Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Vatic Neophyte Poster
    офлайн
    Vatic Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #483336

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 ноября 2011 11:10

    может кто в курсе, как со сдачей следующих подъездов? идет работа? был в пятницу возле дома, горел свет на некоторых этажах (строящихся), но особых движений не заметил...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 ноября 2011 18:38

    Добрый вечер всем,
    Ребята из первой очереди, слышно что-то внятное о лифтах у вас? Работают они? Если нет, то когда?

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 9 ноября 2011 09:08

    Уважаемые соседи 1й очереди .кто не смог опломбировать счётчики воды как-то надо собраться до кучи- водоканал не хочет выезжать по 1й квартире, требуют оплату порядка 30000 руб за повторный приезд с каждого.Мы не смогли быть в назначенное время-оно было крайне неудобное и непродолжительное(по объяве до13часов, фактически до 12часов).Хотя время работы водоканала до 17.00 ,кроме пятницы.Надо как-то организоваться и звонить председателю.кто что думает?

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 9 ноября 2011 09:53
    Valyaberoshevich:

    Уважаемые соседи 1й очереди .кто не смог опломбировать счётчики воды как-то надо собраться до кучи- водоканал не хочет выезжать по 1й квартире, требуют оплату порядка 30000 руб за повторный приезд с каждого.Мы не смогли быть в назначенное время-оно было крайне неудобное и непродолжительное(по объяве до13часов, фактически до 12часов).Хотя время работы водоканала до 17.00 ,кроме пятницы.Надо как-то организоваться и звонить председателю.кто что думает?

    я сегодня буду звонить и этот вопрос уточнять, хотя как мне сказали первый раз - от меня будет требоваться всего лишь привезти инспектора на объект (читай квартиру) , подождать пока он все сделает, и отвезти его обратно, вчера в первомайском отделении мне сказали, что как только из центрального отделения придут документы на мою квартиру - можно будет позвонить и договориться, в какое время придет инспектор для опломбировки, как оно будет в итоге - я не в курсе

    Надо как-то организоваться и звонить председателю.кто что думает?

    я не уверен, что стоит в это впрягать председателя, но в принципе можно попробывать, как только узнаю, какие они мне выставят условия дополнительно сегодня - отпишусь тут, хотя имхо - проще заплатить 30 тыщ и закрыть вопрос побыстрее.

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 9 ноября 2011 11:53

    Пожалуйста , отпишитесь на когда договоритесь. может и мы вместе с Вами? на этих днях по времени у нас проще. мой тел в лс.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 9 ноября 2011 13:39

    http://news.[censored]/society/257782.html - информация к размышлению

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 9 ноября 2011 14:29
    Valyaberoshevich:

    отпишитесь на когда договоритесь

    сегодня я попал видимо на другую сотрудницу =) вчера меня отчитали, что я должен был ждать инспекторов с утра, а сегодня попалась очень милая девушка, которая всё уточнила и узнала для меня, ситуация оказалась следующая - по нашему дому до сих пор не хватает документов для регистрации общего счетчика на воду на весь дом, поэтому наш председатель еще будет доделывать какие-то документы и будет происходить приемка вот этого самого общего счетчика на дом, ну и по этому поводу, скорее всего, будет назначено время, когда можно будет оставшимся квартирам опломбировать счетчики и сделать все необходимые сверки, мне сказали не волноваться и регулярно связываться с председателем :D вот такие вот дела

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Fortochka:

    http://news.[censored]/society/257782.html - информация к размышлению

    этот вопрос уже обсуждался на крайнем собрании товарищества, голоса разделились, но всё же большинство поддержало идею на первое время попробывать выбрасывать мусор в контейнеры на улице, а потом когда сдадут весь дом - сделать где-то баки. куда мусор и выносить, чтобы действительно не разводить в доме мусор, вонь, грязь и прочее, в наше время не составляет никаких проблем выходя из дома вынести в контейнер мешок с мусором

  • qweeerty Neophyte Poster
    офлайн
    qweeerty Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #417375

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 ноября 2011 14:46

    Всем добрый день.

