Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 ноября 2011 11:40 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 ноября 2011 12:15

    Предлагаю проголосовать на нашем [censored by glad_to_see]]сайте на тему заваривать или нет мусоропровод (слева на главной странице)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (22 ноября 2011 11:45)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • metkii Member
    офлайн
    metkii Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #391756

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 ноября 2011 12:16

    Давайте тогда и лифт заварим, чтобы там не нагадили :) + здоровее жильцы будут

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 ноября 2011 12:16 Редактировалось demonarik, 1 раз.
    Интересующаяся:

    уже ведь аж 5 месяц как должна в квартире жить

    :D да я вроде как еще прошлой осенью должен был на лифтике кататься и парковать машину перед подъездом, хотя пожалуй прогресс на лицо - машину уже есть где ставить, на 70 квартир порядка 10 парковочных мест + места снаружи дома =) хотя мне кажется, что вдоль ложинской места уже заканчиваются =)

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    metkii:

    Давайте тогда и лифт заварим, чтобы там не нагадили :) + здоровее жильцы будут

    а давайте не спорить, а просто прийдем все дружно на собрание и проголосуем :beer:

    п.с. на одном из собраний женщина живущая на 2м этаже высказала про лифт мысль примерно следующего содержания "а зачем вообще лифт включать, нам он в принципе не нужен", видимо она не в курсе, каково это жить без лифта на 10м этаже к примеру =))

    vivaldifan:

    Предлагаю проголосовать на нашем сайте на тему заваривать или нет мусоропровод (слева на главной странице)

    дорогой вы наш, человек, уже много раз просили прекратить неуместный пиар сайтов, ну зачем начинать старую песню

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 10 ноября 2011 12:39 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    demonarik, так вроде vivaldifan это старожил форума, он хороший, автор первого "нашенского сайта".

    А на раскручиваемом сайте лично я дважды по теме мусоропровода с одного аккаунта голосовала с разницей в месяц (хотя, думаю, сейчас меня начнут убеждать что это ниразу не баг, и невозможно было этого сделать дважды). Так что там картинка действительности может и не отражать ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Желающих отключить лифт приглашаю в здавницу по адресу г. Минск ул.Городецкая 22!
    среди лечебных процедур:
    - бесплатная помощь всем жителям верхних этажей по переноске диванов, кроватей, плит и т.п. :D

  • poirot Member
    офлайн
    poirot Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #381460

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 ноября 2011 12:55
    mocart:

    У нас практически сразу как начали делать люди ремонты после строительства дома мусоропровод забили строительным мусором. Заварили и считаю правильно сделали. Теперь на этажах перед мусоропроводом чистота, никакой вони, все приучились пользоваться пакетами и аккуратно складывать в мусорку. К сожалению культура наших людей такова, что если оставить мусоропрод, обязательно найдутся колхозники, которые не будут пользоваться пакетами, будут оставлять мусор на площадках и т.д.

    Культура культурой, а каждый (грубо прикинув) десятый мешок целым до контейнера не долетит. Так что органическими отходами загажена труба будет очень быстро и, даже если в доме «колхозники» не будут проживать, то запах гниения гарантированно будет.
    Заварить и забыть!

    ...размах исполнения проекта Маяк Минска делают его уникальным и необычным, поражая воображение.
  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 ноября 2011 17:03
    Интересующаяся:

    Желающих отключить лифт приглашаю в здавницу по адресу г. Минск ул.Городецкая 22!
    среди лечебных процедур:
    - бесплатная помощь всем жителям верхних этажей по переноске диванов, кроватей, плит и т.п.

