Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 октября 2011 23:25 Редактировалось vastrel, 3 раз(а).

    проверил принтер - печатает
    пришлось резинки почистить спиртом - не хотел брать бумагу.
    Samsung ML-85plus 1998г.в. :super:

    demonarik, пока не говорил с Ковалевой. свою платежку на 200тыс я до сих пор до Ковалевой не донёс. даже не знаю, может и я в списке должников буду :)

    Общественность!!! Как насчет вывесить тут список должников для ускорения процесса сдачи?
    Хотелось бы знать мнение. Просто номера квартир, без ФИО.

  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 октября 2011 08:28

    OK!.. Может быть нас на форуме станет больше...

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 октября 2011 11:52
    vastrel:

    свою платежку на 200тыс я до сих пор до Ковалевой не донёс

    а что, надо относить? у меня обе платежки дома лежат, давно уже

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 28 октября 2011 13:23

    Lenushka, не уверен, что без платежки она узнает кто именно заплатил. на этот счет платят много людей и вряд-ли кто-то отслеживает платежи. так что лучше пока не выбрасывать платежки.

  • vipvivaldi Junior Member
    офлайн
    vipvivaldi Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #397283

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 октября 2011 14:41 Редактировалось vipvivaldi, 3 раз(а).

    Узнал много информации по поводу технологии PON.

    Ситуация такая:
    Белтелеком за свой счёт проводит оптоволокно на весь дом + предоставляет оборудование, в которое подключается: 1 - оптический кабель, два порта для подключения обычного телефона, четыре Ethernet-интерфейса(к которым могут быть подключены IPTV, домофон, охранная сигнализация) + wifi. Оборудование может быть и другое как говорят, не такое(промсвязь) как онлайнер тестировал.

    Есть одно но. Конечно же Белтелеком хочет сразу заключить договор на интернет (минимум например Домосед - 54 000 анлим до 1024 Кбит/с), чтобы отбивать деньги за прокладку кабеля и за оборудование. Т.е. можно выбрать любой adsl пакет byfly.

    Но, в районе уручском, который возле леса, проложили уже оптику... И как я понял проложили медь(для телефона).
    Т.е. получается мы можем бесплатно проложить оптоволокно и медь для телефонной линии, чтобы работал домашний телефон не через оптику... А оптика будет проведена, и потом кто захочет, заключает договор с белтелекомом на интернет, телевидение и т.д., и ему выдают оборудование - Бесплатно, но абонентская плата.

    Следовательно сейчас, как я понимаю:
    1-ый вариант. Нужно проследить и поторопить БИР/Инну Георгиевну, чтобы они написали Белтелекому заявку на GPON, и дополнительно проложить телефонный кабель (обычный, медь). Тогда будет лежать оптика(бесплатно) и работать телефон. Когда человек захочет использовать оптику, он заключает договор и ему выдают оборудование(бесплатно)

    2-ой вариант. Нужно проследить и поторопить БИР/Инну Георгиевну, чтобы они написали Белтелекому заявку на GPON. И когда человек заселяется, он заключает договор на интересующий ему интернет, телевидение и т.д., ему выдают оборудование и он подключает к нему телефон.

    Информацию узнал по телефону 130, и от специалистов, которые ставят в уручском.
    Получается интересная ситуация на данный момент, главное чтобы не появились подводные камни :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 октября 2011 20:08
    vastrel:

    Lenushka, не уверен, что без платежки она узнает кто именно заплатил. на этот счет платят много людей и вряд-ли кто-то отслеживает платежи. так что лучше пока не выбрасывать платежки.

