Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 октября 2011 12:39
    marcipan...:

    Все одно и тоже, что за организация... и зачем мне такой сантехник, если вчера его прождали около часа с малым ребенком и, так и не дождавшись, ушли...

    я еще с утра звонил Ковалевой, спрашивал про воду, она пометила номер квартиры, не знаю правда зачем, потом позже еще раз звонили про то, что надо с 6 до 7 предоставить доступ, в итоге к 6 часам там был отец вместо меня, сантехник пришел и за 5 минут всё сделал, в квартире батареи стали горячие, заходил сам туда через пару часов - батареи сами по себе немного теплые, трубы с водой - вполне горячие, надеюсь, что батареи просто прогреются в течение пары дней и тоже будут горячие

    что касается сантехника - то он там вроде как почти каждый день и не обязательно вечером его ждать, можно прийти с утра и он сделает тоже самое, хотя как я понял - там можно и самому это сделать, достаточно простой процесс

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    vastrel:

    demonarik, председатель говорит что шланги на складе, она заберет их оттуда и потом будет раздавать (может из помещения ТС). забрать со склада - дело нескольких дней, как сказала.

    а терморегуляторы описанные сябром? или это всё таки будут просто красненькие заглушки? такие заглушки вроде как у меня есть, однако хотелось бы нечто более удобное для такого процесса использовать

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 20 октября 2011 13:20

    demonarik, вполне работоспособные регуляторы стоят, единственно - неудобно регулировать :) на нормальных помечены цифры 1...5, а тут "на глаз" крутить придется.
    в любом случае - почти всегда они открыты на максимум, если надо - чуть придавил и всё.
    один моммент - на фото терморегуляторы, а у нас простые мехнические, типа крана.

    влюбом случае, раз уж с окнами прокатили, то тут даже дергаться не стоит. нигде ведь не прописано конкретно, что должен быть именно термо?
    позиция БИР будет:
    регулятор есть? -есть.
    работает? -работает.

    мне на фотках тоже больше нравятся, но ничего не поделаешь.
    зато, наши - компактные!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    marcipan..., только что съездил на обеде. включил батареи.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 53 секунды

    Евгений, сантехник +375 29 3773097
    обед ~ 12:00-13:00
    работает с утра и до 17 где-то

  • anbu Member
    офлайн
    anbu Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #43527

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 октября 2011 15:14
    vastrel:

    demonarik, вполне работоспособные регуляторы стоят, единственно - неудобно регулировать :) на нормальных помечены цифры 1...5, а тут "на глаз" крутить придется.

    Я конечно не специалист, но как-то в этом сомневаюсь. Мне кажется, что то, что вы описали, - это не терморегуляторы, механизм, который они "передвигают" для регулировки температуры. Т.е. должна быть ручка со шкалой температур, которая уже одевается на эту "крутелку", про которую вы писали. Хотя, могу и ошибаться, надо будет съездить и посмотреть.

  • vovanix Junior Member
    офлайн
    vovanix Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #71601

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 октября 2011 16:19
    В.С.:

    Давай без флуда, а по делу, рекомендуешь родного Застройщика человеку???Я не побоюсь здесь сказать правду, лучше на Ложинскую, а ты что скажешь?

    имеется в виду это?
    http://realt.by/newflats/object/142995/

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 20 октября 2011 16:35 Редактировалось vastrel, 7 раз(а).

    anbu, хм... ну да, там исполнительный механизм и заглушка-регулятор. вполне возможно что вместо заклушки можно терморегулятор накрутить. вопрос - должен ли БИР на их предоставить?

    по компьютеру посмотрел по каталогу здесь:
    Системный блок - 190$ (самый простой)
    http://catalog.onliner.by/desktoppc/~fp[dtusage][0]=office~add=0~ ... _by=price/
    Монитор 19'' - 120 $
    http://catalog.onliner.by/display/~add=0~where=onsale~currency=US ... e~dir=asc/
    Принтер лазерный - 90 $
    http://catalog.onliner.by/printers/~fp[tech_print][0]=laser~add=0 ... e~dir=asc/
    Принтер струйный - 45 $
    http://catalog.onliner.by/printers/~fp[tech_print][0]=inkjet~add= ... e~dir=asc/
    Источник бесперебойного питания - 45 $
    http://catalog.onliner.by/ups/~add=0~where=actual~currency=USD~ci ... _by=price/
    Мышь, клавиатура - 10 $

    ИТОГО: 365 $ + принтер 45/90 $
    У нас 73 квартиры. Те что не проданы, думаю что на БИРе висят, так что он и заплатит свою долю, а потом вернет.
    Так вот, по 8680 руб/$ выходит 43400 на человека = 5$ всего!!!
    С лазерным принтером = 455 $ = 6,23$/чел = 54`100 руб/чел

    Ценник брал не самый низкий, т.к. не факт что он будет в наличии и с чеком.

    Принтер у меня лазерный есть старый, если рабочий будет - можно использовать.

