Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 ноября 2011 16:43
    zLEXXz:

    А крыски из старых домов по ул.Ложинской и из д.Копище. Их там травят, вот и бегут

    А может и нет у нас вовсе крыс, просто лишний пугающий факт в пользу заваривания мусоропровода :-)

  • zLEXXz Member
    офлайн
    zLEXXz Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #377427

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 ноября 2011 17:48

    Снова делюсь опытом. В нашем ТС, не спрашивая жильцов, заварили мусоропровод еще до вселения. Сначала народ задавал вопросы :"Когда откроют?". А теперь привыкли и стали считать что так и надо. К тому же, не всегда мешок с мусором влезает в мусоропровод-все равно куда-то девать его надо. На лестнице не оставишь, а так контейнер на улице уже поджидает. Удобно!
    По 2-й очереди: сегодня красили внутренний фасад. Автобусы "Стройтрест № 21" в количестве 1 штука наблюдаются ежедневно. Даже начальник строительства заезжает, говорит с сильным акцентом, тихо, но непререкаемо.

    [censored, п.п. 3.3.3; 3.3.4]
  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 11 ноября 2011 18:48
    Dron_s:

    А может и нет у нас вовсе крыс, просто лишний пугающий факт в пользу заваривания мусоропровода

    начинать сожительство по дому с недоверия соседям - плохой знак ... приму к сведению, что делиться информацией - не стоит, пусть всё будет сюрпризом! :beer:

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 ноября 2011 21:02

    demonarik, не принимайте близко к сердцу :beer: я просто очень против заваривания :)
    zLEXXz, что же это за мешки такие, которые не влезают в мусоропровод :)
    Понятно что люди разные и, возможно, там, где я сейчас живу, мне просто очень повезло с соседями, но тем не менее припоминается только один случай, кто-то после НГ ёлочные ветки выкинул и забил мусорку, и на следующий день скорее всего он же и убрал.

  • vti_satan Member
    офлайн
    vti_satan Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #66534

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 ноября 2011 21:45

    может кто нибудь владеет информацией о метражах 4-х комнатных квартир во втором доме? И есть ли двухуровневые квартиры в каком либо из домов?

    AHTOHuO
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 ноября 2011 21:08

    vti_satan, Если действительно интересует, обратитесь к застройщику в офис(возле нац. библиотеки). И советую не ограничиваться беседой с менеджерами, а поговорить и с проектировщиками

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vti_satan Member
    офлайн
    vti_satan Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #66534

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 ноября 2011 21:38

    Так офис же шафарнянская 11, а это что за другой? Можно адрес? И как выйти на проектировщиков? Спасибо за инфу...)))

    AHTOHuO
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 ноября 2011 21:53 Редактировалось sjabr, 2 раз(а).

    vti_satan, Подымитесь вверх на странице, ткните в шапке пальцем в "Сайт застройщика с описанием объекта" (First446 же старался донести до всех!!!) и все в "Контактах" найдете. Возле строительства Маяка находятся все основные силы. По идее там должен быть и отдел проектировщиков

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 ноября 2011 23:10

    Прошу совета, с помощью каких средств можно снять пленку со стеклопакетов. Вовремя не сняли, а теперь так просто не снимается.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 13 ноября 2011 01:25

    marcipan..., Однако ультрафиолет сказывается :znaika:
    Есть много средств по уходу за ПВХ: всякие космофены с робифенами ... Так вот Вы их не ищите - они растворяют ПВХ.
    Я бы, для начала прошелся бы ножом обойным(канцелярским) по периметру окна в местах примыкания к откосам, чтобы надрезать пленку. Затем попробовал бы немного нагреть феном пленку . Если это не даст эффекта и пленка не будет нормально отделяться, остается одно: только механическим путем, а именно тонким шпателем( НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ!) + попробовать уайт-спиритом или нефрасом ( другими растворителями не пробовать!). И желательно протирать сразу влажной тряпкой(водой)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 13 ноября 2011 14:21

    sjabr, спасибо большое! Обязательно воспользуемся Вашим советом!

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 ноября 2011 16:43

    Razreshite ostavit paru kommentariev (net poka kirilitsi, prostite):
    1. Krisi: oni jivut pod stroitelnimi budkami, ne raz videla. Estestvenno, chto budut begat i vozle pod'ezdov. Kstati v pod'ezde nomer 2 jivet zamechatelnaya malenkaya mishka (pod lestnitsey).

    2. Musoroprovod (pri uslovii ego zavarivania): pochemu bi ne ispolzovat komnatu, v kotoruyu podveden musoroprovod dlia razmeschenia musornih bakov (raz vam ne nravitsia videt ih vozle pod'ezdov)? Dostatochno razdat klyuchi ot etoy komnati kajdomu jiltsu sootvetstvuyuschego pod'ezda, i mojno vibrasivat musor v eti baki (ne polzuyas pri etom musoroprovodom). Glavnoe, chtobi nasha uborschitsa ubirala etu komnatu kajdiy den (mila tam pol i provetrivala). Ne dumayu, chto eto trudno.