    В таком случае - каким образом собираетесь разместить список неплательщиков?! :-?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 октября 2011 12:57

    sjabr, разместить то что есть. если кто-то уже заплатил - сам напишет, что просто не донес платежку.
    в любом случае, пока нет нормального учета - лучше отдавать копии платежек лично Ковалевой

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 30 октября 2011 15:39 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    vastrel, Я заплатил, но нести платежку(как 20 лет назад) нет ни времени, ни, самое главное, никакого желания. В платежке указаны реквизиты плательщика - пускай бухгалтер отслеживает.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 30 октября 2011 17:38

    sjabr, Вы конечно правы, но ведь не обязательно носить платежки лично - можно отправить ксерокопию по электронной почте. У Ковалевой ведь есть e-mail.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 30 октября 2011 18:16
    vastrel:

    лучше отдавать копии платежек лично Ковалевой

    WhiteKnight:

    можно отправить ксерокопию по электронной почте. У Ковалевой ведь есть e-mail.

    У кого еще какие варианты есть кроме лично и по е-mail?! А если у меня интернета нет, если я (собственник) им вообще не пользуюсь, если у меня нет нифото ни сканера, что тогда? В список сразу?!
    Все это мне напоминает стиль работы бухгалтерии БИРа, с их пресловутыми сверками платежек. Может бухгалтер ТС пускай работает по-другому, как все бухгалтеры ТС и ЖСК?! Т.е, ведут учет по своим платежным документам. А уж если чья-то когда-то затеряется, вот тогда, пожалуйста, я принесу для сверки

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 октября 2011 10:39 Редактировалось vastrel, 2 раз(а).

    sjabr, оно-то, конечно, так и надо. просто все прекрасно знают какая у нас сейчас ситуация - полная неразбериха. и достучаться до бухгалтера будет непросто.
    когда дом сдадут и все заселятся ситуация стабилизируется и проблемы не будет.
    цель стоит - собрать деньги. список хоть как-то буде стимулировать людей к сдаче.
    его пока можно вывесить здесь (и дублировать на каждой странице), в течении недели все "обвиненные почем зря" отпишутся, их вычеркнут. почищенный список будем вешать на подъездах и опять-таки дублировать на форуме.
    кроме того, вполне возможно, что бухгалтер у БИР всё отслеживает, я писал просто про подстраховку.
    я не боюсь быть в списке, т.к. спокойно могу подтвердить свой платеж.

    sjabr:

    У кого еще какие варианты есть кроме лично и по е-mail?! А если у меня интернета нет, если я (собственник) им вообще не пользуюсь, если у меня нет нифото ни сканера, что тогда? В список сразу?!

    ну ведь у товарища sjabr интернет есть, и фотик тоже и пользоваться он им умеет.
    если у кого-то нет таких возможностей или детей, которые всё сейчас умеют и могут - значит можно подъехать к Ковалевой или договориться пересечься с кем-нибудь из дольщиков на стройке или в городе. я, например, в зеленом луге работаю и могу после работы (до 17.30 работаю) подъехать на стройку.
    а до момента подтверждения - будет под вопросом № квартиры стоять и все всё будут понимать.

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 31 октября 2011 13:11

    Народ, подскажите кто построился: вода у вас нормальная в кране (как во всём старом уручье) или с хлоркой?

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 31 октября 2011 18:38
    Esculap:

    Народ, подскажите кто построился: вода у вас нормальная в кране (как во всём старом уручье) или с хлоркой?

    я конечно её пока еще не пил, но руки мыл - хлоркой не пахла

  • cryman Member
    офлайн
    cryman Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #409751

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 31 октября 2011 19:28

    вроде во всём Уручье вода берётся из артезианских скважин, не вижу причин, почему в Вивальди она должна быть другой

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 октября 2011 19:36
    vastrel:

    sjabr, оно-то, конечно, так и надо. просто все прекрасно знают какая у нас сейчас ситуация - полная неразбериха. и достучаться до бухгалтера будет непросто.
    когда дом сдадут и все заселятся ситуация стабилизируется и проблемы не будет.

    А какая у нас ситуация?! Война, разруха?!

    "Разруха не в клозетах, а в головах".

