - так себе затея, сродни натягиванию совы на глобус.
    Мне 6 мест мало, тебе, похоже, и три много.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman