Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 13 октября 2011 19:02

    все, хватит плеваться. все все поняли. поддерживаю First446, давайте дальше по теме, иначе зафлудим ветку до безобразия.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 октября 2011 19:27

    а по теме... увы, пора ставить статус "ухожу на зимовку" :( Ибо перспектив на эту зиму, к сожалению, я не вижу.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 13 октября 2011 20:51 Редактировалось sjabr, 2 раз(а).

    Обеими руками поддерживаю мнениеFirst446, при этом хочу сказать, что автор любого сайта вправе устанавливать свои правила и заниматься при этом модераторством, но при этом удаление невыгодных постов для "хозяина" сайта(не путать с откровенной нецензурщиной и школотой) не красит владельца.
    P.S. Да , и самое главное :)

    vipvivaldi:

    "Значит всё 100% она не дольщик, и тролит в ветке, и самое интересное 100% она и В.С. - одно лицо.

    Не трогайте "святое". Это мой крест - В.С. :D ... и я за два года к нему как бы прирос
    А теперь по теме. Призываю всех жильцов 1 и2 подъезда прийти в понедельник в 17.30 на собрание

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • anbu Member
    офлайн
    anbu Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #43527

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 октября 2011 23:45

    Подскажите, а нельзя время собрания как-то скорректировать? Рабочий день все же...Хотя бы 18.30.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 14 октября 2011 09:32
    qweeerty:

    Уважаемые соседи, 1-2 подъезд, хочу поинтересоваться, кто-нибудь уже решил, как хочет организовывать доступ в интернет?
    Просто, если мы решим прокладывать оптику к дому, и, соответственно, доступ по Ethernet, то актуальным будет сейчас проложить UTP кабель, сделать розетки, а потом штукатурить стены.

    там где я сейчас живу, я завел от щитка UTP к wi-fi роутеру и раздаю инет по квартире без гемороя с проводами. у нас не такой быстрый инет сейчас, чтобы упереться в пропускную способность wi-fi. с компа на комп, конечно, не как по витухе (((

    vipvivaldi:

    По поводу поста, который я удалил, так я уже писал - считаю не логично председателя гонять с сайта на сайт.

    каждый человек имеет право на собственное мнение, чтобы не быть двуличным, теперь придется удалить все свои-же ссылки с онланера на ресурс tsz. это ведь не логично, гонять людей на другой сайт? тем более изначально тут и зародился сайт нашего комплекса, прошу не забывать.
    очень жаль, что такое начинание вышло таким образом. целиком зависеть от воли, настроения и морального облика владельца... начнешь обсуждение, вопросы, ответы, пишешь, а тебя потом - чирик и всё. снесут ветку и поминай как звали. раз уж на этапе заманухи такими методани не брезгуют, когда надо быть максимально корректным и учтивым, чего же ждать дальше?
    не надо думать что тут все тупые сидят и отмазка про "логичность" прокатит. некрасиво очень.
    когда человеку что-то нравится, он сам идёт туда, а вот когда его настойчиво туда пихают, да еще и забор вокруг ставят... появлятеся отторжение.

    если цель - сделать хорошо для дольщиков Вивальди, то неважно на каком ресурсе, главное чтобы информацию получило как можно больше людей и ее логично выкладывать или только там где людей больше, или и там и там, но не только там где людей меньше всего.
    а вот если цель - ресурс пиарить, а на Вивальди и людей болт кладется, то тогда всё правильно сделано, никаких претензий. только тогда не надо заявлять о высоких ценностях и глубинном смысле сайта.

    кстати, да:
    В ПОНЕДЕЛЬНИК 17.10.2011 В 17:30 СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА №1.
    СОБРАНИЕ ОБЕЩАЕТ БЫТЬ МАССОВЫМ, ПРОСЬБА КО ВСЕМ - ПРИЙТИ!!!

    уже прошло 2 собрания за последние 7 дней. было макс 3 квартиры. неужели всем так глубого наплевать на самих же себя? это ведь решение ВАШИХ проблем!!!
    время, конечно, не очень удобное. но не я выбирал. отпроситесь с работы на 30 минут раньше. все-же вопрос важный и заплатили за квартиру не один десяток тысяч.
    учитывая массовость - мы сможем собрать кучу подписей под претензией к БИР и назначить доверенных лиц для решения вопросов ТС. ввиду того, что собрать 2/3 дольщиков пока невозможно, многие вопросы ТС решить не выходит.
    выбор 3-5 доверенных лиц ускорит решение многих вопросов, особенно, в части написания коллективных писем, запросов, жалоб. в таких вещах сильную роль играет именно массовость, а не 2-3 подписи из 74 собственников.
    кроме этого, планируется подписать акт приемки мест общего пользования с недостатками. там будут указаны сроки устранения. в случае срыва сроков - будем писать в комитеты по борьбе с БИР :) а чтобы писать нужна массовость.
    я правда, не совсем понимаю почему мы не можем написать жалобу сейчас - у нас на год сорваны сроки...

    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, СМЫСЛА НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НЕТ - ДОМ СДАН В ФЕВРАЛЕ И ГАРАНТИЯ ИДЁТ С ФЕВРАЛЯ. ЧЕМ БЫСТРЕЕ МЫ НАЧНЕМ ЖИТЬ - ТЕМ РАНЬШЕ ВЫЛЕЗУТ ПРОБЛЕМЫ (ЕСЛИ ЕСТЬ) И МЫ СМОЖЕМ ИХ ПО ГАРАНТИИ УСТРАНИТЬ. ИНАЧЕ - ЗА СВОЙ СЧЕТ.
    тупая ситуация, конечно, однако не уникальная. лично знаю несколько случаев покупки оборудования стоимость более 500.000 евро - его купили, но не ввели в эксплуатацию до момента истечения гарантийного срока в 2 года. так что не стоит лелеять надежду, что нам кто-то что-то будет должен. время сейчас идёт против нас! 1 год гарантии, считайте, прошел. нам осталься всего год на выявление дефектов.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 октября 2011 10:26
    vastrel:

    уже прошло 2 собрания за последние 7 дней. было макс 3 квартиры. неужели всем так глубого наплевать на самих же себя? это ведь решение ВАШИХ проблем!!!

    я слежу за форумом регулярно, телефон тоже всегда доступен, про собрание с Беликовым - я был в курсе, но узнал достаточно поздно + время для собрания не самое удобное, про второе собрание - я даже не знаю, о чем идет речь, что касается наших проблем, то они есть и решать их надо, но даже если я отпрошусь на полчаса, то приеду на собрание не раньше начала восьмого, я понимаю, что у председателя может быть рабочий день до 5 или у кого-то еще, но я к примеру был на всех больших собраниях и неоднократно просил переносить собрания на более позднее время, хотя бы на 18.30, а лучше 19.00, в итоге собрания все равно проводятся рано, все равно основная масса на них приходит с опозданием ...

    п.с. на собрании постараюсь быть, ибо крайне волнует ряд вопросов ...

    п.п.с. друзья, товарищи и просто гости нашей ветки - хватит перебранок по поводу сайтов и порталов, главное, чтобы информация доходила до большинства дольщиков

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 14 октября 2011 11:11

    Прошу прощение, но последнее замечание по поводу того, что vipvivaldi не чист на руку и преследует лишь свои меркантильные интересы:

    вот его сообщения на нашем форуме:

    vipvivaldi:

    . Я уже много раз говорил, что я дольщик

    vipvivaldi:

    Давно пора общаться на [spam]. Даже председатель туда пишет. Там можно и вопросы Инне задавать и т.д.

    Но такие же, по стилю изложения сообщения, рекламирующие площадку этого человека, присутствуют и на других ветках онлайнера под разными никами. Вот, например, сообщения пользователя maykminsk на ветке Маяк Минска:

    maykminsk:

    Сделан сайт для нашего дома. Удобный форум, фотогалерея. Почему не интересно нам?

    Таким образом явно видно что человек врёт и доверия у меня к нему нету. По-моему мнению, пора вмешаться администраторам.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    vastrel, По поводу собрания: оно организовано по поводу затянувшегося процесса сдачи 1ой очереди? Будут ли подниматься и другие вопросы?

    PS
    А время и вправду неудобное, уже лучше бы в субботу в 12.00 собраться

  • anbu Member
    офлайн
    anbu Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #43527

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 октября 2011 11:43

    По-моему, если нужен результат, то надо идти по пути наименьшего сопротивления. Если нужна массовость, то надо выбрать время удобное для большинства. Иначе можно сколько угодно призывать отпроситься пораньше с работы, но в реалии очень многие все равно не придут именно по причине рабочего дня и не удобного времени.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 14 октября 2011 13:17

    народ, да хватит уже мыть друг-другу кости!!!

  • marksman Member
    офлайн
    marksman Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #385488

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 октября 2011 15:31

    Тут вот статейка и не только про ТС.
    http://aif.by/ru/news/item/14471-bethoven.html

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 октября 2011 16:01

    Интересная статья, marksman ! Интересно, а у нас с Бетховеном один акт землевладения или нет? ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Давайте оговорим заранее повестку дня для собрания 1-2 подъездов!

  • marksman Member
    офлайн
    marksman Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #385488

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 октября 2011 16:43 Редактировалось marksman, 1 раз.
    marcipan...:

    Интересно, а у нас с Бетховеном один акт землевладения или нет?

    Товарищество собственников точно одно на всех и это однозначно чревато для вас точно такими же последствиями как и для нынешних собственников квартир Бетховена.
    Вместо пустых разборок лучше бы поинтересовались, какие документы и акты вместо вас и от вашего имени подписывает Ковалева как председатель, чтобы потом не удивляться по факту.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 14 октября 2011 17:37

    по поводу времени - ребята, я не в курсе. при принятии решения я не присутствовал, мне позвонили и сказали что будет в 17.30. если сейчас менять время - будет абы что, половина просто придет раньше, и не дождется. тут уж что имеем...

    Just4Play,пока с 1м пусковым вопросы не решены - смысла нет поднимать остальные. как разберемся - остальные пойдут по накатанной и гораздо быстрее.
    просто на собраниях, как я посмотрю, в основном поговорим, пожалуемся и разойдемся. сейчас нужны действия и стараться не отвлекаться на всякие окна и пр. - записали их в жалобу и пошли дальше.

    marcipan...,
    1. подписать коллективную жалобу
    2. выбрать инициативную группу
    3. по возможности оглянуться вокрут чтобы узнать где мы находимся - что подписано, кто что принял...
    4. начать сдавать деньги на комп. цены растут и денег надо будет всё больше.
    БЕЗ КОМПЬЮТЕРА НЕ БУДЕТ РАСЧЕТА КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ! он будет только наш, ни с кем делить не будем. и мебель тоже!

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 октября 2011 18:02

    Уважаемые форумчане-дольщики Вивальди,
    при помощи создателя ветки Pavlusha, обновлен вид и содержание шапки этой ветки, за что ему спасибо!

    Fortochka:

    First446, почему бы не разместить планировки 7-8 секции в "шапке" ? (выкладывали еще на странице 109)... Попросите, плиз, Pavlusha.

    - добавлено.

    First446:

    Уважаемый vipvivaldi, я уже ответил Вам, что я попрошу "открывателя" ветки разместить в шапке ссылку на сайт tzs.by.

    - добавлено.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 октября 2011 09:52 Редактировалось Бриллиант, 1 раз.

