Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 октября 2011 20:29

    В.С., На наши претензии и вопросы пускай отвечает БИР, а от твоего злорадства толку нам мало. Но , вы, застрощики, все одинаковые, судя по тому , что твои клиенты толком ответа не могут получить от тебя

    spirymi:

    В.С., вот можете же когда хотите! А где была изобретательность и острый ум когда в пятерки заказывали рамы на десяток сантиметров уже чем проем под остекление?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 19 октября 2011 20:40
    sjabr:

    В.С., На наши претензии и вопросы пускай отвечает БИР, а от твоего злорадства толку нам мало. Но , вы, застрощики, все одинаковые, судя по тому , что твои клиенты толком ответа не могут получить от тебя

    spirymi:

    В.С., вот можете же когда хотите! А где была изобретательность и острый ум когда в пятерки заказывали рамы на десяток сантиметров уже чем проем под остекление?

    Я не застройщик, и никому ничего не обязан!Унр своевременно всем отвечает, а вашего застройщика вообще не слышно, схавауся у бульбу!Вот и приходится разьяснять народу диспозицию за тебя, раньше ты так распевал на этой ветке, а сейчас наверное совесть заговорила и стыдно стало???А вот достроится ли ВИВАЛЬДИ???

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 октября 2011 20:45
    В.С.:

    [Я не застройщик, и никому ничего не обязан!??

    В.С., Эти сказки новичкам можешь рассказывать, а то что "Штирлица" из тебя никак не получается - пол onlinera знает и потешается

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 19 октября 2011 20:50
    sjabr:

    В.С.:

    [Я не застройщик, и никому ничего не обязан!??

    В.С., Эти сказки новичкам можешь рассказывать, а то что "Штирлица" из тебя никак не получается - пол onlinera знает и потешается

    Давай без флуда, а по делу, рекомендуешь родного Застройщика человеку???Я не побоюсь здесь сказать правду, лучше на Ложинскую, а ты что скажешь?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 октября 2011 20:56 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    В.С., Я никогда и никому никого из застройщиков не рекомендовал. И писал уже, что мне глубоко до лампочки, кто застройщик дома на этом месте. Был бы "Модест Мусоргский" и строил УНР, я бы все равно здесь строился. А какой ты застройщик, может узнать любой, почитав ветку 41 и 42 дома в Каменной Горке. Там твои клиенты описывают полный портрет.
    Что касается Ложинской, то хуже этого места в районе для нового дома -для меня нет

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 19 октября 2011 21:03
    sjabr:

    В.С., Я никогда и никому никого из застройщиков не рекомендовал. И писал уже, что мне глубоко до лампочки, кто застройщик дома на этом месте. Был бы "Модест Мусоргский" и строил УНР, я бы все равно здесь строился. А какой ты застройщик, может узнать любой, почитав ветку 41 и 42 дома в Каменной Горке. Там твои клиенты описывают полный портрет.

    Что касается Ложинской, то хуже этого места в районе для нового дома -для меня нет

    А по делу? Рекомендуешь человеку Вивальди?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 октября 2011 21:05
    В.С.:

    А по делу? Рекомендуешь человеку Вивальди?

    Я так понимаю, что разговариваю сегодня со слепым

    sjabr:

    В.С., Я никогда и никому никого из застройщиков не рекомендовал.

    Поэтому флуд прекращаю

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 19 октября 2011 21:29

    sjabr, Зайди по ссылке посмотри как строят военные строители:

    acidnil:

    Принимали сегодня МОП. Мое мнение: все сделано достаточно аккуратно, из претензий совсем мелочи типа плитка грязная и в таком духе. Общий холл, пожарная лестница, все клево. По детской площадке: сказали, что это только 1/3 от всего того, что будет(Акцент доставит остальное). Лифт тоже классный, плавный и достаточно тихий ход, довольно просторный. Ждемс окончательного расчета. Немного фото: https://picasaweb.google.com/110356500102499245028/16?authkey=Gv1 ... __m-tv0nwE

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • marksman Member
    офлайн
    marksman Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #385488

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 октября 2011 22:51
    vovanix:

    Господа, планирую вступить в строительство 2-го дома.

    Лучше случайно, в темноте, вступить во что нибудь другое - дешевле обойдется и быстрее отмоется.

  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 октября 2011 23:02
    marksman:

    Лучше случайно, в темноте, вступить во что нибудь другое - дешевле обойдется и быстрее отмоется.

    Есть личный опыт на Машерова?! И уже ник apachi-80 надоел?