    Кстати, монитор потом можно использовать для второго компьютера через KVM-переключатель. Будет один конмплект всего (клавиатура, мышь, принтер, монитор), только подкинуть второй системник и переключаться
    http://www.allmart.ru/new_catalog/detail/136129/ - 30$

    PS: в список дольщиков, что у First446 находится добавлены телефоны паспортистки, председателя, сантехника.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    vovanix, да уж. только меня кладбище под окнами там смущает? у половины дома окна на него выходят. и проспект уж сильно близко. у нас комфортнее будет по расположению.
    с другой стороны, по сравнению с Вивальди... Интересно, какие там стеклопакеты? :)

    Оборудован импортными лифтами и современной системой видеонаблюдения за территорией.
    На первом этаже – большой холл, есть специальное помещение для консьержки

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 октября 2011 17:02

    Пожалуйста, когда узнаете про красные пумпочки на батареях (нужны всё-таки к ним и краники или нет) напишите, пожал-ста.Смущает то, что некоторым людям их выдали.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 20 октября 2011 19:52 Редактировалось sjabr, 2 раз(а).

    О-го! Как всколыхнул ветку?!

    vastrel:

    anbu, хм... ну да, там исполнительный механизм и заглушка-регулятор. вполне возможно что вместо заклушки можно терморегулятор накрутить. вопрос - должен ли БИР на их предоставить?

    Именно это я хотел и уточнить, а вовсе не утверждал, что визуально регулирумые краны должны выдаваться. И
    красными заглушками при необходимости можно пользоваться, но не так удобно.

    И самое главное в этом вопросе для меня: если уж положено - то будьте добры выдайте все: от элетроплиты до заглушки на окно. Может пожарный рукав я никогда не повешу(потому как в МАПИДе он смонтирован за зашивкой и его не видно)), может быть подарю кому-нибудь. Но это мое дело, так уж пускай выдают ВСЁ, и так крови попили.
    P.S. Не прошло и суток, как недостатки по окнам (ШЕСТИМЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ) устранены и мусор в квартире убран. Для этого необходимо было сменить руководство"пожарной службы", и вместо невменяемого, вечно с похмелья Анатолия, поставить приятного в общении и ,главное, держащего свое слово, молодого человека по имени Александр. Так что, если у кого есть проблемы по окнам - не теряйте время.

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    vastrel:

    Ценник брал не самый низкий, т.к. не факт что он будет в наличии и с чеком.
    Принтер у меня лазерный есть старый, если рабочий будет - можно использовать.
    Кстати, монитор потом можно использовать для второго компьютера через KVM-переключатель. Будет один конмплект всего (клавиатура, мышь, принтер, монитор), только подкинуть второй системник и переключаться
    http://www.allmart.ru/new_catalog/detail/136129/ - 30$

    Категорически возражаю против всяческого сбора старых "бабушкин кофточек" и "дедушкиных кирзовых сапог". Только все новое и через покупку в магазинах( не интернет-магазины). Чтобы все с самого начала было прозрачно, юридически и бухгалтерски все правильно оформлено, и чтобы , в случае чего , можно было на все 100% быть защищенными законом о правах потребителя. Пускай даже это будет на 10-15 % дороже.

    Добавлено спустя 21 минута 44 секунды

    Dron_s:

    есть и хорошие моменты затянувшейся стройки, Господа В.С. и sjabr уже настолько породнились, что перешли с друг другом на "ты"

    Он со мной с самого начала на "ты". Это я вчера расслабился, обязуюсь исправиться :)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 октября 2011 21:26

    vastrel, спасибо за заботу и дополнительную информацию! :) Постараемся попасть к сантехнику в рабочее время!

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 октября 2011 23:10 Редактировалось Elinochkina, 1 раз.

    Терморегуляторы - это не красненькие заглушечки. Это такие белые бочонки с циферками, импортного производства. Отдаленно вот этот напоминает.

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 20 октября 2011 23:18

    Elinochkina, Ждал Вашего поста, так как по вчерашнему ясности полной не было. Теперь вижу, что действительно получили терморегуляторы, а не заглушки. На Вас сослаться можно для выбивания положенного?! Если да, скиньте номер квартиры в личку, если нет- не отвечайте(Ваше право). Будем бороться другими методами.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 21 октября 2011 09:57 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    не стесняемся

    ТС "Товарищество собственников жилых комплексов Уручье-4 и Маяк и жилого дома №43 по пр. Машерова"
    р/с 3015231951026 ЦБУ №702 ОАО "БПС-Банк", МФО 153001369
    УНП 100219673
    Назначение платежа - членский взнос.
    100.000
    200.000

    ЦБУ №702 ОАО "БПС-Банк" находится по адресу - г. Минск, ул. Сурганова 39
    комиссия 1%

    думаю что можно и в других местах платить, комиссия может будет другой

    sjabr:

    Категорически возражаю против всяческого сбора старых "бабушкин кофточек" и "дедушкиных кирзовых сапог". Только все новое и через покупку в магазинах( не интернет-магазины).