    :D примерно так я думал, когда пришлось перетаскать полтонны плитки к себе )) хм ... а как поднимать наверх к примеру холодильник двухметровый :o

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 10 ноября 2011 17:58 Редактировалось Pike_1978, 2 раз(а).
    demonarik:

    примерно так я думал, когда пришлось перетаскать полтонны плитки к себе )) хм ... а как поднимать наверх к примеру холодильник двухметровый

    Египтяне решили такую проблемку много веков назад :D :D :D

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 ноября 2011 17:59
    Pike_1978:

    demonarik:

    примерно так я думал, когда пришлось перетаскать полтонны плитки к себе )) хм ... а как поднимать наверх к примеру холодильник двухметровый

    Египтяне решили такую проблемку много веков назад :D :D :D

    :100500: я думал нанять десяток египтян, но как-то оказалось, что услуги египтян крайне дорогие в наши времена )) одни билеты до минска из каира чего стоят ))

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 10 ноября 2011 18:10

    Кстати, а для справки, сколько стоит поднять диван? Стоимость за этаж какая?

  • vipvivaldi Junior Member
    офлайн
    vipvivaldi Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #397283

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 ноября 2011 01:20 Редактировалось vipvivaldi, 2 раз(а).
    demonarik:

    vivaldifan:

    Предлагаю проголосовать на нашем сайте на тему заваривать или нет мусоропровод (слева на главной странице)

    дорогой вы наш, человек, уже много раз просили прекратить неуместный пиар сайтов, ну зачем начинать старую песню

    Вы наверно перепутали немного. vivaldiFAN, практически первый раз пригласил на свой сайт, в отличии от меня(VIPvivaldi). Не вижу в этом ничего плохого, мы же для жителей Вивальди стараемся...

    Интересующаяся:

    demonarik, так вроде vivaldifan это старожил форума, он хороший, автор первого "нашенского сайта".
    А на раскручиваемом сайте лично я дважды по теме мусоропровода с одного аккаунта голосовала с разницей в месяц (хотя, думаю, сейчас меня начнут убеждать что это ниразу не баг, и невозможно было этого сделать дважды). Так что там картинка действительности может и не отражать

    А я значит плохой :-? . Зачем вы так? Не приятно и не красиво :conf:
    И зачем вы говорите, что какие-то баги и т.д. Это у вас Баги :insane: А на [censored by glad_to_see] всё нормально.
    А картинка действительности как раз таки реальная. Посмотрите как дом Шопен пользуется сайтом, как на форуме они действительно так сказать обживают свой дом.
    + На главной странице [spam], проходит голосование по поводу мусоропровода. 100 человек уже проголосовало, можно посмотреть кто как думает по поводу, закрыть мусоропровод.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Есть предложение. Когда эта ветка дойдёт до 300-ой страницы, открыть новую "Комплекс "Вивальди" (Уручье). часть II"

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 11 ноября 2011 10:28
    Интересующаяся:

    Кстати, а для справки, сколько стоит поднять диван? Стоимость за этаж какая?

    я слышал уже разные расценки, из разряда от "50 тыщ до 10 этажей" до "5-7 у.е. за этаж", к примеру за подъем и доставку стройматериалов наверх с меня взяли кажется 15у.е., но там большая компания и там было заказано почти всё и сразу

    vipvivaldi:

    Не вижу в этом ничего плохого, мы же для жителей Вивальди стараемся...

    я в принципе против рекламы и агитации, мне удобно и на форуме тут, ибо есть более насущные проблемы

    ОБРАЩАЮСЬ К 1-2 ПОДЪЕЗДУ
    вчера пообщался с соседями, кто уже живет в доме, услышал 3 вести, которые нельзя оставлять без внимания:
    1) батареи греют слабо, хотя в других домах в уручье батареи вчера были горячие как положено
    2) горячая вода далеко не горячая - даже если спускать литров 20-30, она всё равно не горячая!!!
    3) в доме/около дома были замечены крыски - предлагаю всё таки заварить мусоропровод ...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 ноября 2011 11:16 Редактировалось Интересующаяся, 2 раз(а).

    vipvivaldi, Если я люблю морковку и кролики любят морковку, это никогда не будет значить, что я кролик. Аналогично Ваша ситуация: если кто-то хороший, не значит, что Вы плохой. Не стоит додумывать а позже на это обижаться - я далеко не это имела ввиду.
    А про баги: ну если они есть, ну что поделать. Да, мне удалось проголосовать там дважды, это разве as designed? Да нет конечно. Не надо убеждать меня в обратном - я доверяю своим глазам.
    Интуиция меня не подвела: говорила же, что сейчас начнутся переубеждения, что все работало правильно.