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • zLEXXz Member
    офлайн
    zLEXXz Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #377427

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 ноября 2011 20:31

    В моем доме контейнер для мусора находится именно в такой "Комнатке".Она открывается тем же чипом, что и дверь в подъезд, калитка во двор и шлагбаум на парковку. Будут ли такие удобства в "Вивальди"?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Хотелось бы после переезда не отвыкать от хорошего

    [censored, п.п. 3.3.3; 3.3.4]
  • vipvivaldi Junior Member
    офлайн
    vipvivaldi Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #397283

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 ноября 2011 22:49

    Конечно, я думаю, мы обустроим всё красиво и удобно... Тем более что Вивальди будет хороший дом и место чёткое. Просто, до этого ещё не дошла очередь. Сейчас другие вопросы: вода, отопление, лифт и т.д., регистрация всего этого...
    По поводу оптики например. Был на Маяке, пытался поговорить с проектировщиком, который ответственен. Но сказали, что он болеет. В общем так и не узнал как заключить договор на проводку gpon.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 14 ноября 2011 09:19

    vipvivaldi, самое интересное, что 2 недели назад по поводу оптики мне сказали тоже самое и обещали сразу перезвонить, когда ответственный за телекоммуникации человек выздоровеет. Либо действительно долго болеет, либо от чего-то отлынивают. Хотя у меня был всего-лишь единственный простой вопрос, протянута ли оптика до нашего дома.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 14 ноября 2011 10:29

    В субботу на стройке работали гасторбайтеры из брестского региона. Может уже стоит вести учет географии участия в стройке? Третью очередь прилично оштукатурили. А вот 2-ую красят медленно.

  • Vatic Neophyte Poster
    офлайн
    Vatic Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #483336

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 ноября 2011 12:18
    Fortochka:

    Vatic:

    зы: кто-нить в курсе очередности сдачи последующих подъездов? на выходных смотрел - особо движений не заметил :(

    А Вы, простите, дольщик ? Или просто по выходным мимо гуляете ? :)
    За эту неделю не скажу (нахожусь не в Минске), а вот пару предыдущих недель движение очень даже наблюдалось: в будние дни возле дома со стороны Порта стояли автобусы с надписью типа "Стройтрест 21" (условно, точно не помню... может, 22) - и рабочие копошились и во второй, и в третьей очередях, и во дворе... Неужели съехали уже ??? :) вот и езди после этого в командировки...

    угу... строиться буду, не скажу точно 4-5 подъезд (те квартиры, что на "углу"), пока бронь висит - присматриваюсь (ибо сумма большая, риск есть риск)...

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 ноября 2011 12:20
    Pike_1978:

    В субботу на стройке работали гасторбайтеры из брестского региона. Может уже стоит вести учет географии участия в стройке? Третью очередь прилично оштукатурили. А вот 2-ую красят медленно.

    был на городецкой как в субботу, так и в воскресенье - работы велись оба дня, в субботу шевеление рабочих было вообще активное, в воскресенье было хуже, но всё же

    п.с. обращаюсь к 1-2 подъезду, я не знаю на какой стадии ремонта/обустройства/жилья/пофигизма вашей квартиры вы находитесь, но хочу обратить внимание на следующие небольшие моменты:
    1) батареи греют не просто слабо, а неприлично слабо, в то время как в других домах уручья трубы более чем горячие
    2) горячая вода в кране - скорее миф, чем реальность, я понимаю, что живет в доме сейчас крайне мало квартир, но горячей воды я так и не дождался, сколько воду не спускал, змеевик в ванной у меня лично - холодный, хотя возможно это последствие отсутствия полноценно горячей воды в доме
    3) напор воды также вызывает определенное сомнение, как-то бежит она крайне грустно
    4) уже слышал по меньшей мере 3 негативных отзыва о нашем сантехнике, мужчина лет 60 - как-то смутно и отдаленно он представляет, что вообще у нас происходит в доме с отоплением и водоснабжением, на вопросы "почему обратка отопления холодная" или "почему ледяные батареи" - он отвечает "не знаю, должно работать" ... пожалуй стоит задуматься, нужен ли дому сантехник (даже на пол/четверть ставки, если он не в курсе про то, как в доме идут трубы и как сделать в квартирах тепло)

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 14 ноября 2011 15:58

    по горячей воде есть информация, что не сдали дом энергонадзору. и то что нам дают гор. воду, мягко говоря, под ответственность застройщика :) естественно, с минсккоммунтеплосетями договор не подписан на теплоснабжение.
    просто чтобы шухера народного не было - включили, да и дом заморозить второй раз не хотят, думаю.
    ---
    вобще-то загадочная ситуация - дом сдан в феврале, а лифт не работает, вода и электричество подаются по левым схемам...
    надо направить запрос на предоставление копий документов что у нас есть. нам квартиры сдали без коммуникаций. можно и судится после ответа и переносить дату сдачи дома. юристом возьмем Ковалеву.
    кстати, 1я очередь, посчитайте сколько застройщик дожен штрафа (0,001% в день от все суммы) за просрочку сдачи. У нас это 3й квартал. Если срок переносится - должно быть письменное уведомление, которого не было. пару сотен долларов набежало у меня.
    ---
    по мусоропроводу - уже сколько раз сталкивался, что пакет просто не влазит. или по полпакета носить или запихивать, с обязательным разрывом пакета с обязательными остатками мусора в откидной дверце (или "отсыпанием" части мусора из пакета напрямую в шахту, а потом туда летит наполовину пустой пакет) и загрязнением ствола. и какой смысл в таких пакетах?
    тут надо ведерко на 7литров, чтобы пакет пролазил.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 ноября 2011 16:39

    vastrel,
    что делать-то будем с водой и теплом? это уже переходит все разумные пределы ... может сразу попробывать направить письмо в администрацию президента ...