    (с) Собачье сердце
    И не надо искать оправдания для бардака. По собственному опыту знаю, что от того насколько СНАЧАЛА правильно поставлена работа в ТС зависит его эффективность в дальнейшем, ибо, как правило, с годами только ухудшается.
    Я высказал свое мнение, но вовсе не призываю следовать слепо ему. Каждый выбирает сам. Но, я, лично, потакать безалаберности не собираюсь. Будут вопросы по платежам - пускай звонят, платежки предоставлю. Специально носить не собираюсь.
    P.S. А вот платить своевременно призываю всех.

    demonarik:

    Esculap:

    Народ, подскажите кто построился: вода у вас нормальная в кране (как во всём старом уручье) или с хлоркой?

    я конечно её пока еще не пил, но руки мыл - хлоркой не пахла

    Вода, как и везде в Уручье,- достойная(по минским меркам). И хотя дома установлен фильтр с обратным осмосом и минерализатором, нет-нет, а иногда хлебану из крана холодненькой. И, кажется вкуснее :D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 октября 2011 21:08 Редактировалось vastrel, 3 раз(а).
    sjabr:

    И не надо искать оправдания для бардака. По собственному опыту знаю, что от того насколько СНАЧАЛА правильно поставлена работа в ТС зависит его эффективность в дальнейшем, ибо, как правило, с годами только ухудшается

    согласен, однако, кто готов взяться и навести порядок? при том что живут там единицы и остальным это не надо.

    а тем временем:

    в Пятницу 04.11.2011 Водосбыт будет пломбировать счетчики. Просьба всем обеспечить доступ в квартиры с 09:30 по 13:00. Это значит, что нам официально начнут давать воду, если платить будем.
    завтра на подъездах повесят объявления

    Лифты обещают пустить в середине ноября.

    Есть предложение сделать какую-нибудь доску объявлений, где будет информация для жильцов, а также всякие продам гипс, все виды сантехнических работ... Чтобы на дверях этот мусор не собирать.
    Принимаются идеи насчет расположения (один в районе комнаты ТС, на каждый подъезд свой) и как это будет выглядеть (доска на стене, вкопать табличку в землю)...

    По электричеству договор вроде как уже заключен.

    Таки что там с интернетом? Программу для ком платежей скоро поставят, ей нужен интернет.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 1 ноября 2011 10:07
    vastrel:

    Таки что там с интернетом? Программу для ком платежей скоро поставят, ей нужен интернет.

    имхо, сойдет и обычный 3g на сейчас, а потом уже будет видно

    vastrel:

    в Пятницу 04.11.2011 Водосбыт будет пломбировать счетчики. Просьба всем обеспечить доступ в квартиры с 09:30 по 13:00. Это значит, что нам официально начнут давать воду, если платить будем.
    завтра на подъездах повесят объявления

    а к кому лучше по этому вопросу позвонить или самим как-то определиться, чтобы не ждать с 9 до 13, а как-то создать некую очередь, мне было бы крайне удобно в 9.30 приехать и сразу этот вопрос закрыть, а не приезжать и ждать потом все 3 часа

  • qweeerty Neophyte Poster
    офлайн
    qweeerty Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #417375

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 ноября 2011 10:54

    Добрый день всем! Звонила Инне Г. - никаких копий платежек не нужно) все отслеживается.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 ноября 2011 11:18

    По поводу прокладки оптики в квартиры Белтелеком просит уточнить у застройщика, прокладывался ли волоконный кабель к дому. При этом БТ уверил, что все новые дома как правило должны быть с оптикой до дома. Если так, то провести разводку по дому не составит труда. Кстати, у соседей в Копищах уже сразу по проекту заложен GPON.
    БИР пока не может мне сообщить нужную информацию, но надеюсь дожму их до конца недели. Пока лишь сообщили, что внутри дома разводка сделана по меди ))

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 ноября 2011 15:50 Редактировалось vastrel, 3 раз(а).

    ...