    Добавлено спустя 52 секунды

    На этом более тему сайта не трогаю, ибо простыни перепалок -это не то, что хотят читать тут дольщики.

  • Maritime Junior Member
    офлайн
    Maritime Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #414926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 ноября 2011 11:47

    ничего себе новости, крысы в новом доме...откуда?

  • zLEXXz Member
    офлайн
    zLEXXz Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #377427

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 ноября 2011 13:49

    Поделюсь опытом обживания нового дома.
    1. вода в кранах будет прохладной оченнн..ь долгий период, пока не заселится большая часть жильцов и не увеличится водоразбор;
    2. с батареями то же самое: в пустых квартирах воздушные пробки. Вывод: наберитесь терпения, либо...уговорите всех вселиться побыстрее. Вас всего 70!

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    А крыски из старых домов по ул.Ложинской и из д.Копище. Их там травят, вот и бегут

    [censored, п.п. 3.3.3; 3.3.4]
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 ноября 2011 14:01

    Знаю что в случае привязки дома к ЖЭС, если температура батарей и воды ниже нормы, то можно приглашать специально обученное лицо, которое фиксирует это в акте, после чего сумма за эти услуге в жировке уменьшается. А как у нас будет? Вообще кому-то можно будет предъявлять претензии о услугах низкого качества?

  • vipvivaldi Junior Member
    офлайн
    vipvivaldi Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #397283

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 ноября 2011 14:03 Редактировалось vipvivaldi, 3 раз(а).

    Интересующаяся, естественно может вы и дважды голосовали, так как раньше был другой опрос(Когда поднимут курс нац. банка). А хотите ещё раз проголосовать? Сейчас только опрос поменяю... Будет трижды, но счётчик с нуля пойдёт.
    Правильный пример вы привели с кроликом и морковкой. Только вы не пользуетесь этим к сожалению. А убеждаете всех в своей правоте, даже если это не так.
    Как помнится кто-то написал мне. А если вы порнуху начнёте на своем сайте вывешивать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 18 секунд

    Я же не говорю про сайт vivaldiFAN, что у него не так и т.д.

  • Vatic Neophyte Poster
    офлайн
    Vatic Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #483336

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 ноября 2011 15:14

    я, возможно, чего то не понимаю, но зачем 2а сайта дому+ветка на онлайнере? ладно онлайнер - давно ведется, просто найти, но остальное то зачем? будет в доме сеть - поставили на сервере форум и все знают, все заходят... а тут поразводили зеркал... бессмысленно, если админы сайтов преследуют цель "инфорировать" - она не может быть реализована таким подходом...
    зы: кто-нить в курсе очередности сдачи последующих подъездов? на выходных смотрел - особо движений не заметил :(

  • Maritime Junior Member
    офлайн
    Maritime Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #414926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 ноября 2011 16:10

    У меня так вообще сайт http://178.124.163.193:91/ никогда не открывается..

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 11 ноября 2011 16:24
    Vatic:

    зы: кто-нить в курсе очередности сдачи последующих подъездов? на выходных смотрел - особо движений не заметил :(

    А Вы, простите, дольщик ? Или просто по выходным мимо гуляете ? :)

    За эту неделю не скажу (нахожусь не в Минске), а вот пару предыдущих недель движение очень даже наблюдалось: в будние дни возле дома со стороны Порта стояли автобусы с надписью типа "Стройтрест 21" (условно, точно не помню... может, 22) - и рабочие копошились и во второй, и в третьей очередях, и во дворе... Неужели съехали уже ??? :) вот и езди после этого в командировки...