    тоже считаю что лучше новое, но на собрании решили, что если есть возможность - лучше взять б/у. а когда сдадут дом - купить всё новое за счет всех подъездов. только надо будет заново настраивать квартплату.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 октября 2011 10:32

    Как вариант, можно сейчас купить все новое, зафиксировать в документах стоимость оборудования в USD по курсу Нац.банка, а затем, когда сдадут весь первый дом, разделить стоимость на всех собственников исходя из нового курса валют. А жильцам первых двух подъездов, которые все оплатят сейчас, сделать перерасчет и, соответственно, уменьшить им платежи, которые идут непосредственно в ТС (на зарплату сотрудников ТС).

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 октября 2011 14:33

    с утра был в квартире, заинтересовал вот какой вопрос - входящая в батарею труба с водой горячая, выходящая снизу еле-еле теплая, как в прочем и сама батарея - в одном месте потеплее, а книзу вообще холодная - вопрос - это у меня не отрегулировано что-то или это какой-то дефект/брак батареи?! планирую позвать в гости нашего сантехника и с ним пообщаться, но может кто-то в курсе ...

    sjabr, буду рад, если поделитесь информацией как выбить положенный(?!) терморегулятор

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 21 октября 2011 15:42

    demonarik, варианта 2:
    1) батарея завоздушена, нужно стравить воздух через клапан
    2) закручен кран на батарее (или настроен на низкую т-ру регулятор, если он имеет место быть)

  • metkii Member
    офлайн
    metkii Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #391756

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 октября 2011 16:17

    demonarik, По терморегуляторам - 029 6047254 Дима. Ничего выбивать не пришлось, позвонил, через 10 минут все принесли. Хотели даже поставить, но мы справились своими силами.

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 октября 2011 16:34
    demonarik:

    sjabr, буду рад, если поделитесь информацией как выбить положенный(?!) терморегулятор

    Да,как !?

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 октября 2011 17:21
    голландец:

    demonarik, варианта 2:

    1) батарея завоздушена, нужно стравить воздух через клапан

    2) закручен кран на батарее (или настроен на низкую т-ру регулятор, если он имеет место быть)

    я лично не присутствовал, но вроде как сантехник это и должен был сделать ... буду еще уточнять ...

    metkii:

    demonarik, По терморегуляторам - 029 6047254 Дима. Ничего выбивать не пришлось, позвонил, через 10 минут все принесли. Хотели даже поставить, но мы справились своими силами.

    спасибо большое, наберу на неделе

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 21 октября 2011 18:56 Редактировалось sjabr, 3 раз(а).
    голландец:

    demonarik, варианта 2:
    1) батарея завоздушена, нужно стравить воздух через клапан
    2) закручен кран на батарее (или настроен на низкую т-ру регулятор, если он имеет место быть)

    И третий вариант - внизу, возможно, перекрыт нижний клапан. Откручиваете гайку, ставите шестиграник(то ли 8, то ли 10) и откручиваете запорную втулку. После этого стравляете воздух через воздухоудалитель.

    demonarik:

    sjabr, буду рад, если поделитесь информацией как выбить положенный(?!) терморегулятор

    Рад , что "проблема" с регуляторами решилась как бы сама по себе. Досадно только, что в очередной раз застройщик не довел информацию для клиентов самостоятельно

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    WhiteKnight:

    Как вариант, можно сейчас купить все новое, зафиксировать в документах стоимость оборудования в USD по курсу Нац.банка, а затем, когда сдадут весь первый дом, разделить стоимость на всех собственников исходя из нового курса валют. А жильцам первых двух подъездов, которые все оплатят сейчас, сделать перерасчет и, соответственно, уменьшить им платежи, которые идут непосредственно в ТС (на зарплату сотрудников ТС).

    Абсолютно согласен с WhiteKnight. Еще будет столько целевых платежей, что провести баланс по затратам не будет особой проблемы.
    А б\у оборудование можно подарить ТС - будет как аварийный вариант. Только не брать его на баланс.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 21 октября 2011 22:58

    пока что информация такая - одна из дольщиц подарила компьютер (P-III) с монитором (помоему).
    переставит windows и купить мышку, клавиатуру и можно работать.
    проблема с новым в том, что пока на него денег нет и когда будут - непонятно, а когда будут - сколько на них купишь?
    в принципе, в тех же РКЦ вполне такие же старые могут и стоять и всё работает у них.

  • vipvivaldi Junior Member
    офлайн
    vipvivaldi Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #397283

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 октября 2011 14:04 Редактировалось vipvivaldi, 1 раз.

    Я могу поставить windows. Можем с вами vastrel, этим заняться.
    Ещё у меня есть: видеокарта 64gb, несколько планок памяти, монитор 17-ка времён (P-III) но в приличном состоянии, клавиатура, мышка. Можем доставить в тот P-III что-нибудь.