    Fortochka:

    http://news.[censored]/society/257782.html - информация к размышлению

    я лично не сторонник такого, вечный запах и все же мусорные баки возле окон не исчезли , ожидающие мусоровозов - какой в этом комфорт?. В большинстве городов нашей республики данные вещи заварены и все чудесно.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 9 ноября 2011 15:26

    Сейчас у нас вывоз мусора происходит 3 раза в неделю: вторник,четверг,суббота в ~10 часов утра. Уручье 3, девятиэтажка. Вот представьте сколько нужно поставить во дворе баков - как минимум по одному на подъезд. У нас это будет 9 баков? Где их поставить, чтоб глаза не резать? Нужно возводить какое-то сооружение и там их хранить. И увеличить частоту вывоза в два раза, чтобы можно было оставить 4,5 бака (вывоз каждый день). Или оставить баки в спец.предназначенном месте в подъезде, но тогда туда должен быть круглосуточный доступ.
    Я против заделывания люков мусоропровода.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 ноября 2011 15:39

    О-ооо! Тридцать второй раз на ветке "Вивальди" началось обсуждение самого бескомпромиссного вопроса для всего форума " заваривать или не заваривать мусоропровод"?! :molotok:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 ноября 2011 15:44 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    Pike_1978, что-то не понимаю, а зачем думать куда их ставить - оставить там же, где и был бак мусопровода! Зачем место во дворе искать, ведь не дверь заваривают а сам мусоропровод. Так и останется: вывоз мусора 3 раза в неделю из того же бака, только выносить туда надо будет непосредственно в бак, выйдя из подъезда.
    Так что всеми конечностями за заваривание. У нас до 3 этажа вонища в подъезде летом. Фух, жуть. Дом 85 года.

    Ребята из 1-ой очереди, ну есть же вы тут, вижу, черканите что про лифты (мой вопрос выше).

    Добавлено спустя 50 секунд

    sjabr, ну что вы сразу с молотком-то на дольщиков? али готовимся заколачивать уже :D ? (я про мусоропровод :) )

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 ноября 2011 15:49

    Интересующаяся, +1
    Это не я с молотком, это сейчас сторонники и противники начнут друг с другом

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 9 ноября 2011 16:01
    Интересующаяся:

    Pike_1978, что-то не понимаю, а зачем думать куда их ставить - оставить там же, где и был бак мусопровода! Зачем место во дворе искать, ведь не дверь заваривают а сам мусоропровод. Так и останется: вывоз мусора 3 раза в неделю из того же бака, только выносить туда надо будет непосредственно в бак, выйдя из подъезда.

    Так что всеми конечностями за заваривание. У нас до 3 этажа вонища в подъезде летом. Фух, жуть. Дом 85 года.
    Ребята из 1-ой очереди, ну есть же вы тут, вижу, черканите что про лифты (мой вопрос выше).
    Добавлено спустя 50 секунд
    sjabr, ну что вы сразу с молотком-то на дольщиков? али готовимся заколачивать уже :D ? (я про мусоропровод :) )

    У меня хоть и работает мусоропровод и нет запахов и других проблем, но в новом доме надо начинать жить по новому, может и раздельно муссор научимся собирать.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 9 ноября 2011 16:09 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.
    sjabr:

    Интересующаяся, +1

    Это не я с молотком, это сейчас сторонники и противники начнут друг с другом

    может уже пора понять , что он нах не нужен

    Свежая статья про то что надо заварить мусоропровод
    Из подъездов многоэтажек могут навсегда исчезнуть мусоропроводы
    http://news.[censored]/society/257782.html