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 октября 2011 23:33
    sjabr:

    Вопрос к жильцам 1 и 2 секции -так как никакого перечня оборудования БИР не предоставила, хочу узнать : кто-нибудь получал противопожарные рукава и температурные регуляторы радиаторов, как например, эти?
    rtr.gif
    Может еще чего давали, да я упустил

    Я получила терморегуляторы (еще в конце апреля). Шланги сказали брать в "штабе" ТС Вивальди, я еще не ходила.

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 20 октября 2011 06:52
    Elinochkina:

    Я получила терморегуляторы (еще в конце апреля). Шланги сказали брать в "штабе" ТС Вивальди, я еще не ходила.

    Elinochkina, спасибо за ответ. Будем искать (С), т.е. выбивать.
    Может кто-то еще получал что-нибудь "пользительное" (электроплиту не упоминать :) )?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 20 октября 2011 08:49 Редактировалось vastrel, 2 раз(а).

    Valyaberoshevich, вчера была раздача на квартиры. я сантехника с 18.30 искал, в 19.00 нашел, но были люди, которые его с 17.00 ждали. я уехал так и не включив себе. это наш сантехник, которого наняла председатель.
    он на стройке каждый день в рабочее время.
    sjabr, вот что у меня (фото летом делал)

    штучка с красной пимпочкой - регулятор.

    можно подробнее про шланги? зачем оно и как брать? при передачи документов на квартиру ничего такого не давали.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 октября 2011 09:04

    есть и хорошие моменты затянувшейся стройки, Господа В.С. и sjabr уже настолько породнились, что перешли с друг другом на "ты" :)

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 20 октября 2011 09:11

    vastrel, у вас в санузле есть отвод от холодного стояка. на него нужно повесить этот шланг по подобию пожарного рукава и в случае пожара (тьфу-тьфу-тьфу)... пожарные нормы для вновь строящихся жилых зданий, действуют уже лет 10

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 октября 2011 09:43 Редактировалось Pike_1978, 2 раз(а).
    vovanix:

    Может лучше поискать другого застройщика?

    Другие не лучше. В этом комплексе только одно преимущество - место. Имхо.

  • anbu Member
    офлайн
    anbu Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #43527

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 октября 2011 10:07
    vastrel:

    штучка с красной пимпочкой - регулятор.

    Красная штучка - это не регулятор, а заглушка, которая вместо него стоит. Регуляторы должны были выдавать всем на руки при подписании акта приемки квартиры. Но явно не всегда это делали: я не получил и судя по вопросам многие другие тоже.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 октября 2011 10:29
    anbu:

    vastrel:

    штучка с красной пимпочкой - регулятор.

    Красная штучка - это не регулятор, а заглушка, которая вместо него стоит. Регуляторы должны были выдавать всем на руки при подписании акта приемки квартиры. Но явно не всегда это делали: я не получил и судя по вопросам многие другие тоже.

    у меня тоже стоит красненькая штучка и больше ничего нету, шланг пожарный мне тоже никто не горел желанием выдать, и как бы даже про него всего один раз вскользь упоминали, надо будет обратиться за ними

    п.с. vastrel, если найдешь где взять терморегуляторы и шланг раньше меня, скинь в личку, я позвоню, расскажешь

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 октября 2011 11:00

    Все одно и тоже, что за организация... и зачем мне такой сантехник, если вчера его прождали около часа с малым ребенком и, так и не дождавшись, ушли...

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 20 октября 2011 12:04 Редактировалось vastrel, 1 раз.
    голландец:

    vastrel, у вас в санузле есть отвод от холодного стояка. на него нужно повесить этот шланг по подобию пожарного рукава и в случае пожара (тьфу-тьфу-тьфу)... пожарные нормы для вновь строящихся жилых зданий, действуют уже лет 10

    так вот что за отвод от холодной у меня торчит. а я думал - что за оно? по проекту там ничего нету.... спасибо, теперь ясно.

    anbu:

    Красная штучка - это не регулятор, а заглушка, которая вместо него стоит. Регуляторы должны были выдавать всем на руки при подписании акта приемки квартиры. Но явно не всегда это делали: я не получил и судя по вопросам многие другие тоже.

    открутите "заглушку" и посмотрите что под ней шток. если на него надавать - он утапливается. это и есть регулятор. никто ведь не ждал мега-девайсов? нажать можно пальцем, жать сильно, будет больновато.
    просто пока я вчера искал сантехника - ходил по этажам, зашел в гости и как раз обсуждали это, сам лично снимал заглушку (на самом деле ей и регулируется степень открытия штока) и нажимал на шток.

    marcipan..., у каждого по 5-10 минут, пару квартир и всё. сейчас звонил - он на месте.

    demonarik, председатель говорит что шланги на складе, она заберет их оттуда и потом будет раздавать (может из помещения ТС). забрать со склада - дело нескольких дней, как сказала.