    First446, а почему вы внесли в шапку только сайт tzs.by? Здесь уже не один человек выразил неприятие этого сайта, и я с ними заодно. Невероятно раздражала навязчивая реклама, к тому же я уверена, что со временем этот сайт станет для жильцов платным. Очень не хотелось бы этого. Почему бы не внести тогда в шапку и сайт Vivaldifan? Этот точно будет бесплатным, а так своими же руками даем преимущество тому, о чем потом пожалеем. Кстати, раньше переписывалась на ветке дома МЖК, так вот мне в личку пришло 2 идентичных сообщения о сайте tzs.by, только пользователи разные - всем известный vipvivaldi и mzk21. На ветке Маяка пишет посты кто-то под ником mayakminsk по стилю идентичные с "нашим" vipvivaldi, активно рекламируя этот же сайт. Уверена, что это один и тот же персонаж на 3-х разных ветках.

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 октября 2011 14:03

    Скажите.кто знает- включили отопление в 1-2 подъездах?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 октября 2011 15:01
    Valyaberoshevich:

    Скажите.кто знает- включили отопление в 1-2 подъездах?

    Вчера дали горячую воду, отопления пока нет (на сегодня на 11.00)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 октября 2011 19:23
    anbu:

    По-моему, если нужен результат, то надо идти по пути наименьшего сопротивления. Если нужна массовость, то надо выбрать время удобное для большинства. Иначе можно сколько угодно призывать отпроситься пораньше с работы, но в реалии очень многие все равно не придут именно по причине рабочего дня и не удобного времени.

    xxx: Главное правило линуксоида
    xxx: Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой

    по пути наименьшего сопротивления - писать на форуме.
    сложный способ - писать жалобы, с кучей подписей. в отличие от простого это дает эффект. мы уже год идём по пути наименьшего сопротивления. многого добились?

    про массовость уже отвечал. BTW, если бы на собрание приходили люди, они бы подняли вопрос о том, что время неудобное. а тем кто пришел и время обсуждал 17.30 как-раз таки удобно, как оказалось. посещайте собрания, обсуждайте время будущих - всем будет хорошо.

    напоминаю:
    ЗАВТРА, В ПОНЕДЕЛЬНИК 17.10.2011 В 17:30 ПРОШУ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ПЕРВОГО ПУСКОВОГО ПРИСУТСВОВАТЬ НА СОБРАНИИ!!!
    первый пусковой будет подписывать письмо в Госконтроль и попытается выбрать инициативную группу, чтобы потом не собирать вновь всех дольщиков если надо что-то решить!

    PS: сдавайте по 100.000 (взнос) и 200.000 (на компьютер и мебель) пока за них еще что-то можно купить

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 октября 2011 21:22

    Я читаю сообщения о каких-то собраниях, прошедших в течение прошедшей недели. А были ли объявления об этих собраниях? Я, например, не умею читать мысли и космические волны, исходящие от других. Завтра буду.

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 октября 2011 22:25 Редактировалось vastrel, 4 раз(а).

    Elinochkina, писалось 09.10.2011

    vastrel:

    если кто читал внимательно - завтра, 10.10.2011 в 18.30 на МАЯКе состоится встреча с директором БИР всех страждущих.
    мне об этом сообщил один из дольщиков по телефону, на форуме это, оказывается тоже есть.
    милости просим. по результатам встречи можно будет составить протокол, кстати, где указать достигнутые договоренности и сроки выполнения.

    Интересующаяся:

    vastrel:

    если кто читал внимательно - завтра, 10.10.2011 в 18.30 на МАЯКе состоится встреча с директором БИР всех страждущих.
    мне об этом сообщил один из дольщиков по телефону, на форуме это, оказывается тоже есть.

    сравните с этой информацией:
    с сайта TZE.by, ответ по дому Вивальди:
    Re: Судьба нашего ТС
    Непрочитанное сообщение predsedatel » 08 окт 2011, 16:00
    4. Лифт не работает из-за того, что у Застройщика с Беллифт конфликтная ситуация. В понедельник, в 18.30 жильцы Вашего дома записаны на приём к директору СООО "БЕЛИНТЕ-РОБА".
    Теперь вопрос, на которую из встреч придет директор???

    судя по количеству пришедших, смысла писать о последующих собраниях не имело, т.к. они были во вторник и среду... так быстро народ реагировать не умеет у нас. а про среду и я сам не знал. на среду договорились во вторник.