    В большинстве стран мира такого понятия, как встроенный в жилое здание сток отходов, не существует в принципе. Белорусские гигиенисты прекрасно понимают почему и сейчас двумя руками за отказ от мусоропроводов в многоэтажках.
    ...........
    Именно поэтому мусоропроводы приходится регулярно чистить и промывать. А это, утверждают специалисты ЖКХ, сложно, дорого и часто неэффективно.
    ................
    — Если отказаться от устаревшей и нерациональной системы удаления мусора и заварить люки мусоропроводов, это всем принесет ощутимые положительные изменения, — считают специалисты Минжилкомхоза. — В подъездах станет чище и теплее, исчезнет опасность распространения инфекций и пожаров, а у жителей домов за счет освободившихся приемных камер появятся дополнительные площади для хранения детских колясок, велосипедов, лыж.
    ..................
    Например, в Германии, Исландии, Скандинавских странах запрет на размещение мусоропроводов в жилых зданиях ввели на законодательном уровне.
    ........................
    Недовольные, по признанию коммунальников, есть, но все жалобы сводятся к простому нежеланию некоторых жильцов выходить из дома для того, чтобы выбросить мусор в контейнер на специальной площадке.
    :molotok:

    мне конечно пох, но имхо Pike_1978 надо ставить вопрос о том чтобы чаще мусор вывозили, а не "Я против заделывания люков мусоропровода.""

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 9 ноября 2011 16:16
    Интересующаяся:

    Ребята из 1-ой очереди, ну есть же вы тут, вижу, черканите что про лифты (мой вопрос выше).

    пардон, собирался ответить и забыл, лифты стоят, электричество к ним подведено, но они стоят :D вот такой вот каламбур :) т.е. на лифте горит циферка 1, но вызвать его нельзя, где-то на днях раньше писалось, что их должны запустить к середине ноября примерно, как-то так

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 9 ноября 2011 16:41

    Высказал свое мнение. Против. Мусор выносится в пакетах. Какая разница в способе доставки пакета до бака? На самом деле мне все равно, но чтоб люди думали не только о себе. ИМХО.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 9 ноября 2011 16:59

    Комфортнее, быстрее, практичнее и удобнее выбрасывать в мусоропровод на своём этаже!
    Единственная проблема, заставить абсолютно всех дольщиков пользоваться пакетами (тогда будет и чисто, и без запахов). Лично я "против" заваривания люков и "за" цивилизованный подход всех соседей по подъезду. А заметил, что кто-то без пакета выбросил, сначала отрубил руки, потом поджёг квартиру :))
    Если подходить с точки зрения B.C., то конечно разделение на бумагу, пластик, стекло и прочий мусор через один трубопровод невозможно, но уверен, что и в отдельно стоящие контейнеры тщательно перебирать отходы никто не будет.

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 ноября 2011 17:21

    Мне вспомнилась старая поговорка: "чисто не там, где убирают, а там - где не сорят!".
    Не имеет большого значения для нерях, заварен или не заварен мусоропровод. Нагадить всегда найдут способ.

    И еще... Никто никогда не прогуливался под окнами многоэтажек? Поверьте, под окнами есть ВСЕ, что когда-либо производило человечество!

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 ноября 2011 17:58

    demonarik, спасибо, но кагбы... уже середина ноября...
    хотя чего это я.... уже ведь аж 5 месяц как должна в квартире жить... должна догадаться была

  • mocart Junior Member
    офлайн
    mocart Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #224713

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 ноября 2011 00:33

    У нас практически сразу как начали делать люди ремонты после строительства дома мусоропровод забили строительным мусором. Заварили и считаю правильно сделали. Теперь на этажах перед мусоропроводом чистота, никакой вони, все приучились пользоваться пакетами и аккуратно складывать в мусорку. К сожалению культура наших людей такова, что если оставить мусоропрод, обязательно найдутся колхозники, которые не будут пользоваться пакетами, будут оставлять мусор на площадках и т.д.